Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 33

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Все-таки юридически должен быть определен срок И.О.
Столько сил, времени, нервов отнимет передача дел. Что значат слова министра, что выборы состоятся после Нового года, что это, по усмотрению министра?  У И.О. должно быть достаточно времени, чтобы проявить себя.
Как-то произвольно все это выглядит.

0

932

westa, после Нового года 365 дней.

0

933

Если мне не изменяет память, для должностей ген. директора и гл. бухгалтер до одного года (позже можно уточнить...). Но там нет избирательного права представителей коллектива. Там преобладают эмоции над разумом.
Как правило, если после аудита выявляются проблемы, то предлагаются и обсуждаются с вышестоящим руководством мероприятия по решению проблем. И работать, работать, работать.

0

934

Доброе утро всем всем всем. В последние дни специально просматривала ролики с ОС и др. исполнительницами Никии. Только Ленивый на ФДБ не ругал Машу Александрову за ее исполнение Никии. Оговорюсь, для меня лично Никия всех времен и народов - Надежда Грачева. Но у М.А. получилась другая, на мой взгляд более свободолюбивая, что ли. Но тоже понравилось. Но то, что творит О.С. в Баядерке это выше моего понимания. Если это вагановские руки - то сказать просто нечего. Апофеоз - танец с корзинкой. Это же просто убийственно - главное не попасть под корзинку - пол башки снесет. Но когда, обращаясь к Гамзатти с текстом о том, что именно она подложила змею, тут рука О.С. просто просит - дайте веник, я сейчас подмету всю сцену. А веника то нет и тут О.С. падает в обморок. Повторяю мое личное впечатление. В общем на Баядерку с О.С. я не ходок. Идем дальше - один из оппонентов НМЦ - Илья Кузнецов-Питерский. Нашла еще несколько роликов в Ютюбе - выкладывать их здесь считаю неэтичным, одного достаточно - спасибо навели на мысль найти больше и просмотреть, вывод такой - спина деревянная, прыжок - а может вообще не стоит, но гонор выше всего. И этот артист вопит о сохранении Вагановской школы. По принципу "я сам развалил, я и буду дальше разваливать и орать на весь мир, что именно это правильно".

0

935

Gella !
Подпишусь под каждым словом!
Интересно, понимает ли Филин с Уриным, насколько ОС в главных партиях дискредитирует их, как руководителей ГАБТ ?

0

936

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Прекрасного дня, здоровья. удачи, радости, исполнения желанйи и любви!

0

937

Гелла и ЛВР! Тоже подпишусь под каждым словом! Смирнова в главных ролях- дискредитация Большого!

0

938

Доброе утро! Хорошего выходного дня! Про Филина и Смирнову все понятно. А вот куда смотрит Урин? Или это и есть его постулат "никакой звездности"? Но это БТ, а не Стасик. В БТ всегда танцевали и пели звезды, капризные, со сложными характерами, но великие харизматичные личности. Получается, что Урин хочет свести БТ на уровень крепкого провинциального театра. Ну тогда пусть не звезды, но солисты не должны позорить звание БТ.

0

939

Всем - добрый день! Здоровья, удачи, хорошего отдыха! http://s5.uploads.ru/t/cMiEN.gif

0

940

Всем доброе утро и хорошего дня.
Гелла, насчет Смирновой полностью с Вами согласна. Она не должна исполнять главные партии в БТ. Это ниже всякой критики и опускает уровень исполнения в БТ.
Александрова в Никии мне понравилась. Мб она не традиционна в этой роли, зато ее индивидуальность сразу видна и мне очень импонировала.
У нее каждый жест о чем то говорит. Нет пустых жестов. Ее роль - это рассказ, который очень меня лично трогает. Я ее понимаю, и очень жаль, если
она больше не будет танцевать Никию, БТ много потеряет. ИМХО
А Смирнова, при всех ее физических и технических несовершенствах,  о которых уже не хочется упоминать,  просто делает физкультурные упражнения под музыку.  Скучно и не достойно первого театра страны.

0

941

Добрый вечер Всем !!!!

Загляните к Дольчеву, много новенького и очень веселенького. Какой же он молодчина. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

942

ЧТД - Что и требовалось доказать. Реплики о том, что балет Большого театра катится в тартарары подтверждаются новыми постановками, а также качеством исполнения. И не надо быть профессионалом, чтобы этого не заметить. И пусть друзья балета разыскивают харизму у Холберга, Чудина, Овчаренко и им подобных. У Большого остался пока только один принц - Руслан Скворцов и подрос новый Спартак - Денис Родькин, которого просто в упор не замечают друзья. Ну что же, поживем - побачим

0

943

И пусть друзья балета разыскивают харизму у Холберга, Чудина, Овчаренко и им подобных.

Харизма - не клад, чтоб ее искать. Она либо есть, либо нет. Нельзя быть немножко беременным ))))))

+1

944

Gella написал(а):

Только Ленивый на ФДБ не ругал Машу Александрову за ее исполнение Никии.  ... Но у М.А. получилась другая, на мой взгляд более свободолюбивая, что ли. Но тоже понравилось.

Всем, добрый вечер! Тему начала читать с последнего сообщения. Разговор о М. Александровой заинтересовал. Мне она нравится, как человек, чувствуется цельность её натуры. Очень понравилась партия  Мирты в "Жизели".  Решила посмотреть её в Баядерке. На мой неопытный взгляд, очень хороша. Очень понравились руки.  Нашла фрагмент из программы Билет в Большой.  Многие его наверное уже видели, но думаю приятно будет посмотреть еще раз и воскресить в памяти, тем более здесь она тацует с Н.Цискаридзе

+2

945

Люди, небольшой оффтоп, хотя... У Мединского, оказывается, очень интересный и приличный сайт. Сижу сейчас смотрю его книги и там еще есть раздел Юмор. Очень неплох. Пока понравился следующий анекдот:

После очередной встречи с актерами Путин попросил Безрукова задержаться.
О чем они говорили, неизвестно, а прощаясь, Путин сказал:
- Итак, Сергей Витальевич, я могу быть уверен?
- Клянусь, Владимир Владимирович, ни за какие деньги!

0

946

Вот еще:

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.




Вызывает Путин к себе Абрамовича:

- Знаю, Роман Аркадьевич, что вы большой вклад внесли в развитие нашего государства. Поднимали металлургию, нефтяную промышленность, футбольное хозяйство, чукотскому народу сильно помогли… Хочу вас денежной премией наградить. Вот чековая книжка – сейчас впишу любую сумму, какую назовете. Ну, так как?

Абрамович молчит.

- Сколько? Пятьдесят? Сто миллионов?

Абрамович неловко мнется и сопит.

- ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ДОСТАТОЧНО?

Абрамович вздыхает, и с запинкой говорит:

- Достаточно, Владимир Владимирович… Большое спасибо, Владимир Владимирович…

Путин мягко улыбается, вписывает в чек названную сумму, расписывается, складывает бумажку пополам и всовывает ее в карман пиджака Абрамовича.

Потом бережно берет его за локоть – и спокойно, но со значением, говорит:

- А вот ОСТАЛЬНОЕ надо вернуть, Роман Аркадьевич…

Отредактировано Helen (2013-11-17 20:56:44)

0

947

наблюдатель, спасибо за Александрову и Цискаридзе. Это уровень БТ. Прекрасно.
По-моему это - совершенство и выше всяких похвал. Александрова не похожа на других Никий и какой у них с Ц прекрасный дуэт.
Как он счастлив, когда ее видит впервые, как он страдает во время ее монолога.
Гамзатти-Александрова - это предсказуемо хорошо, это не удивляет, это, конечно, ее роль, а вот Никия у нее особенная, своя,  и по-своему совершенна. Мб я сейчас кого-то шокирую, но мне ее Никия нравится больше, чем ее Гамзатти.
Как жаль, что из-за деструктивных  действий  некоторых личностей (будь они трижды неладны), все это уже в прошлом.

Отредактировано Мона (2013-11-17 21:24:00)

0

948

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F9167%2F196500389.1f%2F0_dcf6b_c4a88def_-5-L.jpg

украдено у Дольчева

+1

949

А мне Никия-Лопаткина, Гамзатти-Александрова нравится больше. Но это уж дело вкуса! Оба варианта просто блестящи! А кто танцевал Гамзатти рядом с Алекандровой! Кто знает? Как ее здоровье? Когда она начнет репетиции?

Отредактировано Tamara (2013-11-17 21:43:04)

0

950

Floshsha
А фото Николая Максимовича в Вагановке? И подскажите сайт Дольчеваhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Затерялась ссылка где то?

0

951

Floshsha, а где это снято?

0

952

где снято - не знаю. сайт dolchev.livejournal.com

Отредактировано Floshsha (2013-11-17 21:53:47)

0

953

Tamara написал(а):

А кто танцевал Гамзатти рядом с Алекандровой!
Отредактировано Tamara (Сегодня 21:43:04)

Екатерина Шипулина

0

954

ТАМАРА, в премьере новой редакции Ю. Григоровича на сцене БТ, которая транслировалась на канале "Культура" был следующий состав исполнителей: Никия - С. Захарова, Гамзатти - М. Александрова, Солор - В. Лантратов.

0

955

Мне особо нравятся две иполнительницы партии Никии: Ульяна Лопаткина и Светлана Захарова, к ним добавлю Марию Александрову и Наталью Осипову.

0

956

наблюдатель, спасибо, пересмотрела еще раз. Очень хорошо отношусь к М. Александровой, но Никия у нее, имхо, очень смелая.  Мария -  великолепная Гамзатти. А Никия - У. Лопаткина, там такой трагизм.

P.S. Написала и только тогда увидела, что уважаемая Tamara ранее высказала такое же мнениеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

957

concertmeyster написал(а):

Друзья, если бы не министерская проверка, не сомневаюсь, что НМ не подвел бы своих зрителей. Сейчас он просто не имеет права покинуть пост. Вы бы извинившись перед г-ми проверяющими уехали? Это даже не обсуждается. Он обязан быть на рабочем месте! Да еще предстоящий культурный форум в Пиетере! Он теперь должностное лицо. А должность обязывает!

Да, я тоже так думаю. И очень огорчена таким стечением обстоятельств, т.к в "кармане" билеты на 2 декабря в Краснодаре на "Шехерезаду". Так ждали этого дня!... Но когда появилось сообщение, что началась аудит проверка, то надежда стала меркнуть. Её остатки подталкивают на звонок в театр, а вдруг не всё так плохо... Завтра буду звонить.

0

958

Tamara
Мне Мария прислала недавно сообщение, что начинает репетировать в зале, это было 3 ноября, поздравляла с днем рождения. У нее в декабре должны быть уже какие-то выступления, надо посмотреть на сайте БТ. Сказала, что лечение прошло блестяще.

0

959

Очень понравилась Мария - Никия. Николай как всегда. Два бриллианта.

0

960

Ещё раз хочу вернуться к представленному мной ролику программы Билет в Большой. Сейчас ещё раз его пересмотрела и хочется узнать мнение знатоков о кордебалете в финальном сюжете, начиная с 8.11 мин. На мой взгляд он какой-то неслаженный и нестройный, нет четкости. Я ошибаюсь?

И ещё. Недавно здесь был разговор о стуке пуантов на сцене. Судя по этому ролику, у Маши он очень аккуратный, как стук каблучков и совершенно не мешает восприятию танца, а даже придает ему (танцу) какое-то очарование. Возможно, вживую это выглядит иначе, но  на видео...

Отредактировано наблюдатель (2013-11-17 23:46:05)

0