Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 26

Сообщений 121 страница 150 из 959

121

Larinа, там были такие хореографические "шедевры", что быстро сошли со сцены. Не знаю точно, сколько лет они продержались. Может год. Надо перечитать в Российской газете, Гергиев и на этот вопрос отвечает.

0

122

а тем временем в сми продолжается дискредитация николая цискаридзе. в сегодняшних "аргументах недели", на 2-й странице без подписи статья о том, что отказ россией признать однополые браки вызвал международный скандал, т.к. в мировой культуре огромный вклад творцов нетрадиционной ориентации и отрицание гей-культуры якобы наносит урон мировой культуре в целом. как-то так. и что недавно в большом театре разразился скандал из-за увольнения известного гея. фамилию не называли, но вряд ли имели в виду янина, т.к. его история была относительно давно и он продолжает танцевать в большом театре. обидно то, что не посчитались с заслугами этих прекрасных танцовщиков, и получается так, что этого известного гея именно из-за его ориентации уволили из большого. кого они имели в виду? одним выстрелом двух зайцев. получается, действительно, большой театр - кузница кадров для мирового балета. там не смотрят, гей ты или не гей, им на это наплевать. а кому все это надо?

0

123

Лилин, а в одной из статей писали, что Цискаридзе, как танцовщик уже никого не интересует, и что ему 40 лет.. Вранье от начала до конца. Как могут, так и гадят. А народ прочитает и действительно решит, что Николай уже не может танцевать.. А он сейчас лучше всех в БТ танцует! С годами вино стало еще крепче, и букет богаче и вкуснее..
Зеленский в 44 пляшет вовсю, а Цискаридзе, оказывается - выдохся! А Зеленского разве можно с Цискаридзе сравнить?

0

124

Кто-то спрашивал о балете "Урок" с Цискаридзе. Пока нашла только фрагменты...

Отредактировано ВЕРА (2013-08-22 20:40:02)

0

125

spb.mk.ru/article/2013/08/15/899930-puantyi-dolzhnyi-dyimitsya.html

Интервью Фатеева. Говорит, Цискаридзе был не прав. Разве можно, так про худрука ?

0

126

Лилин написал(а):

Ой, Вера и не говорите. А почитайте, что за "шедевры" были ми поставлены. Просто обхохочешься.

Лилин. я его произведения скульптурные видела живьем. И, как оказалось, не являюсь его поклонницей... Его творчество во мне вызывает только отторжение и неприязнь. По мне, так он не совсем психически здоров...  :no:

0

127

Удивительно, что еще герой "мирового культурного ландшафта" Алексей Ратманский не включился в дискуссию о том, как и почему поссорились дирижер Гергиев с худождником Шемякиным, регулярно забывавшие о хореографии во всех своих совместных творениях. Ратманского самого с треском выперли из Мариинки аккуратво время подготовки к Щелкунчику, так как самонадеянный хореограф  хотел отстранить художника от постановки балета. Ходили такие экстравагантные слухи о его задумках, которые Шемякин ну никак не одобрял. В Щелкунчике с подачи "хореографического гения" должен был быть Ленин на броневике и семья Ельцина. Счастье, что Шемякин вместе с Вазиевым вовремя это безобразие предотвратил. Молчание Ратманского подозрительно. Никто его фейсбук не читал? Может там что есть интересного?

0

128

Helen, слушаю Ваш пост 980 из темы 25.  :love: Бальзам на душу.... А Прокофьева организм у меня не принимает, но оркестр играет у Гергиева здорово. Все равно можно послушать.. Спасибо большое!

0

129

Интервью Юрия Фатеева, и.о. художественного руководителя балета в Мариинке "Пуанты должны дымиться"
http://spb.mk.ru/article/2013/08/15/899 … itsya.html
Среди вопросов не только про Цискаридзе, но и почему артичты балета написали письмо в Министерство культуры. Его совет Цискаридзе поэтому понятен. Со своими подчиненными тоже проблемы.

0

130

Лилин, я тоже была на этом спектакле...16 марта. Кто был- знает каков был состав!!! Спектакль был ошеломляющим. НМЦ выходную вариацию молодого Дезире- танцевал под гром апплодисментов. Я, честно, испугалась -слышит ли он музыку!!!!
В 2-м акте Это был такой аристократизм, я хочу даже говорить и чистоте и классичности танца- Это были настоящие принц и принцесса.
Рядом со мной, в антракте, дама, по- моему чехам,.( понимали по русски неплохо) объясняла КОГО так приветствовала публика. Это были такие слова о Николае! Я не застала триумфы Плисецкой, Васильева и Максимовой, Лиепы, но  я увидела как это бывает на балете с Цискаридзе!....

0

131

Вера, полностью согласна, что Зеленский в 44 вовсю танцует. А я свидетель, что вызодная вариация Дезире 16 марта была не хуже, а даже лучше, чем в молодые годы. Запись с алым плащом. 16 марта было несто. не описать. Он танцевал как в последний раз. да собственно так оно и было. Он чувствовал, потому и выкладывался там. вспомнили Нуриева тогда.

0

132

фокс, это вы ко мне неравнодушны. как только я чего-нибудь напишу, как вы тут как тут. не обращайте на меня внимания, я не по вашу душу сюда явилась, а из-за николая цискаридзе.  не надо меня запугивать.и не все ли вам равно, кто я - мужик или старуха. какая вам разница?

0

133

По поводу "хореографических шедевров". Что- то их много стало случаться... Иногда мне лично кажется, что самовыражение автора не всегда находит отклик у публики. Что в общем- то ничего страшного.... НО! Когда начинается трескотня- дескать публика не доросла до понимания высокого замысла...  Хочется сказать- ребята, раз мы вам не чета- смотрите и слушайте это сами, сами себе оплачивайте этот шедевр, а мы пока дорастем до ваших глубинных замыслов и идей.
Я люблю за все голосовать ногами...

0

134

Helen, а Мацуев удивительно мягко и нежно может играть, несмотря на свою неуемную силищу.. У него такие мощные пальцы, что им подвластно все.. Вообще, я у него слышу музыку, а не инструмент..
Насмешили постом 978...  :yep:
А когда Денис в первый раз приехал к нам в город, ему предоставили сцену, можно сказать, клубную. Это сейчас он только в Оперном театре играет. Так вот.. рояль там был совершенно невозможный.. Во втором отделении рояль поменяли, но и он был не лучше! Но! Несмотря на весь ужас инструментов, Мацуев умудрился так сыграть, что зал просто выл от восторга! Уходя со сцены Денис погрозил кулаком этим инструментам (шутейно конечно), а из зала раздалось - "Денис, мы тебя все равно любим!"
И я теперь точно знаю, Мацуев и на обыкновенной доске сможет великолепно играть!

0

135

Вера,ты у нас поэт.Такой восторг в твоих постах от услышанного и увиденного.Такое яркое,живописное изложение,сразу картинка перед глазами возникает.

0

136

и кстати, фоксы, я сюда "приползаю" не для того, чтобы куснуть, а чтобы проинформировать о том, чего нет у вас на форуме и узнать что новенького напечатали вы, какие перемены. а до вас мне и дела нет. в дружбу к вам я не лезу, и вообще, скоро отучат такие как вы вообще интересоваться чем-либо. жуй жвачку в виде масскультуры и не высовывайся. вот так американцы в резервации индейцев загнали. запугиванием и приобщением к пьянству. сдается мне, вы тоже в интересах америки действуете, дорожку янкам расчищаете. только ничего у вас не выйдет. почитайте мифологию индейцев,  скоро придет конец засилью белой расы на американском континенте. и провалятся ваши хозяева в тартарары.

0

137

Лилин, честно, меня эти все интервью достали.... Всем обязательно надо вставить что-то о Цискаридзе, а то читать-то не будут!  :no: Человек работает в поте лица, создает себе имя и привлекает миллионы к своей персоне... А эти гаденько пискнут про него, и вроде так и надо. А сами из себя ничегошеньки не представляют. На чужом горбу себе хлеб с маслом зарабатывают. Противно...  :angry:

0

138

Вера!!! Браво по поводу пиара СМИ и прочих лиц за счет НМЦ. Чуть что можно притянуть- сразу на первую полосу да по крупнее... Гадость конечно делают, да денежки - то капают быстрее! Вот не надо бы им давать эти денежки....

0

139

Ксюша, спасибо конечно  :blush: Рада, что нравится....
Скоро сентябрь.. ждем от Вас еще более приятных сообщений.. :flirt:

0

140

Пока все спокойно без гостей...Давно мечтаю увидеть хоть кусочек Паганини в исполнении Николая. Может подбросите ссылочку???? Или это нереально???

0

141

Я сама жду не дождусь .Скорее бы.

0

142

:flag:     :flag:      :flag:      :flag:     :flag:        :flag:        :flag:       :flag:        :flag:         :flag:           :flag:          :flag:

                   :tomato:            :tomato:             :tomato:            :tomato:            :tomato:            :tomato:            :tomato:

ВСЕ НА НОВЫЙ ФОРУМ ДУРЫ ! БЫСТРО !

     
  baletioperaforever.mybb.ru/viewtopic.php?id=3             :flag:       :mybb:        :canthearyou:

0

143

РЕбенок,это уже неинтересно.

0

144

:tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

:rain:        :rain:       :rain:      :rain:      :rain:       :rain:       :rain:

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool: 

:tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

:rain:        :rain:       :rain:      :rain:      :rain:       :rain:       :rain:

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

:tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

:rain:        :rain:       :rain:      :rain:      :rain:       :rain:       :rain:

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

145

Лилин, Вы сказали интересную мысль о "Танцах" и не только..

"Танцы со звездами, 8 сезон
И что интересно, программа Танцы со звездами живет уже восьмой сезон, а даже повторения таких программ как "Большой балет" пока нет. И "Болеро" стартовало только один раз и на этом все заглохло. Жизнь все расставляет по своим местам, выбирая самое жизнеспособное и вызывающее интерес."

А ответ прост... Все эти передачи во многом зависят от подачи. Нужна красивая обертка... Громадную роль играют люди, которые все это нам преподносят, т.е. постоянные участники (ведущие и судьи). В таких передачах нужна доля юмора, раскованность, импровизация. А для этого нужны интересные и талантливые артисты.
Я больше чем уверена, что пригласи в "Болеро" Цискаридзе, а не В. Васильева - был бы совершенно другой эффект. Я слышала от народа, что "Танцы со звездами" смотрят во многом благодаря Цискаридзе и Галкину. Их искрометный юмор и бесконечные подколы очень привлекают и веселят. Ну заодно и на танцы посмотрят, хоть названия выучат..
А я уже знаю за кого болеть буду...
Лилин, Ксюша, помните, как в прошлом году хором смотрели эту программу? Так было здорово...

0

146

Мне кажется этого давно не было, очень интересно... Бесконечно уважаю Андрея Максимова. Хорошая и добрая была передача...

0

147

Привет всем!
Девчата, спасибо за весь выложенный материал.    :flag:
Обязательно его пересмотрю!       :yep:

0

148

Подскажите, пожалуйста, вот этот балет "Дочь Фараона", это тот, который записали с Захаровой вместо Ананиашвили?

0

149

Приветствую, г-жа Элина! Здорвья Вам!

0

150

Благодарю Вас, уважаемый Эрнст.       :)

0