Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 39

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

May, спасибо, посмотрела, но билетов уже нет, так как танцуют и Николай Цискаридзе, и Иван Васильев, партию Лизы танцует Анастасия Соболева. Анжелина танцует 26 октября, но в утреннем спектакле и кто исполнит Симону ещё неизвестно, но вряд ли НМЦ. На мой взгляд, Ивану Васильеву больше подошла бы Анжелина, хотя Анастасия Соболева мне очень понравилась, но видела её в паре с Виктором Лебедевым, они идеально подходили друг другу. В исполнении Соболевой Лиза - очень нежная и утонченная девушка, совсем не деревенская, а вот у Анжелины образ очень даже вписывался в содержание, живая, шаловливая, проказница, все, что надо для этой роли, Иван Васильев со своим хорошим чувством юмора, с замашками залихватского парня, подошел бы идеально, но так думаю я, а от меня ничего не зависит.

0

32

May написал(а):

26 октября Николай Максимович танцует в Тщетной предосторожности.


Я обрадовалась, уже расписание поездов изучила.
Только на этот спектакль билетов уже нет. Интересно, когда были объявлены составы.

0

33

Иван Васильев был заявлен уже давно, а Николай Цискаридзе появился в афише только сегодня. Билетов уже не было.

0

34

May написал(а):

Иван Васильев был заявлен уже давно, а Николай Цискаридзе появился в афише только сегодня. Билетов уже не было.

Спасибо большое за информацию. Жаль до слёз, очень хочется. В интернете два года смотрю, как завороженная.

0

35

В Михайловском театре билеты, которые покупают заранее, дешевле, чем те, которые приобретают накануне спектакля.  Наверняка билеты еще будут.

0

36

рида написал(а):

В исполнении Соболевой Лиза - очень нежная и утонченная девушка, совсем не деревенская, а вот у Анжелины образ очень даже вписывался в содержание

Даже интересно становится, как Анастасия выйдет из положения. т.к. две абсолютно разные Симоны, наверное, и Лиза должна быть разной, а не одинаковой, из спектакля в спектакль.  Пожелаем Анастасии удачи, задача для неё не из легких.

0

37

Эльза написал(а):

25 сентября - в 19.15 на телеканале Культура
в программе «Главная роль» на канале Культура примет участие художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин.
Кто рискнет послушать?

Дорогая Эльза! Я рискнула и целый день задавалась гамлетовским вопросом "писать или не писать?" Все же решила "писать". Передача короткая - 15 минут. Но все стало ясно с первой же минуты. Скучно, нудно, вяло, мало интересно. Все таки досмотрела до конца. Речь шла о предстоящих премьерах 239 сезона. Удивило - на сцене Большого ставят балеты по произведениям трех великих поэтов - турка Хикмета, англичанина Шекспира, русского Лермонтова. Филин ни словом не обозначил свое отношение к великой классической литературе. Ну хотя бы ради приличия. Не попытался ответить на вопрос или даже просто обозначить проблему, почему в наше время театр обращается к этим вечным сюжетам. Не смог представить хореографов и особенности их хореографии даже в нескольких словах. То есть не смог сделать то, что регулярно за 15 минут делает Цискаридзе в своем вступительном слове к балетам на канале Культура. На вопрос ведущего, тщетно стремящегося как то оживить монотонную речь своего собеседника, Будут ли приглашаться звезды? следует ответ : "Все звезды на сцене Большого театра". Однако тут же следует оговорка о "нашем бывшем солисте, ставшем супурзвездой", который возможно станцует в декабре - Иване Васильеве. Возможно, а возможно и нет. Художественный руководитель Большого театра, говоря о "всех звездах на его сцене", назвал имя только "бывшего солиста", невольно дав понять, что суперзвездой можно стать только покинув родной театр. А пока две бывшие суперзвезды Большого встретятся на сцене Михайловского театра 26 октября. Не возможно, а точно.

+4

38

Незнакомка написал(а):

В Михайловском театре билеты, которые покупают заранее, дешевле, чем те, которые приобретают накануне спектакля.  Наверняка билеты еще будут.

Почему будут? Еще есть, в том числе в партере.
http://www.mikhailovsky.ru/buy_now/tickets/542316/

0

39

Это интервью с Филиным ещё раз подтверждает вывод, что человек неграмотен, неподготовлен, и балет ему интересен только как место получения дохода. Можно не быть оратором, но если ты влюблён в своё дело, то и идеи будут бурлить, и слова будут сами собой выпрыгивать.

И, вот! Вот! Вот!
http://politobzor.net/show-32392-teper- … aciya.html

Уже готов проект "Основ государственной культурной политики": в который были включены значительные изменения, которые обсуждались на заседании общественного совета министерства, которое состоялось вчера.

Фразу "Россия – государство, создавшее великую культуру" предложили заменить другой: "Россия – уникальная цивилизация, отличающаяся общенациональной культурой, которая впитала и творчески переработала все лучшее из мирового культурного наследия в соответствии с традиционными ценностями, составляющими основу ее цивилизационной идентичности".

Министерство также не удовлетворила фраза "понимание культуры России как неотъемлемой части мировой культуры". Авторы поправок предложили считать российскую культуру "неотъемлемой самобытной частью мировой культуры". Кроме того, чиновники предложили внести пункт о сохранении русского репертуарного театра.
...
Проект документа разрабатывала рабочая группа под руководством главы администрации президента Сергея Иванова.

...
Кстати, для того, чтобы окончательно зафиксировать приверженность России здоровым консервативным ценностям, в документе, как посчитали в Минкульте, должно присутствовать положение об "отказе от принципов мультикультурализма и толерантности". В концепции также содержался призыв отказаться от государственной поддержки лиц и сообществ, отклонившихся от культурных норм поведения, так как это неприемлемо "с точки зрения традиционной для России системы ценностей"..

0

40

Helen, http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

41

BN, дорогая, ну наконец-то здравая и нужная концепция!!!!

0

42

Я так понимаю, что если бы не Иванов, то http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif нам бы не миновать!

0

43

об "отказе от принципов мультикультурализма и толерантности"  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

44

ЛИЛИН, спасибо за мнение о передаче с Филиным и информацию о наличии билетов на "Тщетную предосторожность", так как вчера была надпись "билетов нет".

0

45

Цитата: "В то же время руководители министерства не поддержали предложение отразить в проекте "Основы государственной культурной политики" роль православия".
А зря, вся русская цивилизационная модель, именно та,  которая создала великую культуру России, сформировалась именно на этой основе. Самобытность русской цивилизации (не европейской, а евразийской)  основана на философии (аксиологии, онтологии, эстетике и этике) Православия.  Не на идее же коммунизма, которую породила "просвещенная" Европа! Именно по ней "бродил" этот "призрак", если, конечно, верить г-ну К. Марксу.

Отредактировано И.В. (2014-09-26 18:03:55)

+1

46

Уважаемая И.В.,  мне видится, что в этом проекте продумано всё очень филигранно, и так как должно в нашем многонациональном государстве.

+1

47

рида написал(а):

ЛИЛИН, спасибо за мнение о передаче с Филиным и информацию о наличии билетов на "Тщетную предосторожность", так как вчера была надпись "билетов нет".

Дорогая Рида! Пока билеты есть, даже одиночные, а не только парные в ложи бенуара и бельэтажа. Там сложнее. Надо покупать группами.

0

48

Уважаемая BN! По поводу "филигранности" и "продуманности" ничего не могу сказать - не  присутствовала. .. А что касается " так должно быть", то единственный аргумент, который вытаскивается в таких случаях  на свет Божий, основывается на "многонациональности". Как будто не   в Евангелии сказано : "Нет ни Иудея, ни Еллина, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (из Послания ап. Павла к Колоссянам).  Речь идет об основах культурной модели, а не о многонациональном государстве... Тут от "многонациональности" к "мультикультуризму" полшага...

Отредактировано И.В. (2014-09-26 23:37:41)

+2

49

И.В. написал(а):

Тут от "многонациональности" к "мультикультуризму" полшага...

Нет! Есть много людей, которые относятся к совершенно иному вероисповеданию. Их нельзя насильно в православие загонять!
Вы же это понимаете, я надеюсь?

0

50

У меня вопрос к участникам форума: выкдадывать здесь или нет фотографии из соц. сетей, когда люди фотографируются с НМ случайно его встретив? Я такие фото здесь раньше выкладывала, но всегда сомневалась стоит ли.

0

51

Судя по всему НМ посетил Крым. Фотографий в соц. сетях много, но все плохого качества.

https://pp.vk.me/c617730/v617730461/2265e/bU3CnX0Bifc.jpg

+1

52

Эльза, конечно выкладывать!

0

53

Уважаемая Эльза, все правильно, наш в Крыму)))

В Евпатории проходит фестиваль искусств «Крымский мир»
http://crimea-24.com/vse-novosti/novost … j-mir.html

В Евпатории на базе детской школы искусств в эти дни проходит детско-юношеский фестиваль искусств «Крымский мир». Программа фестиваля включает мастер-классы народных артистов, заслуженных деятелей искусств Российской Федерации из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, выставку работ юных художников, семинары и круглые столы для руководителей детских школ искусств.

В пятницу, 26 сентября в 19 часов в театре имени А.С.Пушкина состоится концертная программа, в которой примут участие студенческие коллективы Российской академии музыки имени Гнесиных, Академического музыкального колледжа при Московской консерватории имени П.И.Чайковского, Казанского, Краснодарского и Санкт-Петербургского университетов культуры и искусств, учащихся Академии русского балета имени А.Я.Вагановой, детских творческих коллективов из Симферополя и Севастополя.

В субботу, 27 сентября в 17 часов в театре состоится торжественная церемония закрытия фестиваля и вручение наград победителям крымского этапа конкурса «Молодые дарования России». Посетить концерты в городском театре могут все желающие.

+2

54

Дает мастер-класс в Tes-Hotel Resort&Spa

https://www.facebook.com/pages/TES-hote … 8506305700

http://instagram.com/p/tZ2IlToGen/

Отредактировано Helen (2014-09-26 22:41:38)

0

55

Угу, судя по соцсетям уже пол Крыма сфотографировалось с НМ :)

https://pp.vk.me/c623130/v623130621/2847/M5a8MgAYGFk.jpg

http://photos-e.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10632332_946653695350196_1013991230_n.jpg

https://pp.vk.me/c620020/v620020491/1616d/641QXGUzoJ8.jpg

Отредактировано Эльза (2014-09-26 23:13:19)

+1

56

А это фото не из Крыма, а из Владикавказа :)

http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpf1/10483396_459407307496110_752558084_n.jpg

0

57

Эльза, ну это же здорово, когда есть люди, с которыми пол-страны хотят сфоткаться))))

0

58

А у меня вопрос: "Куда  девался мой пост в ответ на пост 49?"  Очень интересно: когда нет аргументов - действия очень простые - удалить! С какой это стати? Что оскорбительного, нецензурного или иного другого было написано, кроме мнения, на которое каждый имеет ПРАВО!? Надеюсь, вы это понимаете?

Повторяю удаленный ответ на пост49:  Никто никого в Православие не "загоняет". Вы можете спокойно оставаться там, где  вы есть. Речь идет о России и о ее культурной модели...

Отредактировано И.В. (2014-09-26 23:39:04)

+1

59

Спасибо дорогие ЭЛЬЗА и HELEN за такие прекрасные новости. Николай Цискаридзе в Крыму - это праздник и для крымчан,достойных всяческих похвал,и для меня,очень порадовали!!!

+1

60

И.В. написал(а):

А у меня вопрос: "Куда  девался мой пост в ответ на пост 49?"

а правда, этого поста нет(( сбой или удалили? так там удалять не за что, имхо

+1