Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученики МАСТЕРА. Часть 3

Сообщений 781 страница 810 из 947

781

Так можно уйти далеко.....  Сначала он вне критики, потом?

0

782

Отредактировано Saga (2017-09-16 04:51:17)

+2

783

15-16 cентября Анжелина Воронцова танцует в "Золушке" . В Михайловском театре премьера!
https://www.mikhailovsky.ru/theatre/com … orontsova/

+1

784

Михайловский театр превратил "Золушку" в балет современных технологий.
http://www.ntv.ru/novosti/1927462/
http://img2.ntv.ru/home/news/20170912/teatr_n_vs.jpg

+4

785

Сегодня я невероятно счастлива ,состоялась премьера Золушки ✨✨💫✨это просто потрясающий спектакль! Танцевать его счастье ! Настоящая большая роль.Непростой путь создания был,первые репетиции были у меня и моего партнёра ещё год назад !!но все состоялось !и это большая удача !хочу сказать спасибо своему педагогу Эле Хабибуллиной,это невероятной души человек и профессионал самого высокого уровня,и конечно,поздравить Михаила Григорьевича Мессерера.Спасибо за спектакль и бережное отношение.У меня очень болит нога,было очень непросто репетировать и иногда мне казалось,что я не смогу станцевать.Спасибо моему замечательному принцу @zaytsev_ivan_official ✨😘 я очень мало снимала,фото и видео практически нет,мысли были заняты только ролью и лечением 🙏и я очень рада,что все состоялось ✨ фото @v_n_a
http://s7.uploads.ru/t/RFa4v.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DnwzV.jpg
Из инстаграм Анжелины.

+4

786

Ссылка

Впервые в Казахстане, 23 и 24 декабря в 18:00, на сцене ГАТОБ им Абая, гостям и зрителям г. Алматы будет представлен спектакль на музыку выдающего композитора П.И. Чайковского «Щелкунчик», в котором выступят мировые звезды двух ведущих театров мира - Мариинского и Большого театра России. Перед казахской публикой выступят признанные звезды балетного мира Мария Семенченко, Денис Родькин (Большой театр России), Кристина Шапран, Тимур Аскеров (Мариинский театр).

+2

787

Просто красивая картинка.

http://s6.uploads.ru/t/zC8gR.jpg

Отредактировано Floshsha (2017-09-22 08:21:24)

+4

788

Как приятно читать хороший отзыв о Золушке и Анжелине:

https://iz.ru/647543/svetlana-naborshch … let-pobedy

21 сентября 2017, 00:01
Светлана Наборщикова

.
Михайловский театр открыл очередной балетный сезон премьерой «Золушки» Сергея Прокофьева. Главный балетмейстер Михаил Мессерер возобновил постановку Ростислава Захарова, созданную в 1945-м для Большого театра. Спектакль, где танцевали Галина Уланова, Ольга Лепешинская, Марина Семенова, вошел в историю как символ Победы и в современной версии сохранил свое ликующе-оптимистическое звучание.
Последние штрихи в партитуру композитор внес, когда в Москве гремели залпы праздничных салютов. Казалось, тяготы и горести остались позади, а впереди — только светлое безоблачное счастье, подобное тому, которого удостоилась, пройдя все испытания, героиня балета. Очевидцы вспоминали, что в зале сидели боевые офицеры в орденах и по-детски радовались хеппи-энду, случившемуся как на сцене, так и в их собственной жизни.

Современные интерпретации «Золушки» большей частью утратили ощущение ребяческого восторга перед еще неизведанным, но обязательно прекрасным будущим и погрузились в изучение негативных сторон бытия. Постановщики ссылались на неоднозначность музыки. В преувеличенно мощном бое часов слышали грозные удары, сметающие уютный довоенный мир, в прозрачном пианиссимо лирических адажио — ощущение контуженного, для которого окружающий мир пугающе нем, в стремительном, совсем не бальном вальсе — безоглядное стремление к любви наперекор смерти.
Спектакль-праздник, поставленный Ростиславом Захаров, тихо ушел в прошлое, с чем не смогла согласиться михайловская команда во главе с режиссером мультимедиа Глебом Фильштинскиим и хореографом Михаилом Мессерером. Последний хорошо знал Захарова и помнил, как тот переживал по поводу своего детища: считал, что, если его подчистить, обновить, он проживет еще много лет.
Мессерер, который уже зарекомендовал себя мастером обновлений (на его счету реинкарнация таких шедевров советского балета, как «Пламя Парижа» и «Лауренсия») сохранил стилистическую завершенность захаровской «Золушки», а Фильштинский при всем уважении к оригиналу учел требования текущего времени. Другими словами, соавторы сделали всё, чтобы новая старая сказка стала настоящим семейным спектаклем и ее с равным удовольствием смотрели и бабушки, и внуки.
Визитной карточкой спектакля можно считать на редкость удачное сочетание доброй балетной старины и современных сценических технологий. Визуальные компьютерные эффекты мирно сосуществуют с традиционными костюмами и реквизитом. Занавес с изображением часов не раздвигается, а растворяется на глазах у зрителей, открывая камин, полки с расписной посудой и фамильные портреты на стенах — декорацию, задуманную соавтором Захарова, художником Петром Вильямсом. Безупречно классические танцы Весны, Лета, Осени и Зимы, одаривающих Золушку бальными аксессуарами, разворачиваются в прелестной видеошкатулке с соответствующем антуражем в виде солнечного света, хлопьев снега или падающих листьев. А в кульминации героиня, подгоняемая ударами часов, бежит по залам, лестницам и коридорам виртуального дворца, мелькающего на огромном, во всю сцену экране.
Роль Золушки в новой постановке в очередь исполняют две примы Михайловского — Анастасия Соболева и Анжелина Воронцова. Автор этих строк видел спектакль с участием последней и был впечатлен не только изяществом ее танца, но и тем, что Борис Пастернак в письме к Галине Улановой назвал «чудесной и победительной силой детской, покорной обстоятельствам и верной себе чистоты». Что касается оркестра, ведомого маэстро Павлом Сорокиным, то ему хорошо бы над чистотой поработать — соло и ансамбли духовых, придающих прокофьевской музыке специфическую прелесть, нуждаются в шлифовке.

+2

789

http://www.ontvtime.ru/index.php?option … 9-24-13-30
Спасибо группе ВК
Золушку и Принца 15/09/2017 станцевали Анжелина Воронцова и Иван Зайцев. В партии Феи Светлана Бедненко. Мачеху и сестер Золушки исполняли Ксения Русина, Татьяна Мильцева, Астхик Оганнесян. Фей весны, лета, осени и зимы танцевали Анна Кулигина, Андреа Лашшакова, Ирина Жаловская и Юлия Лукьяненко.

+3

790

СПЕЦПРОЕКТ #ЯПОСТУПИЛ_В_МГУ

«Я проснулся и понял, что хочу учиться в Московском университете»
Денис Родькин, премьер Большого театра

Свернутый текст

«В этом году я стал студентом Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере Московского университета.
Просто однажды проснулся и понял: хочу в МГУ»

«Почему в МГУ? Все просто: это лучшее учебное заведение в России, здесь сильные преподаватели, которые дают фундаментальные знания»

«В перерывах между спектаклями учил билеты»

«У меня уже есть высшее образование, я педагог-репетитор по балету. В будущем планирую работать по специальности, которую сейчас получаю. Я учусь в магистратуре по программе "менеджмент в культуре".

Признаюсь, поступление было непростым. Из-за плотного гастрольного графика времени на подготовку к экзаменам оказалось очень мало. Мы выступали в Палермо на Сицилии. Три спектакля балета «Жизель». И в перерывах, вместо прогулок по солнечной Италии, я возвращался в номер отеля и брался за книги. Конечно, совмещать выступления и учебу будет нелегко. Буду брать в турне учебники»

О студенческой жизни

«В МГУ часто проводятся фестивали танцев, а ежегодно, в январе - гала-концерты в честь дня рождения Университета. Студенческая жизнь — важная страница в жизни каждого студента. Обязательно приму участие, если выпадет такая возможность»

Об учебе и отношениях с однокурсниками
http://sa.uploads.ru/t/LndlY.jpg

«Звездная фамилия? Ну что вы, я же не Филипп Киркоров. Балетом не все интересуются. Может, кто-то и знает меня, но на отношениях с сокурсниками это никак не сказывается. В учебе тем более.
МГУ - престижное учебное заведение, здесь за красивые глазки оценки не ставят»

О студенческой еде

«Бутерброды и блинчики в буфете Шуваловского корпуса вкуснее, чем в Большом»

http://s8.uploads.ru/t/scHfb.jpg

Совет абитуриенту

«Рекомендую ребятам всегда руководствоваться девизом "Надо", а не "Хочу".

Я понимаю, как иногда лень вставать по утрам, открывать книги, готовиться к экзаменам, но... надо. Это простое слово очень дисциплинирует. Чем раньше вы начнете готовиться к поступлению, тем больше у вас шансов стать студентом МГУ.

Только не зубрите материал, не заучивайте фразы - при волнении может все вылететь из головы, старайтесь понять предмет.
И - высыпайтесь!»

+7

791

Карина Солдатова... Ушла... в иную... лучшую жизнь... в 19...

https://rep.ru/files/models/widget_picture/5916/5916_photo_w980.jpg

Её стихи на прощание

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой…
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить…

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких…
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание – счастье познать…

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться…
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло…

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть…

http://www.poetryclub.com.ua/upload/poem_all/00518184.jpg

+6

792

BN написал(а):

Карина Солдатова...

Ув. BN, а кто это - Карина Солдатова? Преподаватель?

0

793

BN написал(а):

Карина Солдатова... Ушла... в иную... лучшую жизнь... в 19...

Царствие Небесное, девочка! Чистая, прекрасная и легкая душа...

0

794

Тамар написал(а):

Ув. BN, а кто это - Карина Солдатова? Преподаватель?

Свернутый текст

Карина Солдатова:
— Я родилась в городе Апатиты Мурманской области, с четырех лет занималась танцами и мечтала о балете. Когда мне исполнилось десять лет, я решила попробовать осуществить свою мечту. Дело в том, в Вагановское училище принимают только десятилетних, ни раньше, ни позже. Мы с мамой были в Петербурге только один день, проездом из отпуска, и у меня была одна-единственная попытка поступить в Академию русского балета имени Вагановой. Невероятно, но мне это удалось! Я поступила и окончила среднюю ступень. Но на выпускном курсе, когда все ищут работу и пробуют свои силы, заболела. Диагноз полностью перевернул мою жизнь и перекрыл путь к сцене.

0

795

BN написал(а):

Карина Солдатова... Ушла... в иную... лучшую жизнь... в 19...

Светлая память...
Безумно жаль.............................

0

796

Светлая память!
Царство небесное!

0

797

Светлая память!
http://s1.uploads.ru/t/O4otv.jpg

0

798

Спасибо, BN. Как жаль, наверное, была бы хорошей балериной.

0

799

Светлая память. На небе должно стать одним Ангелом больше.

https://pp.userapi.com/c837220/v837220683/5a2df/Q2iESQAEZ6A.jpg

+2

800

https://www.youtube.com/watch?v=fUANufwVUe4
Замечательная Наталья Подгорецкая снабжает нас новым материалом:

+6

801

Как же мешает Новикова со своим переводом. Да и время отнимает... Что трудно было наложить перевод на интервью, или титры использовать?..

+1

802

Уважаемая VN, я думаю, что ее присутствие связано с тем, что запись велась в прямом эфире в день балета. А меня как-то смутили слова Дениса о том, что раньше, до института, он рассматривал класс не как экзерсис, а как разогрев. Неужели он не усвоил правильное отношение еще от НМЦ? Помнится, в фильме о Семеновой она говорила об этом именно с Николаем.

0

803

Уважаемая ЖИЗНЬ! Денис учился в Академии, получая образование педагога, как раз в то время когда его педагогом был Н.М. Цискаридзе. Видимо именно Мастер привил Денису правильное отношение к классу. В настоящее время Денис Родькин получает 2-е высшее образование в МГУ.

0

804

Хочется думать, что Вы правы, уважаемая Gella.
Я еще забыла спросить, возможно кто-то в курсе: до нас доходят новости об Элеоноре, видим на съемке Егора, но что с О. Фреймом? Исчез мальчик.  А  хотелось бы видеть его на сцене (вживую уж не доступно, так хоть в записи), он произвел очень хорошее впечатление и на выпускном спектакле и на видео экзамена.

0

805

ЖИЗНЬ написал(а):

Хочется думать, что Вы правы, уважаемая Gella.
Я еще забыла спросить, возможно кто-то в курсе: до нас доходят новости об Элеоноре, видим на съемке Егора, но что с О. Фреймом? Исчез мальчик.  А  хотелось бы видеть его на сцене (вживую уж не доступно, так хоть в записи), он произвел очень хорошее впечатление и на выпускном спектакле и на видео экзамена.

Он в Англии визы делает (или откуда он там, вроде же из Англии).

Отредактировано Floshsha (2017-10-13 12:00:00)

0

806

Оскар Фрейм принят в труппу Большого: "Худрук балета, разумеется, тоже рассказал о планах на 242-й сезон и тоже познакомил всех собравшихся с новобранцами балетной труппы: Анна Григорьева, Анастасия Ермолаева, Дарья Каньшина, Анна Лебедева, Татьяна Осипова, Станислава Постнова, Элеонора Севенард, София Смирнова, Татьяна Тилигузова, Екатерина Фатеева, Валерия Шикина, Мария Шувалова, Егор Геращенко, Виталий Гетманов, Петр Гусев, Григорий Иконников, Илья Карпович, Сергей Купцов, Арсентий Лазарев, Игорь Пугачев, Оскар Фрейм, Марк Чино".
http://www.bolshoi.ru/about/press/articles/none/24

Но его, почему-то, нет в списках. Раз, как говорит ув. Флоша, он делает визу, не исключено, что ещё не состоится его приход в БТ.
Вообще-то, очень странно: Большой - это особый театр, можно было бы и ускорить оформление всех бумаг, но ведомство, ответственное за визы, наверное, сложно попросить об ускорении.

Отредактировано Тамар (2017-10-13 21:58:16)

0

807

«Балерины не едят пирожных» и другие мифы о балете глазами фотографа
16 октября в Париже открывается выставка, которую нельзя пропустить:  примы и премьеры высокого балета ─ в объективе одного из лучших фэшн и селебрити фотографов Олега Зотова.

Денис
http://www.marieclaire.ru/images/th/2086/3774/a3bb/330@500@3774a3bb1bbf5dbfbfe09c5a5c96c376-ZGRiZWUzNWZhZQ.jpg?time=652

_________________________________________________________________________________________

Гала-концерт звезд балета «Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее»

24 марта 2018 года на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском Дворце в рамках проекта «Имиджи и Автографы» будет представлен гала-концерт мировых звезд балета «Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее». Мероприятие приурочено к 80-летию легендарного артиста Рудольфа Нуреева, как дань памяти гениальному танцовщику и балетмейстеру.

«Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее» – это первый концерт нового ежегодного проекта Андриса Лиепы «Имиджи и автографы», в рамках которого широкая зрительская аудитория сможет познакомиться с творчеством выдающихся артистов XX века, чьи имена навсегда вошли в историю искусств.

Свернутый текст

Одержимый. Неистовый. Дерзкий. Блестящий виртуоз с экзотической внешностью, он был самым ярким танцовщиком XX века.
Именно он произвел настоящую революцию в области мужского танца.

Его необычайная пластичность в неожиданной комбинации с мощной динамикой производили оглушительное впечатление: варварские прыжки и восхитительная гибкость поражали самую искушенную публику во всем мире.

Именно его дуэту с легендарной Марго Фонтейн принадлежит занесённый в Книгу Гиннесса рекорд по количеству вызовов на поклон - после спектакля «Лебединое озеро» в Венской государственной опере в 1964 году занавес поднимался больше восьмидесяти раз!

На его спектакли было невозможно попасть - люди разбивали палатки у зданий оперных театров и дежурили по несколько суток, мечтая достать билет на выступление.

Открывший Сильви Гиллем, Шарля Жюда, Изабель Герен, Мануэля Легри и Лорана Илера, танцевавший с Марго Фонтейн, Мартой Грэхем, Иветт Шовире и Карлой Фраччи, он был безусловной легендой еще при жизни, оставаясь одинаково убедительным как в классическом балете, так и в современной хореографии.

В этот вечер в честь знаменательного юбилея Рудольфа Нуреева на сцене Государственного Кремлевского Дворца соберутся звезды мирового балета, чтобы выразить свое уважение и признательность гениальному танцовщику.
В концерте примут участие лучшие представители мужского классического танца наших дней, среди которых
Семен Чудин (Большой театр России),
Вадим Мунтагиров (Ковент-Гарден),
Денис Родькин (Большой театр России),
Владимир Шкляров (Мариинский театр),
Якопо Тисси (Большой театр России),
Бахтияр Адамжан (Astana Opera),
а также их блестательные партнерши.
Артисты покажут знаковые номера, прославившие Нуреева и его танец.

В концерте «Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее» в качестве приглашенных специальных почетных гостей примут участие друзья и ученики Рудольфа Нуреева:
Шарль Жюд – легендарный французский хореограф и танцовщик, близкий друг Рудольфа, художественный руководитель балета Национальной оперы Бордо, звезда балета Парижской Оперы;
Изабель Герен – знаменитая французская балерина, получившая звание «этуаль» из рук Нуреева. Неоднократно выступала как приглашённая балерина с труппой Нью Йорк Сити балета;
Мануэль Легри – один из лучших танцовщиков мира, директор Венского государственного балета. Был специально приглашен в известные балетные компании, в том числе Королевский балет в Лондоне, Нью Йорк Сити балет, Национальный балет Кубы, Балет Монте-Карло, Штутгартский балет и Балет Гамбурга, где Джон Ноймайер специально для него создал «Весну и осень» и «Историю Золушки». Гастролирует по миру со своей труппой «Манюэль Легри и звезды», созданной в 1996 совместно с Моник Лудьер.
Во время концерта будут показаны редкие документальные кадры из жизни великого артиста.

В фойе Государственного Кремлевского Дворца состоится уникальная выставка, посвященная гениальному танцовщику.

+4

808

Егор Г. танцует в Корсаре 20 октября-Солист в Танце с веерами
(Педагог Ю. Васюченко)

Ссылка

http://s0.uploads.ru/t/gJ5AV.png

_________________________________________________________

Денис, 2012 г


dolchev

Отредактировано Saga (2017-10-14 07:08:36)

+3

809


Интересная пресконференция динственно что портит -  перевод

0

810

Дениса - танцовщика БТ - отнесли к представителям российского шоу-бизнеса  :question:

Квартира мечты: 7 звездных интерьеров

http://s0.uploads.ru/t/qs5Lw.jpg

Свернутый текст

«Поскольку работаю в Большом театре, я приверженец классического стиля. Квартира моей мечты – добротный дворянский или купеческий дом в центре Москвы. Я был в Доме-музее Галины Улановой, и на меня это произвело огромное впечатление – тихо, спокойно, очень уютно! Таких домов, к сожалению, осталось очень мало, но в них невероятная энергетика! В квартире моей мечты должно быть не менее пяти комнат и обязательно сауна. Для нас, артистов балета, она очень важна, поскольку помогает быстрее восстановиться после спектаклей или репетиций. В другой комнате я хотел бы сделать библиотеку – с мебелью под старину и раритетными книгами. А еще обязательно хочу гардеробную комнату, где помимо обычных вещей хранились бы мои театральные костюмы».

Отредактировано Saga (2017-10-19 04:36:20)

0