Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 41

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

Еще немного филинских цитат.

"ПРО ЭТО" с Сергеем Филиным.
Детям после 18
   
       vrednajabaletka
        25 августа, 1:50

    Продолжаем нашу рубрику «Цитаты замечательных людей» вторым выпуском избранных цитат незабвенного Сергея Юрьевича Филина. На этот раз мы отобрали для Вас самые «горячие» высказывания господина Филина. Меры предохранения: детям не читать, на ночь всё нижеописанное не представлять J

    О падших женщинах
    «Когда ты стоишь за сценой, ты понимаешь, что может произойти что-то нечто большее; бывает, что падает балерина, а через две минуты после нее падает вторая, и ты понимаешь – не пошло. Но когда ты стоишь с другой стороны, ты понимаешь, что лучше бы ты стоял там и бы вообще не заметил».

    О ягодичных недоразумениях
    «Вдруг после первой мужской вариации Васюченко рвет ахилл, у него ахилл отрывается от пятки до ягодицы»*

    "Буквально за 5 часов до премьеры <…> я, выходя их служебного подъезда № 15, входная дверь, тяжелой рукояткой,  когда я ее открыл, она как бы очень быстро вернулась обратно, когда я ее открыл, и удар пришелся прямо в левую ягодицу по прямой мышце, и был разрыв на 13 сантиметров <…>. Поэтому я надеюсь, что впредь я буду более внимательным".

    О резинках или меры предохранения перед выходом на сцену
    « … я в Лондоне на гастролях отрезал ему (Николаю  Цискаридзе – прим.ред.) резинку … э… балетного туфля, понимаешь там, или туфли, или тапка, от него, и он вышел там танцевать «Корсар» и резинка от него оторвалась, и он бедный и несчастный, с позором там понимаешь, чем это закончилось… я не знаю… абсолютный бред. То есть я могу сказать что «дорогой Коля, даже если бы я мог отрезать тебе резинку, я бы наверное отрезал бы полтуфля сразу с резинкой вместе».

    О получении наслаждения  на  рабочем месте
    «… я думаю, что мы выйдем на очень хороший уровень, другого зрителя, который будет ходить в театр не для галочки,  а для того, чтобы получать ну как минимум удовольствие, или удовлетворение от увиденного».

    «-- Есть вещи, которые нельзя выразить в танце?
    -- Оргазм нельзя выразить на сцене танцем. Потому что никто не догадается, что я выразил.  Всё пробовал на сцене, кроме оргазма. И у меня его, кстати, на сцене никогда не было. Журналисты часто спрашивают: вот вы танцуете с женщиной, которая почти голая. «Понимаешь, за долгие годы я привык никак на это не реагировать, вот собственно это и есть самая тяжелая сторона нашей профессии».

    * - в этом месте безудержно и искренне радуются все анатомы, врачи и просто образованные люди.

+4

992

Кличко курит в сторонке http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

+3

993

рида написал(а):

но ведь никто технику Полунина и не критикует

Еще как критикуют
Именно с техники все и началось
Она устаревшая, для современных танцовщиков слишком упрощенная
Она у Полунина чистенькая, но простенькая
Цискаридзе танцевал сложнее, интереснее и красивее
И всегда был главным в паре с Жизелью 
А Полунин – это Барышников минус уверенность и доминирование
Полунин – мальчик, а не мужчина

катя-катя написал(а):

почему по вашему Захарова хочет танцевать с Полуниным, это ведь не первый их совместный спектакль? Думаете она не знала, что он лысый

Может быть, он как партнер хорош. Это было бы самое желаемое объяснение.
Но мне сдается, что он просто ее земляк. А может еще и материнское чувство у нее к этому обормоту.
На его фоне Захарова просто чудо как хороша.
Пластична, воздушна.
А о том, что он лысый, он и сам узнал за неделю до спектакля

катя-катя написал(а):

ЮНГ, который отсмотрел весь спектакль в ложе и не сбежал в ужасе

Григу-то зачем уходить
Он и на Светлану посмотрел http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
И над Полуниным от души посмеялся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

катя-катя написал(а):

считаете Белякова или Ефимова лучше Полунина

Захаровой они точно лучше подходят
Полунин в этом спектакле – инородное тело, которое хочется все время убрать
Ничего не остается, как при его появлении просто подсмеиваться над этим нелепым графомhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Тут уж не до «химии с физикой», и не до сюжета

0

994

В Крыму стартовал детско-юношеский фестиваль искусств «Бархатные встречи»
http://mkrf.ru/press-center/news/minist … e-vstrechi

Гостями форума стали ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, солистка Московской государственной академической филармонии Екатерина Мечетина, ректор Академии хорового искусства имени Попова Николай Азаров, народный артист России Вячеслав Круглов, заслуженные артисты России Игорь Дронов и Леонид Павлов.

+2

995

Катя-Катя написала
Уважаемая Рида, Вы конечно правы про право любить и не любить, меня удивила формулировка провальный, вот и все.

Ну еще в 90-х Богдан Титомир на вопрос о том, почему сейчас на эстраде столько дешевки, ответил: "Пипл хавает".
А Полунин хорошо раскручен и достаточно скандален. Пресса все время объявляет его звездой. Влияние масс-медиа никто не отменял. Как рассуждает простой зритель, зачастую пришедший в БТ, чтобы сказать, что был: о парне много пишут, он аж в Англии был солистом (хотя английский балет самый молодой в Европе), весь в татушках, значит креативен и приземлен, близок молодежной тусовке. А образ и все остальное - отвыкли от таких высоких понятий. Если бы не было этого, то и на режоперы зрители бы не ходили. Но нас пичкают и пичкают. В какой-то момент возникает мысль: "А вдруг?"
К сожалению, сейчас тенденция не поднимать зрителей на высокий уровень, а опускаться до самого примитивного из них. Не просвещение, а угождение.

+2

996

Илья Кузнецов (московский) посмотрел полунинское выступление на конкурсе 10 летней давности и выяснил, что Полунин ничего не поменял в своем исполнении за эти 10 лет, прошедшие с учебы в киевском хореографическом училище. И пришел к выводу, что в КХУ его замечательно выучили.
А я бы еще добавила и то, что Лондон ему в профессиональном плане ничего нового не дал, а вот дурным привычкам обучил.
Зато, конечно же, способствовал раскрутке. И материально поддержал.

0

997

По поводу недавно прошедшей премьеры «Героя»
(Это же относится и к партнерству на сцене)
Когда смотрела второй состав Тамани, четко увидела и услышала... чаек
Перед самым выходом Александровой в алой пачке
Первое, что вспомнилось:
«Я – чайка
Нет. Я – актриса.»
А от себя добавилось:
И я должна танцевать любую муру, которую поставят хореографы

0

998

concertmeyster написал(а):

Не просвещение, а угождение.

Даже не в этом дело. Просвещает тот, кому есть что сказать, тот, у кого что-то внутри есть,есть, что дать зрителю. Та самая пресловутая Личность.
Нет таких. Поэтому пипл хавает то, что дают.

0