Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 31

Сообщений 901 страница 930 из 994

901

Просто мы не посвящены в планы Николая Максимовича,поэтому нам предлагают немного подождать,чтобы своими действиями не навредить ему.Подождать надо немного совсем немного,когда поймем,что ничего не меняется,тогда начнем действовать.

+1

902

Ситуация патовая, зачем эта встреча в институте  при таком неясном положении? Ведь наверняка будут задавать ненужные вопросы, на которые на данном этапе отвечать не надо??? Или я чего-то не понимаю... Ведь все в один голос твердили, что нужно держать паузу. Ответьте хоть как нибудь. Вбросы СМИ приобрели характер точечных ударов. По кому бьют???

Отредактировано рида (2013-10-11 00:08:40)

0

903

Мона написал(а):

Вот если Николая спросить нужна ли ему поддержка - это и будет провокация. Этого ни в коем случае нельзя делать. Он не должен  иметь к нашим действиям никакого отношения. Да он никогда и не ответит утвердительно. Я была в Бахре и там он только поблагодарил за поддержку, но ни слова не сказал о том, что поддержка ему больше не нужна. А мог бы.
А наши требования до сих пор не удовлетворены, поэтому мы вполне можем продолжать действовать.
Общественность высказывает свое отношение  к происходящему. В конце концов мы озабочены не только судьбой Николая, но и падением уровня балетного исполнительского искусства в  БТ.

Мона, совершенно с Вами согласна...

0

904

ВЕРА написал(а):

Gella, это плохо, что про нас знает... Не должен он до нас спускаться... Вот это - точно может ему вред нанести...

Для того чтобы не навредить нам самим нужно быть сдержанными.   И почему вы считаете, что знать о нас  - это опуститься. Каждый из нас тоже чего-нибудь стоит. Не надо самоуничижения.  Каждый из нас - человек с большой буквы. Каждый в свой области профессионал.  И то, что мы здесь собрались, выстояли под градом насмешек и унижений - тоже много стоит.  Мы все-таки отстояли наше право  говорить то, что думаем.   Отстояли форум. Вычистили его. Надо будет собраться на пикет или митинг - соберемся, надо будет написать письмо - напишем. Только не надо сейчас торопиться.  К сожалению, СМИ в руках людей не очень рукопожатных. Надеюсь на лучшее.

0

905

Объясните мне пожалуйста, имеет ли право газета печатать заметку на основе видеозаписи выступления Н.М.  Это по встрече с поклонниками в ДК Ленсовета. Зная их наглость , не уверена, что они просили у Н.М. разрешения. Запись была выложены на нашем форуме и небольшой кусочек этой встречи. В заметке то, чего мы не видели- ну я по крайней мере. И уже  на недружественном форуме вовсю оживились и изголяются. Ну, любое его слово в лупу разглядывают...

0

906

Кто-нибудь может сформулировать четко: чем можно навредить, если общественность независимо от Ц опять скажет свое слово?
В худшем случае нас просто проигнорируют. В лучшем мб что-то сдвинется.
А ждать, конечно, можно. Можно и вообще промолчать.

0

907

Вера, я тоже совершенно Вас поддерживаю. Мне кажется, что фразой "Не должен он до нас спускаться..." Вы просто не совсем точно выразились, но то что он должен быть абсолютно отделен и удален  от наших действий - это мое твердое убеждение.

Отредактировано Мона (2013-10-10 23:43:26)

0

908

tatyana написал(а):

Просто мы не посвящены в планы Николая Максимовича,поэтому нам предлагают немного подождать,чтобы своими действиями не навредить ему.Подождать надо немного совсем немного,когда поймем,что ничего не меняется,тогда начнем действовать.

Tatyana, скажите точно... "скоко" нужно ждать?
Ничего не меняется уже сколько месяцев, а мы успокоились. Его уволили, а мы проглотили... Нужно было сразу письмо протеста писать, еще тогда. А то, нелогично.. Грозились уволить - мы заступались, уволили - мы замолчали...
Мне кажется, нет я почти уверена, что Николай постоянно соглашается на творческие вечера, чтобы его не забыли...

0

909

Это значит, что на встрече были корреспонденты "МК",вопрос в другом,почему они написали об этом только сейчас? Так долго думали или натупил некий "час икс"? Кто им позволил излагать речь НМЦ довольно подробно(была на этой всрече)??

0

910

МК желтая гаденькая газетенка, знаю на собственной шкуре. Всегда наносят удар в спину.  По поводу  Миа музыка- заметка появилась когда он летел  в Донецк, вспомните уход от него Овчаренко, ушел когда Цискаридзе летел в Америку.  Дайте  время . Впрочем  ......

0

911

ВЕРАЕсли вспомнить,с Николаем не продлил контракт Иксанов, который был уволен.Потом выступление в Лондоне,затем  отпуск.Начинаем считать с открытия сезона в БТ,это 20 -е числа сентября.Только активных 3 недели-всего 3 недели.Тут начинаются подвижки со стороны Мединского-встречи,публикация в СМИ,интервью Урина,просил-не просил.У Николая пауза,он не комментирует,поэтому предлагаю немного подождать.Вот-вот какая-то информация будет!

+2

912

Рида, цитировать публичное выступление - это вполне нормальная практика. Тем более, если ничего не переврали, так флаг им в руки.  Вот когда ссылаются на анонимный источник, а все СМИ - перепечатывают - это мб чревато. А пытаться разгадать тайные пружины действий отдельных СМИ или представителей власти - пустое занятие.

0

913

Gella, я имела ввиду не "опускаться", а "спуститься", в смысле со сцены, не смогла правильно мысль выразить. Извините.
Мы по разную сторону рампы, и не можем быть в одной упряжке.
Я не совсем понимаю, чего ждать? И правильно Мона сказала, как наше зрительское возмущение может отразиться на артисте?

0

914

Да, и я про  то же самое: если Николаю нужна такая помощь - тогда флаг в руки и  вперед на баррикады. А если нет? если не нужна?....
И не обязательно ему об этом (если помощь нужна) трубить на весь мир. Есть другие способы дать людям понять что-то. И без участия СМИ. А если на встрече все было утыкано камерами и репортерами, что он мог сказать? И отказаться не мог, чтобы потом не написали, что поклонники сослужили ему плохую службу, и согласиться не мог, чтобы не сказали, что призывает к каким-то действиям. Вот, думаю, в чем проблема. И наш форум читают все,  кто хочет.  Надо по-другому действовать.

Мона, наши действия все время игнорируют. Правда, знают, что народ НМ сильно любит. Опять могут сказать, что кучка ненормальных фанатов и т.д.

Пока я это все писала, уже написали посты, косвенно подтверждающие мои слова.

Да не могли наши письма ничего сделать, когда его уволили! Там другие силы бьются! ИМХО. Посмотрите, что происходило и происходит. В образовании, в культуре ... Если письма оседали в Минкульте, а сам Мед-ский тогда говорил, вторя Швыдкому, что НМ не место в БТ. Теперь несколько другие песни. Но опять говорят, что пока не возможно возвращение. Но тон то поменяли!

+1

915

Свернутый текст

Маленькая старушка заходит в Национальный Банк, держа в руках мешок денег. Она настаивает, что должна говорить только с президентом банка по поводу открытия сберегательного счета, поскольку, это очень много денег! После изрядных пререканий и споров, персонал банка, наконец, проводил ее в офис президента (клиент всегда прав!) Президент банка затем спросил ее, какую сумму она желает положить на счет. Старушка ответила: 165 тысяч доларов! – и вывалила деньги из своего мешка на его стол. Президенту, естественно, было любопытно откуда у нее вся эта наличка, и он задал ей вопрос:
- Мадам, я удивлен, что Вы носите с собой столько наличных. Откуда у Вас столько денег?
Старушка ответила:
- Я заключаю пари.
- Пари? Какого рода пари?
- Ну, к примеру, я могу поспорить с Вами на 25 тысяч долларов, что у Вас квадратные яйца.
- Ха, - засмеялся президент, - это глупое пари. Такое пари Вы никогда не выиграете.
- Так Вы принимаете мою ставку? – с вызовом спросила старушка.
- Конечно, спорю на 25 тысяч долларов, что мои яйца не квадратные!
- Хорошо, однако, поскольку речь идет о большой сумме, я приведу с собой завтра в 10:00 своего адвоката как свидетеля?
- Конечно, - ответил уверенный в себе президент банка.
Этой ночью президент весьма разнервничался в связи с пари и провел много времени перед зеркалом, проверяя свои яйца, поворачиваясь из стороны с сторону снова и снова. Он тщательно проверил их, пока не убедился, что ни при каких обстоятельствах его яйца нельзя было назвать квадратными, и он легко выиграет пари. На следующее утро, ровно в 10:00, старушка вместе со своим адвокатом были в офисе президента банка. Она представила адвоката президенту и повторила условия пари: 25 тыс.долларов против того, что яйца президента квадратные! Президент согласился снова с пари, и старушка попросила его спустить штаны, чтобы они смогли посмотреть. Президент исполнил просьбу. Старушка пристально взглянула на яйца и затем попросила, могла бы она их проверить на ощупь?
- Ладно, - сказал президент, - 25 тысяч – это много денег, и я думаю, Вы должны абсолютно удостовериться. В этот момент он заметил, что адвокат тихо бъется головой о стену. На вопрос президента – Что, черт возьми, творится с Вашим адвокатом? – Старушка ответила:
- Ничего, кроме того, что я поспорила с ним на 100 тысяч долларов, что сегодня в 10:00 я буду держать за яйца президента Национального банка.

Мораль сей притчи такова: НЕ ВСЁ ЕСТЬ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.

Каждое действие имеет цель, и не всегда она очевидна.

+3

916

ВЕРА - мы не можем знать какие скрытые пружины привели к  встрече Мастера с Мединским и решении о проведении  бенефисов. Видимо   есть люди , которым это все небезразлично.   А то что Швыдкие все сопротивляются некоему давлению на  них , и подчас выдают желаемое за действительное . То просил  то его попросили  о бенефисе, то один то несколько то три .  Впрочем если форум примет решение о письме  то чтоже подпишем и отнесем .

0

917

Селена написал(а):

наши действия все время игнорируют. Правда, знают, что народ НМ сильно любит. Опять могут сказать, что кучка ненормальных фанатов и т.д.
Пока я это все писала, уже написали посты, косвенно подтверждающие мои слова.
Да не могли наши письма ничего сделать, когда его уволили! Там другие силы бьются! ИМХО. Посмотрите, что происходило и происходит. В образовании, в культуре ... Если письма оседали в Минкульте, а сам Мед-ский тогда говорил, вторя Швыдкому, что НМ не место в БТ. Теперь несколько другие песни. Но опять говорят, что пока не возможно возвращение. Но тон то поменяли!

"Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери!"
Есть понятие гражданский долг.
А то,  что будут говорить, что кучка ненормальных фанатов, бабушек Ц и.т.д. так на это, извините, наплевать. Значит их проняло.

Отредактировано Мона (2013-10-11 00:03:20)

0

918

Там очень высокие люди бьются.Меня радует,то что из попечительского совета "ушли" Швыдкого, но возможно это вызвано намерением снять остроту вопроса.Люди же не молчат и говорят про ремонт и другие его художества от слова "худо".

0

919

Селена написал(а):

Выберет лучший для себя вариант, уж будьте спокойны. И не обязательно этот вариант должен нам нравиться. Уж извините за такой тон. Достала паника.

Присоединяюсь.

0

920

Мона, ситуация существенно изменилась. Николаю Максимовичу сделали конкретное предложение (не будем пока обсуждать содержимое этих предложений), но НМЦ пока не озвучил публично своего отношения к ним. В этой ситуации неопределенности лучше воздержаться от каких-либо резких действий.
Летние акции принципиально отличались от тех, которые могут иметь место быть сейчас, - это была реакция  на совершенно конкретные, целенаправленные действия министерства культуры и администрации театра на уничтожение репутации выдающегося артиста и насильственное прекращение его карьеры. А сейчас, идя на поводу информационных провокаций определенной серии лиц во второсортных изданиях под анонимными именами, мы можем нанести НМЦ больше вреда, чем пользы. 
Другое дело, есть этот форум, который стремительно структурируется, набирает обороты, становится настоящим рупором широкого общественного мнения в пользу Николая Максимовича. И в этом тоже принципиальное отличие от начала года, когда сайт поклонников НМЦ почему-то тогда вовремя заглох и нанес тем самым непоправимый ущерб формированию четкого понимания происходящего и аккумуляции общественных, гражданских инициатив в поддержку НМЦ.
Ваши письма, ваше беспокойство, спектр самых разных мнений, порой диаметрально противоположных, но объединенных единым стремлением поддержать Николая Максимовича,  - это и есть самый большой вклад в настоящее время в общее дело. Потому что они не исчезают в небытие, растворяются в частных кухонных разговорах, а имеют публичный выход на этом форуме и становятся достоянием широкой гласности.

+2

921

Мона, тогда я тоже все письма подписала. Но сейчас несколько другая ситуация на мой взгляд. Я не говорю, что надо отказаться от активных действий. Но подождать.

0

922

Народ, у меня силы заканчиваются... Уже так поздно, что страшно на часы посмотреть...
Gella, хочу здесь Вас поблагодарить за Драгоценности...  Пересмотрела, и настроение улучшилось, жить хочется от такой красоты... Меня поразил этот балет. Лопаткина с Цискаридзе - потрясающие. Николай, только слегка поддерживает ее за руку. Обычно, балетные вцепятся друг в друга,  балерина боится упасть, руки трясутся, а у этих бриллиантов, только легкое касание! Обалдеть... пересмотрите на сон грядущий... стр. 4 пост 93, тема "Ссылки на балеты..."

0

923

"Коль мысли черные к тебе придут- откупори шампанского бутылку иль перечти Женитьбу Фигаро"

0

924

Neznaica, я согласна, что ситуация сейчас менее хамская, чем летом.
Но никто и не предлагает штурмовать БТ, или идти на захват Белого дома. Все действия, которые сейчас обсуждаются, должны быть взвешенными и прибывать исключительно в рамках закона, а это таинственное "может повредить" - на мой взгляд просто отрыжка прошлых времен. Если сегодня рано, то как бы завтра не было поздно, только и всего.
Я Вас уверяю, что в любой демократической стране народ выходит на улицу часто и по многим поводам, просто чтобы высказать свое личное отношение к происходящему, не думая о том кому и чем это может повредить. Надо уважать в первую очередь себя.

0

925

Утро вечера мудренее. Всем доброй ночи. Все будет хорошо.

0

926

Neznaica написал(а):

Летние акции принципиально отличались от тех, которые могут иметь место быть сейчас, - это была реакция  на совершенно  И в этом тоже принципиальное отличие от начала года, когда сайт поклонников НМЦ почему-то тогда вовремя заглох и нанес тем самым непоправимый ущерб формированию четкого понимания происходящего и аккумуляции общественных, гражданских инициатив в поддержку НМЦ.

Ничего не понимаю... Это когда сайт заглох? И как сайт мог нанести тогда непоправимый ущерб?
Похоже не уснуть...

+1

927

Ладно...,  завтра разберемся, надеюсь...  :dontcare:

0

928

Если Николай Максимович решил оставить большую карьеру, то Щелкунчик 31 декабря- это будет Красиво!!!  Да, поклонники будут опечалены, но эта печаль - светлая... Это не обязательно предполагает отказ от каких- то выступлений.
А по поводу БТ...еще не вечер.
"На верху судьба уже прописана, и там лучше знают что для нас благо".

0

929

Доброй ночи!
Neznaica, поскольку на сегодняшний день наш форум так хорошо сорганизовался, можно решать проблему структурированно. Например, выбрать рабочую группу из умеющих и желающих писать письма чиновникам. Через личную или эл. почту обменяться подстрочниками("рыбу" может написать каждый из членов р.группы), отредактировать коллегиально и обубликовать на форуме. Но не сразу, а только в том случае, когда для этого будет принято коллегиальное решение в зависимости от ситуации. Думаю, что продолжать наслаждаться фотографиями, видеоматериалами, воспоминаниями в такой нервозной обстановке достаточно сложно. Сидеть сложа руки тоже неправильно. Пока суд да дело можно и нужно этим заняться, а не в спешке подписывать непродуманный текст, когда "гром грянет".

Отредактировано yalouz (2013-10-11 00:44:30)

0

930

yalouz, мудро!

+1