Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 32

Сообщений 91 страница 120 из 995

91

Gella, спасибо, не знала! Вот уж правда, как птички,  с ветки на ветку, прикольно!

0

92

рида написал(а):

Любимого Артиста и достойного человека народ,зрители должны защищать любыми ЗАКОННЫМИ средствами. А так получается,что народ нужен только для выборов власти,а мы хотим поддерживать наше российское искуство,нашу культуру,наших любимых(народом,а не чиновниками)артистов. Имеем на это полное право!!!

Рида, замечательно сказано!

0

93

рида написал(а):

Мне кажется,что Ольгу привлекать не надо,чтобы не спровоцировать всевозмжные комментарии недружественной стороны.Я думаю,что среди таких образованнх форумчан найдутся юридически подкованные люди.

И у меня такое же мнение.

0

94

Helen написал(а):

Теперь меня мучают вопросом(мама): Так, и что вы решили предпринять?))))

Я думаю, что, если Николай Максимович согласится на предновогодние выступления, необходимо требовать, чтобы исключили слово "прощальный" бенефис. Остаюсь при своем мнении, что это провокация.

Кроме того, считаю, что будет вполне уместным требование публичных извинений перед Николаем Цискаридзе за оскорбления и необоснованное увольнение (или непродление контрактов, неважно).

Отредактировано Рита (2013-10-13 17:46:01)

0

95

ИМХО, что конкретно написать - большого рояля не сыграет. Никто письмо  не будет анализировать и изучать глубоко и всесторонне. Главное - чтобы оно в принципе было, побыстрее и с большим количеством подписей. Никакого судьбоносного переворота оно не принесет, просто будет - еще один кирпичик в " дело".
Ну, и да, выполнение долга Чести у самих   зрителей.

0

96

Здравствуйте!
Здесь кто-то потерял Веронику С? Так вот, она скромно творит на ФДБ под новым ником Karinna.
А модератор, как всегда,ничего не заметил. Продолжает читать лекции о порядочности.

+1

97

ВЕРА написал(а):

Я помню письмо в ЖЖ писалось, так там выставили его на всеобщее обозрение, и все писали свои пожелания, у кого были...
Может я не все понимаю...? Не могу настаивать, только обсуждаю.
..

Я тоже думаю, что составлять послание о возвращении Николая Цискаридзе вполне возможно прямо здесь - открыто, на нашем форуме. Таинственность здесь не обязательна. Если кто-то из причастных во власти вдруг бы увидел процесс написания этого письма о возвращении артиста - пусть этот сторонний читатель увидит, как много у  Николая Цискаридзе друзей.
Шлифовать письмо через личную почту - вряд ли это является продуктивным занятием...
Думаю, что письмо не должно быть очень официальным, а то его будет довольно-таки тяжело читать.

Рита написал(а):

...Кроме того, считаю, что будет вполне уместным требование публичных извинений перед Николаем Цискаридзе...

Требовать от власти извинений ?... Боюсь, что этим мы сразу отрежем все пути разговора...

0

98

Всем - доброе утро!

Tamara, спасибо за хорошие новости. Ждем с удовольствием продолжение рассказа о вчерашнем Гала.

0

99

Теперь что касается письма.
yalouz абсолютно права. Пока письма нет, обсуждать нечего. Но если все-таки собрались его писать, то должна быть какая-то концепция.  Концепция пока одна - предложенная Helen.

предложения Helen

1. Никто не собирается никого трудоустраивать, т.к. "Данный форум не связан обязательствами с г-ном Цискаридзе, участники этого форума не являются его представителями или иным образом аффилированными с ним лицами; данный форум создан и поддерживается добровольно теми, кому интересно творчество Николая Цискаридзе, развитие русского классического балета, вопросы русской культуры и искусства".
2. Никто ни за кого не просит, т.к. см выше
3.  Хочется всего лишь выразить радость от того, что мы являемся современниками и свидетелями таланта и творчества Н.М. Цискаридзе и отметить, что его жизненный и творческий путь, личностная, гражданская и человеческая позиция являются хорошим образцом достойного гражданина Российской Федерации.
4. В связи с вышесказанным, вызывает беспокойство ситуация, сложившейся вокруг народного артиста, лауреата и проч. (все регалии) в посл. время, когда имеют место инсинуации, публичные издевки, клевета и подтасовки фактов (примеров тьма, каждый день новые)
5. Вызывает опасения факт совпадения начала указанной в п.4 ситуации и оценки реконструкции БТ  НМЦ, на которую он, как премьер БТ (в то время) вполне имел право. Рассматривать же его мнение как нарушение корп этики и труд дисциплины нет оснований, особенно после того как в судебном порядке один из выговоров, наличие кот впоследствии и могло стать основой для увольнения, был признан незаконным.
6. Хотелось бы: детального разбора ситуации и адекватного отношения к заслугам НМЦ, а также нахождения достойного  применения для его опыта и профессионализма.

В рамках обсуждения, если позволите, мое мнение. По пунктам.
1. Да.
2. Да. ? (вопрос потому, что если не просим, то что делаем, чего хотим, ради чего пишем)
3. Да, несомненно.
4. По поводу этого пункта сомнения следующие. Перечислить это все (инсинуации, публичные издевки, клевета и подтасовки фактов) мы можем, конечно, но кто будет с этим разбираться? Я не юрист, но насколько мне известно, никто не будет заниматься разбирательством подобных явлений, если сам пострадавший не подаст за них в суд. Наши возмущения здесь никакой роли не сыграют. Если есть у нас люди, грамотные в этом вопросе, поправьте меня, если я не права.
5. Возражения по этому пункту. Вам ответят, что раз один из выговоров был признан судом законным, значит факт нарушения нарушение корп этики имел место, и возмущения тут беспочвенны. И при том, увольнение произошло не по фактам выговоров, а по причине не продления трудовых контрактов, на что администрация имела полное право. (Это совсем не значит, что я с такими действиями бывшей администрации согласна, но факт остается фактом).
6. Кто будет проводить детальный разбор ситуации? Как Вы это себе представляете?
"адекватного отношения к заслугам НМЦ, а также нахождения достойного  применения для его опыта и профессионализма" - это ДА! Несомненно. (если мы ничего не просим, то что это - пожелание? или требование? или еще что?)

И что у нас в сухом остатке: Выражение любви, уважения, восхищения талантом и заслугами Мастера и желание продолжения его деятельности на благо искусства.
Этого тоже не мало. Но может быть хотели чего-то иного?

С уважением и любовью к Николаю Максимовичу и ко всем форумчанам.

+1

100

Доброе утро Всем!!! Тамара,спасибо за добрые вести с Донецка.

P.S. А я заказала "Мнгновения",может быть и получу.Вот будет радость в моем доме. :jumping:

0

101

Несколько мгновений

http://s5.uploads.ru/e7bML.jpg
http://s5.uploads.ru/B9aKS.jpg
http://s5.uploads.ru/5zAyT.jpg

0

102

Селена,ОЙ  :flirt:

0

103

Хороших и солнечных всем выходных, конечно, доброго утра!

Как много правильных и искренних слов написали участники форума, спасибо им всем за это.
Спасибо Нелен и Селене за  проект письма и детальный  разбор его.
Спасибо Тамаре за ее отчет о концерте.
Когда читаешь такие искренние высказывания многих участников, право, настроение улучшается и прибавляется оптимизма. Даже мне, человеку, к которому лично эти замечательные высказывания никак не  относятся и то становится легче на душе и Николая Максимовича эти многочисленные свидетельства раздумий, искренних переживаний, боли, желания как-то помочь, встать рядом, я думаю, тоже не могут оставить равнодушным, а должны  поддержать и укрепить  в непростые моменты его жизни.

yalouz, я Вам уже 2 раза ответила.  :dontknow:

0

104

Доброе утро всем!Доброе утро Николаю Максимовичу, здоровья,удачи,успехов,оптимизма и правильных,взвешенных решений. Нам всем того же желаю!Очень рада,что в Питере состоится творческий вечер НМЦ в ДК Ленсовета,надо идти за билетом. Пишу,чтобы напомнить,т.к. иинформация была в предыдущей теме. Встреча состоитсс 8 февраля 2014года. Билеты можно заказать через Интернет.

0

105

РИТА,спасибо за понимание и поддержку!

0

106

Сегодня на канале "Культура" одноактные балеты "Танго" с Ульяной Лопаткиной в 16.05.

0

107

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Здоровья, удачного дня, хорошего настроения, радости и любви!

0

108

С вниманием прочитала все замечания и предложения по письму, которое практически готово, надо только откоректировать и набрать. Пока в рукописном варианте. Если не успею сегодня вечером. то завтра представлю на Ваш суд. Спасибо огромное за помощь и поддержку!

0

109

Дорогая Хелен! В концепции, то что Вы предлагаете, совпало с тем, о чем письмо! Я рада!

0

110

Доброе утро всем! Еще раз хочу сказать, что написанное мною вчера - не проект письма, а ответ на вопрос зачем оно в принципе нужно (и нужно ли), который тут неоднократно задавался. Будем ждать проекта от уважаемой Лилин!   :flag:

0

111

Лилин, как я рада!  :blush:

0

112

Доброе утро! :love:

http://spb.mk.ru/article/2013/10/10/928 … atsiy.html

«Мне не простили оваций»

  Опальный танцовщик ждет извинений от Большого театра

Николаю Цискаридзе смелости не занимать. Он единственный танцовщик, не побоявшийся открыто критиковать руководство Большого театра. Цискаридзе на всю страну говорил о том, что роли там дают за хорошие отношения с руководством. В ответ ведущего танцовщика просто уволили. Сейчас Цискаридзе нигде не работает. Он отдыхает от московских скандалов в своей петербургской квартире и вышивает крестиком. Однако он прервал это занятие, чтобы встретиться со своими поклонниками. На творческой встрече в ДК им. Ленсовета Цискаридзе признался, что устал от балета.

0

113

Мона, спасибо, я Вам ответила.
рида, жду подробную информацию о встрече в ин-те Адвакатуры.

0

114

Доброго дня всем. Билеты на творческий вечер НМЦ в Питере 8-го февраля лежат на полочке. Это счастье. День начался замечательно!!!

0

115

Вчера еще хотела написать: суд над П. Дмитриченко начнется 16 октября в 16.00(((   Почему в ночь-то?

0

116

http://vk.com/tsiskaridze?z=photo20799983_312666855/wall-392494_12461

Отредактировано tatyana (2013-10-12 13:56:18)

0

117

Статья о вчерашнем выступлении
"Звезды мирового балета показали свое мастерство политической и бизнес элите в Донецке"
http://www.62.ua/news/397287
И не забываем, что сегодня в 17.00 московского времени "Танцы со звездами"! Уверена, что выпуск пройдет под знаком поздравления ведущего с рождением двойни!!! :cool:

0

118

http://s5.uploads.ru/t/AgUkM.jpg Вчера в Донецке Спасибо Дине Минько

Отредактировано tatyana (2013-10-12 14:13:16)

0

119

YALOUZ,ждать информации нужно то GELLы.Я,к сожалению,живу в Питере,так что в Москве быть не могу.

0

120

Афина написал(а):

Здравствуйте!
Здесь кто-то потерял Веронику С? Так вот, она скромно творит на ФДБ под новым ником Karinna.
А модератор, как всегда,ничего не заметил. Продолжает читать лекции о порядочности.

Зато забанил на месяц ИринуМил, приписав ей все возможные и невозможные грехи. Из которых правда только одна - несогласие с мнением модератора и его клики. :angry:

0