Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи с Мастером

Сообщений 391 страница 420 из 486

1

Всё об официальных встречах с Николаем Максимовичем Цискаридзе.

+3

391

Gella написал(а):

Доброе утро всем-всем. Счастья и здоровья. У нас были билеты на этот вечер заказаны. Блин из-за болячек не смогли пойти. Наверное еще долго не сможем театралить.

Подпись автора

    Что имени тебе моем ...


Gella,
не болейте, крепкого Вам здоровья!

+1

392

гксюша написал(а):

Как мне показалось, наша встреча в Питере с Мастером была форуме менее интересна. Хотелось бы знать почему.

Дорогая гксюша, а Вы обещали мне задать НМЦ один вопрос на встрече в Питере, но, видимо, всё-таки не сделали это? Тогда могли хотя бы хоть ответом на этот вопрос поделиться, и было бы всем интересно...

Отредактировано Tamara 0201 (2014-02-17 22:43:20)

0

393

Гениальный Дольчев видео не снял! Дорогая Шпак, Вы наша единственная надежда! :)

В балет я теперь не хожу, но творческий вечер Николая Цискаридзе в Зеленограде не пропустил. И, вы знаете, хорошо : от сцены отворачиваться не нужно было, навязшую в зубах музычку в большом количестве слушать тоже не пришлось, а те фрагменты, которые Цискаридзе показал в записи, и вовсе отбили всякое желание хотя бы раз в 3 месяца заходить в БТ, дабы ознакомиться с положением дел в тамошней балетной компании. Того балета больше не будет, а Овчаренко с Чудиным пусть Боти смотрит, для «них» это так ново всё, так эталонно — ничего ж другого не видали.
Разговоры на таких встречах примерно об одном и том же. Но в этот раз случился некоторый крен в строну Дениса Родькина — каждый второй вопрос был по его поводу и, похоже, в Большом театре звезды как-то сами создаются без всякой помощи из вне.:-) Идея овладела массами и, сдается мне, что лицо театра прорисовывается на горизонте и это совсем не те лица, о которых так много, усердно и со слезой пишут на форуме балетфрендс.:-) Родькин теперь почти как Александр и некоторые уже начали стулья ломать:-). Хотя вопрос о Полунине, разумеется, всплыл...
Я конечно не Цискаридзе, но мне тоже … постоянно задают этот вопрос почему не хожу на Полунина ? Н.Цискаридзе попытались допросить в ультимативной форме, - что Вы можете сказать о танцовщике, от которого вся Москва умирает ? На что был получен ответ - видел, когда он еще из Королевского балета не сбежал, как видите не умер. Вот и я тоже жив пока.:-) Даже несмотря на то, что нигде не видел, даже в Англ королевском балете.
Тут ведь надо чувства иметь нежные и прекрасные к хореографическому искусству, а возраст и количество проведенных лет в театре влияет на нервную систему, поэтому я и Николай Цискаридзе не испытываем необходимости наблюдать за развитием балета в Большом и в Станиславском:-). Много ведь народу понаехло, вот пусть они теперь приобщаются к разумному вечному доброму.
Получилось даже так, что интересней было про Плющенко, про Олимпиаду, ну и, разумеется, про АРБ, но об этом рассказывать не буду, п ч специалистов по этому вопросу(как выяснилось) оч много, а патриотов города на Неве еще больше, поэтому в этот омут даже не пытаюсь заглядывать.
А относительно Плющенко опять мы сошлись во мнении и всю ту свинскую галиматью, которую развели в интернете, сурово порицаем.

читать полностью

→ Со своей колокольни, человека не шибко разбирающегося в этом виде спорте, но, как всегда на Олимпиаде, начинающего испытывать интерес ко всему, что показывают, с удивлением обнаружил — в обязательной и произвольной прорамме в сумме баллов в командном зачете лучше всех выступил Евгений Плющенко. И в итоге оказалось, что личный зачет в мужском одиночном катании без Плющенко свалился в какую-то навозную яму.
Олимпиада в Сочи конечно же запомнится тем, что олимпийский чемпион откатал произвольную на заднице, а обладатель серебряной медали сделал это на карачках. Всем было дико весело, что с таким-то вот исполнительским мастерством можно спокойно получить большие дивиденты. Ну и конечно само катание, которое почему-то называется мужским одиночным, больше смахивало на девчачье. Я уж молчу про чемпиона, который выкатился в рюшах и про его выражение лица ... оригинальное ( серебро тоже мужской подачей не поразил). А еще там много кого было... сами видели, не буду распространяться : красные волосы, носики-курносики... Но при этом принципиально на льду не валялся только один человек — старый француз(не знаю как зовут), вполне себе мужественного вида. Ничего за это не получил. Но направление вектора мужского одиночного катания сочинская Олимпиада, по-моему, обозначила вполне отчетливо.

Ну а интернет.ру по части обгавкивание своих равных себе не знает...
По этому поводу Николай Цискаридзе тоже выразил удивление, п ч ранее пребывал в уверенности, что хуже, чем его облаивать просто невозможно. Оказалось, что возможно. Вот вам, пож-ста...
Но во всей этой ситуации одна радость — весь этот гнев, аки вулканический пепел, выплескивается на протяжении одного дня. Через день уже все всё забыли. П ч появились другие мальчики и девочки для битья. А самый главный среди них, как известно, Путин. Его в покое не оставляют.:-)

Про Олимпиаду мне еще показалось интересным свидетельство очевидца, каким, собственно, и был Николай Цискаридзе на открытии. На вопрос понравился ли ему балет и.о. Ректора АРБ честно ответил, - а я видел ?! они там такие маленькие, совсем крошечные. И уже от себя могу добавить, скорей всего, этот был балет из жизни насекомых и поэтому те, кто сидел у телевизора, конечно же выиграли и по части расходов и по части наблюдения за событием. Т ч всем, кто измывается над премьер-министром, за то, что оне изволили спать, - а че не приснуть, если бинокль с собой не взял и айпад не прихватил.:-)

Теперча про положение дел в БТ, про которое герой вечера особо не распространялся. Т к, мы все помним, - он там не работает.

→ Зато там продолжает трудится г-жа Новикова и теперь в ее компетенцию входит постоянное разруливание ситуаций, в которые попадает г-н генеральный директор. Можно только восхититься тем, как она блестяще афернула ситуацию со спектаклем Евгений Онегин - и даже я теперь так говорю - Чернякова, п ч Чайковский с Пушкиным там не валялись. Гендиректор, пытаясь подтвердить свою полную независимость от каких бы то ни было входящих обстоятельств и всегда принимающий решения сам, сначала сам принял решение снять с репертуара оперу Евгений Онегин. Через некотрое время он же и сам же принимает решение дать отдохнуть спектаклю с тем, чтобы ввести в него новых исполнителей из вдовинской антрепризы и дать возможность автору г-ну Чернякову подзаработать еще деньжат на этой же самой опере. Но через оч короткое время пресс-атташе ГАБТа сообщила радостное известие о том, что Владимир Георгиевич сходил на спектакль (наконец-то) и нашел, что постановка находится на достойном уровне. Поэтому он отказался от ранее принятых решений и, слава те, господи, на следующий сезон шедевр продолжит свою жизнь на прославленной сцене. Мне это напоминает старый анекдот про космонавта Джамшута, который когда вернулся землю и его спросили :
- ну как тебе, понравилось в космосе ? - сказал - очень ! только руки болят и опухли все — по ним постоянно били и говорили не трогай-не трогай !

Когда в следующий раз пойду на встречу с Цискаридзе(дай бог, она состоится где-нибудь через год в окресностях Мск), обязательно задам ему вопрос (я его уже подготовил) — что такое качественный мейнстрим, который, по мнению Вдовина, так необходим Большому театру ? Или может кто-нибудь здесь ответит, п ч это оч серьезная проблема для любого уважающего себя театра - отсутсвие качественного мейнстрима.:-)
Мне-то всегда казалось, что отсутствие качественного интенданта самая серьезная проблема для любого театра, но теперь понимаю, скорей всего, я не прав.

И борьба за музыкальное качество спектаклей, за которое ни с того/ни с сего вдруг взялся бороться гендиректор приводит просто к полному опустошению репертура : 26 опер шло — десяток снимается. И при всем и всяком моем отношении к Мариинке, не испытывая никаких патриотических чувств, которыми так славны жители Ленинграда, зависть иной раз испытываю — 95 опер в репертуаре. Это похлеще Венской оперы... Ну, да, качество музыкальное, которое, может быть, и не понравится Урину. Но у них идет всё и даже Нина Стемме к ним приезжает ВаХнра петь, который у них тоже идет. И интересные ожидаются проекты на фестивале балета Мариинский...

Только не подумайте, что сам Цискаридзе примет в нем участие. :-) П ч решительность, с которой он отметал даже робкие предположения на эту тему, делает понятным, что знаменитый Артист теперь в своих новых обязанностях. Он такой взрослый - взрослый стал. Но с уверенностью могу сказать — ему это оч идет !

Источник

+2

394

Тамара, я отвечала Вам в ЛС. Я Вас не удовлетворила?

0

395

Дорогая Твенти, огромное спасибо! И Дольчеву, of couse, тоже! Очень радостно осознавать, что мы правильно поняли направление ветра травли, что НМЦ, что ЕВП  и тоже "сурово порицаем" "всю ту свинскую галиматью"! Пишу без иронии.

0

396

Опять же радостно, что совпадают лично мои взгляды на Полунина и на избирательную уринотерапию (еще раз спасибо автору за термин!) репертуара БТ. Приятно, что гендир наконец-то начал ходить на спектакли (не все жену посылать); печально, что не на те!

0

397

Дорогая Твенти! Огромное спасибо за Дольчева! Получила удовольствие на ночь глядя.

0

398

Tamara 0201 написал(а):

Gella написал(а):

Доброе утро всем-всем. Счастья и здоровья. У нас были билеты на этот вечер заказаны. Блин из-за болячек не смогли пойти. Наверное еще долго не сможем театралить

Gella, не болейте, крепкого Вам здоровья!

Дорогая Тамара 0201 поддерживаю Вас и желаю  Gellе и Dans Nobles крепкого здоровья и скорейшей возможности "театралить"http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

399

Дорогая Твенти, спасибо за пост Дольчева. Фото оттуда же.

Дольчев:

И интересные ожидаются проекты на фестивале балета Мариинский...
Только не подумайте, что сам Цискаридзе примет в нем участие. П ч решительность, с которой он отметал даже робкие предположения на эту тему, делает понятным, что знаменитый Артист теперь в своих новых обязанностях. Он такой взрослый - взрослый стал. Но с уверенностью могу сказать — ему это оч идет!

СОГЛАСНА!!!

http://s9.uploads.ru/t/1tpPI.jpg

0

400

Helen написал(а):

Дорогая Твенти, огромное спасибо! И Дольчеву, of couse, тоже! Очень радостно осознавать, что мы правильно поняли направление ветра травли, что НМЦ, что ЕВП  и тоже "сурово порицаем" "всю ту свинскую галиматью"! Пишу без иронии.

Дольчев, как всегда, великолепен! Приятно сознавать, что ты не одна в своих оценках, а в окружении таких уважаемых мною людей.

Отредактировано ВН (2014-02-20 23:38:43)

0

401

Дорогие друзья, как и обещала, вот первая часть вечера (надеюсь на понимание, обработка записей отнимает некоторое время, поэтому выкладываю частями):

+10

402

Дорогая Шпак, спасибо огромное!  Наконец-то дождались! :)
Если можно, добавьте, пожалуйста, в название ролика на тюбике, что это творческий вечер НМ. Народ, бывает, новое видео по фамилии ищет.

0

403

Шпак написал(а):

Дорогие друзья, как и обещала, вот первая часть вечера (надеюсь на понимание, обработка записей отнимает некоторое время, поэтому выкладываю частями):

Дорогая Шпак, большое спасибо за аудио с  вечера НМЦ в ДК Зеленоград !http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Ждём следующих частей.

0

404

Дорогие мои терпеливые друзья!
Вторая часть встречи с НМЦ в Зеленограде 16.02.14 г. Это всё. Фрагменты музыки показанных балетов я вырезала, чтобы не перегружать ролик. Кое-что осталось, но немного) наслаждайтесь)))

+7

405

Уважаемая Шпак!Огромное спасибо за доставленное удовольствие!Отдельное спасибо за видео Кармен-соло!

0

406

О, наконец-то Кармен-соло! Уважаемая Шпак, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Спасибо за запись встречи.

0

407

Шпак написал(а):

Дорогие мои терпеливые друзья!
Вторая часть встречи с НМЦ в Зеленограде 16.02.14 г. Это всё. Фрагменты музыки показанных балетов я вырезала, чтобы не перегружать ролик. Кое-что осталось, но немного) наслаждайтесь)))

Дорогая Шпак, спасибо!!!!!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

408

Ув. ШПАК, большое спасибо за ТВ НМЦ в Зеленограде.

0

409

Это первая половина видео из Петербурга.




+4

410



Окончание немного позже!

+6

411

Cпасибо, уважаемая сoncertmeyster.

0

412

Уважаемая concertmeyster, спасибо большое за видео! Ждём окончания!

0

413

Ув. CONCERTMEYSTER, Большое спасибо за видео с творческого вечера НМЦ в Питере. Хоть и была на нем и все вроде слышала, но великое удовольствие послушать Николая Максимовича ещё раз, ещё много-много раз, прямо, как в песне!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

414

рида написал(а):

Ув. CONCERTMEYSTER, Большое спасибо за видео с творческого вечера НМЦ в Питере. Хоть и была на нем и все вроде слышала, но великое удовольствие послушать Николая Максимовича ещё раз, ещё много-много раз, прямо, как в песне!!!

            Те же  ощущения и впечатления, всё слышала в зале, но не оторваться, удовольствие, как в первый раз. Спасибо Николаю Максимовичу и  Concertmeyster.

0

415

И окончание!


+4

416

Уважаемая concertmeyster, огромное Вам спасибо за возможность вернуться в тот прекрасно проведенный вечер встречи с прекрасным.
Спасибо!!!

0

417

Уважаемая concertmeyster, спасибо Вам огромное за видео! Огромнейшее просто! :)
Это сама большая радость для поклонника - увидеть и услышать любимого артиста! Немедленно скачала и утащила в свою копилочку драгоценных записей с НМ. :)
У меня, правда, трабл. Встроенного видео я не вижу, вижу только белый квадратик и надпись "Это видео изъято из публичного доступа". Наверное, какие-то ограничения с доступом для моего региона.
Но ничего, Селена помогла скачать. И ей тоже спасибо большое. Вот что значит командная игра. :)

0

418

Уважаемая concertmeyster. Спасибо Вам большое за видео со Встречи с Николаем Цискаридзе. Столько радости нам доставили! Спасибо!

0

419

Уважаемая concertmeyster, и еще раз спасибо! Теперь видно и мне. :)

0

420

Уважаемая CONCERTMETSTER, огромная Вам благодарность и большущее спасибо за возможность ещё раз (много раз!!!) увидеть и услышать нашего любимого МАСТЕРА!!!
http://s8.uploads.ru/t/WZfDI.jpg

0