Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученики МАСТЕРА. Часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 947

121

http://s2.uploads.ru/t/AS2GI.jpg
Утро начинаем с беговой дорожки!! В жалких попытках сохранить физическую формуну а фото,чтоб мотивации было больше

+1

122

Очень рада за Дениса Родькина, он вполне достоин звания премьера, главное - это трудолюбие и желание совершенствоваться, спасибо учителю Николаю Максимовичу, который увидел и оценил потенциал, заложил главные основы прекрасной школы русского классического балета!!!

0

123

ёжик написал(а):

"Мы в Бодруме!

интересно - мы - это кто еще?..)))))

0

124

Инстаграм Анжелины.
Репетиционный зал Михайловского театра.
http://s2.uploads.ru/t/s7hI6.jpg

0

125

Денис станцевал Зигфрида и Солора в Лондоне
Похоже, критики от него в восторге  :)

http://www.danceeurope.net/gallery/st-p … -swan-lake

"Денису Родькину, гостю из труппы московского Большого, в партии Зигфрида, удалось продемонстрировать, что Лебединое озеро – это хореографическая поэма, а не утомительное клише и дежавю - явление. Его элегантная манера, красивая техника придали этому юному принцу ту правдивость, которая полностью отсутствует в остальных аспектах этой будничный презентации."

http://www.independent.co.uk/arts-enter … 68552.html

"Денис Родькин, приглашенная звезда из Большого Балета, танцует в героической манере; своими парящими прыжками и приверженностью к драматической составляющей он придает какой-то импульс этому вялому спектаклю."

Видео поклонов 22 августа.


+2

126

Один из комментов на поклоны от ёжика

Я почти поймал цветок, который он бросил в зрительный зал в конце то мужчина позади меня вырвал его из моих рук, ха-ха! Денис Родькин был невероятный, хотя, он и станет новым Сергей Полунин думаю. Очень занимательный вечер, я все еще на высоком...

То есть, лондонский зритель прекрасно разбирается, кто есть Полунин сегодня. Ну, а Родькину желаю остаться благодарным человеком, и достигнуть новых высот.

0

127

...хотя, он и станет новым Сергей Полунин думаю...

Ну уж нет! Куда Полунину до Дениса.

+3

128

Дорогая Элина, согласна с Вами, Денис совсем не новый Полунин, а очень самодостаточный, талантливый танцовщик ДЕНИС РОДЬКИН, желаю ему удачи и успехов в достижении высот балетного искусства, не дай Бог ему с его дарованием подражать Полунину, а тот, кто написал подобный отзыв, помнит Полунина по выступлениям в Ковент-Гардене, на сцене которого Полунин действительно был хорош, а в России у него куда-то душа в танце пропала (имхо).

0

129

Уважаемые дамы, я-то, как раз, поняла этот коммент как минус Полунину, - то есть подавал надежды, а съехал до стриженного татуированного ширпотреба...

+1

130

Очень многие считают, что в «Дон Кихоте» Иван Васильев лучше всех
Была на его спектакле, мнения этого не разделяю

Гораздо больше удовольствия получила от спектакля
Китри - Александрова
Базиль - Лантратов
Эспада - Родькин
Мерседес - Шарова
Повелительница дриад - Аллаш
Дон Кихот – Лопаревич

Китри зажигала всех, и сама сверкала, как бенгальский огонь
Базиль был прыгуч и изящен одновременно, и с легкостью подкидывал свою отнюдь не миниатюрную возлюбленную

Читала много восторженных отзывов о Родькине, но, если честно, не очень верила им
Но он превзошел даже самые радужные мои ожидания
Фантастический прогиб я, конечно, на фотках видела
Но такого страстного испанца от «нордически выдержанного» голубоглазого блондина не ожидала
Блондина, конечно же, превратили в брюнета
Но так грозно сверкать голубыми глазами?
Браво гримеру и браво артисту!
Шарова была тоненькая и гибкая, как тростинка
Грозный взгляд Эспады потеплел только тогда, когда он смотрел на свою Мерседес
А когда он уводил ее за кулисы, она, казалось, не доставала ему и до плеча

На аплодисментах Дон Кихот стоял рядом с Повелительницей, и тут я поняла, что весь спектакль составлен из семейных пар
Шикарный спектакль!

+1

131

Давно собиралась написать об Анжелине, да все откладывала
На тему балет и современная молодежь
В частности, юноша, ровесник Анжелины, сын подруги, «технарь» и спортсмен
Взяли его за компанию
Театр посмотреть и пофоткать, музыку послушать
«Щелкунчик» 2 января
А мальчик «запал» на Анжелину, сделал массу отличных ее фотографий
И не только во время аплодисментов  ;)
Через год в это же время у него была очень сложная сессия
Мы с подругой пошли, а ему даже не сказали
Узнав позднее, он мечтательно сказал:
«На Анжелину я бы и еще сходил бы…»
К сожалению, в Москве Анжелина больше не танцует…

0

132

Пока не начался новый сезон.
Не помню, была ли здесь эта запись:

Anna Leonova Mom Director Moscow Ballet Academy Teaches Voronezh Vorontsova Moscow style

+1

133

В дополнение к предыдущему ролику:

Какой замечательный Абдерахман у Васильева. А какие виртуозки Леонова с Воронцовой!

+1

134

155 написал(а):

Пока не начался новый сезон.
Не помню, была ли здесь эта запись:

Anna Leonova Mom Director Moscow Ballet Academy Teaches Voronezh Vorontsova Moscow style

Ув.155, фрагмент из какого балета танцуют Леонова и Воронцова? Похоже на Эсмеральду, но я не уверена.

0

135

155 написал(а):

Пока не начался новый сезон.
Не помню, была ли здесь эта запись:

Anna Leonova Mom Director Moscow Ballet Academy Teaches Voronezh Vorontsova Moscow style

спасибо за запись!
интересно заглянуть в репетиционный процесс- пахота, пот, рутина.
Комменты...не совсем поняла ...к чему были http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

Лина как всегда обворожительна http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

155 написал(а):

В дополнение к предыдущему ролику:


на разрыв аорты

Отредактировано Saga (2015-08-28 03:43:47)

+2

136

Tamar написал(а):

Ув.155, фрагмент из какого балета танцуют Леонова и Воронцова? Похоже на Эсмеральду, но я не уверена.

Мне тоже показалось, что из Эсмеральды, но хотела уточнить у наших знатоков.

0

137

Спасибо, Saga, за видео с Дмитриченко. Очень качественное. На сегодняшний день лучший Абдерахман, на мой взгляд, конечно, Павел Дмитриченко. Ивана перетанцевал. Но, к сожалению, был. Жаль.

Отредактировано Tamar (2015-08-28 20:52:11)

0

138

Ув.155, ув. Saga, спасибо за "Раймонду"! Павел Дмитриченко настоящий Абдерахман: повелитель, неукротимый. Его танец похож на бешеную скачку на таком же норовистом, как  и его хозяин, коне. Абдерахман Дмитриченко пришел заполучить любой ценой Раймонду, хоть и склоняется перед ней, но глазом хозяина сверкает, искоса, в ее сторону. Действительно, на разрыв аорты, на грани возможного. Иван Васильев в этой роли мне больше Алешу Поповича напоминает, который хочет завоевать сердце своей любушки Раймонды и склоняется он перед ней учтиво, уважительно. Рыцарь, но не сарацинский: не хватает всесокрушающего напора Дмитриченко.
P.S.Нашла запись "Раймонды",где Абдерахман- Таранда, но и его Дмитриченко смог превзойти...

Отредактировано Гала (2015-08-31 08:22:37)

0

139

Знакомая перевела всю прессу и форум о гастролях балета Тачкина и, главным образом, о Денисе Родькине:

Лондон Колизеум, август 2015 г.

FINANCIAL TIMES August 14, 2015 4:19 pm

Swan Lake, London Coliseum — review Clement Crisp

Значительным паблисити окружено имя ведущей танцовщицы Ирины Колесниковой, которая во время лондонских гастролей будет исполнять главную роль в большинстве спектаклей. После увиденного в четверг я должен доложить, что я был далеко не очарован. Труппа проходит через хореографическое и драматическое развитие этого труднейшего балета с непоколебимой деловитостью - если бы рухнула крыша или напали марсиане, эти танцовщики точно бы не дрогнули. Также и музыканты с их полным решимости фортиссимо.

Колесникова выполняет па с непреклонным апломбом и, как увидел я, с отсутствием той поэзии, захватывающей эмоциональности и острого ощущения трагедии, которые одни и придают смысл хореографии и ее драматическим нюансам. Это был Денис Родькин, гость из московской труппы Большого театра, в роли Зигфрида, кто исполнял “Лебединое озеро” скорее как хореографическую поэму, чем банальное клише, уже виденное ранее. Элегантная манера, хорошая техника придали этому временами унылому принцу правдивость, полностью отсутствующую в прозаичной постановке.

http://www.ft.com/cms/s/0/a1e11f3c-4270 … 955cf.html

INDEPENDENT

ZOË ANDERSON Sunday 23 August 2015

La Bayadere, London Coliseum, review: A fantasy spectacle on a pinched budget

Ее партнером был Денис Родькин, приглашенный премьер Большого балета. Танцуя в героической манере, он своими парящими прыжками и актерской убедительностью привнес энергию в этот вялотекущий спектакль.

EVENING STANDARD 14 August 2015

Lindsey Winslip

Этот спектакль скорее о Колесниковой, чем об отношениях Одетты-Одиллии с Зигфридом, но, возможно, что зрители на это и шли. Гастролирующий танцовщик Денис Родькин (Большой балет) показывает принца самодовольным молодым человеком, относящимся к своим подданным с легким пренебрежением, скучающим, пока Одиллия не сражает его силой своей личности.

http://www.standard.co.uk/goingout/thea … 33586.html

THE TELEGRAPH

Vanessa Keys 14 AUGUST 2015 • 5:22PM

Ballet Theatre of St Petersburg’s Swan Lake, Coliseum, review: 'disappointing'

Наш принц в исполнении Дениса Родькина, недавно возведенного в премьеры Большого балета, технически безупречен, но его подводит скучающий, безучастный вид. Ему следовало бы находиться на грани головокружительного восторга и душераздирающей боли, но его игра шаблонна, а мимика неестественна. Крепкий Родькин и Колесникова с ее удлиненными линиями составляют технически отличную пару, но мы никогда не сможем поверить, что они горячо любят друг друга.

http://www.telegraph.co.uk/dance/what-t … -coliseum/

ArtsDesk

Hanna Weibye Friday, 14 August 2015

Swan Lake, St Petersburg Ballet Theatre, London Coliseum

Ирина Колесникова доминирует, но не околдовывает в этой посредственной постановке

Вчерашний Зигфрид, протеже харизматичного, но беспокойного бывшего премьера Большого балета Николая Цискаридзе, был возведен в премьеры Большого всего две недели назад, - это событие, безусловно связанное как с изменениями в структуре власти в московской труппе, так и с его личными достоинствами. Он андрогинно красив, явно благодушен и галантный партнер, но еще не сложился полностью как “danseur noble” (танцовщик благородного плана): его танцу и актерской игре не хватает определенной яркости и направленности. Принц в “Лебедином озере” может быть любящим веселье парнем, или томящимся романтиком, или терзающимся меланхоликом, но - как у всех сказочных персонажей - у него должна быть причина, чтобы пойти в лес в конце 1-го акта. Мечтательно элегантный Родькин (снимок вверху слева), хотя и играет с книгой и подаренным ему луком перед исполнением нескольких арабесков в томном соло, все же, кажется, попадает туда по обязанности, для того чтобы мог последовать 2-й акт.

http://www.theartsdesk.com/dance/swan-l … n-coliseum

British Theatre Guide

Vera Liber From 13 August 2015 to 23 August 2015

Словно сошедшие с картинки декорации, дух русской сказки, кричащий яркий свет, - эта гастрольная постановка, кажущаяся мелкомасштабной, с ее нахальным шутом подойдет, пожалуй, для детей и новичков в балете, а балетоманы заметят в ней отсутствие утонченности и нюансов.

И бедному Зигфриду остается мало что делать. Андрогинно миловидный Денис Родькин, недавно ставший премьером в Большом театре, вынужден стоять там и сям с царственным и восторженным видом. Когда в 3-м акте ему выпадает короткий шанс, он выполняет положенное, но в довольно отсутствующей, вальяжной манере. Возможно, я путаю автопилот с его околдованностью Одеттой-Одиллией..?

http://www.britishtheatreguide.info/rev … seum-11826

SUNDAY EXPRESS Sun, Aug 16, 2015

Dance review: Swan Lake at St Petersburg Ballet Theatre 4 / 5 stars

JEFFERY TAYLOR

В среду ее партнером в роли Зигфрида был Денис Родькин, элегантный танцовщик с типично русским толковым отношением к классическому танцу.

DANCING REVIEW

Posted on August 14, 2015 Gerard Davis

Ее приглашенным Принцем в этот вечер был премьер Большого балета Денис Родькин. Он во многом был подобен Колесниковой: технически он тоже был безупречен, превосходно контролировал себя и скользил по полу, словно на роликах (и у него потрясающий прыжок). Но его Зигфриду не хватало индивидуальности и жизненности. Противоборство между ним и Ротбартом было самым чуднЫм, какое только можно вообразить: “ууух, лови меня!”

https://dancingreview.wordpress.com/201 … gust-2015/

Sunday Times CULTURE Magazine Sun, Aug 23, 2015

Dance: You won’t believe she can fly By Sarah Crompton

Родькин, которого недавно произвели в Большом балете в премьеры, несомненно, привнёс в этот спектакль более высокий класс исполнения. Он обладает легким прыжком и элегантными манерами. Его игре недостает пылкости - он скорее удаляется в поисках лебедей, чем стремительно бежит навстречу своей судьбе, - но по крайне мере в нем есть значительность и убежденность.

У меня имеется больше претензий к звезде этого вечера. Колесникова, с ее удлиненным и красивым торсом и пластичной спиной, безусловно эффектна, но где-то в ходе множества спектаклей она абстрагировалась. Она танцует для своих поклонников, а не для партнера. Как бы она ни обвивала принца своими гибкими руками, никогда, даже на секунду она не заставит нас поверить героине, которую изображает. Ее Одиллия эффектна, с уверенной техникой, но так же манерна.

/В конце автор заявляет, что нельзя не сердиться на этот спектакль, потому что дешевая подделка вместо “Лебединого озера” обманывает зрителя./

Dancing Review

La Bayadere – Irina Kolesnikova & St Petersburg Ballet Theatre: London Coliseum, 22 August 2015

August 23, 2015

... Звездой спектакля был премьер Большого Денис Родькин с его исключительным прыжком. Словом “парящий” в балетных рецензиях очень злоупотребляют, но нужно признать, что Родькин действительно парил. Он прыгал, он “плыл”, он рассекал воздух, как дельтоплан. Его вариация в па-де-де 2-го акта была совершенно зажигательной, мастер-класс техничности и баллона. Он также оказался отличным оттеняющим партнером для примы украинского балета Натальи Мацак...

https://dancingreview.wordpress.com/201 … gust-2015/

BACHTRACK By Mark Pullinger, 23 August 2015

В тени: Колесникову в “Баядерке” в Колизеуме затмили.

... эротический накал между ней и Денисом Родькиным-Солором стоял на нуле.

Одним из положительных моментов этого вечера был Родькин. Новый премьер Большого импозантен, обладает невероятно высоким прыжком, сильными кабриолями и четкими вращениями с продвижением по кругу (manèges). В актерском плане он пока нерасписанный холст.

https://bachtrack.com/review-bayadere-k … ugust-2015

Британский балетный форум:

http://www.balletcoforum.com/index.php? … gust-2015/

Есть такие записи:

“Денис Родькин - это воплощенное чудо, и здесь у Солора танцев достаточно много.”

“Ирина Колесникова и Денис Родькин танцевали прекрасно; на нем определенно сказывается влияние Николая Цискаридзе, в нем та же харизма. Кажется, у меня появился новый любимец!..

... С Денисом Родькиным Наталья Мацак выглядела гораздо уверенне, чем на дневном спектакле.”

http://www.balletcoforum.com/index.php? … gust-2015/

Bruce Wall:

... Как и на афише, Ирина Колесникова выглядит отлично. И все же в этот вечер у нее не могло быть лучшей поддержки, чем та, которую благородно предоставил ей новый премьер Большого Денис Родькин...

... это был Денис Родькин, ставший основным катализатором и связующим звеном в роли Зигфрида сегодня вечером. С его приятной внешностью любимца поклонниц и отличной актерской сдержанностью, при которой он разумно на четверть не доигрывал, он добился, что наше воображение со среднего расстояния всегда работало превосходно. Родькин был (1) само воплощение хорошего вкуса и (2) несомненного партнерского мастерства. (Посмотрим, будет ли Мунтагиров, который обладает теми же достоинствами, так же убедителен.)

Первая сольная вариация Родькина в па-де-де на балу была, пожалуй, лучшим чисто танцевальным моментом во всем спектакле, выполненным, к счастью, быстро не только оттого, что два коротких интервала были четко выдержаны, но и благодаря бодрости оркестра, не нарушившего действительно быстрый темп первоначальной оркестровки Чайковского... То есть Родькин - находка.

http://www.balletcoforum.com/index.php? … gust-2015/

МАВ: Родькин - тот редчайший тип балетного артиста: безупречный благородный танцовщик (danseur noble), преимущественно принц и внимательный кавалер с образцовыми партнерскими навыками и сценическими манерами.

...........................

“Баядерка”... ... хотя ее партнер, Родькин, и не сделал ни одного неверного шага, но ему не хватало тех характерных экзотических черточек, которыми наделены все лучшие Солоры; он определенно больше принц, чем воин.

http://www.balletcoforum.com/index.php? … gust-2015/

MARY:

И опять большим успехом в этом спектакле пользовался у меня Денис Родькин, с его эффектными прыжками, большим достоинством и осанкой и умением носить какой-то сиреневый нейлоновый костюм-двойку, который подошел бы не многим мужчинам.

Bruce Wall:

(Баядерка) Без всякого сомнения, Родькин был превосходен в обоих спектаклях. Определенно он был центром внимания. Только он один здесь был на уровне мирового класса. Каждая вариация вытекала из предыдущей и исполнялась с пантероподобным шармом. Бесшумность его приземлений - всегда в точную позицию - напомнила мне раннего Зеленского или Вётцеля в любой период его блестящей карьеры. Родькин исполнял роль Солора с рассчитанной экономностью, искренний смысл которой всегда к месту, и был чудесным партнером, особенно если учесть, что обе, и Колесникова и Мацак, часто неуверенно держат центр. Он один из всех мужчин чутко ощущал окружение, чего нельзя сказать о его балерине, и использовал свое воображение для импровизации и технической перегруппировки с постоянно изысканным достоинством. На обоих спектаклях жажда публики видеть это, а также ее живой отклик выразились в возгласых, возникавших при появлении Родькина наконец одного при поклонах, после того как он любезно держал занавес для своей балерины/ работодателя (?). Он сделал шаг вперед и бросил обратно в зал один из ранее брошенных на сцену цветочных пучков. Легким наклоном головы, так же как и улыбкой в этот момент, Родькин выразил свою благодарность. Прелестный и заботливый штрих. Его скромность при явном мужании его мастерства - которая не всем дается - была совершенно пленительна. Это даст, я уверен, дополнительный доход в крепкую кассу гастролей Большого в Ковент-Гардене следующим летом.

Alison:

Денис Родькин. Я уже видела его в трансляциях из Большого, но буду надеяться видеть его больше в будущем: отличные прыжки, элевация и присутствие на сцене, - назову всего лишь несколько качеств.....

... Определенно согласна насчет Родькина - он тоже напомнил мне Зеленского, хотя, к сожалению, я никогда не видела Вётцеля ни в чем классическом. И да, я заметила, что он ловкий партнер, а его партнерши не держали вертикаль.

Annamk: Денис Родькин был превосходен.

+4

140

Элина написал(а):

Ну уж нет! Куда Полунину до Дениса.

уж скорей Полунину дорасти бы до Дениса, особенно в плане личностного содержания и, соответственно, наполненности образов.

0

141

К посту 139, от westa.

В целом, наше мнение совпадает с англицкими товарищами)))) Особенно в части харизмы, влияния Николая и "нового" любимца))   (но и "старого" любимца еще ох как хотелось бы увидеть!

+2

142

westa http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Наш принц в исполнении Дениса Родькина, недавно возведенного в премьеры Большого балета, технически безупречен, но его подводит скучающий, безучастный вид. Ему следовало бы находиться на грани головокружительного восторга и душераздирающей боли, но его игра шаблонна, а мимика неестественна.

ну с постностью их танцовщиков вряд ли кто-то сравнится ))))
и не поймешь иногда, так что же они хотят больше увидеть - школу представления или школу переживания http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif.
В мире фигурного катания даже есть выражение - у русских опять болит живот.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приятно читать отзывы - заметили его, даже в таких вроде бы мелочах

и умением носить какой-то сиреневый нейлоновый костюм-двойку, который подошел бы не многим мужчинам.

0

143

12 сентября Анжелина вместе с Леонидом Сарафановым танцует Медору в "Корсаре". Михайловский театр открывает сезон новой премьерой. Кто будет танцевать 8 сентября. пока не известно. Намечали Полину Семионову, но не получается у нее. Еще одна интрига Михайловского.

0

144

Дорогие форумчане, а где Анастасия Лукина? Подскажите, пожалуйста! Как устроились выпускники Академии 2015-го?

0

145

Анжелина вместе со своей первой учительницей.
https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xaf1/t51.2885-15/s320x320/e35/11375256_1486482164985841_2118168130_n.jpg

0

146

Гала написал(а):

Дорогие форумчане, а где Анастасия Лукина? Подскажите, пожалуйста! Как устроились выпускники Академии 2015-го?

Дорогая Гала,
  Анастиасия Лукина в Мариинском теате. В день открытия сезона 25 сентября она танцует в одноактных балетах. в "Шопениане" и второй раз 27 сентября. Взрослая жизнь началась для нее очень удачно. Летом она станцевала Куклу в "Щелкунчике" и в детском спектакле "Бемби".
   Рената Шакирова дебютировала на сцене мариинки в "Щелкунчике" летом. 12 октября она дебютирует в партии Китри в "Дон Кихоте". Рената всегда мечтала об этой роли. В Мариинке сбываются ее мечты!
  Пожелаем Ренате и Анастасии удачи и успеха в их премьерах!

+1

147

Дорогая Лилин, спасибо огромное! Пусть Москва завидует Санкт- Петербургу! Успехов Нашим солнышкам Анастасии и Ренате! Пусть сбываются их самые заветные мечты! А они пусть "сбывают" наши мечты, радуют нас новыми ролями!

0

148

Гала написал(а):

Пусть Москва завидует Санкт- Петербургу

Еще как завидует!

Новая версия балета "Корсар"
Анжелиночка в главной роли
Видео:
http://www.1tvspb.ru/event/Novaya_versi … ij_goroda/

Отредактировано ёжик (2015-09-04 17:22:09)

+1

149

У Анжелины ДВЕ партии в новой версии "Корсара"http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

Михайловский театр открывает сезон постановкой «Корсар»

http://www.tv100.ru/news/mihajlovskij-t … ar-110407/

"Большая ответственность легла на хрупкие плечи молодой солистки Анжелины Воронцовой. Девушка задействована в балете сразу в двух партиях: Медоры и Гюльнары.

– Они абсолютно разные для меня как для исполнительницы по танцевальным составляющим. Это очень важно для меня как для актрисы, потому что у меня есть задача в каждой партии воплотить определенный образ, – рассказала солистка Анжелина Воронцова."

0

150

Элегантный спектакль: Михайловский театр представит балет «Корсар» в новой редакции

http://topspb.tv/news/news83770/

"Анжелина Воронцова, балерина Михайловского театра: «Балет классический. Это всегда очень сложно для артистов, потому что существует ряд технических элементов. Всегда это хорошо просматривается зрителям. Мы старались всей труппой не выходить из формы в отпуске. Мы работаем сейчас меньше десяти дней, это для нас серьезная нагрузка».

Одними из первых посмотрели спектакль ректор Вагановки Николай Цискаридзе и директор Михайловского Владимир Кехман"

0