Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 40

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

Дорогие участницы форума! От всей души поздравляю всех с приближающимся Новым 2015 годом! Желаю всем, чтобы новый год принес здоровье, счастье, успехов и удачи вам и вашим близким,  чтобы было мирное небо над головой и чтобы форум, посвященный великому артисту,  продолжал объединять всех нас! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

0

32

Всех с наступающим Новым годом!! А как же без Щелкунчика ;)

"Щелкунчик", Большой театр, 1978, В.Васильев и Е.Максимова.

+1

33

Дорогие участники и гости форума, Николай Максимович!
Поздравляю всех с Новым 2015 годом! С Новым годом и новым счастьем!
http://www.fantasiya.net/_pu/35/76147793.gif

0

34

С Новым годом, уважаемые форумчане.
Пусть исполняются ваши мечты.

http://sf.uploads.ru/t/KFf5R.gif

0

35

Дорогие мои, только что начался голубой огонек, и Цискаридзе выступил. Обалдеть! Столько много! Какой потенциал и возможности еще у этого танцовщика! ВСЕ еще может! Так красиво... А еще очень хорошо пел... Голос такой красивый, музыкальный в этом году....  http://smayli.ru/data/smiles/serdrchki-654.gif

+1

36

в плоховатом качестве с 10й минуты

Отредактировано Floshsha (2015-01-01 01:35:50)

+4

37

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ  НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!

0

38

Вера сказала:

Дорогие мои, только что начался голубой огонек, и Цискаридзе выступил. Обалдеть! Столько много! Какой потенциал и возможности еще у этого танцовщика! ВСЕ еще может! Так красиво... А еще очень хорошо пел... Голос такой красивый, музыкальный в этом году...

Вот и пусть страна смотрит как Ректор Вагановки может танцевать и завидует Питеру.
Питер ведь иногда видит его и на сцене.
Надеемся, что в 2015 году будем видеть чаще!

0

39

гксюша написал(а):

Вот и пусть страна смотрит как Ректор Вагановки может танцевать и завидует Питеру.
Питер ведь иногда видит его и на сцене.
Надеемся, что в 2015 году будем видеть чаще!

Дорогая Ксюша, я очень рада за Питер. Но не завидую, а искренне радуюсь за Вас. Радуюсь, что Цискаридзе выходит на сцену, хоть иногда... - уже счастье. Хочу, чтобы у него было как можно больше поклонников. Но еще хочется, что бы вся страна видела его почаще на экранах ТВ. Кажется, кто-то, где-то уже это говорил...

Отредактировано ВЕРА (2015-01-01 00:51:39)

0

40

Это было совсем недавно.



+1

41

Эльза написал(а):

Михайловский театр открыл продажу билетов на Тщетную в марте с участием НМ (5 марта). Васильев танцует в Тщетной 4 марта.

http://www.mikhailovsky.ru/afisha/performances/2015/3/

Отредактировано Эльза (Вчера 14:36:33)

Дорогая Эльза. Спасибо за информацию. Я сделала себе подарок - билет на Тщетную. Мечты сбываются. Ура!!!

+1

42

http://facebook.com/video/video.php?v=1582742731940351
С НОВЫМ ГОДОМ

+3

43

Его надо снимать в кино!!!

0

44

Новогодняя ночь с Владимиром Спиваковым 2015

Лейтмотив «Новогодней ночи с Владимиром Спиваковым» – «все, что нужно в жизни - это любовь». Это послание прозвучит на многих музыкальных языках.
В эту ночь выступят: пианисты Денис Мацуев и Валерий Гроховский; звезды оперной сцены - Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Юсиф Эйвазов, Анна Аглатова, Светлана Шилова, Николай Диденко, Алексей Неклюдов; артисты Екатерина Гусева, Александра Урсуляк, Юлия Пересильд; рок певцы Гарик Сукачев, Сергей Мазаев, певицы Евгения Смольянинова и Севара; джазовые музыканты Андрей Иванов и Дмитрий Севастьянов; танцовщики Большого театра Екатерина Шипулина, Анна Тихомирова, Артем Овчаренко; солист Театра балета Бориса Эйфмана Дмитрий Фишер.
Музыкальное сопровождение новогоднего вечера - два знаменитых коллектива Владимира Спивакова - "Виртуозы Москвы" и Национальный филармонический оркестр России.
Ведущие: Сати Спивакова, Денис Мацуев и сам Владимир Спиваков.

Отредактировано Эльза (2015-01-01 18:40:22)

0

45

2 января - День Рождения Великого Российского Хореографа ЮРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ГРИГОРОВИЧА.
http://sf.uploads.ru/t/hbCMf.jpg
Юрий Григорович

советский и российский артист балета, балетмейстер, педагог, Народный артист СССР
2 января 1927

88 лет назад

Юрий Николаевич Григорович

В прошлом артист балета, а затем выдающийся балетмейстер и хореограф, имеющий мировое имя, Григорович является еще педагогом и крупным общественным деятелем. Значение его творчества для русского балета очень велико. Созданные Юрием Николаевичем Григоровичем спектакли – это национальное достояние России.

Юрий Николаевич Григорович родился 2 января 1927 года в Ленинграде. Сочинять танцы он начал еще в юности, занимаясь в балетной студии Дома культуры, а затем поступил в Ленинградское хореографическое училище (ныне Государственная академия хореографического искусства имени А.Я. Вагановой), где он обучался у педагогов Б.Шаврова и А.Писарева.

Сразу после окончания училища в 1946 году Юрий был зачислен в балетную труппу Театра оперы и балета имени С.М. Кирова (ныне Мариинский театр), где был солистом до 1961 года. Здесь он исполнял характерные танцы и гротесковые партии в классических и современных балетах – «Князь Игорь» А.Бородина, «Бахчисарайский фонтан» Б.Асафьева, «Шурале» Ф.Яруллина, «Каменный цветок» С.Прокофьева, «Спартак» А.Хачатуряна и другие.

Несмотря на успехи в танцевальном искусстве, Юрия с самого начала привлекала самостоятельная балетмейстерская работа, сочинение танцев и создание больших спектаклей. Первые же его постановки на сцене театра им.Кирова – балетов «Каменный цветок» (1957) и «Легенда о любви» (1961) – имели оглушительный успех.

Григорович был назначен сначала балетмейстером этого театра, а в 1964 году приглашен в качестве главного балетмейстера в Большой театр и занимал эту должность до 1995 года (в 1988-1995 годах он назывался художественным руководителем балетной труппы).

На сцене Большого Григорович поставил около двадцати прекрасных спектаклей – «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро» П.Чайковского, «Спартак» А.Хачатуряна, «Иван Грозный», «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева, «Золотой век» Д.Шостаковича, «Дон Кихот» Л.Минкуса, «Жизель» А.Адана и другие.

Это время наивысшего художественного расцвета труппы, завоевания ею мирового признания и авторитета. «Большой балет Григоровича» стал целым культурным явлением. Под руководством Григоровича труппа совершала международные турне, закрепив повсеместно в мире лидерство русской классической школы балета.

Параллельно Григорович был президентом Комитета танца Международного института театра при ЮНЕСКО (в настоящее время – его почетный президент), президентом Ассоциации деятелей хореографии, президентом фонда «Русский балет» и т.д.

В 1995 году Григорович ушел со штатной работы в Большом Театре, став «свободным художником», и начал работать с разными российскими и зарубежными компаниями. Он осуществил постановку своих балетов и классических спектаклей в городах России и во многих театрах мира. Причем каждый раз на новой сцене создавал новые редакции и версии, совершенствуя свои постановки. В феврале 2008 года Юрий Григорович по предложению руководства Большого театра вернулся в Большой и стал штатным балетмейстером труппы.

С Григоровичем работали все ведущие танцовщики России: Н.Бессмертнова (его жена), М.Плисецкая, Е.Максимова, В.Васильев, М.Лиепа, М.Лавровский и другие. Вместе с его спектаклями появилось новое поколение талантливых исполнителей – А.Осипенко, И.Колпакова, А.Грибов…

Также Юрий Николаевич ведет и активную преподавательскую деятельность. В 1974–1988 годах он был профессором балетмейстерского отделения Ленинградской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. С 1988 года является заведующим кафедрой хореографии и балетоведения в Московской государственной академии хореографии.

Заслуженный артист России, Народный артист СССР, лауреат Ленинской и нескольких Государственных премий - Юрий Григорович награжден почетным призом Парижской академии танца, орденами Ленина, Октябрьской революции, «За заслуги перед Отечеством» I, II и III степени и многими другими наградами. Он является почетным членом Австрийского музыкального общества и Российской академии художеств, членом Венского музыкального общества и Украинской Академии танца, а еще - бессменным руководителем жюри нескольких международных танцевальных конкурсов.
http://sf.uploads.ru/t/8yCvA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1kHnT.jpg

Здоровья и благополучия Великому МАСТЕРУ ХОРЕОГРАФИИ!!!

0

46

Интересный документальный фильм о Ю.Н. Григоровиче. (к сожалению, временами пропадает звук, особенно в начале фильма)

Снят в 1987 году к 60-летию гениального балетмейстера, хореографа и педагога.

0

47

Замечательное адажио из балета "Каменный цветок" Хозяйки Медной горы и Данилы-мастера в исполнении Ульяны Лопаткиной и Марата Шемиунова.

Дуэт Катерины и Данилы-мастера в исполнении Екатерины Максимовой и Владимира Васильева.


0

48

Любимый "Щелкунчик" с Ниной Капцовой и Николаем Цискаридзе.

Анжелина Воронцова и Николай Цискаридзе 31 декабря 2012 года.

http://sf.uploads.ru/t/8NCjd.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pdK6z.jpg

0

49

Люди добрые, помогите плиз!

Был документальный фильм о постановке ЛОЛ в 2002м году. С Григоровичем и Цискаридзе. Я его еще сама качала с рутрэкера вроде.
Ну не могу найти теперь :(

Как он хоть назывался??

Отредактировано Floshsha (2015-01-02 14:58:00)

0

50

Сегодня, 2 января, День рождения отмечает легендарный хореограф Юрий Григорович. Его постановки десятилетиями не сходят со сцены Большого театра и неизменно пользуются успехом у зрителей.Поздравляем Юрия Николаевича, желаем крепкого здоровья и успешных премьер!
http://www.sunhome.ru/UsersGallery/052009/31223843.gif

0

51

"Балет из первого лица", фильм о Юрии Григоровиче
http://sf.uploads.ru/t/KpEUt.png

Отредактировано Гала (2015-01-02 18:27:37)

0

52

...И снова увидим незабываемые моменты этой дивной новогодней ночи 2015...
http://sf.uploads.ru/t/lnY0K.png
http://sf.uploads.ru/t/mkdBb.png
http://sf.uploads.ru/t/4Y7XN.png
http://sf.uploads.ru/t/gVRxK.png
http://sf.uploads.ru/t/Xfnzw.png

Отредактировано Гала (2015-01-02 21:14:38)

+2

53

...А может быть, загаданное в новогоднюю ночь, сбудется...

http://sf.uploads.ru/t/B6XKJ.png
http://sf.uploads.ru/t/vx0kD.png
http://sf.uploads.ru/t/Pju67.png
http://sf.uploads.ru/t/UDARB.png
http://sf.uploads.ru/t/Wcm4G.png

0

54

Извините, что все так сразу. Сутки не могла отправить сообщения: писали ошибку, потом какое-то время не работал сайт...

НОВЫЙ ГОД УДАЛСЯ!
http://sf.uploads.ru/t/q0BJb.png

СПАСИБО, ДЕДУШКА, ЗА ПОДАРКИ!
http://sf.uploads.ru/t/GtwR7.png

+2

55

Говоря о ГЕНИИ ХОРЕОГРАФИИ ЮРИИ НИКОЛАЕВИЧЕ ГРИГОРОВИЧЕ, невозможно не вспомнить о замечательной "ЛЕГЕНДЕ О ЛЮБВИ" и о ФЕРХАДЕ в ГЕНИАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ, так выходную вариацию не исполняет никто даже близко.

Великолепная сцена "Погоня"

http://sf.uploads.ru/t/9Sr2W.jpg
http://sf.uploads.ru/t/CBery.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mWtnZ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Ms89r.jpg

+1

56

какой-то брюнетке на съёмках Голубого огонька очень-очень повезло..эх...
сразу вспомнилась одна старенькая песенка..там есть такие слова-
не хочу чтоб ты
себя потратил  на то,
чтоб с тобой она
осуществляла мои мечты

ой да и не только мои мечты наверно..эх..простите дорогие поклонницы..http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

http://sf.uploads.ru/t/PNynH.jpg
http://sf.uploads.ru/t/950vF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/LJoqx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xqlhe.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fAojX.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Ua3xl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/RKgqG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fMHQg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0Ved6.jpg

+1

57

http://content.video.mail.ru/mail/gella078/3/i-60.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/gella078/3/i-61.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/gella078/3/i-62.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/gella078/3/i-63.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/gella078/3/i-64.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/gella078/3/i-65.jpg
Щелкунчик  Принц - Николай Максимович Цискаридзе
Мари - Елена  Андриенко

+3

58

Gella, спасибо большое за продолжение праздника! (плюсик поставить не получилось)
Браво Мастеру!

0

59

http://sf.uploads.ru/Kpow2.jpg

+1

60

Дорогая GELLA,спасибо огромное за "ЩЕЛКУНЧИК" с Еленой Андриенко и Николаем Цискаридзе,полностью я его еще не видела,понравилось очень.
Николай действительно главный ПРИНЦ страны,да и мира тоже,красив невероятно,такая шевелюра,никакого парика не надо,легкий,пластичный,с замечательной теплой улыбкой на устах,что сразу начинаешь улыбаться ему,наступает настоящий праздник на душе. Можно смотреть "ЩЕЛКУНЧИК" с ПРИНЦЕМ-Николаем Цискаридзе в хореографии великого Григоровича,с художественным оформлением великого Вирсаладзе бесчетное колличество раз и получая всякий раз огромное удовольствие!!! СПАСИБО!!!
http://sf.uploads.ru/t/qJbri.jpg
http://sf.uploads.ru/t/NG3OX.jpg

+1