Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 39

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

https://pp.vk.me/c622320/v622320812/e64c/_lroXIZkRJU.jpg

0

962

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1032791.jpg

0

963

гксюша написал(а):

Ёжик, с Вашего позволения.

Дорогая Ксюша! Трейлер с "маленькими лебедями" с замечаниями Николая Максимовича мне напомнил прошлогодний кукольный спектакль "Полифем". Там нимф-кукол  он выпускал с напутствием "Ну пошли, мои девоньки!"

0

964

Уважаемая Tamar, я Вам ответила в приват

0

965

Эльза написал(а):

Искали станцию метро, нашли Николая Цискаридзе! Это Питер! @ Казанский кафедральный собор

https://pp.vk.me/c625228/v625228111/139 … DQSZso.jpg

Какой шарфик! Музыкальный!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Прелестно!

0

966

Tamar написал(а):

Ведь правый глаз у него не видит совсем, ничего сделать не удалось.

Интересно, а откуда у Вас такие сведения? Ариадну с ФДБ почитали? Она и не такое напишет.
В прошлом году, в апреле-мае тоже писали, что Филин совсем ослеп. А в июне-июле к нему поехал Урин и сказал, что у Филина 70-80% зрения.
А уж после того, как он почти год назад с факелом бегал и на трибуне за олимпийцев болел, я в его «тяжкие телесные» не верю.
Видимо что-то там действительно есть, но «не в таком количестве».
Филину выгодно выглядеть несчастным. В Большом его явно держат из жалости. Но, что характерно, стоит появиться статье о нем, как в комментариях на 2-3 положительных отклика, 10-20 отрицательных. Не мы тут одни такие «жестокие».
Жалость, сострадание – хорошие чувства, но только не хочется дарить их прохиндеям. А то получится, как в сказке: «битый небитого везет».

+2

967

В качестве певца предстанет и знаменитый артист балета Николай Цискаридзе — вместе с «новыми русскими бабками» он исполнит песню «Вдруг как в сказке скрипнула дверь».

Ссылка

0

968

ёжик написал(а):

Tamar написал(а):

    Ведь правый глаз у него не видит совсем, ничего сделать не удалось.

Интересно, а откуда у Вас такие сведения? Ариадну с ФДБ почитали? Она и не такое напишет.
В прошлом году, в апреле-мае тоже писали, что Филин совсем ослеп. А в июне-июле к нему поехал Урин и сказал, что у Филина 70-80% зрения.
А уж после того, как он почти год назад с факелом бегал и на трибуне за олимпийцев болел, я в его «тяжкие телесные» не верю.
Видимо что-то там действительно есть, но «не в таком количестве».
Филину выгодно выглядеть несчастным. В Большом его явно держат из жалости. Но, что характерно, стоит появиться статье о нем, как в комментариях на 2-3 положительных отклика, 10-20 отрицательных. Не мы тут одни такие «жестокие».
Жалость, сострадание – хорошие чувства, но только не хочется дарить их прохиндеям. А то получится, как в сказке: «битый небитого везет».

Уважаемая(ый) ёжик, кто такая Ариадна и что такое ФДБ, понятия не имею, хотя часто здесь об этом читаю.
70-80% - это на левом глазу, а на правом - ноль. Я просто  умею анализировать то, что читаю, смотрю и слышу. И не только российскую прессу. Вы, наверное, ещё не знаете, что это такое - ходить по врачам. И злорадство здесь - плохой попутчик, т.к. хождение по врачам - у всех впереди. Как бы не откликнулось. Не зря говорят: "Не бей лежачего!" Он ведь уже своё получил сполна. И, думаю, что руководство БТ меньше всего интересует Ваше мнение, быть ему там или нет. А если человек не видит одним глазом, это и есть тяжкие телесные. Но при этом с факелом он может бегать. И паралимпийцы бегают. Да и на вечер ходить.

0

969

Уважаемые дамы, давайте прекратим взаимные нападки и наезды.

Филин не заслужил нашего внимания абсолютно ничем. Он не достоин быть упомянут на этом форуме, форуме гениального артиста, прекрасного человека, т.к. не обладает нормальными качествами честного человека...

Давайте остановимся!

+4

970

Tamar написал(а):

70-80% - это на левом глазу, а на правом - ноль

А у меня на оба глаза в сумме всего 7-8%. Что теперь? Кричать на весь мир о своём несчастье?
Нет, слепою я себя не считаю! Хотя... мне бы его 70-80%...    http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+1

971

Простите, дамы, но я считаю, что "Филин  заслужил" очень даже пристальное  наше внимание.
И "лежачих не бьют", если они "лежат", а не выскакивают со своими надоевшими никчёмными речами повсюду надо-не надо.
И злу мы не радуемся совсем. Мы его помним.

+1

972

Tamar написал(а):

Он ведь уже своё получил сполна.

А мне кажется, что все, что он получил - это все свыше. За что то такое, про что он и догадывается с трудом. Только когда получаешь такой звоночек - нормальный человек задумывается, останавливается. А  этот субъект часто обнаруживается  в каком то сомнительном контексте. Веришь ему с трудом. Меня можно назвать жестокой - но простой смертный вряд ли попадет в такие клиники, где лечится Ф. Сочувствовать можно тому, у кого проблемы со здоровьем и все упирается в деньги.  И по больничкам мы тут все - в большей или меньшей степени ходим. И часто - в простые, районные. И не в Москве, а в других городах России. А это - совсем другая история. Не будем о грустном.
Иногда я думаю - И слава Богу, что НМ не занял пост в БТ именно в нынешней ситуации. Начал бы разбираться - особливо - с финансами - его бы попечители бы и ... Что б глубоко не копал. А театр его дождется. И мы дождемся. Только все будет позже. Помните, Марина Тимофеевна Семенова сказала, что НМ должен в жизни помочь какому нибудь мальчику талантливому, выучить его. Вот пусть пока этим занимается. А МТ сверху будет смотреть на НМ и радоваться его работе и его успехам.
Вот вчера Васильева смотрела - про драмбалет рассуждал. Пока танцевали драмбалет - понимали - что и о чем. А когда начались балеты ни о чем - мозги отключились у целого поколения танцовщиков. Спектакли уходят - и русская, и советская классика. Кусочек Спартака до Григоровича - на полупальцах - с Плисецкой, Бегаком, Рыженко. Красота неописуемая!Что бы не вспомнить, пока живы участники? Так ведь не вспомнят - притащат очередной нафталин с запада. Да нынешние и не станцуют - фактура не та, порода ушла с балетной сцены
Прошу извинения у форумчан за сумбур. Но что бы подробно изложить все, что передумала за эти годы - надо время и много бумаги. Надеюсь, что даже по этим моим обрывкам меня поймут правильно.

+8

973

EOE согласна на все 100%.

0

974

Браво, EOE! Понимаю ещё как!

0

975

Браво EOE!

0

976

Цискаридзе: Русский балет надо изолировать от полуобразованного Запада

http://rusnovosti.ru/posts/358919

+3

977

Браво, ЕОЕ! Согласна с каждым словом. А Мастеру аплодирую стоя!

0

978

27 декабря - День Рождения народной артистки СССР ГАБРИЭЛЫ ТРОФИМОВНЫ КОМЛЕВОЙ.
Здоровья и благополучия замечательной балерине и педагогу.
http://sf.uploads.ru/t/nQjJl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/X7giJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/eLSPp.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5kHnY.gif
http://sf.uploads.ru/t/dAVJx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/YpgKD.jpg

+1

979

С Днем  Рождения народной артистки СССР ГАБРИЭЛЫ ТРОФИМОВНЫ КОМЛЕВОЙ.
http://sf.uploads.ru/t/NwK7Q.png
http://sf.uploads.ru/t/5KkWw.gif
http://sf.uploads.ru/t/dQNcH.jpg

+1

980

Я тоже смотрела Васильева, и вот на что обратила внимание. Действительно, на старых записях ах, как с душой танцевали!!! И действительно был образ! Пусть сейчас танцовщики и балерины выше ростом, изящнее, с более красивыми линиями и возможно более точной техникой. Но раньше... темперамент!!! Вращения на сумасшедших скоростях, прыжки!!! А сейчас как-то все медленно и печально... Я дилетант, может чего не понимаю, может скорость записи была выше и кажется что вращаются быстрее, но тогда почему музыка на старых записях в нормальном темпе, а не в ускоренном?

0

981

Добрый зритель в 4м ряду, Николай Цискаридзе давал всё в нужном темпе, с темпераментом... А нынешние просто не могут так, за редчайшим исключением...

0

982

Удалось послушать полностью интервью Николая Цискаридзе Русской службе новостей. Интервью короткое, минут 15-20. Но все-таки побольше, чем то, что напечатали.
Так как на сайте РСН не очень понятно, как их слушать, пришлось воспользоваться сайтом «Москва FM»

http://www.moskva.fm/stations/FM_107.0

Трансляция была 26 декабря в 15-34
(Нужно на верхнем календарике выставить 26 декабря, а на шкале времени – 15-34)
К сожалению, для того, чтобы слушать архив, на «Москва FM» надо зарегистрироваться.
Может быть, кто-то найдет путь попроще?

0

983

В Контакте выложили аудио этого интервью, но я не знаю как его сюда встраивать.

Отредактировано Floshsha (2014-12-28 01:02:10)

0

984

Присоединяюсь: давайте оставим известного нам человека самому разбираться и отвечать за все, что было и есть.
Давайте уделим сейчас и в следующем году больше сил нашему Николаю Максимовичу. Год Козы сложный для Быка (2003-й был годом Козы). Поможем Мастеру пройти его спокойно, попросим у Высших Сил здоровья, удач и покровительства для уважаемого и любимого нами человека. Его талант подарит еще много незабываемых и радостных мгновений. Укроем своей любовью человека, который отдает жизнь свою для нас.

http://sf.uploads.ru/SrUIA.png

Отредактировано Гала (2014-12-28 13:50:06)

+2

985

Сегодня День рождения ПЕТРА АНТОНОВИЧА ПЕСТОВА, выдающегося педагога, без таланта которого возможно не было бы и нашего любимого НМЦ.

http://sf.uploads.ru/t/yna24.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6vk5p.jpg

Пётр Антонович родился 28 декабря 1929 года в с. Шагурово Челябинской области. По окончании Пермского хореографического училища (педагоги Д. Ф. Гушаева, С. М. Тулубьева, К. Н. Гейденрейх) в 1953-58 он работал в Пермском, затем Новосибирском театрах.

http://sf.uploads.ru/t/t4xBj.jpg

Невысокого роста, он сосем не подходил на главные партии. А вот педагогический дар у него проявился очень рано. Поэтому он и поступил в ГИТИС на отделение педагогов-балетмейстеров. После окончания в 1963 отделения  (педагог Н. И. Тарасов) стал преподавателем МХУ (с 1964).
Первый же пестовский выпуск, а состоялся он в 1968 году, открыл звездные имена Вячеслава Гордеева и Александра Богатырева: оба – премьеры Большого театра, оба – народные артисты, оба – лауреаты всесоюзных и международных конкурсов.
В 1972 году его класс закончил Валерий Анисимов, в 1982 - Юрий Посохов, в 1986 - фантастический Владимир Малахов и Алексей Ратманский, в 1992 - Николай Цискаридзе.
Пётр Антонович остается непревзойденным  русским педагогом мужского танца, соединившим традиции петербургской и московской школ балета. Создателем выдающихся звезд мужского танца. В 1996 году Петр Антонович начал преподавать в Школе Джона Крэнко в Штутгарте, и теперь его западные ученики успешно работают в Германии, Австрии, Голландии, Франции, Швейцарии и США.
На сцене пестовских учеников можно узнать сразу: их отличает академическая чистота исполнения, четкие вращения, воздушные прыжки, элегантность и эмоциональная наполненность образов.
Журнал «Балет» с подачи и по настоянию НМЦ в 1999 году отметил 70-летие Петра Антоновича Пестова вручением ему приза «Душа танца» в номинации «Учитель». И тогда впервые на сцене Музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко в честь своего учителя танцевали представители его четырех выпусков: Юрий Бурлака , Владимир Непорожний, Николай Цискаридзе и Андрей Болотин.
А десять лет спустя, в апреле 2009 года, в Нью-Йорке на сцене Сити Центра по инициативе основателей и директоров молодежного американского балетного конкурса Youth America Grand Prix, выпускников Московской школы Ларисы и Геннадия Савельевых был проведен Гала-концерт в преддверии грядущего юбилея легендарного педагога. Программа включала знаменитый «Вояж» Владимира Малахова, блестящую «Кармен» Николая Цискаридзе, искрометный «Гопак» Геннадия Савельева, «Пять танго» Саши Радетского, «Средний дуэт» в постановке Алексея Ратманского и другие номера в исполнении артистов Мариинского театра, АБТ, труппы Сан-Франциско Балет, Штутгартского и Берлинского театров.
В своем приветствии Михаил Барышников сказал: «Если посмотреть на выдающуюся плеяду его воспитанников, становится очевидным, что г-н Пестов обладает особым даром распознать в танцовщике скрытый талант и способностью раскрыть этот талант. Он стал творческим наставником большого числа учеников, поделился с ними своим опытом и отдал им всю свою жизнь. И я надеюсь, что в ответ он чувствует огромную благодарность, которую его выпускники шлют ему со всех концов света. Давайте же вместе поприветствуем этого великого человека, которому в этом году исполняется всего восемьдесят лет».
Пётр Антонович Пестов скончался после тяжёлой болезни в Мариенгоспитале Штутгарта 31-го июля 2011 года. 10 октября 2011 года его прах был захоронен на Лесном кладбище города Екатеринбурга.

В память о любимом педагоге НМЦ дал интервью ВВС 6 августа 2011 года. http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … stov.shtml

+3

986

Дорогая concertmeyster, спасибо что напомнили о Дне рождения любимого учителя Мастера!

0

987

EOE
Браво за 974 пост! Дождемся обязательно! Будет и на нашей улице праздник! И еще новых достойных учеников на прославленной сцене дождемся! Очень надеюсь на возрождение БТ!!!!

0

988

Николай Цискаридзе вспоминает своего великого учителя Петра Антоновича Пестова.

+2

989

А как же День рождения Николая Максимовича? Мы как то будем его поздравлять? Есть предложения?

0

990

Ученики П.А. Пестова в гала-концерте в честь 80-летия П.А. Пестова.

0