Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Ученики Мастера. Часть 2


Ученики Мастера. Часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 985

151

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/p480x480/603628_448372801966323_3025312956416819823_n.jpg

Фотография Жанны Чуль. Вчерашний Спектакль.

+2

152

Рада за Анжелину!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
А что в Михе не нашлось других танцовщиков роли графа?))) странный выбор....

0

153

Доброе утро участникам! Доброе утро Николай Максимович! Просмотрела все что смогла. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ВЫЛОЖИЛ ЭТУ КРАСОТУ!http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+1

154

Анжелине - браво! небольшой кусочек из вчерашней Жизели. Начинает Иван Васильев, а потом появляется Анжелина!

+1

155

Поклоны после Жизели

+1

156

рида написал(а):

ЭЛИНА, спектакль только тогда хорош, когда оба главных исполнителя достойны, а не иначе.

Разумеется! Иначе будет не спектакль, не цельный образ, а разрозненные осколки, сольные фрагменты звезды...
Только по этой причине я и изумилась отзыву с ФДБ. Всё об одном Иване, а про Анжелину два слова...

Огромное спасибо, рида, за отзыв, за впечатления и фотографии. Это так ценно! Особенно для тех, кто не имеет возможности попасть на спектакль... В этом я, увы, не одинока...

0

157

гксюша написал(а):

Элина, замечательное фото.
Мы их видели. Вот так-то.

Завидую   http://doodoo.ru/smiles/anim/big16.gif

0

158

Анжелина Воронцова, вариация Жизели, 2 акт.

0

159

На пост 150.
"Доброжелательные зрители" от ФДБ в своей "доброжелательности" как то не выглядят воспитанными в приведенной ситуации и данном "контексте".

+1

160

Предлагаю вниманию форумчан авторитетное мнение Анны Гордеевой о вчерашнем спектакле:

Нынче вечером посмотрела спектакль из серии "Большой, который мы потеряли" - "Жизель" в Михайловском театре, Анжелина Воронцова - Иван Васильев. Девушка превратилась в бриллиант чистой воды - и технически и актерски работа совершенно безупречна. Иван чудовищно переигрывал в первом акте и отлично танцевал во втором. А я весь спектакль думала - кого же он мне напоминает? И к финалу поняла - Маяковского. Это невписывание в рамки; создание собственного текста; огромность чего-то (ну, таланта, будем откровенны), который прет, ломая все каноны. И - нелепость в ситуациях, когда предписана модель поведения (в сцене сумасшествия танцовщик так мимировал, что выглядел смешным), и маска чуть не агрессивной защищенности, которая всего лишь маска. Если на земле есть хоть немного справедливости, кто-нибудь (только талантливый, пожалуйста!) должен поставить для него спектакль про Маяковского...

+1

161

Добрый день Всем!!!
Как много интересных материалов уже приведено, спасибо большое!!! Очень рада за Анжелину, мнения компетентных ценителей балета очень радуют, несмотря на небольшую ложку дегтя в конце отзыва NOVODEVIS, пост 150, теперь зато знаю, что прыжки называются "антраша", которые исполнял Иван. Михайловский театр всегда указывает на дебют, если балерина или танцовщик исполняют ту или иную партию впервые на сцене театра, а сам спектакль давно в репертуаре. "Жизель, или вилисы", так называется спектакль Михайловского театра, идет в редакции хореографа-постановщика, народного артиста СССР Никиты Долгушина, художник-постановщик: народный художник России Вячеслав Окунев. Премьера этой постановки: 3 ноября  2007 года.

0

162

Gella написал(а):

Предлагаю вниманию форумчан авторитетное мнение Анны Гордеевой о вчерашнем спектакле

Но как же она права! Истина!
Иван Васильев, на мой взгляд, конечно же, выдающийся. Но был бы на ступеньку выше , если бы не пытался "выскочить" вперёд дамы. Всё-таки рыцарство в глазах человечества - понятие высокочтимое, дама превыше всего. ИМХО.

0

163

Tamar написал(а):

Хотя слова "дебют" и "первое выступление" в спектакле, казалось бы, имеют один смысл, всегда имелось в виду, что "дебют" означает вообще первый выход на сцену, а "первое выступление" - только первый раз в конкретном спектакле. А в программке, которую поместила Рида, написано, что в Жизели у Анжелины - дебют.
Кто это может объяснить? Теперь всегда пишут дебют, даже если это касается только конкретного спектакля? Что-то я это не замечала. Получается, что Анжелина первый раз вышла на сцену...
Отредактировано Tamar (Сегодня 03:03:31)

Уважаемая Tamar! Имеется в виду, что Анжелина дебютирует на сцене Михайловского театра в роли Жизели:  на этой сцене в этой роли она вытупит впервые.

0

164

ВН написал(а):

На пост 150.
"Доброжелательные зрители" от ФДБ в своей "доброжелательности" как то не выглядят воспитанными в приведенной ситуации и данном "контексте".

Раз уж мы упомянули Друзей, то впервые на этом форуме положительные отзывы об Анжелине Воронцовой преобладают. Есть там отдельные негативные выкрики. Но они не меняют дела.

0

165

Спасибо за рецензию Гордеевой, дорогая г-жа Gella. Приятно читать о "бриллианте чистой воды". Воистину так!

+1

166

На ДБ привели фразу НМ о его работе с Анжелиной. Но ведь создать удачно образ Жизели Анжелине помогла ее репетитор - Жанна Исмаиловна Аюпова. Это от нее - удивительно тонкой романтической балерины -  чувство стиля, красота и чистота движений, присущих петербургской классической школе, воздушность летящих поз второго акта, чувство меры в сценах первого акта (особенно сцены сумасшествия и смерти). Очень важно не переиграть, а убедить и пробиться к сердцу зрителя. Ученица должна разделить успех с Жанной Исмаиловной.

+1

167

Анжелина прекрасна!
Иван при всем моем к нему уважении, становится все больше похож на пони....
Ну, не аристократ!
Петрушка.....

+4

168

рида написал(а):

Очень рада за Анжелину, мнения компетентных ценителей балета очень радуют, несмотря на небольшую ложку дегтя в конце отзыва NOVODEVIS, пост 150...

Это отзыв не NOVODEVIS, а некоей Ольги...S. Просто два отзыва объединены в один. NOVODEVIS напротив написала буквально следующее:
"маленькое уточнение: Николай Максимович не сварливо ответил, а на ходу, потому что торопился. Нечего человека по пустякам дергать. У него итак был тяжелый день - днем в Мариинском на выпускном за детей переживал; вечером - за Анжелину в Михайловском. Усталый."

+2

169

Ремарка к моему посту 166. Жанна Исмаиловна Аюпова - педагог-репетитор Анжелины Воронцовой в Михайловском театре. Этому можно только очень сильно порадоваться и пожелать им успехов.

+1

170

CHLOE, спасибо, что поправили, только что с ФДБ, так что увидела, кто написал и хотела извиниться перед NOVODEVIS, которая все абсолютно правильно объяснила.

0

171

Танцевала бы каждый день этот балет❤️❤️#giselle
https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/p526x296/10417748_653581148067966_1200614413557954006_n.jpg
- Страничка Анжелины в ФБ

0

172

Тоже утащила у Лины

http://sf.uploads.ru/t/iHag2.jpg

+2

173

Helen, неужели это в янтарной?

0

174

Ув.Элина! Отвечаю за Hellen! Да, это Янтарная комната!

0

175

concertmeyster, вот и убедилась я, что даже по фотографиям, а Янтарную узнаю!
Спасибо за подтверждение.     http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

176

ЛВР написал(а):

Анжелина прекрасна!
Иван при всем моем к нему уважении, становится все больше похож на пони....
Ну, не аристократ!
Петрушка.....

Увы! Полностью согласна! Переиграл  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Если на земле есть хоть немного справедливости, кто-нибудь (только талантливый, пожалуйста!) должен поставить для него спектакль про Маяковского...

Отредактировано Tamara (2014-06-16 23:24:37)

0

177

Лучше поздно, чем никогда)))) Да, янтарная.

0

178

http://cs619319.vk.me/v619319557/dd68/RXUnFdcT9Lk.jpg
http://cs619319.vk.me/v619319118/9246/_DBF92k6tAo.jpg

+1

179

Феерия! Хотя в первом акте были помарки - у Анжелины в антре, у Ивана в вариации (столько туров накрутил, что другой бы вообще на сцену рухнул), но этот Дон Кихот в целом был, пожалуй, лучшим, который я видел (если что - на балет я хожу всего года с 2010, так что позволю себе выразиться именно так). Как я уже говорил, второй акт - идеален, именно так в моем понимании и должна танцевать классическая прима: точно, музыкально, линии, - в общем, я не критик, пышно рассказать не смогу. Просто скажу, что это такой танец, когда на душе и в теле ощущение, как от бокала Петрюса: полное, завершенное чувство удовлетворения. Анжелина здесь была великолепна. Кстати, а повелительница по-питерски разве тоже не в пять жете должна выпрыгивать? Борченко с перепрыжками выпрыгнула.
В третьем зал стонал - и от дуэта, и, конечно, от сумасшедшие, блистательных вариаций Ивана. Четыре (или пять) серий содбасков (включая тройные?) подряд... В скобках - не результат моей невнимательности, просто вихрь сложно сосчитать. Анжелина опять делала фуэте с руками на поясе и в бешеном темпе.
Вызовов было, не знаю, - пятнадцать?.. И на большей их части пол-партера стояло и аплодировало

BVI Форум ФДБ, ну вот и первый отзыв.

+1

180

Gella, спасибо за отзыв. Он великолепен.
Спасибо автору этого отзыва.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Ученики Мастера. Часть 2