Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 38

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

http://www.classicalmusicnews.ru/articles/bol-shoiy-teatr-podpishet-kollektivnyiy-dogovor-30-iyunya/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: classicalmusicnewsru (ClassicalMusicNews.Ru - музыкальные новости)

Со второго полугодия 2014 года 3 тыс. членов коллектива начнут жить по новым правилам.

30 июня руководство Большого театра созывает общую конференцию работников, на которой будет принят коллективный трудовой договор. Об этом «Известиям» сообщил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин.

— Проект договора уже завизирован обеими сторонами. 30 июня пройдет конференция, а 1 июля по ее итогам мы устроим брифинг для СМИ, — добавил Урин.

Принятие ключевого для ГАБТа документа неоднократно откладывалось. В начале 2014 года гендиректор сообщал, что договор будет подписан в конце марта, затем перенес срок на середину апреля.

— Задержка была связана с гастролями оперной и балетной трупп Большого театра, — объяснил он «Известиям». — Сейчас работа идет в нормальном режиме. В пятницу 30 мая и в понедельник 2 июня продолжилось обсуждение поправок, касающихся правил внутреннего трудового распорядка.

Предыдущий проект договора, разработанный в годы правления Анатолия Иксанова, так и не был подписан: в последний момент артисты выступили против, возмутившись тем, что документ не учитывал специфику театрального труда.

В новом проекте (имеется в распоряжении «Известий») указано, что договор будет заключен на 3 года. Он будет действовать даже в случае самых маловероятных обстоятельств — таких как ликвидация Большого театра.

Для артистов и технических работников предусмотрены как общие, так и специальные привилегии. Артистов ждут 28 дополнительных дней оплачиваемого отпуска (кроме 28 стандартных), которые, впрочем, театр может отобрать «в случае нарушения трудовой дисциплины». Музыканты и танцовщики получат право не выступать при температуре ниже +19°C: договор гласит, что такие выступления будут возможны только с согласия самих артистов.

Одно из главных завоеваний труппы — обязательство дирекции включать ее представителей в состав комиссий, распределяющих президентский грант. Судьба ежегодно перечисляемых в театр 375 млн рублей всегда была предметом споров и рождала недоверие в коллективе.

— Мы считаем, что грантом должны распоряжаться не только начальники, но и работники театра. Нам не хотелось бы, чтобы ситуация с Филиным повторилась, — рассказал собеседник «Известий» в труппе, намекнув, что распределение бонусов было одной из главных причин конфликта между худруком балета и Павлом Дмитриченко.

Всем сотрудникам театра обещана 40-процентная доплата за работу после 22 часов, а также раз в 2 года — льготная путевка в корпоративный санаторий «Спутник» в Анапе и в дом отдыха «Серебряный бор». Плюс право выбрать альтернативу Банку Москвы, через который традиционно перечисляются зарплаты сотрудников ГАБТа. Плюс континентальный завтрак во время командировок и гастролей.

Администрация взамен закрепила за собой право увольнять работников, скрывших проблемы со здоровьем, которые мешают выполнять служебные обязанности, а также взяла с профсоюза слово по максимуму воздерживаться от забастовок.

Идея составить коллективный договор стала делом первой необходимости после череды внутритеатральных драм прошлого сезона. 17 мая 2013 года прошло собрание представителей нескольких профсоюзных комитетов, существующих в театре. Тогда сотрудники Большого и решили объединиться, чтобы разработать новые трудовые правила для всех.

Положения договора будут распространяться на каждого из 3,1 тыс. работников крупнейшего театра страны, но свое право на участие в разработке документа они осуществляют через компактную группу специально выбранных делегатов. 10 комиссаров представляют администрацию театра (в их числе сам Владимир Урин, он же назначил остальных), еще 10 — коллектив. Во второй десятке пять технических работников и пять творческих — по одному от оперы, балета, оркестра, хора и миманса.

В разработке проекта сотрудникам помогают и «внешние силы». Одним из энтузиастов был скончавшийся 16 марта экс-министр труда Александр Починок, который еще в июне прошлого года изложил свое видение коллективного договора в интервью «Известиям».

Ярослав Тимофеев, Известия

0

32

Ув.участники форума, объясните, пожалуйста, почему запаролены все фотографии, посмотреть их не могу, вывести на страницу форума тоже. Это борьба с фотографиями??? Мне казалось, что видеоматериалы и фотографии разнообразят форум, или я чего-то не понимаю???!!!
Нажимаю на адрес фото и получаю невозможность подключиться к удаленному серверу.
Кто так борется с форумчанами, уважаемые модераторы, объясните, пожалуйста, и почему??? Причем на дружественном форуме картина такая же, что очень странно и настораживает. Компьютер перезагрузила, чтобы не было вопросов.

Отредактировано рида (2014-06-05 02:16:33)

0

33

Стоило возмутиться, как фотографии появились. Кто это по ночам занимается не слишком благородными делами. Имею ввиду неуважительное отношение к труду и постам участников форума, что явно не идет ему на пользу. Считаю, что запароливать надо материалы, давно находящиеся в архиве, а не свежие мнения и материалы участников, которые они выдают согласно заявленной теме. Отбили у человека сон и ввергли в праведный гнев, некрасиво все это. имхо. Еще почему-то не получается выложить фотографию, вместо изображения высвечивается надпись "нажмите на изображение, чтобы вставить его в форму", не понимаю, что случилось, может меня заблокировали???
Под колпаком у Мюллера, незабвенные "Семнадцать мгновений весны".

Отредактировано рида (2014-06-05 05:46:53)

0

34

Tamara написал(а):

Прочитала Ваш пост дорогая Лилин и подумала: вот было бы восхитительно, если бы создали цикл передач, где бы Николай Максимович рассказывал об истории балета и замечательных людях, которые прославили его, с фото и видеодокументами. Можно было бы собрать эти передачи в единое и выпустить на дисках или других носителях.

Да-да-да!!!
Это было бы таким подарком для зрителей! Энциклопедия!

0

35

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Удачного дня, хороших новостей, прекрасного настроения и погоды, радости. любви и исполнения желаний!

0

36

рида написал(а):

Ув.участники форума,объяните ,пожалуйста,почему запаролены все фотографии,посмотреть их не могу,вывести на страницу форума тоже. Это борьба с фотографиями??? Мне казалось,что видеоматериалы и фотографии разнообразят форум,или я чего-то не понимаю???!!!
Нажимаю на адрес фото и получаю невозможность подключиться к удаленному серверу.
Кто так борется с форумчанами,уважаемые модераторы,объясните,пожалуста,и почему??? Причем на дружественном форуме картина такая же,что очень странно и настораживает. Компьютер перезагрузила,чтобы не было вопросов.

Отредактировано рида (Сегодня 02:16:33)

Дорогая Рида! Успокойтесь, никто из модераторов не объявлял войну фотографиям. Они украшают и разнообразят форум. Произошел технический сбой. Мы обязательно разберемся. Не волнуйтесь, пожалуйста!

0

37

Дорогие форумчане. Вчера НМ побывал на концерте Карлы Бруни, где присутствовал и Николя Саркози!

Источник

0

38

http://cs617722.vk.me/v617722423/d8d5/q_o8RvCqnWM.jpg
http://cs617224.vk.me/v617224597/a9f5/cyL04Ioh_u4.jpg

Авторы фото: http://vk.com/id68765597, http://vk.com/id123915423
Большое спасибо.

  Доброе утро всем-всем-всем. На концерте Карлы Бруни.

+1

39

Концерт Карлы Бруни в Михайловском театре 4 июня, на котором присутствовал Николай Максимович

http://www.sobaka.ru/photo/photo/23928
После статьи - огромное количество фотографий. Коллективный портрет тех, кто посетил выступление экс-первой леди Франции.

0

40

Завтра 6 июня  в 15.00 в пушкинском музее на Мойке  проводится выставка, посвященная спектаклю Большого театра "Пиковая дама" Ролана Пети  и приуроченная к 180 летия выхода повести "Пиковая дама". Николай Цискаридзе принимает участие!
http://www.spbculture.ru/ru/news/2413/

0

41

Лилин написал(а):

Завтра 6 июня  в 15.00 в пушкинсокм музее на Мойке  проводится выставка, посвященная спектаклю Большого театра "Пиковая дама" Ролана Пети  и приуроченная к 180 летия выхода повести "Пиковая дама". Николай Цискаридзе принимает участие!
http://www.spbculture.ru/ru/news/2413/

Есть сведения что Николай Максимович Цискаридзе будет награжден  премией за исполнение партии Германа в балете  "Пиковая Дама"

0

42

Gella написал(а):

Лилин написал(а):
Завтра 6 июня  в 15.00 в пушкинсокм музее на Мойке  проводится выставка, посвященная спектаклю Большого театра "Пиковая дама" Ролана Пети  и приуроченная к 180 летия выхода повести "Пиковая дама". Николай Цискаридзе принимает участие!
http://www.spbculture.ru/ru/news/2413/Есть сведения что Николай Максимович Цискаридзе будет награжден  премией за исполнение партии Германа в балете  "Пиковая Дама"
Подпись автораЧто в имени тебе моем ...

Пусть все сбудется! День хороших вестей!

0

43

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/10406534_10202063797978788_1526999340578230814_n.jpg

Утащила с ФБ, спасибо.

+1

44

Сегодня день отличных новостей! Поздравляем Николая Максимовича!

0

45

http://cs616121.vk.me/v616121258/df09/taWPPJ4UT4M.jpg
Николай Максимович на экзамене. Автор Марк Олич

0

46

Да, другого Германа трудно себе представить..., вот только  если Денис Родькин, он - очень хороший артист с большим драматургическим потенциалом и прекрасный танцовщик, технически очень грамотный, да к тому же харизматичный.

0

47

рида, а ещё ученик ТАКОГО УЧИТЕЛЯ!

0

48

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 6 июня 2014 года:

12.00.
«Приношение поэту».
Торжественная церемония у памятника А.С.Пушкину во дворе музея на наб. реки Мойки, 12.
Выступают директор Всероссийского музея А.С.Пушкина, заслуженный деятель искусств России Сергей Некрасов, заведующая основной литературно-монографической экспозицией «А.С.Пушкин. Жизнь и творчество» Нина Петрова, известный российский автор-исполнитель Виктор Федоров. Стихи А.С.Пушкина прозвучат в исполнении заслуженного артиста России Леонида Мозгового, народного артиста России Сергея Новожилова.
Вход свободный.
Доп. информация по тел.: (812) 571-08-18.

14.00.
Открытие выставки из фондов Всероссийского музея А.С.Пушкина «Под миртами Италии прекрасной…».
Зеленый зал (наб. реки Мойки, 12, вход через литературно-монографическую экспозицию «А.С.Пушкин. Жизнь и творчество»).
Вход на открытие свободный.
Доп. информация по тел.: (812) 314-00-07.

15.00.
К 180-летию выхода в свет петербургской повести А.С.Пушкина «Пиковая дама».
Открытие фотовыставки, посвященной спектаклю Большого театра «Пиковая дама» в постановке Ролана Пети.
Участвуют народный артист России Николай Цискаридзе, народная артистка России Светлана Крючкова, заслуженный деятель искусств России Сергей Некрасов.
Концертный зал (наб. реки Мойки, 12).
Доп. информация по тел.: (812) 312-08-29.

15.00.

+1

49

Доброе утро всем-всем-всем  http://doodoo.ru/smiles/anim/big37.gif
С днем  А.С. Пушкина
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/p526x296/10376723_520135681426522_1826465892713386563_n.jpg

0

50

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Поздравляю всех с днем Пушкина! Пожелание - если кто то из форумчан будут в 15.00 в Концертном зале на Мойке - поделитель впечатлениями и фотографиями! Удачного дня, хорошего настроения, радости и любви!

0

51

Цискаридзе и Крючкову задействовали в праздновании дня Пушкина в Петербурге
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/06/06/1277690.html

0

52

https://pp.vk.me/c618031/v618031458/7c98/orFR0zyEfDk.jpg

Николай Цискаридзе на открытии террасы в PMI bar 4 июня 2014г.

Отредактировано Эльза (2014-06-06 17:01:09)

+2

53

https://pp.vk.me/c619319/v619319729/97d8/lwwMF_yEg3s.jpg

Премия "Петрополь-2014". Музей-квартира А.С.Пушкина, 05.06.14
Лауреат- Николай Цискаридзе

Отредактировано Эльза (2014-06-06 17:02:28)

+2

54

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/ … sp?id=2681

Спасибо группе ВКонтакте

Извините, уже который день не могу вставить фото на страницу!

Отредактировано concertmeyster (2014-06-06 14:09:44)

0

55

Спасибо Эльзе и concertmeyster за оперативность !

0

56

Дорогая concertmeyster, у нас на движке уже сколько времени какие-то проблемы! То войти на форум предельно тяжело, то обновление страницы тянется несколько минут. Будем надеяться, что всё это преходяще, что скоро наступит долгожданное "хорошо".
С Вашего позволения, воспользовавшись сторонним ресурсом (радикал фото)

http://s019.radikal.ru/i617/1406/52/fec2b4082ed5.jpg

0

57

Дорогая Элина, спасибо!

0

58

https://pp.vk.me/c618831/v618831111/8f51/ILrpliWipvE.jpg

Карла Бруни и НМ, Михайловский театр, 4 июня 2014.

Отредактировано Эльза (2014-06-06 17:09:41)

+3

59

Дорогая Эльза, поставила Вам плюсик, хотя если бы была возможность, поставила бы их много, много.
Спасибо за фото НМ с Карлой Бруни!

0

60

http://cs620322.vk.me/v620322009/8467/kY3SkZEFrYU.jpg

Николай Цискаридзе дает интервью, Музей-квартира А. С. Пушкина, 6 июня 2014.

0