Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи с Мастером

Сообщений 331 страница 360 из 486

1

Всё об официальных встречах с Николаем Максимовичем Цискаридзе.

+3

331

рида
Гуру

Да он уже сказал об этом в интервью, что его заставляет И. Лиепа.

0

332

Виктория Б. написал(а):

На следующей встрече попрошу "Паганини"

Ждем впечатлений от встречи с НМЦ.

0

333

Я, надеюсь что не ошибаюсь, поняла, что на юбилейном вечере И. Лиепы он будет танцевать "Послеполуденный отдых фавна". Очень забавно: НМ рассказывал, что смотря на тех, кто танцует "умирающего лебедя", думал: везёт же людям! А сейчас понимает, что "Фавна" он и на своём 95-летнем юбилее станцует, но чтобы это было ИНТЕРЕСНО, за этим Фавном должно стоять не биография танцовщика, а его судьба...

Отредактировано Виктория Б. (2014-02-10 02:08:20)

0

334

Шпак написал(а):

Маэстро провёл творческую встречу в Петербурге

Цискаридзе: Я буду болеть за Плющенко

Источник: http://www.metronews.ru/novosti/ciskari … VuFWCH8BU/
09.02.14

Первый раз вижу, чтобы ответы в статье соответствовали тому, что говорилось на самом деле (т.е. тому, что я слышала сама), не считая несущественных неточностей. ОЧЕНЬ непривычно...

+1

335

Виктория Б. написал(а):

НМ спрашивал, какие балеты мы хотели бы увидеть. Несколько раз просили "Манон", но.... понятно, что творческая встреча не рассчитана на удовольствие такой продолжительности((( Зато нам удалось посмотреть "Кармен. Соло". Девочки-мальчики... Завидуйте нам белой завистью!!! НМ пытался нас запугивать, что это АЖ 9 минут, но овации его убедили, что не испугал)))

Виктория Б., вот что значит, когда рассказывает человек оторвавшийся от  книги, совершенно другой стиль изложения, сама  интрига, её  эспрессия передаётся через лёгкие касания тех или иных воспоминаний, намёки...

0

336

Виктория Б.
Участник

Вы же вроде не из СПб, специально приехали на встречу с НМЦ?

0

337

От книги "Полёта вольное упорство" получаю громадное удовольствие. Вообще, испытываю слабость к ХОРОШО ИЗДАННЫМ книгам : хорошая бумага, хорошая полиграфия... Текст, ну что тут скажешь... Посмотрев, всё, что можно, в инете, нового для себя узнаю мало, но  написано изумительно : я читаю, и слышу голос НМ, который рассказывает о своих учителях и о разном...

+1

338

Вспомнится что-нибудь ещё не расказанное на форуме, поделюсь непременно.

0

339

Виктория Б. написал(а):

От книги "Полёта вольное упорство" получаю громадное удовольствие. Вообще, испытываю слабость к ХОРОШО ИЗДАННЫМ книгам : хорошая бумага, хорошая полиграфия... Текст, ну что тут скажешь... Посмотрев, всё, что можно, в инете, нового для себя узнаю мало, но  написано изумительно : я читаю, и слышу голос НМ, который рассказывает о своих учителях и о разном...

Ну да, создали антирекламу книги,  которая стоит немало, между прочим.

Отредактировано незнакомка (2014-02-10 05:37:38)

0

340

незнакомка написал(а):

Ну да, создали антирекламу книги,  которая стоит немало, междупрочим.

Отредактировано незнакомка (Сегодня 02:28:47)

Странный комментарий, хотя... скорее забавныйhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

341

Виктория Б. написал(а):

Шпак написал(а):
    Маэстро провёл творческую встречу в Петербурге

Первый раз вижу, чтобы ответы в статье соответствовали тому, что говорилось на самом деле (т.е. тому, что я слышала сама), не считая несущественных неточностей. ОЧЕНЬ непривычно...

Виктория Б., вот я как раз  хотела спросить очевидцев были ли неточности в ответе НМЦ насчёт В.С. Высоцкого:

Высоцкого я не переварил с детства. Потом уже пришло с возрастом осознание его творчества. Мне довелось побывать в детстве на его последнем концерте. Мама повела и сказала, что мы идём на балет. И когда мы пришли во дворец Спорта, на сцене стояли два микрофона и стул. Я поделился с мамой, что по моему мнению на сцене отсутствуют декорации. Она ответила, что это такое вступление, а потом декорации быстро поставят. Я долго потом требовал балета.

С возрастом он  всё же стал его понимать?

Отредактировано yalouz (2014-02-10 03:27:01)

0

342

Виктория Б. написал(а):

Посмотрев, всё, что можно, в инете, нового для себя узнаю мало

Ничего забавного, см. цитату.

0

343

Уважаемая Виктория Б., по мере возможности, продолжайте делиться своими воспоминаниями о встрече с НМЦ здесь ))) Вы уже понимаете, как это может быть интересно форумчанам.

Про впечатления от книги расскажите лучше в этой теме:
"Полета вольное упорство"
Она была создана специально. Возможно, Вы еще ее не видели :)

0

344

yalouz написал(а):

Виктория Б., вот я как раз  хотела спросить очевидцев были ли неточности в ответе НМЦ на счёт В.С. Высоцкого:

С возрастом он  всё же стал его понимать?

Слов "не переваривал", как Вы и сами понимаете, НМ не произносил. Говорил, что, когда вырос, осознал его творчество, а в детстве, музыкально, не принимал. Цитирую, как Вы понимаете, не дословно, а близко к тексту.

0

345

Виктория Б. написал(а):

yalouz написал(а):

Слов "не переваривал", как Вы и сами понимаете, НМ не произносил. Говорил, что, когда вырос, осознал его творчество, а в детстве, музыкально, не принимал. Цитирую, как Вы понимаете, не дословно, а близко к тексту.

Виктория Б., спасибо! Я не сомневалась! Но, согласитесь, ведь это существенная неточность...

0

346

yalouz написал(а):

Виктория Б., спасибо! Я не сомневалась! Но, согласитесь, ведь это существенная неточность...

Соглашусь ((( Относительно несущественных неточностей в статье я погорячилась(((

+1

347

Виктория Б. написал(а):

yalouz написал(а):

    Виктория Б., спасибо! Я не сомневалась! Но, согласитесь, ведь это существенная неточность...

Соглашусь ((( Относительно несущественных неточностей в статье я погорячилась(((

Я Вас понимаю, всё относительно. Журналисты чаще перевирают от и до. На этом фоне статья, на которую Вы сослались показалась Вам наиболее правдивой.

0

348

Одна из самых ранних версий песни Аллы Пугачёвой "Возвращение", о которой НМЦ говорил на творческом вечере

0

349

ВН написал(а):

Одна из самых ранних версий песни Аллы Пугачёвой "Возвращение", о которой НМЦ говорил на творческом вечере

Спасибо за Аллу Борисовну, являюсь ее поклонницей. Никогда не понимала как её можно не любить. Но, честно говоря, как-то эта песня мне не очень нравится.
Еще мне очень радостно, что М. Галкин поддержал НМЦ.

Отредактировано незнакомка (2014-02-10 22:03:28)

0

350

Виктория Б. написал(а):

На следующей встрече попрошу "Паганини"

Виктория Б., Вы хотите попросить  Паганини на муз.Рахманинова в постановке Лавровского? Нашла в исполнении Максимовой и Сеха:

Отредактировано Tamara 0201 (2014-02-11 00:34:20)

0

351

А вот ещё вспомнилось, в связи с просмотрами Олимпиады (не помню, на какой вопрос это было ответом), но не про ф. спрашивали, что-то про открытие. Прошу уточнения у присутствовавших http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif: "Бедный Серёжа, я так ему сочувствую: человек не видит ничего, а его заставили 4 часа смотреть открытие".
Мне комментарий о здоровье понравился, точнее - отношение к этому здоровью)))

Отредактировано Виктория Б. (2014-02-14 00:26:00)

0

352

Н.М. Цискаридзе о Г.П. Вишневской (Творческий вечер, ДК им. Ленсовета, Санкт-Петербург, 8.02.14)

+2

353

Дорогие друзья Николая Максимовича Цискаридзе!
16.02.14 г. в ДК Зеленоград в тёплой дружественной обстановке прошла встреча НМЦ с теми, кто любит и ценит его творчество, кто следит за его успехами, кому интересен балет.
Встреча началась в 18 часов и состояла из двух "актов" (всего она длилась три часа).
Николай Максимович начал общение по уже сложившейся традиции с рассказа о себе ("с начала"), и во время этого вступления из зала поступали записки с вопросами в копилку-корзинку. Когда она наполнилась, НМЦ перешел к чтению этих посланий: часть из них действительно содержала вопросы, а часть была, по признанию самого адресата, личными ("с хорошими словами").
По ходу встречи НМЦ чередовал ответы на вопросы с рассказами или репликами о балетах или отдельных номерах с демонстрацией видео-фрагментов. Вечер начался с визитной карточки НМЦ - фрагмента из "Щелкунчика", далее были показаны фрагменты из балетов "Золотой век", "Жизель", "Раймонда", "Кармен-соло", "Падший ангел". Хорошее настроение аудитории было закреплено в финале вечера фрагментом из балета "Светлый ручей".
Аудитория не желала расставаться с НМЦ, а он, смущаясь, сказал, что опаздывает на поезд, т.к. завтра утром должен быть в Санкт-Петербурге. И перед включением "Светлого ручья" сказал, что после обязательно выйдет попрощаться. И всё же, хотя у публики и было время на то, чтобы смириться с этим предложением и проникнуться графиком гостя, всё же НМЦ подвергся атаке любителей автографов (см.фото).
http://s8.uploads.ru/t/bGW3j.jpg
Поклонницы запрыгнули/забежали прямо на сцену, чтобы не упустить НМЦ.

По ходу вечера была сделана аудио-запись, которая требует перевода в другой формат, на форум аудио-файлы не загружаются, поэтому запись будет не ранее чем завтра.

+5

354

Шпак, спасибо большое за рассказ! Интерес и поток поклонников к Цискаридзе не иссякает! Здорово! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

355

Дорогая Шпак, спасибо за рассказ. Как хорошо, что у Вас появилась возможность посетить эту встречу НМ со зрителями и поделиться с нами приятными мгновениями. С нетерпением будем ждать запись. А можно еще личные впечатления от встречи? Реакция людей - это всегда интересно. Спасибо.

0

356

Дорогая Шпак, спасибо Вам огромное за рассказ и обещанную запись. Для нас, поклонников, не имеющих возможности присутствовать на творческих встречах НМ, каждая аудио-видеозапись - настоящая драгоценность! А уж полная запись вечера - просто сокровище!  Приятно, что маленький город Зеленоград оказался таким щедрым и радушным не только по отношению к артисту, но и по отношению к нам, почитателям его таланта. Благодаря нашим москвичам. :) Благодаря Вам, дорогая Шпак! :)
Ждем запись с нетерпением и благодарностью. :)
А еще ждем впечатлений от Дольчева! Он был вчера в Зеленограде. :) Фото из его фейсбука:

http://s8.uploads.ru/G9PuO.jpg

0

357

Доброе утро всем-всем. Счастья и здоровья. У нас были билеты на этот вечер заказаны. Блин из-за болячек не смогли пойти. Наверное еще долго не сможем театралить.

0

358

Доброе утро!!!!
Дорогая Шпак, спасибо за рассказ о встрече в ДК Зеленоград, ждём аудиозапись. И, если что-то вспомните, ещё личных впечатлений.

0

359

Дорогая Шпак, спасибо за, то что поделились своими впечатлениями о встрече. Ждем с нетерпением записи.

0

360

Как мне показалось, наша встреча в Питере с Мастером была форуме менее интересна. Хотелось бы знать почему.

0