Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр


Информация без купюр

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

Данная тема открыта для всех, кто может сообщить новое об Артисте, его противостоянии чиновникам от культуры и прочее. Переводы приветствуются.

0

91

рида написал(а):

А ГАБТ жалко до слез,такими темпами избавляется от самых ярких звезд...

http://s4.uploads.ru/t/pOPR0.jpg

А мне не очень жалко. Отважные люди уже давно бы поставили начальству ультиматум.

+2

92

А почему молчит труппа? Если бы все собрались и высказали свои претензии, то никакой Филин или Швыдкой ничего не смогли бы сделать. Люди не хотят понять, что если не объединятся, то с любым из них могут поступить, как с НМ или с Дмитриченко, или с тем же Филиным.

0

93

У людей главный принцип " моя хата -  с краю".
Мне тожеГАБТ не жалко.   Хотят уринотерапию - пусть лечатся дальше.
Хирурги попозже появятся.
А высокие стандарты качества и в Мариинке пока сохранятся.

0

94

На самом деле, ситуация с бывшим бт стандартная. Так всегда бывает, когда количество де...а в коллективе зашкаливает. Происходит длительная процедура очищения, во время которой, к сожалению( может, и к лучшему- для них, чтобы они сохранили талант), лучшие и наиболее талантливые покидают это странное место. Да, очень жаль, что Николая Максимовича сейчас там нет, но жаль и Павла( за него прямо страшно!), и Анжелину, а вот, те,кто остался, -значит, они могут жить в кислоте, а не в чистой воде.Это их выбор.

0

95

Цискаридзе допросят в качестве свидетеля по делу о нападении на балетмейстера Филина

22 октября 2013 года 17:04
Экс-премьер балета Большого театра Николай Цискаридзе будет допрошен в суде в качестве свидетеля по уголовному делу о нападении на балетмейстера Сергея Филина.
Как передает корреспондент "Интерфакса", имя Цискаридзе присутствует в списке лиц, подлежащих вызову в суд. В суде пояснили, что экс-премьер Большого театра вызывается стороной защиты.
Мещанский суд Москвы во вторник так и не смог приступить к рассмотрению по существу дела о нападении на Филина в связи с отсутствием адвоката у одного из подсудимых, заседание отложено на 29 октября.
оригинал материала: http://www.interfax.ru/news.asp?id=336350

0

96

http://inotv.rt.com/2013-10-22/Krome-Dm … rganizacii

Кроме Дмитриченко подозреваемых в организации покушения на Филина нет

© AFP PHOTO / KIRILL KUDRYAVTSEV
France 24
22 октября 2013
facebook twitter vkontakte livejournal

Художественный руководитель Большого театра Сергей Филин пришел в театр через 8 месяцев после того, как ему плеснули в лицо кислотой, и он получил ожоги обоих глаз, напоминает французский телеканал France 24. После этого нападения Филин перенес 22 операции на глаза

Филин вернулся в Москву еще месяц назад и приходил в Большой театр на открытие нового сезона. У него все еще проблемы со зрением, но он собирается вернуться в Большой и продолжить работу, как будто ничего не произошло, передает французский источник.

0

97

Мне не сегодняшний БТ жалко, а ГАБТ прошлых лет, где творили гении, русский балет поднял планку балетного искусства на очень большую высоту. Очень жаль, что это качество снижается, правда не только в балете, а во многих областях нашей современной жизни. ГАБТ был  символом великой страны, теперь нет той страны, нет и прежнего ГАБТа. Есть БТ юной 20-ти летней новой России, так что расти ему долго, да и то, при умном и грамотном руководстве. События последних месяцев особых надежд не дают. Увы!!! :no:

Отредактировано рида (2013-10-23 03:40:58)

0

98

ДЕЛЛА, отважных маловато и в БТ, и вообще среди деятелей нашей, можно сказать, отечественной культуры. У большинства девиз: "Моя хата с краю - авось пронесет!"  :glasses:

0

99

рида, доброй ночи! Я продожу словами В. Высоцкого:
И ни церковь, ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...

0

100

http://www.ntv.ru/video/novosti/616105/
Подозреваемые в нападении на Филина хотят повторного расследования дела

0

101

Еще одна из многих публикаций по кислотному делу:
http://libreprensa.com/k/Ivan the Terrible/677651#s/443785
libreprensa.com/k/Ivan%20the%20Terrible/677651#s/443785

The Independent об истории этого дела,  переносе слушания,  о вызове Цискаридзе в качестве свидетеля защиты, о том, что Дмитриченко не признает себя виновным и т.д. и т.п.

Отредактировано 155 (2013-10-23 22:12:43)

0

102

Довели человека!!

Николай Цискаридзе: «Оставьте меня все в покое, я больше не могу!» Комментарии: 56
Экс-танцовщик в разговоре с «КП» завил, что пока не отказывался от предложения танцевать в Большом [аудио]

Скандалы вокруг главного театра страны не утихают, несмотря на смену руководства и увольнения одного из самых ярких его солистов. Все СМИ облетела новость о том, что Николай Цискаридзе не только не планирует возвращаться в родной Большой театр, которому отдал больше 20 лет, но и отказывается от ежегодных новогодних бенефисов. Станцевать и символически проститься со своим театром танцовщику в начале октября предложил лично министр культуры Владимир Мединский.

Однако, по данным журналистов, Николай обмолвился о своем решении своим сокурсникам по Московской государственной юридической академии:

- Возможность станцевать в Большом сейчас есть, но я не хочу, - сказал студентам Цискаридзе. - Танцевать надо, когда можется. У меня больше нет такого желания.
Николай Цискаридзе: «Оставьте меня все в покое, я больше не могу!»

Между тем, само министерство поспешило успокоить поклонников артиста, мол, отказа выступить 31 декабря в спектакле «Щелкунчик» на сцене Большого они не получали.

- Это одна из лучших партий танцовщика, и таким образом он смог бы символически попрощаться с публикой, - заявили РИА Новостям в ведомстве. - Министр культуры России Владимир Мединский лично звонил директору Большого театра Владимиру Урину. Урин пообещал предоставить все возможности, чтобы Николай Цискаридзе «вошел в форму» и станцевал «Щелкунчика». Ответ — за артистом. Он вправе принимать или не принимать это предложение.

Комментарий самого танцовщика насчет всей этой путаницы долгое время отсутствовал. Цискаридзе, наученный горьким опытом дачи интервью журналистам последние несколько месяцев либо вообще не общается со СМИ, либо дает скудные комментарии.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

- Я не хочу давать никаких комментариев. Я не делал никаких заявлений, ни с какими журналистами не общался и вообще не понимаю, что написали СМИ. Я ничего никому не говорил.

- То есть от новогодних бенефисов вы не отказывались?

- Я ни с кем не разговаривал вообще и не собираюсь. Вот я с журналистами разговаривать не собираюсь. Оставьте меня все в покое, я больше не могу! Я не хочу! Можно, я буду жить спокойно без?

0

103

Опять вранье?

По информации «Известий», Владимир Мединский может также предложить экс-премьеру Большого театра штатную должность

Министр культуры Владимир Мединский пригласил народного артиста России, экс-премьера Большого балета Николая Цискаридзе войти в состав Общественного совета при министерстве. Танцовщик предложение принял. Об этом «Известиям» рассказала пресс-секретарь министра Ирина Казначеева.

Источники «Известий», близкие к Минкультуры, сообщают, что в скором времени Владимир Мединский может предложить танцовщику еще одну, но уже оплачиваемую должность (работа в совете осуществляется на общественных началах), достойную его опыта и авторитета.

30 июня 2013 года Николай Цискаридзе уволился из Большого театра в связи с непродлением двух своих срочных контрактов: премьера балета и педагога-репетитора. В ГАБТе танцовщик трудился с 1992 года.

Общественный совет при Министерстве культуры функционировал еще в период руководства Александра Авдеева. Тогда в его состав входили 19 человек, кресло председателя занимал сам министр. Согласно информации на официальном сайте ведомства, «авдеевский» совет собирался лишь дважды.

С приходом Владимира Мединского состав совета был расширен до 63 человек. Новый министр решил снять с себя обязанности председателя и предложил этот пост книгоиздателю Ирине Прохоровой, которая ответила Мединскому отказом. Тогда это место занял пианист Денис Мацуев.

23 сентября 2013 года вышел новый приказ Мединского «Об общественном совете». Теперь ареопаг советников расширен до 100 человек, а процесс формирования совета стал более открытым: своих кандидатов могут выдвигать как Общественная палата РФ, так и любые профильные общественные организации. Состав подлежит ротации каждые два года.

Нынешний лист кандидатов был сформирован к 9 октября. В скором времени Минкультуры должно официально обнародовать новый список членов совета, в который войдет и Николай Цискаридзе.

0

104

О том же

Экс-премьер и педагог Большого театра Николай Цискаридзе будет работать в Общественном совете Министерства культуры. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Цискаридзе будет работать на общественных началах, передает радио "Вести ФМ".

Ранее министр культуры Владимир Мединский и гендиректор Большого театра Владимир Урин официально предложили Николаю Цискаридзе провести несколько прощальных рождественских бенефисов на сцене театра. Однако танцор отказался от этого предложения.

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/110838

0

105

Да, крик души. Довели человека. Вот подумала, страна у нас большая, народу много и известного тоже достаточно, но почему-то больше всего внимания Николаю Максимовичу, публикации по каждому чиху (даже когда его нет), видимо, он настолько значимая персона для всех, что никак оставить в покое не могут, где нет информации, там додумают. Можно пожелать только мужества и терпения Артисту.

Только вот какие цели они преследуют, чего еще хотят?

0

106

А на суде  подобралась прекрасная команда:

Со стороны обвинения в том числе выступают жена и тесть потерпевшего — Мария и Александр Прорвичи, экс-гендиректор ГАБТа Анатолий Иксанов, советник потерпевшего Диляра Тимергазина, солистка балета ГАБТа Ольга Смирнова, артист балета ГАБТа Батыр Аннадурдыев.

Известно также, что со стороны защиты выступят экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе и бывший управляющий балетной труппой ГАБТа Руслан Пронин.

0

107

Helen написал(а):

А на суде  подобралась прекрасная команда:

Со стороны обвинения в том числе выступают жена и тесть потерпевшего — Мария и Александр Прорвичи, экс-гендиректор ГАБТа Анатолий Иксанов, советник потерпевшего Диляра Тимергазина, солистка балета ГАБТа Ольга Смирнова, артист балета ГАБТа Батыр Аннадурдыев.

Известно также, что со стороны защиты выступят экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе и бывший управляющий балетной труппой ГАБТа Руслан Пронин.

Вот и отлично! Николаю надо использовать этот уникальный шанс, и использовать его как трибуну для самой широкой огласки этого преступления.
Было бы здорово, если бы он потребовал ввиду беспрецедентного внимания российской и мировой общественности вокруг преступлений и коррупции, связанных с различными аспектами жизнедеятельности Большого театра, создания авторитетной общественной комиссии под эгидой Президента Российской Федерации из числа экспертов, выдающихся деятелей культуры, ведущих юристов по расследованию  этих вопиющих преступлений.

+1

108

Николаю успехов на юридическом поприще!!! Урина жаль, производит впечатление умного и интеллигентного человека, но на решительные действия неспособного, хотя возможно у него связаны руки.

0

109

Neznaica написал(а):

Helen написал(а):

    А на суде  подобралась прекрасная команда:

    Со стороны обвинения в том числе выступают жена и тесть потерпевшего — Мария и Александр Прорвичи, экс-гендиректор ГАБТа Анатолий Иксанов, советник потерпевшего Диляра Тимергазина, солистка балета ГАБТа Ольга Смирнова, артист балета ГАБТа Батыр Аннадурдыев.

    Известно также, что со стороны защиты выступят экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе и бывший управляющий балетной труппой ГАБТа Руслан Пронин.

Вот и отлично! Николаю надо использовать этот уникальный шанс, и использовать его как трибуну для самой широкой огласки этого преступления.
Было бы здорово, если бы он потребовал ввиду беспрецедентного внимания российской и мировой общественности вокруг преступлений и коррупции, связанных с различными аспектами жизнедеятельности Большого театра, создания авторитетной общественной комиссии под эгидой Президента Российской Федерации из числа экспертов, выдающихся деятелей культуры, ведущих юристов по расследованию  этих вопиющих преступлений.

Батыр Аннадурдыев? Странно. Ведь он, кажется, друг Дмитриченко? Значит, его тоже вызвали в суд. А может, он сам проявил инициативу? Или ему велели? Чтобы в БТ остаться?
А причём тут Смирнова? Неужели её вызвали? Сама? Прорывается в примы? Наш пострел везде поспел!

И что же Николаю предложит министр культуры? Очередную тьму-таракань?

0

110

Очень здорово, что у НМЦ есть уже вполне хорошая юридическая подготовка. Думаю, его выступление в суде должно быть юридически подкованным и значительным! А суд открытый? никто из форумчан не сможет на него попасть?

0

111

Tamara 0201 написал(а):

Батыр Аннадурдыев? Странно. Ведь он, кажется, друг Дмитриченко? Значит, его тоже вызвали в суд. А может, он сам проявил инициативу? Или ему велели? Чтобы в БТ остаться?
А причём тут Смирнова? Неужели её вызвали? Сама? Прорывается в примы? Наш пострел везде поспел!

И что же Николаю предложит министр культуры? Очередную тьму-таракань?

Парень был близким другом Дмитриченко и даже в тот злополучный день оказался в одной машине с Павлом.
Весной писали , что Батыр написал заявление об уходе из БТ по собственному желанию после угроз Филина по телефону.
Видимо, с тех пор парень осознал свои ошибки и встал на путь исправления. Вообще, в Большом есть такая прекрасная традиция, чтобы держаться на плаву,  друзей и коллег предавать. Степаненко, Медведев, Аннадурдыев…
А Смирнова, такая Гюльчатай, что с нее возьмёшь. Действительно, везде поспевает - и Матильду продинамить, и с худруком тесно дружить, и породниться со всесильной Гилярой. Что и говорить, огонь-девка!

Министр ничего не предлагает, он просто на данный момент спасает свою з...цу. Ходят упорные слухи, что его убирают, причины недовольства им пока доподлинно неизвестны. Однако, ясень пень, как он облажался с Большим и Цискаридзе тоже сыграют не последнюю роль в этой возможно скорой отставке. Вот и юлит, чтоб и на ёлку сесть и об иголку не уколоться.
А Усков, такой Усков, еще один любитель поплавать в известных акваториях и искать внимания у сильных мира сего. Помню, как зимой дефилировал на одном либеральном митинге в свите Михаила Прохорова в модной шали и преданно смотрел ему в глаза. :blush:

0

112

Tamara 0201 написал(а):

А причём тут Смирнова? Неужели её вызвали? Сама? Прорывается в примы?

Ну, сначала явно фиктивный брак, чтобы отвести от себя подозрения, теперь вообще в суде будет исполнять роль оскорбленной невинности, жаждущей справедливости. ФУ! Нет, вообще, набор свидетелей со стороны филина - что-то с чем-то... обманутая многократно гражданская жена, "тесть", у которого рыльце сильно в пушку, типа "свекровь маргаритки", иксанов - это непередаваемо приличными словами.....

0

113

В старину по подобному поводу говорили: "подобралась небольшая, но теплая компания: поп, две б, т.е. девушки легкого поведения и городовой".

0

114

Насколько мне известно, свидетели сами не выбирают, на какой стороне они свидетельствуют. Т.е. то, что сторона обвинения решила, что ей надо допросить Аннадурдыева, не значит, что он кого-то предал. Это значит только то, что обвинение исходит из того, что его абсолютно четсные показания в суде по сути происшедшего подтвердят версию обвинения. И заявляет его в свидетели, не спрашивая его на это согласия. Так, во всяком случае, предусмотрено законом. :flag:

0

115

Аннадурдыев, Смирнова - яркий пример того, как все легко продается и покупается! Молодые, а уже вляпались в этакую темную историю, и честь и совесть не в чести. Как ужасно!!! :no:

0

116

БОЛЬШОЙ ВОПРОС: Свой 238-й сезон Большой театр начал на фоне странного информационного затишья

Во всяком случае, резких критических высказываний в адрес театра больше не слышно. Однако молчание не означает решения проблем

СТАТЬЯ | 22. ОКТЯБРЯ 2013 - 7:30 | АВТОР: ЕЛЕНА РЮМИНА

Свернутый текст

Похоже, и в Большом, и в Министерстве культуры решили восстановить пострадавшую репутацию театра, «отбросив» все, что было до назначения Владимира Урина. Новый генеральный директор, открывая сезон, заявил, что вопросы о коррупции и правомерности трат на реконструкцию театра должны задаваться не ему, а компетентным органам, и призвал журналистов пользоваться исключительно информацией из пресс-службы ГАБТа, обещая максимальную открытость. Николаю Цискаридзе обещана символическая компенсация — участие в трех прощальных «Щелкунчиках» на сцене Большого. Ученица Цискаридзе и подруга Павла Дмитриченко Анжелина Воронцова теперь — прима Михайловского театра в Петербурге. Сам Павел Дмитриченко, арестованный по подозрению в организации нападения на руководителя балета Большого театра Сергея Филина, фактически пошел на сделку со следствием, согласившись заменить адвоката Виолетту Волкову, известную по делу Pussy Riot и процессу узников Болотной, на адвоката Николая Полозова. После этого Дмитриченко заявил, что не будет публиковать информацию о нарушениях в работе Большого театра, распределении грантов и ролей, зафиксированную в его тетрадях, продемонстрированных им ранее в суде. Замена Волковой произошла в тот момент, когда она собиралась подавать в Европейский суд по правам человека протест на условия содержания Дмитриченко. Все это могло стать новым ударом по репутации и Большого, и России.
Произошли и другие кадровые изменения. Femme fatale Ольга Смирнова, с которой, по словам Николая Цискаридзе, у Сергея Филина были не только рабочие отношения, стала ведущей солисткой. Пока Филин лечился, она вышла замуж за Дмитрия Костова, сына Диляры Тимергазиной, правой руки и советника Филина в театре, по совместительству — генерального директора филинского фонда «Балетные традиции». Владислав Лантратов, также протеже Филина, получил после гастролей в Лондоне одну из четырех освободившихся в театре звездных ставок, став премьером.
Из руководства уволен Михаил Фихтенгольц, начальник отдела перспективного планирования Большого театра, приглашенный на работу в ГАБТ при бывшем директоре Иксанове. С ним не продлили контракт. Некоторые связывают это c тем, что он собирал подписи членов труппы под письмом к президенту РФ в защиту Дмитриченко (все письма и поручительства готовились по предложению защиты артиста) и пытался вмешаться в работу балетной труппы. Фихтенгольц известен как сторонник западной системы stagione — своего рода альтернативы репертуарному театру, когда спектакль ставится на короткое время с приглашенными артистами.
Все это свидетельствует, что и Минкульт, и руководство театра желают спокойствия. Очевидно, что Владимир Урин очень хотел бы опереться на коллектив, не раздираемый непримиримыми противоречиями. На открытии сезона он сказал, что сможет работать только при поддержке всего театра. Но весь вопрос в том, возможен ли мир при нынешнем механизме управления труппой.
Зарплата исполнителей балета в Большом театре — 9 тыс. рублей в месяц в кордебалете, 14 тыс. рублей получает премьер. Ставка педагога хореографии
— 12 тыс. рублей. К ним добавляются суммы из президентских грантов, средний размер доплаты — 8—24 тыс. рублей. Таким образом, вместе с президентским грантом в месяц может получиться 17—40 тыс. рублей. Артистам также дополнительно платят за выходы в спектаклях. Так, Николай Цискаридзе, по его собственным словам, мог получать по 60 тыс. рублей за выход. Но достанется ли артисту доплата, премия за выход в спектакле или нет, зависит от художественного руководителя балета. Он может снять любого артиста со спектакля, мотивируя это тем, что артист, по его мнению, не готов. Естественно, здесь открываются широчайшие возможности для начальственного произвола и сведения счетов. Позволил артист себе критические высказывания или «несанкционированные» выступления в другом театре, его могут лишить доплаты за счет президентского гранта.
Кроме того, в театре пышно расцветает фаворитизм. «Балетное руководство начинает унижать, оскорблять людей, запугивать их снятием с репертуара, лишать за любое не понравившееся слово премий, распределять президентские гранты в своих интересах (прикрываясь ими же созданной комиссией из людей, которые за это получают бонусы)… Стоит задуматься, где проблема, где истинная опухоль всего происходящего?» — написал из заключения Павел Дмитриченко на радио «Свобода» в сентябре 2013 года.
В пресс-службе Большого любую компрометирующую театр информацию опровергают: «Приведенный фрагмент письма Павла Дмитриченко на радио «Свобода» является его частным мнением, которое мы не комментируем. Чтобы доказать или опровергнуть данную информацию, Павел Дмитриченко должен обратиться, вероятно, в соответствующие органы». Сергей Филин все обвинения в коррупции тоже отметает. «Я мзды не беру, я никогда этого не делал, никогда никого не обирал», — заявил он в телепрограмме «Сати. Нескучная классика». Однако едва ли кто-то может отрицать, что система распределения ролей и денежных выплат в Большом недостаточно прозрачна, и именно в этом источник многих проблем.
Возможно, оздоровить ситуацию могли бы контракты западного образца, заключаемые с артистом раз в 4—5 лет — от одной переаттестации до другой (в России такие существуют в Михайловском театре в Петербурге). В них, как правило, прописывается, в каких постановках артист занят, в каких гастролях участвует, а также его право на выступления в других театрах и за рубежом. Владимир Урин сообщил «Профилю», что не исключает возможности подобных контрактов в ГАБТе, но они станут возможны, только когда театр начнет планировать свою работу минимум на 2—3 сезона вперед. «Урин пойдет по этому пути, ни по какому другому идти просто невозможно, и тогда артисты очень скоро поймут, что они смогут здесь зарабатывать так же, как на Западе, но тогда и ответственность должна быть у них такая же, как на Западе: не срывать спектакли; не туда все время ездить, а сюда время от времени возвращаться; работать здесь, а туда ездить иногда», — рассказал «Профилю» ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский. Однако прима Большого Светлана Лунькина считает, что одних только формальных контрактов недостаточно, их исполнение должен кто-то контролировать, у нас такой инстанцией могло бы стать, например, Министерство культуры. И главное — система должна быть прозрачной. «В Национальном балете Канады, где я сейчас работаю, всем и заранее известно, кто и в чем занят, это обсуждается открыто», — рассказала она «Профилю», заметив, что в Большом к руководству исполнителям просто нет доступа.
Однако дело не только в несправедливом распределении денег между артистами, но и в неправильном управлении имиджем театра. «Очень важная вещь: в Большой театр не ходит руководство страны, — рассказал «Профилю» Александр Гафин, возглавлявший ранее исполнительный комитет попечительского совета ГАБТа. — Я хожу в Большой театр, но никогда не видел в соответствующей ложе ни Путина, ни Медведева, которые бы слушали, скажем, «Севильского цирюльника».
Ситуацию, по мнению Александра Гафина, ухудшает еще и то, что члены попечительского совета, несмотря на солидные взносы (250 тыс. евро в год от каждого юридического или физического лица), не имеют никакого влияния на театр и никак не участвуют в его жизни. «Туда пришли люди, далекие от театра — нефтяные компании, крупные банковские холдинги, — которым дана была директива Кремля: нужно помочь Большому театру, выделить средства, — сетует Александр Гафин. — И они просто платят таким образом социальный оброк нашему дорогому государству и правительству. Имиджем надо управлять, надо выстраивать отношения с людьми, а их использовали только как кошелек». Гафин считает, что Большой театр вполне мог бы стать культурным центром, клубом, объединяющим интеллигенцию, артистов и бизнесменов. Тогда у тех, кто дает деньги, было бы чувство причастности к театру и ощущение результата от вложений. «Так работает Национальный оперный театр Латвии, который ставит премьер в два раза больше, чем Большой театр, а денег на них получает в 20 раз меньше. Ты можешь работать во влиятельной газете и любить театр. Для друзей и спонсоров проводятся специальные обеды, гала-ужины, где выступают молодые артисты, выделяются билеты, абонементы, и театр постепенно становится твоим вторым домом… Но в Большом театре процветает совковый подход: надежда на то, что вот мы сейчас позвоним в Кремль, там надавят на кого надо, они придут и нам в зубах принесут эти деньги… Западная модель театра—дома—клуба не работает…» — заключает он.
Неправильно выстроенная система финансирования и менеджмента привела к тому, что за последние годы Большой потерял нескольких ярких артистов: Николая Цискаридзе, Андрея Уварова, Дмитрия Белоголовцева, Владимира Непорожнего. Алексей Ратманский не стал продлевать свой контракт художественного руководителя, уйдя в American Ballet Theatre. Как уже было отмечено, Анжелина Воронцова теперь — прима Михайловского театра, Светлана Лунькина — Национального балета Канады. Для Большого театра это не только имиджевые потери, это потеря качества.
Творческая реализация артистов не менее важна, чем финансовые вопросы. Об этом сказал генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман, после того как из Большого в Михайловский из-за невозможности реализовать себя ушли Наталья Осипова и Иван Васильев. Оба сейчас имеют постоянные контракты с American Ballet Theater, а Осипова с осени 2013-го еще и прима в Royal Opera House в Лондоне. Кстати, благодаря им, сбежавшим из Большого звездам, театр выглядел весьма достойно на гастролях в Лондоне. В наступившем сезоне они снова будут танцевать на сцене Большого, как и Диана Вишнева. Во многом их возвращение в Большой, пусть и в качестве гостей, заслуга Владимира Урина. Впрочем, перед ним стоит задача более сложная — чтобы звезды из Большого не убегали, не скандалили, а работали на имидж театра и страны.

Источник: http://www.profile.ru/article/bolshoi-v … nogo-zatis

0

117

Neznaica написал(а):

Было бы здорово, если бы он потребовал ввиду беспрецедентного внимания российской и мировой общественности вокруг преступлений и коррупции, связанных с различными аспектами жизнедеятельности Большого театра, создания авторитетной общественной комиссии под эгидой Президента Российской Федерации из числа экспертов, выдающихся деятелей культуры, ведущих юристов по расследованию  этих вопиющих преступлений.

Б-Е-Е-С-П-О-О-Л-Е-Е-З-Н-О-О-О!   "Рука руку моет".  Подтверждено жизнью! Страна погрязла в воровстве и коррупции. Как это ни печально, голос Н. Цискаридзе - " глас вопиющего в пустыне". Если бы руководство страны хотело  решить эту проблему, решили бы уже ДАВНО. НЕ ХОТЯТ! А Цискаридзе им мешает. Вот и все. Вы там в столицах жизнь, наверное, по другому видите, нежели мы здесь, в провинции, поэтому, вероятно, на что-то еще надеетесь.

Отредактировано наблюдатель (2013-10-24 12:06:37)

0

118

Уважаемый Наблюдатель! Надеемся не только в столицах, но и в провинции тоже. И даже за рубежом. Многие руссские думают, возвращаться в Россию или нет.

0

119

альфа написал(а):

поп, две б, т.е. девушки легкого поведения и городовой".

Супер!

0

120

Лилин написал(а):

Уважаемый Наблюдатель! Надеемся не только в столицах, но и в провинции тоже. И даже за рубежом. Многие руссские думают, возвращаться в Россию или нет.

Уважаемая Лилин, значит вам жизнь ещё не сняла с глаз розовые очки! А с "за рубежом"...  - это другая песня.

Отредактировано наблюдатель (2013-10-24 14:54:10)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр