Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи с Мастером

Сообщений 91 страница 120 из 486

1

Всё об официальных встречах с Николаем Максимовичем Цискаридзе.

+3

91

Кстати, у Дениса Родькиа на сайте БТ до сих пор не написан педагог- репетитор. И он такой единственный...

0

92

Пожалуйста!
Мои дополнения по встрече:
В этот раз был очень показан приличный отрывок из балета “Светлый ручей”. И в роли Меркуцио на этой встрече сцен было поболе. Мне даже подумалось, что в этот раз НМЦ подготовил ролики по вопросам прошлой встречи в ДК. В прошлый раз все хотели “Падшего”, “Светлый ручей”.
Далее был краткий рассказ о “Легенде о любви”, о любимой им сцене ”воды”. Но что-то не заладилось с аппаратурой в ДК – не удалось (а жаль).
О “:Жизели” - в этот раз шел  разговор об особом “возрастном восприятии” и некоторой “моральной усталости” , когда на подсознательном уровне уже не хочется, и роль приобретает другое звучание (звучание-это мое слово). Николай Максимович любит анекдот о курице и петухе, но в этот раз, мне так показалось, он хотел обратить внимание именно на моральную усталость от роли, о тяжелейших поддержка “на грудь танцовщика” (мальчики падают не просто так) и о проблемах у мужчин с дыханием при подобных поддержках.
В это раз о себе говорил чуть больше:
-почти с точностью до десятков метров назвал место, где живет в СПб;
- об отдыхе на яхте в море с солнцем и голосом Ирины Образцовой (кажется, я не ошиблась) в “Онегине”,
- о новом восприятии письма Татьяны (“мудрое” и так сочинить (написать?) мог  именно мужчина
(забыла, как он именно говорил…);
-о Большом (выше уже писали).(Он ТАК сказал, что у меня  душа заныла);
Очень хорошо отозвался о большом зале Мариинки-2. И вообще, о моем обожаемом мною городе всегда говорит так замечательно.
Во втором отделении, в основном, отвечал на вопросы часто задаваемые (книги, любимые актеры,актрисы, животные дома и т.д.).
Послевкусие от встречи еще не прошло. Он спокоен, а это самое главное.
Спасибо Tamare за то, что только благодаря ей мы успели сфотографироваться с Мастером.
И Лилин за фотографию, и за ее быструю реакцию в ущерб себе.

0

93

п.1.2 Правил

0

94

Лебедь, а может быть Вы свой кусочек записи тоже выложите? Пусть с дефектами... Лишь бы понятно было...

Добрый вечер, всем!

Я готова выложить. Но этот видеофрагмент у меня никуда не "залит". Я нигде не зарегистрирована ни в YouTube, ни в Яндекс, ни в Моем мире (куда обычно заливают видео, чтобы выложить в ЖЖ или на флорумах). Я попробовала сюда его разместить без "заливки", но у меня ничего не получилось. Может мне кто-нибудь подскажет можно ли сюда его поместить без "заливки", и если можно, то как.

0

95

Лебедь, залейте, пожалуйста, на Яндекс-диск. Там регистрация не нужна. А нам ссылочку дадите, мы скачаем. Спасибо огромное заранее.

0

96

Vodjinka
Спасибо за дополнения. Очень интересно.
А можно поподробнее про письмо Татьяны? У меня тоже эта книга когда-то была настольной.
И о возрастном восприятии и поддержках в "Жизели".

0

97

Спасибо большое за фото и видео. Спасибо. Правильно - должны извиниться. НМ как всегда молодец - надо уважать себя. Обязаны извиниться.

0

98

Твенти, что-то сразу у меня не получилось с Яндекс-диском. Надо освоить. Буду стараться.

0

99

Так а что в Кингисеппе? Там вообще был народ и происходило что-то?

0

100

Хочу дополнить информацию о любимых артистах.Николай назвал Вивьен Ли и Дастина Хофмана.А также с большим пиэтетом отозвался о трех великих женщинах:Мария Каллас,Алла Пугачева и Фаина Раневская. Поправте,если в чем-то неточна,но я помню так.

0

101

Лебедь, может быть, ну его, этот Яндекс? Нам любой файлообменник подойдет. :)

0

102

Viktoshka
Гость пост 99  Так а что в Кингисеппе? Там вообще был народ и происходило что-то?

Думаю, что публикация была  фальшивая.

0

103

Встреча в Кингисеппе kingisepp.ru/news/block-595/

0

104

Сегодня 20:15:15

Культурное фиаско Кингисеппа.
21.09.13 12:47
Николай Цискаридзе и его творчество не стали привлекательной афишей для жителей нашего города. По информации сотрудников КДЦ "Химик", на творческую встречу с известным артистом балета было продано 86 билетов. Для справки, зал "Химика" рассчитан на 600 человек.
Вот и получается, что для настоящих ценителей искусства любое такое мероприятие остаётся лишь мечтой.. Не набирают встречи с известными людьми классических видов искусства зал в 600 и даже в 400 человек!
Администрации города давно стоит задуматься над этим вопросом в ряду уже поднятых: строительство бассейна и кинотеатра. Для примера, в городе Старая Русса, где живёт около 30 тыс. человек - два кинотеатра, два ДК и один большой молодёжный центр. Неужели наш город не достоин своих культурных и спортивных центров?!
kingisepp.ru

0

105

кампр
Гость
Вы наверно читали объявление о творческой встрече с НМЦ в КДЦ "Химик", оно было написано явно неоднозначно, с подтекстом, не совсем доброжелательно и изначально вызвало сомнения в истинности, что говорит об очередной заказной публикации против НМЦ. Ваша ссылка продолжение заказа.

0

106

А зачем его понесло в этот Кингисепп? Это же глухомань на границе и там нет ни одного его поклонника. О балете они тоже краем уха только.

0

107

Спасибо огромное всем участникам вечера встречи с НМЦ 19.09.13 - за Ваши рассказы и фото.
Твенти, Вам спасибо за видео, которое Вы сделали доступным для нас.
Спасибо за то, что поделились радостью!
Жаль, что так мало (смущаясь).

0

108

Расскажите прошу подробнее, что он думает про письмо Татьяны? И в чем изменилось восприятие роли в Жизели с возрастом?

0

109

ххххх написал(а):

Вы наверно читали объявление о творческой встрече с НМЦ в КДЦ "Химик

Позвольте! Объявление о предстоящей встрече где-то было.
Вопрос: а собственно встреча состоялась?

Цитата из местной газеты:

кампр написал(а):

на творческую встречу с известным артистом балета было продано 86 билетов. Для справки, зал "Химика" рассчитан на 600 человек.

Я сочувствую несчастным жителям Кингисепа, которые настолько затюканы жизнью, что даже не поняли, что это было.

Или это - тот самый город, который избалован вниманием мега-звёзд мировой величины, на фоне которых гений НМЦ всего лишь один из многих?

0

110

Шпак, или организаторы плохо поработали.
Было время (очень давно), когда мне пришлось один год поработать в филармонии. Я знаю, сколь многое зависит от работы организаторов.
Ежели по уму, то сначала организатор выясняет у Артиста, на какую дату ему (организатору) можно рассчитывать в плотном графике приглашаемого, затем организовывает зал, и потом, не позже, чем за неделю обязан оповестить приглашаемого, от том, что состоится встреча, или о том, что он потерпел фиаско в своей организаторской деятельности, и Артисту не стоит ехать на встречу.

0

111

Да этот город и "всплыл" как-то неожиданно за 2 дня до встречи.  (а о Ленсовете по-моему с мая было известно). А коль так, судите сами: люди, по сути за 48 часов, в городе, где "о балете слышали краем уха", и то купили около 100 билетов и это в сентябре, когда денег нет и в промежуток между уже потраченным авансом и еще не полученной зарплатой. Это, я помню, кто-то в интернете ругался как-то раз, что концерт П. Маккартни через 2 недели, а билетов в продаже еще нет, на что человеку объяснили, что их уже нет, т.к. продажи как только были открыты через 15 минут уже все было распродано.

0

112

Неужели в Кингисеппе народ настолько скрытный, что из этих 86 человек никто не может рассказать, как прошла встреча и была она? У нас на форуме или где угодно.

0

113

Я думаю,встреча не состоялась.В четверг 19-го НМ был в Питере,20-го судя по анонсам в Кингисеппе,а 21-го прямой эфир на Танцах.
Заметка в газете начиналась с того,что Кингисепп потерпел фиаско.Как я понимаю НМ в Кингисеппе не был.

0

114

Я  согласна с гсюшей. Не думаю, что Кингисепп настолько дремучий город,в котором никто не интересуется балетом и что те,которые приобрели билеты ,не слыхивали ни о каких скандалах, компьютеров ни у кого нет и пользоваться компьютерами ну совсем не умеют.

0

115

kingisepp.ru/afisha/exhebition/concrete-13/
о Творческом вечер Николая Цискаридзе в КРЦ "Химик" г.Кингисепп
                                                                               
KINGISEPP.RU – это информационный интернет портал г.Кингисепп

объявление было не в газете, а в интернете где-то 18 сентября с.г., не странно ли? на этом сайте принимают частные объявления

0

116

kingisepp.ru/news/block-584/
вот еще объявление там же
Цискаридзе в Кингисеппе
18.09.13 13:01

0

117

Думаю Цискаридзе не был в Кингисепе, потому что в этот день его люди видели в Летнем саду.

0

118

Уважаемый Гость 123,что и требовалось доказать.

0

119

Какие грамотеи. От Летнего сада до Кингисеппа за час можно доехать.

0

120

До кингисепа 135 километров, а люди его видели после пар, а после пар, это значит вторая половина дня.

0