Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Впечатления очевидцев о спектаклях, концертах, выставках и т.д. и т.п.


Впечатления очевидцев о спектаклях, концертах, выставках и т.д. и т.п.

Сообщений 181 страница 210 из 238

1

Предлагаю в данной теме, всем желающим делиться своими впечатлениями, фото и видеоматериалами об увиденных спектаклях, концертах, выставках и прочих интересных мероприятиях.

Отредактировано Лебедь (2013-10-09 15:49:31)

0

181

Neznaica написал(а):

Потрясающе! Какое отношение Путина к Темирканову, Гергиеву, Цискаридзе!

Neznaica, Вы меня не поняли, я говорю о нашей любимой прессе, и о том, что господину Гергиеву в последнее время от ее повышенного внимания приходилось не сладко. Теперь, я уверена, наступит тишина. Только и всего.  А причем здесь отношение Путина?

0

182

МОНА, от Путина очень многое зависит. Если живете в России, то должны зто понимать.

0

183

рида написал(а):

МОНА, от Путина очень многое зависит. Если живете в России, то должны зто понимать.

рида, умоляю, я о Путине ничего не писала, писала только о том, кто в его ложе. И все.

0

184

Шпак написал(а):

Happy Birthday Symphonique красной нитью - прелесть

Реплика, не претендую на внимание.
А меня именно это вкрапление американской песни неприятно задело. Праздник русской Культуры,русского великого музыканта, а не нашлось оригинального русского поздравления. А сколько, вообще, прозвучало русской классики? Невозможно представить, чтобы кого-то из зарубежных деятелей Культуры поздравили бы русской песней?
ВВП произнес оду Петербургу, как культурной столице. А мы уже знаем цену этой культуре по событиям с Академией, особенно СМИ и ТВ, которые, прежде всего, и должны нести, отражать эту культуру.
И то, что вел концерт совершенно одиозный человек, понизило градус торжества до минимума.
Простите, если не совпадаю с другими мнениями.

+1

185

Happy Birthday Symphonique красной нитью - прелесть

Уважаемая Westa, добрый день!

В этой реплике ключевое слово Symphonique...
И если бы вместо Happy Birthday вчера симфонический оркестр исполнил "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам..." - я бы порадовалась тоже.

Кстати, а какую песенку Вы исполняете в качестве поздравления С днем рождения своим близким?http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

По поводу ведущего - одни междометия.....

0

186

Я знаю наше поздравление и вы все тоже знаете - "Многая лета". Там, кстати, Бомелий все время упоминал сотрудницу филармонии от которой он "за сегодняшний вечер узнал больше о музыке, чем за всю жизнь"  (и, действительно, откуда бы это знать экс-министру культуры!) и которая его речи за сценой пыталась корректировать, о чем он все время с таким покровительственным панибратством сообщал. Вот эту сотрудницу  и надо было делать ведущей, а не позорится с
ЭТИМ

0

187

westa, с таким вкусом был сделан финал, что о национальной принадлежности песенки даже как-то в голову не пришло. А вот сейчас поддерживаю Вас в каждом слове. А ведущий был смешон. Все интонации, манера, как на его Бес"Культурной революции". Не вязалось все это с торжеством РУССКОЙ культуры.

0

188

Шпак написал(а):

Кстати, а какую песенку Вы исполняете в качестве поздравления С днем рождения своим близким?

Когда внуки были маленькими, пели "как на Насти, Глеба именины испекли мы каравай". Сейчас они выросли и отмечают д.р. в кругу друзей. За семейным застольем уже не поем.

0

189

Уважаемая westa, позвольте поддержать вас в том, что "не нашлось русской песни". Действительно, такой же simphonique можно было бы сделать и на "Как на Глеба именины..."  или "Многие лета..." А уж ведущий - это вне всякого понимания... Вечно ёрничающий, якобы, остроумный, пришепётывающий и т. д. известный персонаж был смешон и портил торжественное поздравление... своей набившей уже оскомину пошлостью, двусмысленностями, направленными даже в адрес юбиляра, а не только той сотрудницы Филармонии, о которой говорил...  И поэтому, как мне кажется, Н. М. никак не могло быть в зале (его  никто из смотревших и не видел), потому что он наверняка знал, кто будет вести все действо... И чтобы он сидел и слушал пошлости этого господина... Вряд ли... Зато Новикова, действительно, была... Финал был, действительно, очень яркий, но основную тему финала можно было бы избрать другую и не обязательно "Пусть бегут неуклюже..." Есть и другие...

Отредактировано И.В. (2013-12-15 19:01:30)

0

190

В продолжение.  Во всем С.-Петербурге не нашлось, наверное, кто бы мог провести юбилейный концерт-приношение, поэтому и пригласили  этого поношенного господина...

0

191

Мне тоже не по нраву, что не нашлось русского поздравления в честь представителя русской культуры. С американизмом в нашей стране явный перебор, иногда возникает ощущение, что живёшь в колонии. А может это правда???

0

192

Спасибо всем за помощь! С удовольствием знакомлюсь с этой страничкой (сайт объемный, сразу всё трудно охватить, а я здесь недавно)
Мне немного неловко: здесь такие знатоки, а я обычный зритель, люблю оперу и балет, но разбираюсь в этом слабо. Но именно такие зрители в большинстве заполняют залы наших театров, именно нам "пудрят мозги" режиссеры-новаторы и критики-невежды. Огромное спасибо Ю.Х.Темирканову, который  четко назвал всё своими именами. Открыто высказанное мнение Гения придаёт  нам силы и уверенности не восхищаться нарядом голого короля, а  отвернуться от непристойного зрелища, доверяя своему чувству стыда и жизненному опыту.
Обмен мнениями с Моной о ПД в НО тоже помог мне преодолеть негативные эмоции по поводу этого "шедевра". Я даже  кадры из к/ф "Свинарка и пастух", и графиню легкого поведения, и отплясывающего лезгинку Елецкого (к слову, лихо плясал!) стала воспринимать с юмором. Однако, спекуляцию на блокадной теме по-прежнему воспринимаю как преступное  кощунство.
И еще одно мне по-прежнему непонятно. Режиссер - Ю.Александров, если верить И-нету, он  народный артист, поставил много опер в МТ. Что его-то "заставило предать мелодию любви" к искусству и нашей культуре? За этот грех придется держать ответ!

Я уже писала, что я оптимист, но я ещё и "рисковая старушка":  "стыдом и страхом замираю", но в ближайшую субботу еду в  БТ на "Дон Карлоса". Обещают, что Эболи будет петь Гулегина. Может, не обманут?!

0

193

Декабрь написал(а):

в ближайшую субботу еду в  БТ на "Дон Карлоса". Обещают, что Эболи будет петь Гулегина. Может, не обманут?!

Как же я Вам завидуюhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Сама бы с удовольствием пошла бы. Это обещает быть отличной премьерой. Гулегина сетовала лищь на уход главного дирежера из БТ. Роль Эболи для нее новая. Она очено отвественно относится к выбору ролей. А Вам далеко ехать в БТ? Расскажите, пож :blush: алуйста, на форуме после премьеры свои впечатления?

Отредактировано Tamara (2013-12-17 20:46:35)

0

194

Уважаемая Декабрь, испытываю к Вам особое расположение, так как обе мы тяжело пострадавшие на оперной ниве.
Пожалуйста, не чуствствуйте себя скованно по причине того, что Вы простой зритель. Я предполагаю, что таких здесь большинство. Просто всех нас объединила любовь к Артисту.
И разве не для нас, простых зрителей,  происходит все  в театре? Получается, что мы и есть самые главные, для которых все...
Вы знаете, ПД мне как-то даже обсуждать страшно, но хочу только сказать, что в целом, мне все происходящее показалось просто глупым. Навязывание  основной  мысли: стремление к обогащению в любой стране, при любом режиме и в любую эпоху. И все это преподносится как-то примитивно, глупо, наивно,  в лоб. ИМХО.
Ладюк - Елецкий пел, как всегда, отлично, но после его беготни и прыжков по сцене, даже его прекрасная ария воспринималась как-то несерьезно, опереточно, легкомысленно...
А вот Трубадур произвел на меня сильное впечатление.  К сожалению, нет под рукой программки. Но пели хорошо. Азучена понравилась очень. Правда с несколько странным внешним обликом. Очень хороша была Элеонора - Неробеева.  Партия трудная, длинная, но она ее прекрасно вынесла. Удались костюмы.  Оркестр, хор, в общем-то все солисты тоже были на высоте.
Единственно, что меня раздражало - это три призмы, перемещающиеся по сцене и символизирующие любовный треугольник. А какие у Вас впечатления?
Я от всей души желаю, чтобы Дон Карлос Вам понравился, и чтобы обязательно пела Гулегина. Я тоже думаю, что в  постановке наподобие  ПД она участвовать  бы не стала.
Поделитесь, пожалуйста,  своими впечатлениями о ДК на этой ветке. Она специально  создана для обмена впечатлениями о спектаклях.
Да, забыла Вам сообщить, что в сегодняшнем МК статья о Новой опере, и о ПД тоже. Прочитайте интересно.

0

195

Tamara написал(а):

А Вам далеко ехать в БТ? Расскажите, пож :blush: алуйста, на форуме после премьеры свои впечатления?

Не так уж и далеко: из Твери, всего 165 км. До МТ гораздо дальше, поэтому там я бываю намного реже. Впечатлениями обязательно поделюсь.

0

196

Мона написал(а):

Уважаемая Декабрь, испытываю к Вам особое расположение, так как обе мы тяжело пострадавшие на оперной ниве.

Да уж!
Возвращаясь к ПД (кто про что...). У  нас тоже пел Ладюк, пел хорошо, он же отплясывал лезгинку. Понравился Муравицкий, если отвлечься от его экипировки а ля Маленков.

Трубадур понравился однозначно. Меня в свою очередь раздражал огромный крест, кот. в зависимости от действа перевешивали с места на место, и я всё время боялась, что он сорвется и кого-нибудь пригвоздит к сцене навечно. Пела тоже Неробеева. Программка сохранилась, надо поискать.
Буду искать МК

0

197

Вчера в БТ слушали "Дон Карлос". Очень понравилось! Пели согласно заявленной программке Гулегина, Джиоева,Белосельский, Каре, Головатенко, Казанский, Почапский и  остальные. Конечно, Гулегина есть Гулегина!, но ВСЕ  солисты были на высоте! "Голос с небес" (молоденькая Кр.Мхитарян) прозвучал так неожиданно и славно! Я даже не сразу поняла, откуда  "льется такое."
Восхитило оформление спектакля: декорации не отвлекают от  музыки, а помогают восприятию. Похоже, что возможности реконструированной сцены безграничны, но использованы они  с большим чувством  меры, всё служит музыке. По-моему, артистам  очень комфортно  "работать" в такой  обстановке. Костюмы тоже замечательные.
Оркестр звучал!
Приятно было почувствовать себя в БОЛЬШОМ театре.

0

198

Декабрь написал(а):

Приятно было почувствовать себя в БОЛЬШОМ театре.

А нам приятно услышать, наконец, что-то положительное о спектакле БТ.
Интересно было бы прочитать подробнее о Гулегиной. Что-то о ней в премьере отзывы не  восторженные. Даже у Дольчева.
Мб это только на первом спектакле было не совсем удачно?

0

199

Мона написал(а):

Интересно было бы прочитать подробнее о Гулегиной. Что-то о ней в премьере отзывы не  восторженные. Даже у Дольчева.
Мб это только на первом спектакле было не совсем удачно?

Мона,  мне не так часто приходится слышать  певцов уровня  Гулегиной. Я не слышала в роли Эболи Образцову  и других исполнительниц. Поэтому я не сравниваю, а просто воспринимаю.
Моё мнение (честно): понравилась, очень понравилась, но не потрясла. Не слишком ли многого хочу?  Пожалуй.  Всегда мы хотим  от артистов чего-то этакого, а это даже у самых великих не всегда получается.  Пусть они нас простят. Какая всё-таки трудная у них работа, а зрители очень вредные и ненасытные, особенно те, которые мало  знают.

А где  можно познакомиться с отзывами? Нельзя ли ссылки?

0

200

http://dolchev.livejournal.com/ Очень интересный журнал, всегда красивые фото и видео. Комментарии оригинальные, с чувством юмора.

Отредактировано Larisa (2013-12-22 21:32:56)

0

201

Лариса, большое спасибо за ссылку. Прочитала, очень интересно, написала отзыв, но он почему-то не отправился. Попробую повторить.

Не оспаривая мнение профессионала, хочу сказать, что мои впечатления после просмотра спектакля намного радостнее, чем после знакомства с рецензией г-на Дольчева. Его статья, по-моему, не вызывает желания пойти на спектакль, хотя, в целом, автор вроде бы одобряет постановку. Простите, если я что-то неправильно поняла. Критики, конечно, должны указывать на недостатки, за это им большое спасибо
На тот случай, если у кого-то, еще не слушавшего оперу в БТ, возникнут сомнения, говорю: на мой взгляд, ДК бесспорный успех Большого театра. Идите на оперу ДК и получайте удовольствие!

0

202

Декабрь написал(а):

...Прочитала, очень интересно, написала отзыв, но он почему-то не отправился. Попробую повторить...

Не надо повторять. ЖЖ Дольчева настроен на премодерацию. Он проверяет посты, прежде чем разрешает их ко всеобщему обозрению. Он для себя так решил, чтобы не допускать явной вопиющей тупости и глупости, видимо... Появится Ваш пост, когда Дольчев его прочтёт.  ;)

0

203

"Новогодний гала" Ульяны Лопаткиной и звезд русского балета прошел в Москве 30 декабря.
Может быть кто-то из москвичей-форумчан был на гала? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

http://itar-tass.com/kultura/866667

0

204

Гала-концерт, посвященный народной артистке СССР Ольге Моисеевой, прекрасной балерине и замечательному педагогу, состоял из двух отделений.
Первое отделение - Кармен-сюита.
Кармен - Захарова, Хозе Родькин. Тореро - Смекалов.
Дуэт Родькина и Захаровой очень понравился. Зал кричал "Браво", вызывали несколько раз.
Денис замечательно исполнил партию Хозе, совсем не померк на фоне блистательной Захаровой и, как говорили наши петербуржские балетоманы, даже чем-то напомнил Александра Годунова.
Был очень красив и очень техничен.
Второе отделение состояло из отдельных номеров.
Хореографическая миниатюра "Павлова и Чекетти".
Павлова - Кристина Шапран (из Стасика)
Чекетти - З.А.России Виктор Баранов.
Кристина была очень мила, но до Ульяны Лопаткиной ей нужно дорасти.
Буржуа.
Этот номер в исполнении С. Полунина вы могли видеть в проекте Большой балет. Принимали очень хорошо..
ПА-де-де на муз.Чайковского исполняли Виктория Терешкина и Владимир Шкляров (Мариинский театр). Исполнено было прекрасно. Вызывали несколько раз на поклоны.
Вешние воды.
Танцевали: Ирина Перрен и Марат Шемиунов (Михайловский театр).
Марат Шемиунов танцевал недавно в Пламени Парижа с Линой в танце Аллегория свобода. Она в красном платье со знаменем. Очень высокая поддержка.
Очень хороший танцовщик.
Русская.
Танцевала божественная Уличка Лопаткина. Зал выл от восторга, не хотели отпускать. Все время вызывали на поклон.
И тут выскочил Зеленский в партии  раба Али и началось Па-де-де из Корсара.
В партии Медоры танцевала Захарова.
Станцевали хорошо. Светлане "Браво". А Игорь молодец, что в такие года еще и прыгает.
И последнее Revelation на музыку из кинофильма "Список Шиндлера"
Танцевала С. Захарова. Хореография современная, наполненная трагизмом и впечатление от исполения - потрясающее.
После окончания концерта со словами благодарности к организаторам и к артистам, и к своим ученикам обратилась сама О. Моисеева.
Будут фото и видео. Ждите.

0

205

Гсюша, спасибо огромное. Очень приятно, что Захарова танцевала с Денисом. Она много танцевала в этом вечере оказывается.

0

206

гксюша, спасибо за прекрасный рассказ

0

207

http://s4.uploads.ru/t/Qhd7y.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8ZSnu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YyIop.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4EV0t.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DhoSE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3HR9c.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FLYHT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OPgKE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ySrA5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/46zyJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/tyuXd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/R0Sw3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/w3abp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/olpFO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uKBkD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jR4uW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oz4dP.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KwBVb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jNLnx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FWKEG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pJthM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kzml2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/d8mJZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wmUo2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/I09Gu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cfBle.jpg
http://s6.uploads.ru/t/yQp6t.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mezBP.jpg

+1

208

Рида, спасибо огромное за фото. Продлили удовольствие. Вы просто умница.
Артисты все подаренные им цветы охапками относили в ложу Ольги Моисеевой.
И танцовщики, и балерины.

+1

209

Ксюша, спасибо за рассказ! За Родькина очень рада. Удивляет и уже начинает восхищать наш Зеленский! В таком возрасте продолжает танцевать классику! И не только на нашей сцене (она все стерпит), а и в столицах!  Еще и удовольствие доставляет зрителю. Будет Зеленскому что вспомнить в глубокой старости. Просто молодец.

Отредактировано ВЕРА (2014-01-19 11:38:30)

0

210

Рида, Вам спасибо за фото. А в какой прекрасной форме Зеленский! На застывшем снимке это даже лучше видно, чем живьем.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Впечатления очевидцев о спектаклях, концертах, выставках и т.д. и т.п.