Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 21

Сообщений 241 страница 270 из 707

241

Спасибо огромное, Доброжелатель, чтобв курсе нас держите.

0

242

Ну ,Слава Богу,жив и здоров и с Новым директором  отношения налажены.

0

243

У меня вот такой вопрос... Почему, если настолько ценен и талантлив Филин, был приглашен Григорович ему в подмогу? А кстати, где он? Григорович в Лондон поехал?
Когда еще в БТ было сразу два худрука?

0

244

Лилин, я на счет гастролей в Лондоне. Мне думается, что у Париже и свая труппа замечательная. А в Лондоне - слабовато... Я сужу по тому, что Полунин у них был самым гениальным... Это о многом говорит. Поэтому, потребность именно этого города в большом балете - колоссальная.

0

245

Лилин написал(а):

Наталия Леонидовна, эти новости о Филине появились после его встречи с  Уриным?

Не отслеживала по времени, но судя по порядку появления информации, да. У меня в новостной ленте много похожих ссылок на все агентства.

0

246

А вот в МК появилось непосредственно от Филина:

Худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин, который пережил нападение в январе этого года и сейчас находится в Университетской клинике Ахена, планирует продолжать лечение и в Москве, и в Германии.

"В Москве меня будут наблюдать московские доктора. Скорее всего, это будет доктор Макаров, который первый, когда со мной все это случилось, увидел мои глаза и первый оказал мне самую важную и необходимую помощь. Возможно, лечащий доктор Мартин Хермель будет приезжать в Москву для того, чтобы наблюдать меня по периодам. И конечно, для сложных операций правого глаза, для продолжения лечения левого глаза придется возвращаться в ахенскую клинику", - сказал Филин после встречи с новым гендиректором Большого театра Владимиром Уриным.

При этом, балетмейстер надеется вернуться в Москву уже к открытию нового театрального сезона.
mk.ru/social/news/2013/08/01/893476-filin-prodolzhit-lechitsya-v-rossii-i-germanii.html

0

247

ВЕРА написал(а):

Когда еще в БТ было сразу два худрука?

А у них разные статусы:"В феврале 2001 года Григорович вернулся в Большой театр и с 2008 года — постоянный штатный хореограф балетной труппы." А филин "С 2008 по март 2011 года был художественным руководителем балета Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, а в марте вернулся в Большой театр и стал художественным руководителем его балетной труппы"

0

248

О Филине МК ссылается на РИА Новости, там то же самое и плюс это:
"На сегодняшний день, если тенденция, которая намечена по левому глазу, будет сохранена и будет достигнута стабильность, то сейчас речь идет о том, что уже к середине сентября месяца я смогу выйти на работу, и я смогу открыть сезон в Большом театре", — заявил Филин в интервью Первому каналу.

РИА Новости      ria.ru/culture/20130801/953636819.html#ixzz2ajlt1BlN

0

249

Ксюша, жив и здоров, это слава богу, а вот про отношения еще рано говорить. Но все таки весь шум в прессе и вопросы неприятные заставили высказаться о состоянии здоровья и перспективах на будущее. То есть идет возвращениебк февралю месяцу, когда был готов не спгодня так завтра приступить.

0

250

Только,что в новостях показали Урин встретился с Филиным,Урина сопровождала Новикова.Филин наконец без теплых вещей,пополневший.

0

251

Наталья Леонидовна, но в свое время в БТ Григорович был единственным худруком. И за все отвечал один и балеты ставил. Филин  в Стасике тоже один был. Видимо, Филина в БТ пригласили для чего-то другого. Балеты же есть кому ставить...

0

252

Вера, насколько я понимаю, за свои 43 года Филин не поставил ни одного балета. Он не балетмейстер, не хореограф. Раньше такой должности как у него, в театре не было.

0

253

уважаемые дамы, особенно гксюша и лилин. очень смеялась, когда читала ваши упоминания обо мне. или вы меня с кем-то путаете? но интересно было пронаблюдать ход вашей логики. у кого что болит, тот о том и говорит.... а я думала, что вы все исчезли, разбежались в разные стороны, а вы тут, на новой теме 21. а я на 20 вам пишу, надрываюсь в одиночестве. лилин, по вашему, меня дедюхова тоже в своем романе упоминает... это платная услуга или как? я это оплачивать не буду, не надейтесь и увековечивать себя в фантазиях дедюховой не входило в мои планы. я люблю людмилу улицкую и людмилу петрушевскую, просто обожаю, а вы мне напоминаете цыганок из сериала эмира кустурицы "время цыган".там, кстати, неплохо танцуют. и вообще человеки, хоть и цыгане. гксюша и лилин - я ваша навеки!

0

254

ну, видимо, он просто администратор, т.е. член команды иксанова. Да, какая-то мутная ситуация

0

255

А худрук он тоже никакой, судя по труппе, набрал удобных ему людей.

0

256

Значит, приходим к выводу, что в Стасике Филину Урин во всем помогал. Поэтому театр был неплох, и постоянные премьеры были (говорят, я не следила). Урин хорошо говорит об артистах и о театре вообще.
Это, похоже Уринская заслуга бросить на амбразуру Осипову с Васильевым. Как он их уговорил? Наверное на патриотические чувства надавил. Николай Максимович же рассказывал, как их в училище учили Родину любить (в хорошем смысле конечно). :flirt:

0

257

Ну вот, только сказала об Урине хорошо и на тебе!
http://www.kleo.ru/items/news/2013/08/01/gabt.shtml
«К сожалению, должен сказать, что звездная болезнь действительно существует, и бороться с ней я определенно должен, — заявил руководитель ГАБТа. — Если вы начинаете считать себя звездой, это означает, что уровень вашей личной культуры или образования недостаточно высок. Это бесстыдство. Когда кто-то чувствует себя звездой, это означает, что его самооценка неверна, что его представление о самом себе неадекватно. Вы не должны говорить или думать о себе как о звезде»

Какая глупость! Проявления высокого интеллекта и образованности - это оценивать себя адекватно и понимать, какое ты место занимаешь в профессии. Скромность и самоунижение здесь неуместны. Если артист - звезда, почему он не должен так о себе думать?  :dontknow:

0

258

Лилин написал(а):

Вера, насколько я понимаю, за свои 43 года Филин не поставил ни одного балета. Он не балетмейстер, не хореограф. Раньше такой должности как у него, в театре не было.

Вот о том же говорит директор Михайловского театра: худ.рукбалетной трппы должен быть балетмейстром-хореографом. Лучше Григоровича пока никого не было!

0

259

Вера, вы наивная! Ну если Урин к Филину советоваться поехал. Они одна команда.

0

260

Да, 123, похоже наивная... Никак не могу разобрать, что делает Филин в БТ....  :dontknow: И о чем советуются У и Ф?  Как спесь сбивать с артистов?

0

261

Совсем недавно писали, что только один глаз на 10% видит, и вдруг в сентябре-на работу, наверное указание дали сверху тактику поменять, считают,что все пипл  лохи  :question:

0

262

От Дольчева:"Меня ещё вот что очень рассмешило :-)
anri140
2013-07-31 19:42 (UTC) 
«Это бесстыдство. Когда кто-то чувствует себя звездой, это означает, что его самооценка неверна, что его представление о самом себе неадекватно», — цитирует гендиректора ГАБТ русская служба «Би-би-си».

А тот, у кого ещё и в контракте записано, что он, согласно штатному расписанию, danseur étoile, видно, просто конченный человек :-)))

Это бесстыдство!
lefevr
2013-08-01 06:26 (UTC) 
"Я памятник воздвиг себн нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа" ляпнул как-то один всем известный бесстыдник.

Урина на этого автора не было.( Он бы рассказал, как это нескромно. Да этот автор еще и вел себя черти как, на своего генерального директора, царя-батюшку, постоянно наезжал, гадости про него в печатных изданиях катал.
В конце концов доигрался. И таких звезд история знает немало.
Так что Светочке вполне, как тому котенку, пипец может придти.)
Хотя да, флаг на Олимпиаде кому-то нести нужно. Если девушку с веслом к этому времени не подготовят, то хорошая девочка с удовольствием партию знаменосца исполнит.)))

"Это бесстыдство. Когда кто-то чувствует себя звездой"
swan0107
2013-08-01 08:13 (UTC)
А я еще представила, в каких выражениях подобное заявление прокомментировала бы например Г.П.Вишневская. О-о-о-о!!!"

Отредактировано Наталья Леонидовна (2013-08-01 22:45:59)

0

263

Урина мафия уже по уши вовлекла в эту мутную историю.. Ох нелегко ему придётся... Швыдкой на Дожде об этом уже выссказывался...

Отредактировано yalouz (2013-08-01 22:50:04)

0

264

Наталья Леонидовна, вы меня опередили. Я только хотела дать эту цитату из Дольчева.  ;)

0

265

Только что пересмотрела "Жизель" в Казани с Анжелиной Николаем!
Как он ее поддерживает! Как фарфоровую куклу: нежно,бережно и с гордостью. И сам танцует немного отстраненно, создавая фон для ученицы, чтобы показать ее талант. Прелесть что такое! :jumping:

0

266

Да, пусть работает. И дай ему Бог здоровья. И пусть уже пройдёт экспертизу в России и закроет, наконец, законным образом тему с определением тяжести вреда здоровью. Вон Юрия Антонова отправили на очную экспертизу, т.к. в суд тоже подавал документы от врачей. Экспертиза признала повреждения лёгкими, и суд присудил байкеру -хулигану штраф вместо срока.
Я тоже свечи ставила за  здоровье  и Филина, и Павла, и НМЦ. И молилась за всех, как и Лилин.

0

267

Вранья слишком много вокруг всего этого. :suspicious:

0

268

Я тут на досуге вспомнила, что Урин рассказывал, что когда СФ пришел в Стасик "у него первое время ничего не получалось и только на третий (!) год он стал понемногу осваиваться в работе". Признавайтесь, поди у всех на работе испытательный срок года 3 и все это время вас натаскивают и учат, за полную зарплату и начальство лелеет   надежду: может быть мы не ошиблись и лет через 10 из него выйдет таки сносный работник o.O

0

269

Да, queen, тоже хотела об этом написать. Много лукавства и нечистой  игры. Про Филина уже много писали, не хочу повторяться. А мне кажется, тут и Новикова  свою негативную роль сыграла. Не профессионализм явный. Вместо того, чтобы блюсти образ государственного театра, увлеклась сведением личных счётов с НМЦ. Та же история с фото. Ей неизвестно кто прислал фотографию, и она её публикует.  Те же журналисты в отместку за её демарш на пресс конференции могли сварганить на фотошопе. Как она там работает, непонятно?!

0

270

встреча СФ и ВУ сегодня

0