Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Цветы для ректора


Цветы для ректора

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Букет для Николая Максимовича с пожеланием удачи на новом поприще.
Организатор, отзовитесь.

0

32

Лебедь, мнения не разделились, обсуждение только началось. Надо действовать, лично я в этом ничего плохого не вижу. Вспомните заповедь, поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами.

0

33

Твенти написал(а):

Пыс. Действительно, неожиданный повод для дискуссии.

Это еще ничего, а заглянула на ФДБ и натолкнулась на обсуждение того, как НМЦ будет добираться до АРБ: пешком (и сколько это времени займет от его места жительства) или на машине :tired: .

P.S. Прошу прощения, по теме цветов я уже свое мнение высказала, добавить более нечего. Убегаю на спектакль в Мариинку, если нужно организовать доставку цветов или подвезти их к АРБ - я готова. Так что пишите...

Отредактировано Лебедь (2013-11-07 18:11:39)

0

34

Уважаемые форумчане,
Приветствую Вас.
Очень рада, что какие-то шаги уже предпринимаются в плане поддержки Николая Максимовича, в противовес всяким инсинуациям недоброжелателей.
Письма, телеграммы, цветы и наверное можно найти и другие формы активного выражения поддержки.

Если рассуждать по-подколесински, вот пришла сотня телеграмм, секретарь озлобилась и т.д. и т.п.
Давайте сидеть каждый в своей норке и утираться лапкой.

Уважаемая И. В., Вас Ваши глаза не обманули, но Вы невнимательно прочитали посты и сделали не вполне корректный вывод.

Отредактировано Faith (2013-11-07 18:17:54)

0

35

Даже не знаю,что сказать относительно спора передавать НМЦ цветы со словами поддержки или нет.Скорее соглашусь с Уважаемой Лебедь,если передавать ,то только с курьером.
Относительно читает он нас или нет.Лукавит,читает.САма передавала ему письмо от нашего форума ,что есть такой форум ,где собрано много материалов ,связанных с его творчеством.Форум многонациональный и в нем не только москвичи и питерцы,а многие и из дальнего зарубежья.В записке было много хороших,теплых слов.
И записки от форумчан ему передавались не один раз.Знает он о нас.
Столько любви и уважения в его адрес мы передали,что я думаю и это придает ему сил тоже.

0

36

Лебедь написал(а):

Это еще ничего, а заглянула на ФДБ и натолкнулась на обсуждение того, как НМЦ будет добираться до АРБ: пешком (и сколько это времени займет от его места жительства) ...

3,1 км, на машине без пробок 11 минут

0

37

Самое интересное состоит в том, что старожилы форума сделают все равно по-своему, сколько бы доводов им ни приводили. Извините,  но обсуждение, действительно, не стоит того. Каждый, кто хотел, уже давно слова поддержки ему высказал с цветами или без...   в компании с кем-то или  без таковой, публично или приватно...  По-моему, многие думают в данном случае не о Николае Максимовиче, а себе:  как же мне лучше тут поступить?  При этом многие говорят: сходили бы, но больны, некогда и т. д. Это говорит о том, что люди все-таки не хотят попасть в глупую ситуацию с самим Николаем Максимовичем. Он, конечно, человек воспитанный и деликатный, но  можно попасть и под "горячую руку". Назойливость тоже не нужна. Его интервью говорят о его уверенности в себе, отчетливо говорят. Поддержите телеграммами - у него будут тексты, если хотите документы, а не просто эмоции... Хотя сами по себе эмоции, конечно, приятны. Но сейчас время-то суровое.

0

38

незнакомка,  согласна со всем - плюсанула :cool:  , только не с тем , что:

С курьерской почтой связываться дело хлопотное, тем более с цветами. Можно конечно и не записываться на прием, но хотя бы знать, что точно будет НМЦ на месте.

Мы же способны здесь на форуме  всё грамотно организовать: и письма и телеграммы и цветы.
Твенти, можно перенести все посты на эту тему в новую ветку?

0

39

ИМХО, не надо никаких цветов.
Цветы - на выступлениях и на день рождения.
В поддержку..  ну, я например, просто написала коротенько прямо на сайт АРБ официальный..)).
Не НМЦ прочитает - так кто другой, но прочитает..))
  Мне кажется, в поддержку надо че-нить пооригинальнее.
  Лучше повесьте на мостике под окном квартиры транспарантик - оригинальнее и веселее!; -)) .

0

40

Живу в Санкт-Петербурге,  с удовольствием бы присоединилась, но сижу на больничном. Цветы можно оставить, на охране, если там пропускная система.

0

41

В прессе и на питерском телевидении только негатив в адрес Николая Максимовича слышен. Редкие слова поддержки таят на общем фоне. Особенно питерское телевидение старается, приглашая "культурных" представителей культурной столицы. Это так встретили его жители Петербурга? Полностью поддерживаю идею с цветами. Лебедь молодец - сразу согласилась...
Ксюша, Лебедь, я деньги могу прислать. Только адрес нужен - могу до востребования.
Считаю, что именно жители-зрители Питера должны в этой ситуации его приветствовать в своем городе...
Может, это регулярно  делать надо. Пусть ученики видят, что их ректора народ любит, верит в него и поддерживает.
Был бы еще кто-нибудь с телевидением связан...
Интересно, а хоть кто-нибудь из местных жителей (преподавателей, учеников) с добрыми словами к нему обратился? Цискаридзе это заслужил своим трудов в области, которой они все служат.

Такое ощущение, что весь Санкт-Петербург отвернулся от него. Когда артиста лично благодарят не только на творческих вечерах, но и в обычной жизни, то кроме пользы - ничего быть не может.
Всем сми удобно без причины, по собственному умозаключению, грязь лить на Цискаридзе, а оказывается, оказанные знаки внимания и признательности - могут навредить ему! Абсурд!

0

42

А у меня еще такое предложение – написать письмо благодарности в минкуль. Мы всё претензии предъявляли и всё требовали. А не настала ли пора поблагодарить, и, тем самым, выразить правильность политики минкульта в этом вопросе, и поддержать Цискаридзе?  :flag:

0

43

ВЕРА написал(а):

А у меня еще такое предложение – написать письмо благодарности в минкуль. Мы всё претензии предъявляли и всё требовали. А не настала ли пора поблагодарить, и, тем самым, выразить правильность политики минкульта в этом вопросе, и поддержать Цискаридзе?

И не анонимные подписи, а с мобильными тел.
Пусть звонят и выясняют, что нет "мертвых душ".

0

44

ЛВР написал(а):

ИМХО, не надо никаких цветов.
Цветы - на выступлениях и на день рождения.
В поддержку..  ну, я например, просто написала коротенько прямо на сайт АРБ официальный..)).
Не НМЦ прочитает - так кто другой, но прочитает..))
  Мне кажется, в поддержку надо че-нить пооригинальнее.
  Лучше повесьте на мостике под окном квартиры транспарантик - оригинальнее и веселее!; -)) .

Не надо привлекать внимание к месту проживания. Николай Максимович сказал, что дома отдыхает.
Никаких демонстраций, это только во вред ему.
Не знаю, можно ли отнести к оригинальному, но послала телеграмму коллективу, пусть осознают свое счастье.
Сходила в храм, заказала молебен за здравие на год.
И совсем уж оригинально, пришла домой, открыла бутылку Lanson brut и выпили всем семейством за удачу для Николая Максимовича, и чтобы все у него ладилось.

+2

45

Добрый день всем!

Вера, ну мы же понимаем . что сми держатся на любого рода негативе- это игра на психологии недалеких и эмоционально неуравновешенных людей. Цискаридзе для них как красный плащ для быка. А вот поставили бы на пост ректора какую- нибудь тетю Маню так и никто бы и не заметил этого. А тут есть возможность поизгаляться. 

Знаки внимания, любви  и признательности никому не навредят. Решаю вопрос о выражении как можно более "элегантным" способом....

0

46

Faith написал(а):

ЛВР написал(а):

    ИМХО, не надо никаких цветов.
    Цветы - на выступлениях и на день рождения.
    В поддержку..  ну, я например, просто написала коротенько прямо на сайт АРБ официальный..)).
    Не НМЦ прочитает - так кто другой, но прочитает..))
      Мне кажется, в поддержку надо че-нить пооригинальнее.
      Лучше повесьте на мостике под окном квартиры транспарантик - оригинальнее и веселее!; -)) .

Не надо привлекать внимание к месту проживания. Николай Максимович сказал, что дома отдыхает.
Никаких демонстраций, это только во вред ему.
Не знаю, можно ли отнести к оригинальному, но послала телеграмму коллективу, пусть осознают свое счастье.
Сходила в храм, заказала молебен за здравие на год.
И совсем уж оригинально, пришла домой, открыла бутылку Lanson brut и выпили всем семейством за удачу для Николая Максимовича, и чтобы все у него ладилось.

  Согласна!

0

47

Добрый вечер всем на новой "ветке"! Я поддерживаю письмо в минкульт. Да, просили, писали. А теперь сказать: "Минкульт, какой ты все-таки молодец! Наконец, Н.М. получил достойное его назначение. Хотя и сделано это было не лучшим образом, но все-таки..."  и далее в таком же  духе...  Кстати, по поводу "как сделано". Тоже не горячитесь, видимо информация "просочилась" раньше времени и пришлось форсировать события, поскольку неизвестно, чтобы предприняли бы противники. Ведь сообщение о назначении появилось уже в субботу, если вы помните. Даша С. на "Танцах" Николаю Максимовичу кричала по громкой связи. Он  ей ответил: "Ничего не знаю. Сижу в "Танцах..."  Поэтому и  рванули все -  и министр и зам. в   Питер в понедельник с утра. Это мое мнение.

Отредактировано И.В. (2013-11-07 21:44:01)

0

48

АРБ- это не театральные подмостки,а место серьезной и трудной работы. Выступаю противником преждевременнх поздравлений,а тем более цветов. Мало НМЦ подстав от враждебной стороны,а тут еще и друзья в неловкое положение поставить могут!!! Правильно в одном из сюжетов одна из заслуженных преподавателей АРБ сказала:"Нужно подождать." Обстановка напряженная,выборы ректора еще впереди,как все сложится мы не знаем.Просто хочется надеяться ,что люди подумают,страсти улягутся,справедливость восторжествует и будет принято правильное решение в пользу таланта и профессионализма,в пользу преданного искусству балета ,сохранению его традиций,честного и умного человека Николая Максимовича Цискаридзе. Желаю ему удачи,удачи и еще раз удачи!!!

0

49

Согласна, рутинная добросовестная ежедневная работа, решение насущных задач, сближает.
Жизнь входит в свое русло, но виток спирали уже другой. Планка выше.

Эпатаж, конечно, неуместен, но хорошие формы поддержки, тоже могут иметь место.

0

50

Для ЛВР. Надеюсь, на форуме люди понимают, что ваше предложение уже вообще "за гранью". Еще дома его "доставать" "плакатиками"... Не надо никаких резких движений делать.Кто хотел, тот уже поддержал. Еще раз повторяю - ректор - другое состояние. Это не артист - он серьезнейшим делом сейчас занят - принимает дела.  Вот, правильно, сходите в храм, закажите  все, что "вспоспешествует" его делам. А насчет "культурной" столицы С. Петербурга, скажу как человек много лет проживший там. Она давно утратила этот статус. Это - почти дремучая провинция. Не обижайтесь те участники форума, кто там проживает. Личности отдельные не берутся в данном случае в расчет. Вот и выступления деятелей "столицы культурной" об этом свидетельствуют... и общий уровень жителей.  Я недавно была - пришла в ужас по сравнению с тем временем, когда там  еще были личности - я их застала. Например, один БДТ чего стоил... А ленинградский балет - старый с И. Колпаковой, молодой Макаровой (до ее отъезда). Не хочу сравнивать, но тогда все-таки было немного по-другому. Но постепенно свели все почти на нет - нет ни одного театра драматического, ярких личностей... Я сейчас не о Мариинке. Не зря ходят слухи, что В. В.П. стремится "поднять статус" бывшей столицы Империи. Есть что поднимать.

Отредактировано И.В. (2013-11-07 21:14:08)

0

51

Сколько я всего пропустила, пока была на учебе..

Идея с цветами показалась, наверное, самой естественной. Как писал Ремарк: "цветы покрывают всё..." Но передать их, оказывается, не так просто. Я с самого начала не хотела соваться в Академию.  Это накалит и без того непростую обстановку. Нельзя забывать, что это еще и учебное заведение. И поклонникам Артиста там не место.
Идея с курьерской доставкой не нравится мне по той же причине.
Цветы, наверное, уместнее будет подарить все же к НГ (и  дню рождения - соответственно). Или же - на ближайшем творческом вечере в Питере. Где и теплые слова можно будет сказать.

Насчет телеграммы/письма.
Официальный адрес (что на сайте академии) предполагает деловые письма, они проходят через секретаря. Поздравительное письмо в будущем - вполне можно послать таким образом. А вот с пожеланием удачи...вряд ли. Самое уместное в данном случае - писать на личный электронный адрес. Но таким мы не располагаем, наверное.

И согласна, что привлекать внимание к месту проживания Николая - не стоит.

Какие-то вот такие мысли.

0

52

ВЕРА, я давно об этом говорю - надо написать благодарность министру!

ВСЕМ: кажется, мы в своей интеллигентности и эфемерном стремлении "не навредить" (которое точнее назвать "опасаюсь участвовать, как бы чего не вышло")  зашли слишком далеко. Противники из всех шлангов не стесняются поливать и они-то объединены, пока мы тут разговорами тешимся - петицию против него подписали уже 800 человек, а мы даже о цветах подумать стесняемся. На фига, простите, такие сторонники нужны?   (поэтому у нас все время хамы и на коне, что воспитанные люди слишком воспитаны)

простите за горячность!

+4

53

Helen написал(а):

ВЕРА, я давно об этом говорю - надо написать благодарность министру!

ВСЕМ: кажется, мы в своей интеллигентности и эфемерном стремлении "не навредить" (которое точнее назвать "опасаюсь участвовать, как бы чего не вышло")  зашли слишком далеко. Противники из всех шлангов не стесняются поливать и они-то объединены, пока мы тут разговорами тешимся - петицию против него подписали уже 800 человек, а мы даже о цветах подумать стесняемся. На фига, простите, такие сторонники нужны?   (поэтому у нас все время хамы и на коне, что воспитанные люди слишком воспитаны)

простите за горячность!

Плюсанула.
Создается впечатление, что работают "засланные казачки".

0

54

От себя: послала письмо на электронку ректора (адрес на сайте АРБ), с пожеланиями удачи и.о., коллективу и радостью, что старейшая и лучшая школа русского балета и классического танца и лучший на сегодняшний день представитель русского балета, к тому профес. педагог, юрист и достойный гражданин и патриот России наконец-то встретились к обоюдной пользе и подъему отечественной культуры.

+2

55

Замечательно.
Если позволите, маленький апгрейд:
Одно письмо посылать сразу на два адреса- АРБ и Минкульта.

0

56

Helen, я уже боюсь что либо говорить...
Идею подарить цветы у Академии забраковали.
Хотя она шла от того, что Николай вне стен этого заведения, в первую очередь - Человек, потом - артист и только потом и.о.ректора.
Дарят же цветы Артистам у служебного входа. Алисе Фрейндлих один раз свечками и лепестками путь усыпали, а она через эти свечки прыгала. А ведь тоже - Великая. Это к разговору о статусе.

Я окончательно запуталась. Кто "за", а кто "против".

0

57

Helen написал(а):

ВЕРА, я давно об этом говорю - надо написать благодарность министру!

ВСЕМ: кажется, мы в своей интеллигентности и эфемерном стремлении "не навредить" (которое точнее назвать "опасаюсь участвовать, как бы чего не вышло")  зашли слишком далеко. Противники из всех шлангов не стесняются поливать и они-то объединены, пока мы тут разговорами тешимся - петицию против него подписали уже 800 человек, а мы даже о цветах подумать стесняемся. На фига, простите, такие сторонники нужны?   (поэтому у нас все время хамы и на коне, что воспитанные люди слишком воспитаны)

простите за горячность!

Писать министру - хорошая идея!

0

58

Helen,  давайте и мы напишем. Можно провести акцию, как в июне. Я, например, буду в Питере по делам с 18 ноября и далее. Давайте предпримем что-то стоящее. Но я думаю, что все эти "петиции" из Питера в расчет приниматься не будут, поскольку они идут, что называется, "от порога". Человеку не дали еще и слова сказать. И те, кто принимал решение о назначении Н.М., наверняка знали,  что будет такая реакция или предполагали. Трудно нам издалека сообразить, что же лучше предпринять. Вот, вспомните, как на встрече в музее Бахрушина, Н. М. отреагировал на желание написать письмо: "Примите Цискаридзе туда-то..." Он умолял: "Не надо никаких писем..." Он знал, какие переговоры с ним велись. Терпение и спокойствие. Наша уверенность, а не, извините, трепетание, передастся ему. Можно послать коллективную телеграмму с поддержкой - вы же все друг с другом знакомы, как я понимаю...  Еще раз повторяю: я послала на Академию, официально, с пожеланиями УДАЧИ. Причем подписалась своим именем и местом работы и должности. Когда идет официальная бумага, то все-таки есть какая-то надежда, что письмо, адресованное ректору, к нему в руки попадет так или иначе. Не все же там... извините... Есть и здравомыслящие... Вообще-то секретаря надо менять в первую очередь. Как правило это - человек доверенный.

0

59

Можно ведь провести голосование.
Речь идет о том, поодиночке мы предпринимаем конкретные усилия,
Или все-таки соорганизуемся в коллективный шаг.

0

60

Faith и я о том.
Письма, как я понимаю, уже начали писать поодиночке...
Может, все-таки, вместе придем к какому-то решению?

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Цветы для ректора