Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2

Сообщений 931 страница 960 из 987

931

yalouz написал(а):

Лилин написал(а):
"Марс атакует"! На войне как на войне. Крестьянининов оперирует военными терминами и вспоминает события Крымской войны и заявляет, что Мединский не Суворов. "Атака легкой кавалерии" на Вагановку, по мнению такого военного специалиста, не удалась.Лилин, они там за митинг ратуют, власть собираются запугивать... И мы не дремлем и  в случае чего найдём чем ответить...

Yalouz, Вы там были? У меня нервы уже не выдерживают. И куда там Алексей Яковлев смотрит? Вроде он психиатор.

0

932

Zet написал(а):

Я про разные школы.  Молчит проректор по науке))))
Понятие школы в искусстве связано со специфическими  методами и приёмами овладения мастерством. Т. е. предполагается оригинальная система обучения, а стиль, манера – это все-таки  уже производное от многих причин.

Существует ли в балетоведении научно обоснованное мнение о двух различных школах, которые обладают разными системами обучения? Система Вагановой подверглась в Москве изменениям?

Мечтаю услышать авторитетное мнение с профессорской кафедры)) И не хотелось бы, чтобы нам повторяли пошлости  про купеческую Москву и стройный Петербург.

Пожелаем проректору по науке и педагогическому коллективу успехов на ниве сравнительного балетоведения. Научных публикаций, дискуссий, диссертаций и несомненных открытий))) Тема многообещающая, материал обширный. А лет через 5, поработав под руководством абсолютного профи из Москвы, можно будет сделать авторитетные научные выводы, подкрепленные практикой. И даже закрыть вопрос)))

Что Вам может объяснить проректор по науке Исаков? Он ведь кандидат технических наук и наверняка даже не любит балет и им не интересуется. А остальные противники либо сами претендуют на место ректора, либо им уже за 80 лет перевалило, и они не понимают, что теперь уже смешно говорить о разных школах, а нужно говорить об индивидуальностях. Но им ведь больше сказать нечего!

0

933

наблюдатель написал(а):

Floshsha написал(а):

    К Цискаридзе подбежали мальчик и девочка лет десяти. Чтобы он обратил на них внимание, кричать они стали из далека:

    "Николай Максимович, подождите! Мы хотим вам сказать, чтобы вы не верили тому, что говорят - мы очень вам рады и хотим чтобы вы были здесь!"

Вот это  самое главное! Именно учащиеся  должны стать решающим голосом в разрешении конфликта с назначением НМ. Они  - результат того, кто учит и как учит и в какой окружающей атмосфере учат.  И это их (!) будущая жизнь, прежде всего.  Прекрасно, что при голосовании будут учитываться голоса представителей студенчества. А студенчество должно, как можно громче, обозначать свои желания и предпочтения. Истории известны случаи, когда именно студенчиство решало судьбу внутривузовских проблем.

Отредактировано наблюдатель (Сегодня 08:38:59)

Учащиеся-то, к сожалению, не голосуют. Вот если бы их родители могли что-то сказать! Но они наверняка боятся или возможности не имеют.

0

934

ЛВР написал(а):

*всеобщая любимица Алтынай Асылмуратова* — афтор чего, издевается? Посредственная балерина в прошлом, бездарный худ.рук. в настоящем, которая не смогла выучить даже собственную дочь (диплом дала, а чтобы танцевать — нет), забронзовевшая от собственной значимости и позолоченная сами знаете кем и за что.... объединилась с Фомкиным, бывшим артистом миманса, ныне "преподающим" мракобесие — религию (студенты называют это "Уроки атеизма" и, как и большинство педагогов, презирают Фомкина). На самом деле всё легко и просто: аудит деятельности АРБ и, в случае обнаружения злоупотреблений, хищений, мздоимства — с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ посадками. Выпускной класс — прием экзаменов с обязательным привлечением худруков театров. Если ученица не вызвала интерес у потенциального работодателя — гнать педагогшу, взашей. И, конечно, начать с расследования причины, по которой дочка бензинового королька Марфа Сидоренко продолжает обучение, при полном отсутствии таланта, данных и хоть чего-то, что бы могло объяснить её нахождение в балетной школе, при том, что талантливых, желающих танцевать детей из не богатых семей Асылмуратова отчисляла с формулировкой "она не красивая"

Написал Perrkele | 12 ноября 2013 г. 20:18

.....................  Один из комментов, понравилося..)))))))

Я бы воздержалась называть Асылмуратову посредственной балериной. Она может кому-то нравиться, а кому-то - нет. Но не посредственная. Ведь НМЦ, надо отметить, как к танцовщице  к ней относится с уважением. Другое дело - её последующая работа...

0

935

Лилин написал(а):

Багира, Privet, Лариса - об Асылмуратовой как ученице Зубковской, заговорил,похоже, весь интернет. В дополнение к Вашим ссылкам даю еще одно рассуждение некоего Шушана
http://tsiskaridzeforever.mybb.ru/viewt … p=14#p1419
Он правильно указывает, если Зубковская через своего питерского педагога Кожухову считается представительницей питерской школы, то почему в таком праве отказывают Цискаридзе? Читатели очень внимательны, это, если можно выразиться, первые цветочки. ягодки еще будут. Зубковская воспитала многих балерин.

ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ: я в разделе "Информация без купюр ещё 8.11.13 в посте 500 написала о ЗУБКОВСКОЙ, но фактически никто внимание на это не обратил. Теперь же, когда кто-то из "уважаемых" (ГУРУ, например, или кто-то на других сайтах), входящих, так сказать, в "Ваш круг", а не "какой-то Новичок", об этом упомянул, идёт бурное обсуждение, да ещё, оказывается, "весь интернет об этом говорит".
Мне не совсем понятен принцип работы этого форума, и создаётся такое впечатление, что в основном "свои" читают сообщения только "своих", переписываются друг с другом и только они всё знают, а другие - нет. Значит, удел таких, как я - просматривать информацию (что тоже прекрасно), а давать свои комментарии - бессмысленно? Ведь их, в основном, никто не читает. Возможно, здесь существует просто круг лиц, которые лично знакомы, а остальные их интересуют постольку поскольку?
Извините, если кого-то обидела.

0

936

Tamara, нет, это не так - просто люди не во все темы заглядывают и даже на предыдущие страницы не все смотрят. Я так думаю, что просто не все здешние посетители привыкли пользоваться форумами, особенно когда информация поступает в быстром темпе.

0

937

Дорогая Тамара 0201!
Вы действительно написали в указанном посте о Зубковской, но под несколько другим углом, а именно: "кстати, сейчас вспомнила, что Инна Зубковская, прима Мариинки (тогда Кировского), окончила МХУ, была принята в Большой, но т.к. была в эвакуации, попала в Кировский и там осталась. И как же Кировский и ЛХУ это "пережили"? Просто в то время, видимо, руководители в балете поумнее были. И не боялись, что она "осквернит"  питерскую школу. Просто она была личность и талант, и тогда не важно, что человек закончил." - это Ваш текст.
То,что артисты переходили из одного театра в другой - факт известный, хотя в Питер значительно реже, чем наоборот.
В последних же постах о Зубковской шла речь уже как о педагоге Асылмуратовой, кичащейся своей чисто вагановской школой. Согласитесь, это другой угол зрения в связи с претензиями к Цискаридзе по поводу не той школы.
Мне лично на форуме незнаком ни один человек.
А Ваши посты всегда интересны, потому что несут содержательную, а не только эмоциональную информацию.
Спасибо.

0

938

phosphorus написал(а):

Tamara, нет, это не так - просто люди не во все темы заглядывают и даже на предыдущие страницы не все смотрят. Я так думаю, что просто не все здешние посетители привыкли пользоваться форумами, особенно когда информация поступает в быстром темпе.

Правильно.
И тут каждый может посмотреть на себя. К примеру, в разделе "Ученики мастера" уважаемая Тамара 0201 предлагает посмотреть выложенное ею видео Воронцовой и Матвеенко, которое все смотрели страницей ранее в посте privet под номером 207.

0

939

phosphorus написал(а):

Tamara, нет, это не так - просто люди не во все темы заглядывают и даже на предыдущие страницы не все смотрят. Я так думаю, что просто не все здешние посетители привыкли пользоваться форумами, особенно когда информация поступает в быстром темпе.

phosphorus, спасибо, я поняла.

0

940

privet написал(а):

Дорогая Тамара 0201!
Вы действительно написали в указанном посте о Зубковской, но под несколько другим углом, а именно: "кстати, сейчас вспомнила, что Инна Зубковская, прима Мариинки (тогда Кировского), окончила МХУ, была принята в Большой, но т.к. была в эвакуации, попала в Кировский и там осталась. И как же Кировский и ЛХУ это "пережили"? Просто в то время, видимо, руководители в балете поумнее были. И не боялись, что она "осквернит"  питерскую школу. Просто она была личность и талант, и тогда не важно, что человек закончил." - это Ваш текст.
То,что артисты переходили из одного театра в другой - факт известный, хотя в Питер значительно реже, чем наоборот.
В последних же постах о Зубковской шла речь уже как о педагоге Асылмуратовой, кичащейся своей чисто вагановской школой. Согласитесь, это другой угол зрения в связи с претензиями к Цискаридзе по поводу не той школы.
Мне лично на форуме незнаком ни один человек.
А Ваши посты всегда интересны, потому что несут содержательную, а не только эмоциональную информацию.
Спасибо.

Дорогая Privet, спасибо и Вам. Да, это был другой аспект,  я хотела просто подчеркнуть, что как это "Противники & Co" танцуют и танцевали на "осквернённой"  Зубковской сцене? Кстати, ведь они с Генслер работали в одно время.

Отредактировано Tamara 0201 (2013-11-14 22:25:31)

0

941

privet написал(а):

phosphorus написал(а):

    Tamara, нет, это не так - просто люди не во все темы заглядывают и даже на предыдущие страницы не все смотрят. Я так думаю, что просто не все здешние посетители привыкли пользоваться форумами, особенно когда информация поступает в быстром темпе.

Правильно.
И тут каждый может посмотреть на себя. К примеру, в разделе "Ученики мастера" уважаемая Тамара 0201 предлагает посмотреть выложенное ею видео Воронцовой и Матвеенко, которое все смотрели страницей ранее в посте privet под номером 207.

Да, извините, наверное, я не заметила ранее выложенное видео и нашла его в другом месте. Но самое интересное то, что я только скопировала адрес, и как оно попало в мой пост, не понимаю.  А сюда я никакие видео не выкладывала, т.к. ещё не знаю, как это делается.

0

942

Посмотрите, как работает пресса:

Сегодня, 14 ноября, вышла новость: "Народная артистка СССР, бывшая прима-балерина Кировского театра Ирина Колпакова отказалась возглавить художественный совет Академии русского балета."

Создается впечатление, что ей вот предложили, она уже согласилась (ну или согласилась подумать), а потом поняла ситуацию и отказалась. Почему такое впечатление? Потому что новость вышла 14 ноября, сразу же распространилась по нескольким изданиям, ситуация вокруг АРБ накаленная, а газета не указывает, когда же произошел этот разговор.

А в реальности она еще недели две назад говорила, что "Очень давно самые общие разговоры на тему будущего академии со мной ведет Валерий Абисалович, но ничего конкретного мы с ним пока не обсуждали. "

Потом 30 октября появилось интервью Гергиева "Я предполагал и предполагаю, что легендарные артисты, которые сегодня по-прежнему представляют Россию во всем мировом театральном пространстве, могли бы создать некую коллегию или, если хотите, художественный совет. Естественно, с таким предложением я обратился к Ирине Александровне Колпаковой. "

И вот этот разговор, о котором рассказывает ИК в интервью газеты, протрубившей об отказе, мог состояться и намного раньше 30 октября, и после 30 октября:

Поскольку мне уже 80 лет и я никогда в жизни ничего не возглавляла и возглавлять не хочу, я ответила: «Большое спасибо, Валерий Абисалович, но я не могу». Он сказал: «Вас понял»

В любом случае, это не такая новость, о которой следует громко заявлять "Ирина Колпакова отказалась возглавить худсовет", учитывая, как я понимаю, никакого худсовета там нет, а министр культуры в своем интервью еще недели две назад говорил о том, что хорошо было бы создать худсовет в АРБ - в сослагательном наклонении.

Отредактировано phosphorus (2013-11-14 22:45:19)

0

943

Осадные написали письмо Президенту и в Правительство, а в ответ на замечания настоящего И. Кузнецова, которые тут приводились, видимо другой Кузнецов  написал на странице осадных, что "не хотелось бы разворачивать с Вами дискуссию в комментариях на этой странице".  Видимо, эта страница осадных имеет сакральный характер))))))

0

944

Лебедь написал(а):

VODJINKA, поделитесь в теме о спектаклях своими впечатлениями, а то ЛЕБЕДЬ обещала, но пока нет ее комментариев.

Уважаемая рида! Простите, но пока не получается:у меня квалификационный отчет, экзамен (много писанины).

0

945

Вся эта дискуссия о смешении школ была бы только смешна, если бы не было так грустно. Прямо какая-то местечковая войнушка: не пущать в наш двор из вашего двора гулять. Да плевать им на школы, которые давно плавно обогатили друг друга. У них собственные планы на жизнь рушатся: все хотели плавно перелиться на руководящие посты в Вагановку. Кузнецов так и говорил в одном из интервью: школы основал, потому что спина болит, танцевать скоро не сможет. Но это - не предел мечтаний. Планы на будущее большие. Ну и какие, простите, если не Вагановка? Фомкин - мракобес. Если в Вагановке не останется, то кому он нужен со своей хореогрфией на богослужениях? Если только РПЦ его подберёт. Но ему, видно, с девочками-балеринами интереснее. Смекалов - ну этот точно знает, что "Мойдодырами" Цискаридзе не впечатлить. И вообще, ещё один "чистый" вагановец, всю жизнь проведший в балете Эйфмана. Про Колба вообще смешно - школа белорусского балета (хорошая, между прочим,) и жена, как на форуме объяснили, лучшая подруга Асылмуратовой. Шкляров боится за свои чёсы - вдруг Лопаткина у него в Марселе не станцует, а вместо этого с Цискаридзе будущее русского балета растить начнёт.
Вишнёвой, видимо, тоже обидно стало, что не её - самую великую - управлять призвали.
Короче, у всех один шкурный интерес, на школу им глубоко плевать. Поэтому вменяемо объяснять, что они не правы, и школы вполне совместимы, и Цискаридзе с системой Вагановой вполне знаком - это только воздух зря сотрясать. Если же шкурный интерес ещё помножить на зависть и ненависть, из данной зависти вытекающую, то и получим как раз ту гремучую смесь помоев, которая захлестнула интернет и позорит в очередной раз россиян на весь цивилизованный мир.

+1

946

Ответ на пост 956:

Насколько я понимаю, Хелен, там было по-другому - они сами притащили ссылку на настоящего Илью Кузнецова (московского), и текст его публикации в ЖЖ, потом свет и надежда финского балета начал дискуссию в ЖЖ настоящего Кузнецова, потом скопировал свой вопрос и ответы Кузнецова в фейсбук.

А с письмом президенту они опять опозорились: сначала удалили все тексты, когда пошла информация о подлоге подписей, а теперь забыли об этом и опять опубликовали тексты, и опять английский с серьезными ошибками, искажающими весь смысл и вводящими в заблуждение англоязычного читателя.

Отредактировано phosphorus (2013-11-14 22:59:01)

0

947

privet,

Что касается Вишневой, то возможно, ее резкое выступление было связано с первой реакцией на то, что задели ААА. Потому что последние недели две от нее ничего не слышно. Да, на гастролях, но я думаю, что если бы она поддерживала осадных, то они бы ее и там достали.

0

948

И насчет ААА:

При всех моих к ней претензиях надо помнить — тот факт, что она не пошла в росбалт на пресс-конференцию, нанес сильный удар по позициям осажденных.

0

949

privet написал(а):

Вся эта дискуссия о смешении школ была бы только смешна, если бы не было так грустно. Прямо какая-то местечковая войнушка: не пущать в наш двор из вашего двора гулять. Да плевать им на школы, которые давно плавно обогатили друг друга. У них собственные планы на жизнь рушатся: все хотели плавно перелиться на руководящие посты в Вагановку. Кузнецов так и говорил в одном из интервью: школы основал, потому что спина болит, танцевать скоро не сможет. Но это - не предел мечтаний. Планы на будущее большие. Ну и какие, простите, если не Вагановка? Фомкин - мракобес. Если в Вагановке не останется, то кому он нужен со своей хореогрфией на богослужениях? Если только РПЦ его подберёт. Но ему, видно, с девочками-балеринами интереснее. Смекалов - ну этот точно знает, что "Мойдодырами" Цискаридзе не впечатлить. И вообще, ещё один "чистый" вагановец, всю жизнь проведший в балете Эйфмана. Про Колба вообще смешно - школа белорусского балета (хорошая, между прочим,) и жена, как на форуме объяснили, лучшая подруга Асылмуратовой. Шкляров боится за свои чёсы - вдруг Лопаткина у него в Марселе не станцует, а вместо этого с Цискаридзе будущее русского балета растить начнёт.
Вишнёвой, видимо, тоже обидно стало, что не её - самую великую - управлять призвали.
Короче, у всех один шкурный интерес, на школу им глубоко плевать. Поэтому вменяемо объяснять, что они не правы, и школы вполне совместимы, и Цискаридзе с системой Вагановой вполне знаком - это только воздух зря сотрясать. Если же шкурный интерес ещё помножить на зависть и ненависть, из данной зависти вытекающую, то и получим как раз ту гремучую смесь помоев, которая захлестнула интернет и позорит в очередной раз россиян на весь цивилизованный мир.

Согласна на 1000%!!!

http://s6.uploads.ru/t/wfiXa.gif

+1

950

phosphorus написал(а):

privet,

Что касается Вишневой, то возможно, ее резкое выступление было связано с первой реакцией на то, что задели ААА. Потому что последние недели две от нее ничего не слышно. Да, на гастролях, но я думаю, что если бы она поддерживала осадных, то они бы ее и там достали.

Я не хочу теряться в догадках о её мотивах. Если ей было за ААА обидно, то могла бы об этом только и сказать, а не вопить о разрушении традиций (это онa-то - традиционная наша) и бросаться на Цискаридзе, как будто её бешеная собака укусила. И никаких своих слов не отозвала. Поучилась бы у Шапран, как достойно выходить из подобной грязи.
Признаюсь, как балерину её особенно не люблю, хотя должное отдаю - Манон хорошая, когда-то была хорошая Золушка в Ратманском (вот откуда ноги, кстати, растут). Но как человек - увольте. Проехали.

Отредактировано privet (2013-11-14 23:10:44)

0

951

В группе осадных похоже лепят все новости и переписки касающиеся балета себе на стену. И про Колпакову, и фото из жж Кузнецова (МГАХ). Теперь очередь портретов президента. Найди 10 отличий.

В свою очередь на страницах этого форума хочу поблагодарить Наталию Николаевну Зозулину ("Наталия Николаевна Зозулина (р. 23.10.1954, Ленинград) — теоретик балета, автор публикаций по балетной тематике, кандидат искусствоведения, бывший доцент АРБ им. А. Я. Вагановой и незаслуженно уволенный  педагог по дисциплинам: искусство балетмейстера и режиссура"), за ее посты, за правду об АРБ понятную и доступную  простым обывателям на форуме Смондырева и ко. Никакие они не друзья. А обыкновенный личный и спонсированный форум вышестоящими структурами.

0

952

РПЦ подобрать Фомкина не сможет, он теперь атеист, церковь, как ступень в карьере, уже позабыта. А вера у него сейчас одна - в свою собственную исключительность и в то, что его миссия на земле спасти петербургскую школу от  никчемного пришельца Цискаридзе.

0

953

Кто-нибудь знает, почему dancemagazine настолько не любит нашего НЦ, что готовы придумывать и публиковать мало того, что ничем не подтвержденную информацию, но и такую ложь, которую даже разоблачать не нужно, насколько она нелепа:

The crazy part (or one of the crazy parts) to me is that Tsiskaridze, in order to keep up the pretense that he has been put in charge for artistic reasons, says he plans to hire teachers more familiar with current styles

Перевод осадных:

У меня вызывает недоумение (одно из недоумений), что Цискаридзе, делая вид, что был назначен по художественным причинам, говорит о том, что планирует нанять педагогов, более знакомых с современными стилями

- - -
Где и когда он говорил такое?
- - -

But just today culture minister Medinsky suggested another sort of merger: that Tsiskaridze would combine Moscow’s Bolshoi Ballet School and St. Petersburg’s Vaganova Academy into one organization.

Осадные постеснялись перевести правильно, и написали так:

Но сегодня министр культуры Медынский объявил о другого рода слиянии: Цискаридзе объединит Московскую школу Большого балета и Санкт-Петербургскую Академию Вагановой.

(в английском тексте - объединит МГАХ и АРБ в одну организацию)

- - --

Или тут должен стоять другой вопрос:

Кто свой бред транслирует прямо в голову Wendy Perron?

Отредактировано phosphorus (2013-11-14 23:28:25)

0

954

phosphorus написал(а):

privet,

Что касается Вишневой, то возможно, ее резкое выступление было связано с первой реакцией на то, что задели ААА. Потому что последние недели две от нее ничего не слышно. Да, на гастролях, но я думаю, что если бы она поддерживала осадных, то они бы ее и там достали.

Сильно сомневаюсь. Похоже, все облагодетельствованные филинской командой должны пройти "боевое крещение" и кинуть камень в спину Цискаридзе, чтобы сохранить свои контракты.
У Вишневой нет того высокого, чистого звания прима ассолюта русского балета, что, вероятно, не позволяет ей в сложившихся обстоятельствах обеспечить себе контракт приглашенной
звезды Большого без унизительной надобы время от времени участвовать в акциях столь низкого свойства.

0

955

Ув. phosphorus! Это заказная статейка. Что журналистке "донесли" то и услышала. И не проверив информацию, написала.

0

956

phosphorus написал(а):

И насчет ААА:

При всех моих к ней претензиях надо помнить — тот факт, что она не пошла в росбалт на пресс-конференцию, нанес сильный удар по позициям осажденных.

Ой ли. Все предыдущие события показали ее как очень неоднозначную личность.
Подозреваю, что ей просто нечего сказать, стало быть, не за что и заступаться. Вот и не пошла.
Зато она охотно поучаствовала в слушаниях в гордуме, где беззастенчиво обсуждался возможный гендерный коллапс в академии в свете последних назначений.
Ну, это нормально для петербурженки, русской балерины, просто интеллигента, даже из-за собственных карьерных фрустраций,
просто даже присутствовать на такого рода шабашах, а не то, чтобы подыгрывать этим грязным ксенофобским настроениям?!

0

957

phosphorus написал(а):

К

Кто свой бред транслирует прямо в голову Wendy Perron?

Отредактировано phosphorus (Вчера 23:28:25)

http://videos.dancemedia.com/5d84fcae7a1a8608a3ba7eec2dcc349bd571164a/thumb.jpg

Вот он и вбивает, т.е. транслирует.

Отредактировано privet (2013-11-15 00:24:04)

0

958

Народная артистка СССР Ирина Колпакова — о том, почему Цискаридзе «не будет подавлять ничто ленинградское»

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/560711#ixzz2kee96Zib

+1

959

по - моему этого ещё не было..а прочитать интересно....
http://ballet-school.livejournal.com/350258.html

0

960

Neznaica написал(а):

Народная артистка СССР Ирина Колпакова — о том, почему Цискаридзе «не будет подавлять ничто ленинградское»

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/560711#ixzz2kee96Zib

Yes! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2