Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2


Информация без купюр 2

Сообщений 751 страница 780 из 951

1

Обсуждаем без купюр
Обращаю внимание всех участников форума склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются  Вежливость  привилегия не только королей. Уважайте место где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседника

0

751

рида написал(а):

Ув. YALOUZ, не поняла Вас совсем

Ув. РИДА, я в этом не виновата!

0

752

Ув. YALOUZ, что же Вы пользуетесь приемами не самых лучших журналистов, вырываете слова из контекста и не отвечаете на поставленный вопрос. На форуме это наблюдается уже давно, но только в другой сфере, всегда такой метод подачи материала вызывал возмущение.

0

753

Светлана С. написал(а):

Ну вот все и прояснилось, не переживайте, не будет никакой войны!! Весь шум не более дымовой завесы. Мэр Севастополя Чалый подписал распоряжение о строительстве на основе военбазы морского торгового порта. Если кто не догадался, поясню, всем давно, в том числе и Европе, надоело учитывать украинские интересы при транспортировке газа. Выгодно всем: Европе, России, крымским татарам и т.д. по цепочке, даже США.

Светлана С., а нельзя ли ссылочку?

0

754

Ув. РИДА, обратите внимание на мой пост, и на Ваш ответ. Вы не только повыдёргивали из контекста, но и приписали мне то, о чём я даже не думала, обильно сдобрив всё  своей пафосной демагогией с множеством восклицательных и вопросительных знаков. Продолжайте самоутверждаться на просторах интернета, но мои посты, впредь, не искажайте, пожалуйста.

-3

755

http://www.ex.ua/view/76589621
после открытия ссылки нажмите на  "watch online"   
Максим Шевченко |
Крым своими глазами
Журналист Максим Шевченко: "Разделение Украины было бы крайне вредно для русского народа. Это привело бы к стравливанию наших братских народов."

0

756

http://www.mk.ru/politics/article/2014/ … raine.html
Глава СПЧ Федотов прокомментировал «антивоенное» заявление своих коллег по Украине

0

757

Доброе утро всем !

Сегодня 6.03.2014, четверг. 
Мосгорсуд рассмотрит жалобы на приговор по делу о нападении на Филина
Держим кулаки за Павла Дмитриченко!
http://ria.ru/incidents/20140306/998333762.html

0

758

К посту 750 от Helen.  А Н.В. Гоголь - малоросс, как в те поры называли украинцев. Из Нежина. Это - так. Напоминание.
Кстати, то, о чем говорит Рида вовсе не "демагогия"... а правда, подтверждаемая событиями, происходящими, в том числе, и на наших глазах. Что называется, при полном свете исторического дня. Отсюда и пафос.

Отредактировано И.В. (2014-03-06 11:36:07)

+1

759

Каково это — быть американской балериной в Большом театре
ДЖОЙ УОМАК, балетная танцовщица, 19 лет:
http://esquire.ru/what-it-feels-like-97

0

760

Helen написал(а):

Дорогая Мона, геополитика не меняется никогда по той простой причине, что планета одна и та же.

Дорогая Helen, извините, но, видимо, под геополитикой мы с Вами подразумеваем что-то совсем различное.
Что у кайзеровской Германии, фашистской Германии и ФРГ одна и те же геополитические интересы? Ведь территориально они мало отличаются? Или у Израиля их, наверное, совсем не должно быть, т.к. он государство молодое. А как у его новых соседей?
Или Англия все еще  присоединяет новые колонии. Или Испания - владычица океанов, захватывает все еще  территории в Америке и вывозит оттуда ценности?
Или Россия воюет с Турцией и Швецией за выходы к морям?
Планета та же, но обстановка на ней существенно меняется.

yalouz, по-моему мы с Вами придерживаемся одной точки зрения: судьба Украины должна решаться только самими украинцами. Если мы наблюдали такие активные выступления против законно избранного президента, то к чему может привести военное давление из вне большой вопрос.

рида написал(а):

Вы уже слышали,что в Украине новые политические силы собираются кириллицу заменить латиницей,как Вам такой поворот событий нравится или нет???

Уважаемая рида, я не могу рассуждать на эту тему, т.к. не являюсь гражданкой Украины. Могу только сказать, что в той же небольшой  Щвейцарии  четыре государственных языка и они прекрасно друг с другом общаются уже несколько столетий. Была бы добрая воля и желание договориться между собой.

рида написал(а):

много родственников,живущих на Украине,мне совсем небезралична их судьба,наши страны так переплетены родственными и духовными связями,у меня есть друзья из Украины,которые работают здесь,а сколько граждан России работают на Украине,поэтому  большинство нормальных людей очень переживают за судьбу родной для них страны.

У Вас тесные родственные связи в Украине, так вся Европа имеет такие связи во всех европейских странах. Вы думаете у них нет территориальных претензий друг к другу. Есть и еще какие, но все же живут в мире и договариваются, несмотря на то что все страны многонацональные. Даже в Италии вам не кто не скажет: я - итальянец. Вам ответят: я римлянин, я сицилиец .... И языки других  регионов они в Италии не понимают. Но есть один общий язык.  Везде свои проблемы и везде они так или иначе  решаются.

рида написал(а):

Всем суверенным странам желаю закона и порядка,вот такой у меня к ним интерес,отвечаю на Ваш вопрос.

Вот с таким Вашим интересом, дорогая рида, я полностью согласна.
И заметьте, привнести правопорядок извне как-то не очень получается, даже у тех же США. 
Все должны решить сами граждане страны. Пусть создают федерацию, если кто-то хочет отделаться - пусть отделяется на основании проведенного референдума или голосования. В конце концов Косово все равно отделилось, да и многие страны разделались мирно и живут мирно. И государственных языков может быть сколь угодно много, сами решат и какой алфавит иметь,  но с учетом всех мнений. Не будем разбираться в их внутренних делах. ИМХО

0

761

Мона написал(а):

Все должны решить сами граждане страны. Пусть создают федерацию, если кто-то хочет отделаться - пусть отделяется на основании проведенного референдума или голосования. В конце концов Косово все равно отделилось, да и многие страны разделались мирно и живут мирно. И государственных языков может быть сколь угодно много, сами решат и какой алфавит иметь,  но с учетом всех мнений. Не будем разбираться в их внутренних делах. ИМХО

Мона,
то что Вы пишите так прекрасно и я с Вами полностью согласна, но это так далеко от действительности...
Вы привели пример Косово... Но Косово не просто отделилось, ему очень сильно помогли отделится страны НАТО, сбрасывая бомбы на Белград - столицу Сербии и сербов, между прочим, наших братьев-славян. Более того, сербы, проживавшие на территории Косово, были вынуждены стать беженцами и покинуть места, в которых их предки проживали сотни лет. Православные храмы в Косово были уничтожены. А, например, Южная Осетия и Абхазия, точно так же выразившие желание быть самостоятельными, до сих пор не признаны большинством стран мира и фактически зависят от России, не имеют собственной независимой экономики и политики.
Самое страшное, что после всего этого ни в Косово, ни в Южной Осетии и Абхазии люди лучше жить не стали.
Если независимость какой-либо страны удовлетворяет геополитическим интересам Запада, они её признают, если нет - то не признают. С этой точки зрения геополитика за сотни лет абсолютно не изменилась.
Так что, как бы нам с вами этого не хотелось, но судьбу Украины, увы, будут решать не граждане Украины, а совсем другие люди.

Отредактировано yuzak (2014-03-06 14:27:29)

+2

762

Мона написал(а):

yalouz, по-моему мы с Вами придерживаемся одной точки зрения: судьба Украины должна решаться только самими украинцами. Если мы наблюдали такие активные выступления против законно избранного президента, то к чему может привести военное давление из вне большой вопрос.

Дорогая Мона , я думаю не только мы с Вами. К счастью, всё больше появляется здравомыслящих рассуждений  и наших политиков по поводу губительных для России силовых вмешательств в суверенитет независимого Государства Украина. Россия не допустит  вмешательств  и со стороны Америки и Европы. Сейчас ведутся переговоры на уровне МИД. Очень надеюсь на бескровное разрешение конфликта.

Отредактировано yalouz (2014-03-07 05:08:56)

+1

763

13:02 06/03/2014

МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Осужденные за нападение на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, просят Мосгорсуд снизить им назначенное наказание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда, где рассматриваются жалобы всех трех осужденных на приговор.

В частности, Юрий Заруцкий, осужденный на 10 лет колонии особого режима, настаивает на смягчении наказания в связи с признанием вины и наличием ребенка. Солист балета Павел Дмитриченко просит о переквалификации на более мягкую статью и снижении наказания до условного, а водитель Андрей Липатов – об оправдании.
.........
Все осужденные обжаловали приговор: Дмитриченко настаивает на своей невиновности, его адвокат просил отменить приговор, переквалифицировать обвинение и вернуть дело на новое рассмотрение, Липатов утверждает, что ничего не знал о готовящемся преступлении и просто подвез Заруцкого в тот день, сам же Заруцкий настаивает на том, что спланировал и совершил нападение самостоятельно.

Читать далее: http://rapsinews.ru/moscourts_news/2014 … z2vAxKueqK

13:37 06/03/2014

МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Мосгорсуд при рассмотрении жалобы на приговор по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина отказался допросить девушку осужденного ведущего солиста балета Павла Дмитриченко - балерину Анжелину Воронцову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

О ее допросе просил Дмитриченко, отмечая, что она может сообщить суду новые данные, которые раньше не хотела разглашать. "Ранее она просила меня не обсуждать это публично, но имели место сексуальные домогательства со стороны Филина по отношению к ней", - заявил Дмитриченко. По его словам, теперь балерина готова рассказать об этом в суде, но на заседание ее не отпустили из театра, где она теперь работает.

Представители Филина, в свою очередь, возражали против ее допроса, отмечая, что при рассмотрении дела по существу Воронцова четко дала понять, "что ничего такого не было". Кроме того, по их словам, даже подобные факты не оправдывают преступление, ведь она могла обратиться в администрацию театра или правоохранительные органы.

Дмитриченко сказал, что хотел защитить Воронцову. "Очень некрасиво такие вещи говорить, такие вещи требовать. У меня цель была: прийти на работу, увидеть его с синяком под глазом и сказать, что если он будет дальше вести себя так, то будет получать каждую неделю", - отметил он.

Читать далее: http://rapsinews.ru/judicial_news/20140 … z2vAy4mvoS

14:58 06/03/2014

МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Мосгорсуд в четверг изменил приговор Мещанского суда столицы по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, смягчив артисту балета Павлу Дмитриченко наказание с шести до пяти лет шести месяцев колонии строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд частично удовлетворил жалобу его адвоката.

Читать далее: http://rapsinews.ru/moscourts_news/2014 … z2vBEir5bL

МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Мосгорсуд в четверг снизил с 3,5 до 3 миллионов рублей сумму компенсации, которую должны выплатить потерпевшему осужденные за нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Кроме того, суд определил, какую часть этой суммы должен внести каждый осужденный. Так, исполнитель преступления Юрий Заруцкий должен компенсировать 1,5 миллиона рублей, солист балета Павел Дмитриченко – 1,2 миллиона рублей, а водитель Андрей Липатов – 300 тысяч рублей.

Также суд снизил им сроки наказания, кроме того, Заруцкому судебная коллегия изменила режим отбывания наказания с колонии особого режима на колонию строгого режима.

Читать далее: http://rapsinews.ru/moscourts_news/2014 … z2vBFEZCOq

15:24 06/03/2014

МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Защита осужденных за нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина, несмотря на смягчение наказания, продолжит обжаловать приговор, сообщил в четверг РАПСИ адвокат одного из осужденных Сергей Кадыров.

Он пояснил, что подаст жалобу в Верховный суд РФ. Кроме того, у осужденного Сергея Липатова в ближайшее время появится возможность просить об условно-досрочном освобождении.

Представители потерпевшего пояснили, что примут решение о возможном обжаловании после разговора с Филиным.

Читать далее: http://rapsinews.ru/incident_news/20140 … z2vBM7bFXo

+1

764

Убедительная просьба ко всем участникам дискуссий на украинскую тему - остановитесь! Очень хочется сохранить мир на нашем многонациональном форуме.

Предупреждаю всех, что в случае продолжения данной дискуссии модераторы будут вынуждены применять репрессивные меры. Не доводите никого из всех нас до неприятностей, пожалуйста.

+2

765

П Спасибо Элина  сорвали с языка - ПРОСЬБА К УЧАСТНИКАМ - ПРЕКРАТИТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ - форум балетный

0

766

Ув. GELLA, в таком случае необходим список тем, утвержденный администрацией форума, о чем можно, а о о чем нельзя говорить в теме "Информация без купюр", а то, не дай Бог, начнешь говорить не на ту тему. Правда, хорошо помню, когда активно начали обсуждать тему Павла Дмитриченко и обстоятельств "кислотного дела", тогда тоже тема была быстро закрыта. Может её вовсе закрыть и никаких проблем.

0

767

Ув. рида, не надо путать тему о Павле Дмитриченко летнего периода, когда у нас было дикое нашествие троллей, с сегодняшней очень болезненной для многих, если не для всех, темой...

0

768

Уважаемая администрация и модераторы! Мне всегда казалось, что болезненные темы необходимо обсуждать, только так они перестанут быть болезненными! Тем более, что дискуссия у нас  в склоку не переходит.

+2

769

А вот интересно, будет ли г-н Ф. компенсировать П. Д. его тюремное заключение без ясно доказанной вины? Спросили бы адвокаты еще и об этом своего "подопечного"...  Вот нужно доказать (добиваться), что П. Д. не "заказывал" этого г-на и стребовать теперь уже с него компенсацию за моральный ущерб...и упущенную выгоду за время его вынужденного "простоя" как ведущего солиста БТ...

Отредактировано И.В. (2014-03-06 22:28:12)

+1

770

http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/685/685adba35856a5f02901a3c025f80330.jpg

+2

771

Ув. ЭЛИНА, я ничего не путаю, а просто помню, и было это гораздо позже злосчастного лета с троллями. Ведь это ужасно, если каждый раз будешь себя ругать за то, что своевременно не запасся необходимыми доказательствами. Печально. Хочу добавить, что зарегистрировалась, как участник, только в сентябре 2013 года, а до этого никаких участий в дискуссиях не принимала. Вы, как модератор, наверняка можете сей факт проверить.

Отредактировано рида (2014-03-07 02:19:02)

0

772

Helen написал(а):

Уважаемая администрация и модераторы! Мне всегда казалось, что болезненные темы необходимо обсуждать, только так они перестанут быть болезненными! Тем более, что дискуссия у нас  в склоку не переходит.

Полностью согласна! Для небалетных тем и есть этот подраздел! Мы все общаемся анонимно, в чем проблема? Все корректны! Почему бы и не поговорить?

+1

773

ТАМАРА, поддерживаю Ваше мнение!!!

+1

774

Ув. МОНА, Вы так часто меня цитируете, что вынуждаете меня Вам отвечать,даже не желая этого. Сразу хочу сказать, что Щвейцарию с её устоявшимися веками традициями ну никак нельзя сравнивать ни с Россией, ни с Украиной, менталитеты абсолютно разные. С другими странами родственных связей не имею. Спасибо, что сошлись во мнении о законе и порядке.
Уважаемых модераторов прошу простить меня за разговоры на запрещенные темы, если меня не будут провоцировать, то буду ниже травы, тише воды.
Но все-таки хотелось бы знать, на какие темы можно говорить в этой рубрике без ущерба и репрессий со стороны начальства????

0

775

http://www.mk.ru/social/justice/article … lshom.html
Заседание Мосгорсуда по делу Филина началось бурно. После заявления адвоката потерпевшего Татьяны Стукаловой, что ее клиенту на днях была сделана уже 28-я по счету операция на глазах, кто-то из родственников подсудимых воскликнул: «Это после олимпиады! Как же с факелом он бегал?!». Сам, Филин, к слову, на заседании не присутствовал.

полный текст

Заседание Мосгорсуда по делу Филина началось бурно. После заявления адвоката потерпевшего Татьяны Стукаловой, что ее клиенту на днях была сделана уже 28-я по счету операция на глазах, кто-то из родственников подсудимых воскликнул: «Это после олимпиады! Как же с факелом он бегал?!». Сам, Филин, к слову, на заседании не присутствовал.

Защитник Дмитриченко в начале заседания попросил еще допросить свидетеля защиты Пронина. Якобы есть основания взглянуть на умысел Дмитриченко с новой стороны.

- По этическим обстоятельствам, связанным с Анжелиной Воронцовой, - добавил адвокат.

Судебная коллегия, посовещавшись на месте, отказала. Тогда сторона защиты попросила допросить саму Воронцову, которая, напомним, работал в балетной труппе Большого театра и по словам Дмитриченко, была его девушкой.

- Когда ко мне на свидание приходила Воронцова, она попросила не оглашать это публично. Это касалось домогательств к ней Филина. Сейчас она согласна. Ее ответы подтвердят все изложенное в апелляционной жалобе, - обратился к суду осужденный танцор.

Дмитриченко пояснил, что хотел проучить Филина как раз из-за сексуальных домогательств к Воронцовой. Якобы тот предлагал ей покровительство и роли в обмен на интимную близость. Позже в ходе судебных прений Дмитриченко припомнил, что ему приходилось отпрашивать у Филина с работы возлюбленную, так как та сама боялась обращаться к худруку.

- Анжелине 20 лет на тот момент было. Она была моей девушкой. У нее не было отца, и я являлся ее единственным защитником. Анжелина не ответила ему взаимностью и он стал распускать про нее слухи в театре. Филин сказал ей в декабре: «Пока я на тебе не женюсь у тебя не будет карьеры», - продолжил рассказ Дмитриченко.

Суд решил не изучать повторно доказательства и перешел к прениям. В ходе них Дмитриченко попросил переквалифицировать его статью на более «мягкую» и учесть, что он не хотел наносить Филину тяжкие телесные повреждения. В свою очередь Заруцкий свою вину признал, но попросил смягчить наказание, а Липатов и вовсе признать его невиновным, так как он не знал, что является соучастником преступления. Далее последовало эмоциональное выступление представителя Филина, которое закончилось предложением продемонстрировать фотографию больных глаз худрука Большого. Дмитриченко речь стороны обвинения встретил с улыбкой, а в своем последнем слове пообещал, что «не остановится и будет доказывать что невиновен».

Пока суд решал дальнейшую участь Дмитриченко сотоварищи в совещательной комнате, в зале закипали страсти между родственниками осужденных и представителями Филина. Кто-то даже попытался развернуть самодельный плакат в защиту находящихся на скамье подсудимых, но его быстро отобрали судебные приставы. Они же пресекли бурную словесную перепалку между родственниками и стороной обвинения, пообещав всех вывести из зала.

Через 10 минут коллегия суда снова вернулась в зал и огласила новое решение: Дмитриченко - 5 лет колонии общего режима вместо 6, Заруцкому - 9 лет строгого режима вместо 10 особого, Липатову 2 года вместо 4. Суд также учел пожелания стороны защиты и распределила штрафы за моральный и материальный вред Филину: с Дмитриченко - 1,2 миллиона рублей, с Заруцкого -1,5 миллиона и с Липатова - 300 тысяч.

http://www.mk.ru/social/justice/news/20 … 5-let.html
    Приговор Дмитриченко по делу о нападении на худрука балета ГАБТа смягчен с 6 до 5,5 лет
Приговор Дмитриченко по делу о нападении на худрука балета ГАБТа смягчен с 6 до 5,5 лет
Мосгорсуд в четверг изменил приговор Мещанского суда столицы по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, смягчив артисту балета Павлу Дмитриченко наказание с шести до пяти лет шести месяцев колонии строгого режима.
Таким образом, суд частично удовлетворил жалобу его адвоката.
Нападение на Филина произошло в столице 17 января прошлого года: ему в лицо плеснули жидкостью, содержащей кислоту. Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз, он перенес более 20 операций.

http://www.mk.ru/social/justice/article … noven.html
Павел Дмитриченко: «Я не остановлюсь, я буду доказывать, что невиновен»
Мосгорсуд снизил сроки наказания всем троим осужденным по делу о нападении на Сергея Филина.
Кроме этого, суд, рассмотрев в апеллционном порядке жалобу на приговоры Павлу Дмитриченко, Юрию Заруцкому и Андрею Липатову, переквалифицировал вину первого и изменил ему режим колонии.
Как передает корреспондент «МК», Мосгорсуд назначил Дмитриченко наказание в виде 5 лет отбывания в колонии общего режима вместо ранее назначенного строгого. Юрию Заруцкому суд снизил срок до 9 лет с 10 прежних, режим тоже изменился с особого на строгий. Андрею Липатову — с четырех до двух лет общего режима.
Кроме этого, суд пересмотрел порядок взимания с осужденных сумм за причиненные Филину моральный и физический вред. Если раньше все трое должны были выплатить одинаковые суммы потерпевшему, то теперь они разные, в зависимости от степени вины каждого. Дмитриченко должен возместить Филину 1 млн. 200 тысяч рублей, Заруцкий — 1 млн. 500 тысяч рублей, а Липатов — 300 тысяч рублей.
В своем последнем слове Павел Дмитриченко заявил суду: я не остановлюсь, я буду доказывать, что я не виновен.

0

776

Дорогая рида, не надо о политике, пожалуйста.
Мы балетный форум, всё-таки.

Прошу прощения, если это кого-то обижает...

0

777

Уважаемая Элина-90
это не политика, это жизнь и вопрос дальнейшего существования, имхо.

0

778

Уважаемая Helen! Хотелось бы сказать в продолжение многих рассуждений, разворачивающихся здесь на этой ветке, следующее. Анализируя  подробности  "дела Дм.", я прихожу  (еще и еще раз) к выводу, что зло многолико, коварно, беззастенчиво... Оно будет идти "до конца" и всякие надежды на то, что людям станет "стыдно", что "совесть заговорит", - утопичны сами по себе... Вот Анж. не хотела разбираться публично с некоторыми подробностями общения с худ руком, стесняясь, надеясь, может быть, на то, что зло отступит... Нет.  Такие поступки (уступки) только подстегивают зло и вселяют в его  носителей, да и в тех, кто за этим всем наблюдает ложное (ЛОЖНОЕ) представление, что зло всесильно и безнаказанно... Никогда нельзя уступать злу, в какой бы форме оно не проявляло себя... Это - трудно, порой невыносимо трудно и надежды не остается...  и жизни человеческой порой не хватает, человеческих сил... Но проходит время, приходят новые люди и что-то меняется... Павлу - мужества и терпения, сил и воли...  бороться дальше, выстоять и вывести этого "страдальца" на чистую воду... Чуть-чуть дашь слабину, и оно (зло), персонифицированное в определенных личностях, тебя загрызет...

Отредактировано И.В. (2014-03-07 19:57:42)

+2

779

Уважаемая И.В., к тому, что Вы говорили. Вчера наткнулась на следующее высказывание ВВП:
"Но я, наверное, плохой христианин, когда бьют по одной щеке, надо бы подставит другую, я пока к этому морально не готов. Если нас шлепнули - надо ответить, иначе нас всегда будут шлепать".

+1

780

Подставить щеку ближнему - это  подвиг души.
Но не врагу!

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2