Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2


Информация без купюр 2

Сообщений 901 страница 930 из 951

1

Обсуждаем без купюр
Обращаю внимание всех участников форума склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются  Вежливость  привилегия не только королей. Уважайте место где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседника

0

901

IRIDA, зачем Вы выкапываете такие негативные статьи, в которых все перемешано, где добро и зло ставятся в один ряд???

+1

902

рида
Что за выражения "выкапываю"??? Мне интересны точки зрения и российские, и европейские на теперешнюю ситуацию - что в этом предосудительного? Обмен мнениями разве преследуется? Или учитываются только российские.? Тогда ваше мнение о Марше мира в Москве?

0

903

Предупреждение всем: разжигание споров запрещено и наказывается баном.

0

904

И.В. написал(а):

Дорогие Вера и  Helen, добрый день. По поводу "Сибирского цирюльника" я, к сожалению, не могу разделить вашего восхищения. Мне кажется, что на этом фильме есть какой-то налет "кича": слишком все "в лоб". И обрядовая сторона русской жизни, и бытовая,  и религиозная, и жизнь юнкеров показаны с налетом голливудского влияния, с какой-то, на мой взгляд, излишней, идеализацией... Посмотрите, как показаны  сцены кулачного боя, запоя генерала и т. д. с разного рода разъяснениями: "это - баранки", а "это - бублики", а это - "стенка на стенку", а "это - запой". Разъяснения для американского зрителя о русских... Оказалось, что и русским это "в новинку" ( не хочу никого обидеть - речь о фильме).....

Дорогая И.В., что Вы, какая обида! Вы все правильно говорите. Но оказалось, это и нам надо было - в лоб! Эта идеализация и прямолинейность пробудила во многих национальное самосознание. Оказывается, мы государство с глубокими традициями, которые, как-то подзабылось во времена всеобщего выживания. Этот фильм был, как яркая вспышка - пробудившая нас.... Вспомните, какие времена были...
А Н. Михалков - истинный художник, как его предки. Только его картины двигаются...
Хочу показать картины Сурикова (родственника Михалковых), и Кустодиева.
Суриков
http://s9.uploads.ru/t/1Esl3.jpg
Кустодиев
http://s8.uploads.ru/t/Qp0DM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/DvCkS.jpg

Отредактировано ВЕРА (2014-03-15 20:49:11)

0

905

Н.В., еще вспомнила прекрасный фильм Н. Михалкова «Урга – территория любви».
У меня такое же отношение к творчеству его брата Андрона. «Курочка ряба» - вообще, что-то неприличное…

Отредактировано ВЕРА (2014-03-15 20:48:49)

0

906

Helen написал(а):

От Павла:
если тут не видно, посмотрите в группе http://vk.com/club50789785 , кликнуть по письму и оно увеличится.

Helen, у меня не получается увеличить... И ссылка не открывается. Можно вкратце рассказать, что он пишет?

0

907

ВЕРА, теперь ссылка открывается.

0

908

Какой внутренний стержень у Павла, благородная и добрая душа.

0

909

Селена, спасибо! Читаю...

0

910

Добрый вечер, дорогая Вера! Великие художники. И Суриков, и Кустодиев.  Сейчас подумалось (правда, уже плохо помню), что сцена кулачного боя  в "Сибирском цирюльнике" чем-то напоминает картину прадеда "Взятие снежного городка"... Сейчас посмотрела (в связи с нашей перепиской) "Белую студию" (обоих братьев - Андрея и Никиту). Очень талантливые оба, но о-о-о-чень  разные. Но слушать обоих интересно. Но Даша Спиридонова все вперед забегает, слова не дает сказать... Андрей Сергеевич даже ей говорит:  "Ну,  подождите, сейчас скажу..." Особенно про любовь "на век". Даю, говорит, вам два года...

Отредактировано И.В. (2014-03-16 00:47:52)

0

911

Павла  изолировали  от общества, зато:
Анатолия Сердюкова амнистировали
12:41  06 марта 2014     16439 9 Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков освобожден от ответственности по обвинению в халатности по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции. Об этом 6 марта сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По сведениям агентства, такое решение еще 21 февраля приняло Главное военное следственное управление СК РФ по ходатайству самого Сердюкова, поступившему незадолго до этого. Сердюкову, которого отправили в отставку с министерского поста осенью 2012 года, предъявлено обвинение в халатности. По версии следствия, Сердюков поручил подчиненным благоустроить базу отдыха «Житное» в Астраханской области за ведомственные деньги. По данным СМИ, в «Житном» неоднократно отдыхали высокопоставленным чиновники. После отставки Сердюкова следственные органы начали возбуждать уголовные дела о коррупции в Минобороны. Самым крупным стало дело о хищении нескольких миллиардов рублей в холдинге «Оборонсервис». Главной фигуранткой дела является экс-глава имущественного департамента военного ведомства Евгения Васильева, которую называют приближенной Сердюкова.

Не успели обвинить в халатности, как тут как тут и амнистия уже подоспела. Не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей одного дружищу, но такого, который своих не сдает.
Похоже, отвечать за все будет дама сердца - Васильева. Все  просто и строго соответствует изречению: "Cherchez la femme".  Мудрый народ французы.

0

912

Мона, научился бы Сердюков не сдавать своих от своего "дружища", а то сдал даму сердца, прикрылся женщиной, нехорошо. Но, если бы не эта драма, не узнала бы Россия любовной лирики  "поэта"  Васильевой.

0

913

Дорогая yalouz, одно утешение, что Васильева в результате всех перипетий пройденного ею  извилистого жизненного пути, состоится как  русский поэт. Возможно, у нее еще все впереди.
А вот Дмитриченко очень не хотелось бы терять как талантливого, уже состоявшегося, любимого зрителями  танцовщика.

Отредактировано Мона (2014-03-16 11:23:30)

+1

914

Мона, я все же думаю, что Павла оправдают и он восстановится как танцовщик. Просто очень хочется, и так много людей ему этого желают и он сам продолжает бороться, что надежда остаётся.

+1

915

А утро доброе! Всем прекрасного настроения, терпения, здоровья и интересных встреч!
http://stat16.privet.ru/lr/0d212c542934ecaa689e800d77861bec

+2

916

yalouz, интересно, а с делом Павла можно апеллировать в Евросуд? Я имею ввиду, если наш Верховный не разберется.
Павел, который теперь должен за ущерб больше миллиона и Сердюков, с нанесенным им ущербом стране, т.е. всем нам. Сумму, наверное, и подсчитать затруднительно. 
С. уже на свободе с чистой совестью. И его пресловутый зять успел скрыться вовремя, не то что нерасторопная Васильева. Все как по нотам разыграно.
Если уж красть - так с размахом, тогда ничего тебе в нашем "правовом государстве" не грозит.

0

917

Спасибо большое, дорогая ВН, какие чудные у Вас всегда приветствия, настроение поднимается. Эти девочки на фоне широких просторов со сплетённой в одну косу, такой замечательный символ мира и дружбы. Я так не хочу войны, что даже не надо спрашивать у тишины... Хочется быть услышанной!!!!!!

0

918

Мона написал(а):

yalouz, интересно, а с делом  Павла можно апеллировать в Евросуд?  Я имею ввиду, если наш Верховный не разберется.
Павел, который теперь должен за ущерб больше миллиона и Сердюков,  с нанесенным им ущербом стране, т.е. всем нам. Сумму,  наверное, и подсчитать затруднительно.
С. уже на свободе с чистой совестью. И его пресловутый зять успел скрыться вовремя, не то что нерасторопная Васильева. Все как по нотам разыграно.
Если уж красть - так с размахом, тогда ничего тебе в нашем "правовом государстве"  не грозит.

Дорогая Мона, конечно можно. Верхоный суд только необходимый этап перед европейским. А Павлу народ поможет расплатиться, его друзья его тоже не сдают.  А в нашем "правовом государстве" вечно безнаказанно воруют, нам не привыкать.

0

919

http://frominternet.ru/novosti/17827-pu … 014-online

историческое событие как оно есть

0

920

Добрый день Всем!!!
Поздравляю Россию, Крым и Севастополь!!!
http://s9.uploads.ru/t/gRXKL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dLGJf.jpg

Отредактировано рида (2014-03-18 18:27:59)

0

921

рида, спасибо  и я всех поздравляю! Кстати, отличная речь, все по делу и на месте.

0

922

Дорогие рида и Helen! Присоединяюсь к вашим поздравлениям. Так и должно было быть!

+1

923

Я счастлива! Может быть, впервые со времен начала перестройки переполняет это светлое чувство
гордости за страну.

+1

924

Дорогая В.Н., огромное спасибо за видео. Нет слов, чтобы выразить те эмоции, какие нас переполняют. Счастлива и горжусь своим великим народом. Горжусь своей Россией!!!
Спасибо!!!!

+1

925

Тот редкий случай когда тоже плачу от счастья и гордости за свою страну. Крым, с возвращением домой! Восстановлена историческая справедливость, и теперь не стыдно перед памятью предков, которые тысячами гибли за этот полуостров. Не в деньгах дело, не в курортном местечке, не в военном плацдарме. Живому организму вернули его часть. Вот такое ощущение. И пусть весь мир думает что хочет.

+4

926

Давайте будем счастливы!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/44/723/44723459_134.jpg

+1

927

Давайте будем счастливы // только без таких ссылок. Еще один такой пост - бан.

0

928

Опять, видно, что-то пропустила и не поняла: почему бан?

0

929

Предупредила Irida я. Здесь не майдан.
На этом форуме мы не обсуждаем политических лидеров нашей страны.
Это форум Николая Цискаридзе, на котором обсуждаются проблемы балета.
Вот давайте о балете и говорить. Майдана не допущу, это не Киев.

+2

930

Ксюша, извините, причем здесь майдан? Мы просто радуемся за воссоединение вместе с народом и с Николаем Максимовичем тоже. День - и все успокоится... Это же историческое событие!
Рида! Все правильно пишите! Тоже ликую! Радость беспредельная! И тоже плачу, от счастья....
Радостно вдвойне - Николай Максимович с нами!
Вспоминаю 1993 год - расстрел Белого дома... А показывали нам все, американцы с вертолетов! Даже русских корреспондентов не подпустили. Все шло под чутким контролем Америки... Тогда я плакала... - от горя за свою проданную страну Ельциным... Тогда мы потеряли почву под ногами... Над нами надругались все, кому не лень. Слова - Родина, Россия, Государство - вообще не звучали. У интеллигенции, которая выплыла на экраны, можно было услышать только пренебрежительное - "В этой стране..."
И вот наконец поднимаем голову и можем отпор дать Америке, развязавшей этот беспредел на Украине. Спасли своих и восстановили территориальную справедливость. Можно сказать - мирным путем. Рада за жителей Крыма... Честно, не ожидала, что "за" будет 97%...  Думала, что немногие захотят вернуться. Меня на такие мысли натолкнул форум... Но такой процент говорит сам за себя! 
Браво Путин! Я помню, когда очередной раз публично, беспардонно издевались над великим танцовщиком, он сказал.. - "Скорей бы выборы прошли...". Это было перед выборами Путина. Цискаридзе всегда знает о чем говорит...

+1


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2