Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 3


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 3

Сообщений 901 страница 930 из 981

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg

0

901

Хinbra, Вы просто наши глаза и уши! Спасибо Вам огромноеhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

902

ВН,согласна с Вами по отношению......v otpuske(п.890),никто никого не заставляет читать или смотретьто,что  тебе уже известно или неинтересно!

Отредактировано рида (2013-12-03 22:45:39)

0

903

Подтверждаю слова  concertmeyster,что

Хinbra, Вы просто наши глаза и уши! Спасибо Вам огромное

и откровенно жду Ваших постов .
Жду добрых вестей и Вы их приносите.Спасибо и от меняhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

904

Вспомнилось лето! 25.07.2013года на форуме появился гость "ПРОСТО ТАК",а вскоре началась чехарда спама,как предположили участники форума,не просто так!!!

Отредактировано рида (2013-12-03 23:07:01)

0

905

xinbra написал(а):

А в АРБ хорошо повысили зарплаты с этого месяца. Почему- то недовольных нет, никто не отказывается.

Браво, Николай Максимович! Вот сразу видно, что человек работать пришел, а не воровать.

0

906

xinbra написал(а):

А в АРБ хорошо повысили зарплаты с этого месяца.


Интересно, за счет чего? Министерство выделило дополнительную сумму, или раньше деньги шли не на оплату педагогов?  :question:

0

907

Вспомните о грантах. Их никто не отменял.

0

908

рида написал(а):

Вспомнилось лето! 25.07.2013года на форуме появился гость "ПРОСТО ТАК",а вскоре началась чехарда спама,как предположили участники форума,не просто так!!!

Отредактировано рида (Сегодня 23:07:01)

Ценю Ваш юмор, уважаемая Рида, хоть он и обиден для меня в рамках моего участия на форуме и с учетом моего глубокого уважения к Николаю Максимовичу и глубочайшего неуважения к тому, что происходило в АРБ в последние десятилетия. Я говорю лишь о том, о чем знаю лично.

Отредактировано Vseprosto (2013-12-03 23:18:09)

0

909

NN
Новичок

Интересно, за счет чего? Министерство выделило дополнительную сумму, или раньше деньги шли не на оплату педагогов?

Это уже неинтересно. Главное повысили.

0

910

NN написал(а):

xinbra написал(а):

    А в АРБ хорошо повысили зарплаты с этого месяца.

Интересно, за счет чего? Министерство выделило дополнительную сумму, или раньше деньги шли не на оплату педагогов?  :question:

В государственных вузах зарплата состоит из базового оклада и доплат, в частности стимулирующих надбавок из внебюджетного финансирования.
Размер стимулирующей надбавки, премиальные, гранты зависит от руководства.
НМ говорил (у Лушникова), что финансирование АРБ одно из самых высоких в категории вузов культуры и искусства.
В том, что НМ восстановит справедливость, можно было не сомневаться.  [взломанный сайт]

Отредактировано Faith (2013-12-03 23:28:18)

0

911

Могу сказать только одно , если  vseprocto считает текст петиции  ни для кого не обидным и не оскорбляющим- странно. И опять же у каждого свое восприятие , многим педагогам было крайне неприятно видеть свою подпись под тем , под чем они не расписались бы никогда . Ведь суть в этом , а не во взглядах на текст.

0

912

Faith, спасибо за разъяснение. Можно спросить, а где вы такие смайлики берете?

0

913

Faith написал(а):

В государственных вузах зарплата состоит из базового оклада и доплат, в частности стимулирующих надбавок из внебюджетного финансирования.
Размер стимулирующей надбавки, премиальные, гранты зависит от руководства.
НМ говорил (у Лушникова), что финансирование АРБ одно из самых высоких в категории вузов культуры и искусства.
В том, что НМ восстановит справедливость, можно было не сомневаться.

То есть раньше большую часть суммы на стимулирующие добавки получало руководство и узкая группа лиц?

В том, что Цискаридзе будет тратить деньги на дело и по справедливости, я не сомневалась. Это коллектив оценит, однозначно.

0

914

Larisa написал(а):

Faith, спасибо за разъяснение. Можно спросить, а где вы такие смайлики берете?

У меня собралась коллекция уже довольно давно. Я даже уже не помню откуда скачала. Но берегу подборку, так как ну очень они мне нравятся.
А это я и мои питомцы:  [взломанный сайт]

Отредактировано Faith (2013-12-03 23:52:21)

+1

915

А это я и мои питомцы:


Да уж, клевенькие!

Отредактировано Larisa (2013-12-04 00:01:44)

0

916

По поводу "за счет чего" повысили зарплату.  В каждой  бухгалтерии (разных ведомств -тем более учебных заведениях) есть разные нормативные документы - порой противоречащие друг другу - стимулирующие выплаты, гранты, премии, фонд экономии заработной платы и т. д., которым всегда манипулируют и это нередко недобросовестным руководством используется как одно из средств давления на неугодных. Всегда есть за что поблагодарить и отказать в такой благодарности (премии). Просто, видимо, с приходом нового ректора стали платить, как положено, опасаясь его гнева (праведного).   А вообще - какая вам разница - откуда деньги - они же не ваши... Везде не доплачивают что-то. Это называет "экономия фонда заработной платы" и рядовые сотрудники вряд ли будут допущены "в святая святых" этой "экономии".

Отредактировано И.В. (2013-12-03 23:56:12)

0

917

И.В. написал(а):

По поводу "за счет чего" повысили зарплату.  В каждой  бухгалтерии есть разные нормативные документы - порой противоречащие друг другу - стимулирующие выплаты, гранты, премии, фонд экономии заработной платы и т. д., которым всегда манипулируют и используют как одно из средств давления на неугодных. всегда есть за что поблагодарить и отказать в такой благодарности (премии). Просто стали платить, как положено, опасаясь гнева (праведного)  нового ректора.  А вообще - какая вам разница - откуда деньги - они же не ваши... Везде не доплачивают что-то. Это называет "экономия фонда заработной платы" и рядовые сотрудники вряд ли в это

Отнюдь. Ни одна копейка не может быть выплачена без приказа и платежного поручения. А право подписи только у ректора и у узкого круга лиц, которым он делегирует право подписи финансовых документов в период своего отсутствия. Это к вопросу о распределении выплат.
Деньги откуда  - да хоть от верблюда. Речь о другом - НМЦ для коллектива стал гарантом справедливости. Это никакими деньгами не измерить.

0

918

Спасибо,vseprosto, за поддержку . Ну не нравятся мне тексты, но больше возмущает перенос  наших подписей на другой документ, ведь мы теперь не знаем где и как еще  стоят наши подпписи и как их используют. Ведь и в этой ситуации не сказала бы смело Ю. Телапина  о подмене письма, так и  не узнали бы  за что боремся.

0

919

concertmeyster написал(а):

Вспомните о грантах. Их никто не отменял.

Грантов в академии нет. Есть государственные субсидии

0

920

рида написал(а):

Вспомнилось лето! 25.07.2013года на форуме появился гость "ПРОСТО ТАК",а вскоре началась чехарда спама,как предположили участники форума,не просто так!!!

Отредактировано рида (Вчера 23:07:01)

Спасибо за разъяснение,  мне кажется Вы абсолютно правы и мне понятно то ,  что Вы предполагаете.

0

921

xinbra написал(а):

рида написал(а):

    Вспомнилось лето! 25.07.2013года на форуме появился гость "ПРОСТО ТАК",а вскоре началась чехарда спама,как предположили участники форума,не просто так!!!

    Отредактировано рида (Вчера 23:07:01)

Спасибо за разъяснение,  мне кажется Вы абсолютно правы и мне понятно то ,  что Вы предполагаете.

Обидно. Очень. Только не понятно, чем я то не угодила?

0

922

VSEPROSTO,спасибо,что оценили юмор!!! У меня остались кошмарные незабываемые впечатления от тех дней,останутся на всю жизнь. К сожалению,Ваш ник вызывает летние ассоциации.Извините меня,если обидела,ещё раз прошу прощения.

0

923

рида написал(а):

VSEPROSTO,спасибо,что оценили юмор!!! У меня остались кошмарные незабываемые впечатления от тех дней,останутся на всю жизнь. К сожалению,Ваш ник вызывает летние ассоциации.Извините меня,если обидела,ещё раз прошу прощения.

Дорогая Рида, очень приятно, что на этом (нашем) форуме замечательные и интеллигентные люди, которые способны понять друг друга. Спасибо за понимание.

0

924

NN написал(а):

То есть раньше большую часть суммы на стимулирующие добавки получало руководство и узкая группа лиц?

пост 931.

Да, конечно. Такое творится практически всюду.
Николаю - браво! Он просто наводит порядок в делах. Кому из предшественников понравится?..

0

925

Уважаемая Faith, а я о чем написала? Разве о другом? К чему это ваше "отнюдь"? В том-то и дело, что прежнее руководство, которое имело это "право подписи", и не доплачивало. Сама же бухгалтерия этого не делает, а только с ведома... Это же очевидно... Я и писала, что новый ректор все проверит... Он же сказал, что я сюда работать пришел, а не воровать. Видно были прецеденты. Вы-то, наверное, верите, что он знает, о чем говорит? Читаете посты, а "вычитываете" то, что вам видится. Так что ли?

Отредактировано И.В. (2013-12-04 12:30:08)

0

926

Уважаемая И.В., Вы написали:

И.В. написал(а):

Просто стали платить, как положено, опасаясь гнева (праведного)  нового ректора.  А вообще - какая вам разница - откуда деньги - они же не ваши...

Наверное, Вам самой следует внимательнее вчитываться в то, что Вы пишете.
Из уважения к форуму, в полемику с Вами не собираюсь вступать ни в какой форме.

0

927

Я вас и не просила, Faith, "вступать со мной в полемику",  но вы-то вступили зачем-то глубокомысленным "отнюдь"...

0

928

НМ пригласил на работу в АРБ Юлию Махалину, она согласилась . Теперь она репетитор( не педагог  , это немного разные должности) у иностранных студентов Академии. Будет показывать и отрабатывать с ними те партии, которые сама прекрасно танцевала.  Ю. Махалина очень большой профессионал и умный, тонкий, порядочный человек. Жаль, что ее раньше здесь не было и спасибоНМ за то , что он смог ее уговорить.

+3

929

xinbra,спасибо за хорошую новость.Просто очень хорошую.

0

930

Какая смешная, нелепая статья, да еще и в разделе" новости культуры".
http://buro247.ru/culture/news/tciskari … novku.html
Ее бы  в раздел" сплетни о культуре от десятого лица". НМ пригласил Эйфмана на мастер - классы, а его педагогов современного танца для передачи опыта педагогам современного танцаАРБ , т.к.этот предмет здесь преподают из рук вон плохо. В свою очередь, педагоги из АРБ приглашены на мастер- классы к Эйфману. И кто кого собирается увольнять? Обычный культурный обмен в рамках учебного процесса. Очень полезный для обеих сторон.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 3