Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 26

Сообщений 91 страница 120 из 959

91

гксюша
Иксанов мечтал о продлении контракта на пять лет. Не случилось.

Какие ещё 5 лет? Зачем они ему были нужны? Свое черное дело - разалить великий театр - он уже сделал! Наломал дров!

0

92

Уважаемый Эрнст,кто же по доброй воле от комушки отходит.Столько лет красивой жизни,как же от нее отказаться.Говорил,надеялся.

0

93

Уважаемая Лилин! К сказанному о Гергиеве. Выдаете желаемое за действительное. Фантазии.

0

94

Уважаемый 123! Что именно я выдаю за действительное?

0

95

Какое нынче пошло сетевое хамло продвинутое в эзотерике. Григорий, рассуждающий о "практике контролируемой глупости". Знает товарищ и о "ТИЖ" - технология исполнения желаний, и о долоховской "Технологии успеха" и о симороне. Интересно, ему самому сии премудрости помогли в жизни или только Цискаридзе поучает?

0

96

Всем привет от г-жи Элины-90. Обещала скоро появиться. Утром письмами обменялись.

0

97

Уважаемая Лилин! Имелись в виду ваши домыслы о Маринке.

0

98

Домыслы? Что Вы, уважаемый гость 123 , называете "домыслами"?

0

99

Эрнст написал(а):

Всем привет от г-жи Элины-90. Обещала скоро появиться. Утром письмами обменялись.

Спасибо, Эрнст,  я сегодня тоже пообщалась с Элиной она всем передавала привет! :flag:

123 написал(а):

Уважаемая Лилин! Имелись в виду ваши домыслы о Маринке.

О Маринке? ;)

0

100

Видимо, не будет его в Мариинке.  И никто за это на Гергиева не наезжает. Его спор с Шемякиным, это другое. Значит, приглашений нет ? Если только Мих ? Видно так, Лилин

0

101

Не знаю, но вся шумиха вокург внезапных претензий Шемякина к Гергиеву наводит на размышления. 27 мая он давал интервью и никаких претензий к Гергиеву не имел. Рассуждал о росийском холуйстве в связи с Депардье, о соцреализме, о премиях от министерства культуры инновациям на Литейном мосту. И низвука о долге и Мариинке вообще. И тут вдруг эта шумиха и интервью Швыдкова о Большом! Что то происходит. И утечка информации через Форбс о некоем письме Гергиева президенту о создании Национального центра искусств. Письмо было написано ГОД назад. Почему всплыло в публикации Форбс только сейчас?

0

102

Мы не знаем ничего, зачем гадать?

0

103

Есть или нет приглашений, мы не знаем. Но возня вокруг Гергиева очень странная. Если не сказать больше. Грозить ему американским судом и мусолить это аж в 58 статьях по всем газетам, начиная от Комсомолки и кончая Осетинским радио. Сам факт такой многочисленности публикаций говорит сам за себя. Кто то для чего то раскручивает кампанию против Гергиева. Зачеи? Я только вопросы задаю и ищу ответы. А про ситуацию в Мариинке просто не рассуждаю. Я обсуждаю кампанию в прессе.

0

104

http://balletfoe.livejournal.com/15136.htm .А комментарии из фб."Галина Морозова:" Мы с Вами на разных площадках. Вы в теме, а я на форум пришла понять, что же такого страшного сделал Сергей Филин (при всем моем глубоком сострадании к нему и сочувствии), что вызвал непреодолимое желание поквитаться, пойти на преступление. Вот так, с чистого листа, я знакомилась заочно и оценивала участников форума. Меня сразу поразила предвзятость, подразумеваемая ангажированность, намеренно раздуваемые склоки, в большой степени подзуживание, и несправедливое забанивание тех, кто пытался критиковать руководство Большого, открыто и эмоционально поддерживал позицию Цискаридзе. И все это, согласитесь, не могло не происходить без ведома и руководства М.А. Но когда я стала читать превосходные отзывы Смондырева, "увидела" его глубокие знания, информированность, я даже растерялась. _- Два разных человека. И очень жаль, что обида (а я случайно нашла в архивах те легкомысленные и ненужные слова Николая в адрес форумчан и М.А.) надолго затмила в этом человеке "его несомненные достоинства". И она же:"Галина Морозова :"Ну что Вы, какая позиция. (Если мы о форуме).- Мелкая анонимная месть, манипуляции. А пользоваться недостойным и недостойно, -опускать себя до такого же. Ну ладно бы себя, - обида все же, тут понять как-то можно. Но он же формирует лицо форума друзей Большого театра! Совершенно превосходные отзывы, комментарии, ценная информация просто тонут в грязи склочных, каких-то бабьих подковырок, откровенного вранья, фальшивых восхвалений заведомо слабых артистов, несправедливой критике достойных... Неприятно и обидно. Площадок-то других пока нет"

0

105

О да, Смондырев способен раздувать и поддерживать склоки. И банить, банить, банить несогласных.

0

106

Еще раз переношу ссылку на стаью "Театр одного императора? кем Гергиев хочет быть в будущем?" из Форбса
http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/243 … budushchem
Обратите внимание на сходство ситуации с письмом деятелей культуры. Кто то слил информацию в журнал Форбс о письме Гергиева президенту год назад. И приписка интересная. Резолюцию составить лучше не Министерству культуры, а помощнице Путина. Там есть ее фамилия. Кто так детально знает все перипетии переписки президента России, которая постоянно становится достоянием общественности? Кому это нужно? Кому выгодно? Кто за этим стоит? И все синхронно. И иск Шемякина, и письмо Гергиева президенту.

0

107

Лилин, столько Вы информации выложили интересной! Читать не перечитать... В общем, смысл понятен, Шемякин в Америке очнулся и вспомнил о 20 тысячах... Или на опохмел не хватает, или опять продолжается закулисная борьба с нашими гениями.
А может Шемякина стали забывать на родине и он решил попиариться?
Я с Лилин, наверное, соглашусь. Очень даже возможно на шантаж... Не бери Цискаридзе - не тронем. Но в этом случае получается, что заграница им поможет.. Опять против нас "незримая" война продолжается.
Все условия пытаются создать для Николая, чтобы "продать" иностранцам.

0

108

А иностранцы стоят в очередь за ним?

0

109

Верочка, ну как же стали забывать. Столько интервью Шемякин раздал в мае в связи с семидесятилетием. А в кампанию против Гергиева кого только не втянули. И бывшего директора Российского института истории искусств, и редактора журнала "Петербургский театральный журнал". и депутата Петербургского законодательного собрания. Вот и Шемякин "выстрелил".

0

110

Уважаемый NNNN!Понятия не имею, кто за ним в очереди стоит. И о ком речь : Шемякине, Гергиеве или Цискаридзе. Вот о Лунькиной тоже говорили, что после компромата на ее мужа, разосланного по всем театрам. ее карьеар на Западе загублена. Ан нет. И Национальный балет Канады скорее всего не единстьвенная балетная компания, которая проявила к ней интерес. И сЦискаридзе будет также.

0

111

Лилин, тогда точно - не на что выпить Шемякину.. :D. За 8 лет - все деньги закончились.

Отредактировано ВЕРА (2013-08-22 20:26:35)

0

112

Может немного  посмотрим?
Совсем еще молодой Цискаридзе..

0

113

Лилин,я с Вами согласна,что-то назревает.
Я уже говорила,что в том ,что предлагает Гергиев ,есть рациональное зерно.Возможно хоть таким образом можно будет отодвинуть кое-кого от кормушки.

0

114

Ой, Вера и не говорите. А почитайте, что за "шедевры" были ми поставлены. Просто обхохочешься. Интересно, а американские суды через сколько лет иски возбуждают? У российских судов срок три года. Кстати, тут 123 писал о составах в Мариинке, которые все известны на сентябрь. Так Николая могут и не солистом взять, а художественным руководителем балетной труппы. Фатеев там исполняющий обязанности. И.о. Должность как раз подходящая. Уверена, что скоро мы все узнаем. Николай был такой сияющий на встрече в Бахре среди старушек-клакерш, как нас окрестила пресса. Точно его что-то еще радовало.

0

115

яша написал(а):

О да, Смондырев способен раздувать и поддерживать склоки. И банить, банить, банить несогласных.

яша, я на этом форуме почувствовала оазис свободы в отличие от ангажированного ДБ. Воозмутительное поведение МА многих привело на наш форум. Он сам создал себе антирекламу. Язык мой-враг мой. :rolleyes:

0

116

А это немного подрос уже  :flirt:  :love:

0

117

Вера, одна из статей так и называлась "Гергиев не платил Шемякину 8 лет".

0

118

Лилин написал(а):

Кстати, тут 123 писал о составах в Мариинке, которые все известны на сентябрь. Так Николая могут и не солистом взять, а художественным руководителем балетной труппы. Фатеев там исполняющий обязанности. И.о. Должность как раз подходящая. Уверена, что скоро мы все узнаем. Николай был такой сияющий на встрече в Бахре...... Точно его что-то еще радовало.

Лилин, это было бы здорово! Тогда бы точно началась "война" между БТ и Мариинкой... Ну а в выигрыши были бы все мы - зрители... :flirt:

0

119

Что-то тут не так. Гонорар Шемякина - 20000!!! Вам не смешно???

0

120

Верочка, посмотрела и Птицу и выходную вариацию Дезире в алом плаще. И вспомнила 16 марта 2013 года. Он танцевал ИЗУМИТЕЛЬНО!!!Даже лучше. чем в алом плаще.

0