Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 24

Сообщений 121 страница 150 из 269

121

Добрый день, Ксюша! У нас аншлаг- 25 гостей и четыре участника онлайн. И 5480 просмотров!

Отредактировано Лилин (2013-08-15 14:30:17)

0

122

Посмотрите, что я нашла!

ИЛЬЯ ЛАТЫПОВ

Про жертв

Жертвы - это не те, кто пострадал от чего-либо.
Это вовсе не те, кто оказались беспомощны.
Это те, кто настаивает на своей беспомощности.
Это те, кто извлекает выгоду из своего страдания.
Настоящие Жертвы - агрессивные, злобные и очень даже сильные существа.
Они яростно утверждают свою беспомощность и, взобравшись на чужую шею,
с недюжинной силой цепляются за нее.
Они активно отвергнут любого, кто усомнится в их слабости.
Они энергично сбегут от того, кого не пугает их отвержение.

Чего они точно не перестанут - так это петь бесконечную песню о том,
как жестоко обходится с ними мир. О том, что они ничего не могут с собой поделать.
Не могут "не провоцироваться" на провокации, не могут "не сбегать",
когда хочется привычным образом сбежать; не могут "прекратить орать", когда орут.
Если им верить - они вообще ничего не могут. Это пассивные жертвы.
Еще есть активные: эти вдобавок  убеждены, что им кто-то что-то обязательно должен.
Те, кто могут, должны. А те кто не могут - нет, так как они не могут. Какой с них спрос?
Спрос только с сильных.

И еще они ни за что не признаются, что они играют в жертву.
Это же подразумевает их выбор. Нет, они не жертвы, "просто так сложились
обстоятельства", "никак не могу найти подходящего психолога" (или "в России их нет!"),
"в жизни не все зависит от нас" и так далее.

"Я отказываюсь верить в то, что ты  - жертва" - страшные слова, однако...

UPD.  Есть роль жертвы (или состояние жертвы), а есть ситуация,
в которой человек оказался жертвой (пострадавшим)...
Вот и смешивают люди одно с другим. Но разница здесь - как между
игрой в любовь со стороны самоутверждающегося соблазнителя и
чувствами влюбленного. Внешне может быть похоже.

0

123

Элина,как это похоже на нашу ситуацию.Просто один в один. :flirt:

Добрый день ,Лилин.Рада Вас видеть на форуме. :flag:

Элина и Вас тоже. :flag:

0

124

Элина-90 Согласна на все  100%

0

125

h t t p://w w w.inopressa.ru/article/15Aug2013/nytimes/Bolshoi.html

0

126

В РГ за 19-е апреля также сообщается:  По словам руководителя пресс-службы Маттиаса Брандштедтера, ему также не известно ни о каких документах, направленных со стороны больницы в органы юстиции Российской Федерации.

0

127

И уже 5590 просмотров. 21 гость и четыре участника. А прошло всего полчаса!

Отредактировано Лилин (2013-08-15 15:05:48)

0

128

Филины (мама, сестра) и адвокатша его периодически (перед каждым продлением срока Паши Дмитриченко) вывешивают в своих Фейсбуках ссылку lifenews.ru/news/113186
Предлагаю спокойно ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ снимки из этой статьи.
4. Черный цвет пятен вокруг лица – это всего лишь цвет антисептика, которым обрабатывают раны (типа йода, марганцовки и т.п.), а вовсе не «обугливание».
5. Красный цвет пятен на лице – это гель-«восстановитель», о котором рассказывала Малышева в программе «Здоровье» от 3 февраля 1tv.ru/prj/zdorovie/vypusk/21217, а не кровь.
6. В фотогалерее на фото №2 четко видно, что на том месте, где у него сейчас большой красный шрам НЕТ НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО.

Возникают воросы:
3. Откуда взялся этот ШРАМ?
4. Почему после только что проведенных на тот момент трех глазных операций Сергей «залихватски» ДЕМОНСТРИРУЕТ ОТЖИМАНИЕ от кровати, а Малышева только посмеивается за кадром (46 минута передачи)? Почему не остановит его? Или после глазных операций теперь принято отжиматься? А разве это не вреднее, чем летать на самолете?

Вопрос, видимо, к офтальмологам. Так можно ли с химожогами глаз и после операций заниматься физзарядкой? Или все-таки ФИЗНАГРУЗКИ СПОСОБСТВУЮТ УСКОРЕНИЮ ПРОЦЕССОВ ДЕГРАДАЦИИ ТКАНЕЙ ГЛАЗА И УХУДШЕНИЮ ЗРЕНИЯ? (Может пациенту просто не объяснили то, как вести себя? Поэтому все так фигово. Или этому пациенту бесполезно объяснять, он тупой, как пробка и все сделает по-своему «спонтанно и феерично»?)

Не удивлюсь, если перед очередным «продлением» Пашиного срока у Филина опять «начнутся ухудшения».

0

129

Эрнст написал(а):

Уважаемый (-ая) Наблюдатель (простите, не знаю как к Вам обратиться), я из каким-то чудом выжившей дворянской семьи. Раньше в этом признаваться было смертельно опасно. Теперь же это не стыдно фишировать.

Эрнсту.

Очень жаль, что я не ошиблась. Ваше дворянское происхождение не дает Вам права уничижительно говорить о людях, какими бы они ни были. Или Вы хотите сказать, что в вашем кругу нет зависти и подлости? Вспомните Пушкина! Или его тоже плебс травил?!

0

130

По поводу "красного пятна" справа. Оно, кстати, то появляется, то исчезает. Сразу же после нападения - чуть красное, появились подозреваемые - очень красное, приехал Урин- чуть красное, в Лондоне - опять ярко-красное. Помните "Кентервильское привидение" О. Уайлда, где пятно крови на полу в конце концов стало зеленым, потому что красная краска у детей закончилась?))))

0

131

Так гримёры БТ могут любые ужасные увечья нанести на лицо Филина.

0

132

http://www.aif.ru/dosug/article/58896 ссылка на голосование в нескольких номинациях на премию АиФ. Если кого-то заинтересует. Там много разных хороших людей и правильных номинаций.

0

133

гость 111 написал(а):

гримёры БТ могут любые ужасные увечья нанести на лицо Филина

С языка сорвали:)

0

134

Эрнст, благодарю Вас за понимание.

0

135

Элина-90, поддерживаю!

0

136

Милена, и Вас благодарю!

0

137

ладно попробуем.

0

138

Gella, спасибо!       :yep:

0

139

Присоединяюсь.

0

140

Присоединяюсь!

0

141

Только огромная просьба.  Некоторые знают что я далеко. Выкладывайте что нибудь для души.

0

142

Это было здесь?

youtube.com/watch?v=D3SFKTfagSw

0

143

_Тома_ написал(а):

Уважаемый Эрнст, ради всего святого, не обращайте внимания на наблюдателя. Это же провокатор в чистом виде!

  И где же  в моих словах провокация?   В чем она?  В том, что зависть остается завистью независимо от кого она исходит, от аристократа или плебея?  Интересный поворот дела...

0

144

http://ogurcova-online.com/blog/stolknovenie-chast-ii/

0

145

Уважаемая г-жа Наталья Леонидовна, большое спасибо за ссылку на вторую часть "Столкновения" Огурцовой.

0

146

Gella
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста адрес нового ресурса,не хочу терять контакт со всеми ,если какие-то проблемы с этим сайтом возникнут,спасибо...

0

147

youtube.com/watch?v=-XXbGrd7qN4&feature=player_embedded

0

148

Уважаемая Наталья Леонидовна,огромное спасибо за Столкновение Огурцовой.

0

149

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайам

0

150

Томочка, на Ваш  пост 398, здесь "Эксклюзив" Элина уже выставляла, правда уже давно, в одной из предыдущих тем.

http://www.youtube.com/watch?v=D3SFKTfagSw

0