Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 21

Сообщений 181 страница 210 из 707

181

Helen,можно и там и здесь.Хорошего не бывает много.

0

182

Уважаемая Мона, конечно, можно и нужно обмениваться мнениями, добавлю только, в максимально корректной форме.
Я сама- поклонница Анжелины. И оч. переживала из-за травли, которой она подвергалась полгода. И желаю ей счастья больше, чем успеха на сцене. Успех проходит, а счастье остается. Пусть она будет счастлива, как  Екатерина Максимова и в жизни, и в творчестве.

0

183

Собор Парижской Богоматери 1 акт

2 акт Балет Ролана Пети в двух действиях.
Музыка Мориса Жарра.
Художник по костюмам Ив Сен-Лоран.
Дирижер-постановщик Павел Клиничев.
Эсмеральда - Светлана Лунькина
Квазимодо - Николай Цискаридзе
Клод Фролло - Ян Годовский
Феб - Александр Волчков, 2003год,

Бенефис НМЦ в Русских сезонах

0

184

гксюша Солидарна с вами!  :flag:

0

185

Helen,спасибо. :flag:

0

186

Все это замечательно, только эти старые записи я уже тысячу раз смотрела. Всегда ваша. Владею умами.

0

187

гксюша
Всегда пожалуйста. Собор - это,имхо, необычно и очень здорово. Мало того, что все великолепно танцуют, актерская игра выше всяких похвал.

0

188

Абсолютно с Вами согласна,Helen.

0

189

Ночью бубниловка не позволила мне подискутировать на давно интересующую меня тему. Почему с весны Лондон посетили ЧЕТЫРЕ труппы русского балета. Начал Михайловский театр, продолжили Стасик и Русские сезоны, а завершает Большой? Почему за такой короткий срок в один город? Это что, соревнование? Других городов нет - Париж, Милан, Берлин и тд и т,п Почему именно Лондон так притягателен для русского балета?

0

190

Наверное потому,что много "своих"критиков.

0

191

Мне кажется дело не только в критиках. Надо разобраться, почему именно в Лондоне мтолько своих критиков для русского балета. Вероятно причина в богатой русской диаспоре Лондона.

0

192

И это тоже.Но богатая диаспора должна бы отличать зерна от плевел.

0

193

Так они отличают. Три, четыре звезды за ЛО, которое должно звучать для англичан шедевром. Английский балет по сравнению с нашим слабо развит.

0

194

СПАСИБО HELEN!

0

195

КСТАТИ  НАПИСАЛА В ЛОНДОН ЗНАКОМЫМ -РАССКАЖИТЕ КАК НАШ БОЛЬШОЙ ТЕАТР  ВЫСТУПАЕТ. СНАЧАЛА БЫЛО СТРАННОЕ МОЛЧАНИЕ А ЗАТЕМ КРАТКИЙ ОТВЕТ. МЫ НЕ ЗНАЕМ. СТАЛО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

0

196

Самое забавное, что нынешнюю редакцию Лебединого, которую не принимают англичане, Григорович готовил как раз для лондонских гастролейюв 1969. Фурцева тогда эту редакцию в Лондон не пустила,. Ее уговаривали, рассказывая, что у Чайковского в оригинале финал  трагический. На это тогдашний министр культуры ответила, что и Петр Ильич мог ошибаться. Выходит, англичане сегодня на стороне Фурцевой. А ведь Дерек Дин уже ставил Лебединое с трагическим концом. И еще. 1 июля 2007 года в день рождения Дианы и в год десятилетия ее трагической гибели ее сыновья Уильям и Гарри на стадионе Уэмбли сделали грандиозный концерт ее памяти. И в финале показали финал Лебединого озера, очень своеобразный. Нигде не могла найти имени автора той постановки,

0

197

Увы, Dans Nobls, у меня та же ситуация.  У англичан сейчас иные заботв и радости. В городе туристы. Крайне неудачное время для гастролей.

0

198

В очередной раз желаю балету большого в Лондоне огромного провала! И сегодня и всегда этим летом. :D

0

199

Да пусть пляшут, жалко что ли :idea:

0

200

Честно жалко. Звезду выгнали и хотят после этого хорошо плясать. Вот и желаю, чтобы плясали плохо.

0

201

Да, ладно! Их три и четыре звезды от критиков уже говорят сами за себя. Это как вместо пятизвездочного отеля заселиться в тройку с картонными стенами. И недоверие уже давно к русским из-за постоянных склок и скандалов. Это тоже влияет на отношение прессы и критиков.

0

202

НМЦ не очень и хотел там оставаться, имхо.

0

203

По нему не скажешь, что он сильно расстроен или убит горем :question:

0

204

Kvadriga
Прямо скажем, не одну звезду выгнали! :angry:

0

205

Они избавились от хороших исполнителей. Так труппа сама себя изживет. Оставаться плавать в этом унитазе было не приятно. Те кто ушли правильно сделали. Васильев собирается только на гостевой. Считаю, что они сами себя изживают. Уровень исполнения явно упал, кроме разве Захаровой, и о той мнения противоречивы. Даже не всех англичан она устроила. НО так ли избалованы ангдичане подобными артистками?

0

206

А тебе какая разница? Каждый должен заниматься своими делами и не лезть в чужие :crazy:

0

207

В тему с юмором )))

0

208

0

209

Силена. не получается попасть на новый форум. Ссылка не открывается.

0

210

Наталья Леонидовна, какая хорошая статья в  "Завтра"... (п. 83).
Где-то я читала недавно о том, какая утрата для БТ уход Васильева и Осиповой. Высказывали все претензии к Иксу конечно. А вот о Лине слова не сказали. Слепые что ли?
Как замечательно рассказали в газете о ней. А как она танцевала в Михайловском - просто блеск. Нам видео Лебедь выкладывала, кажется в 19 теме (слава богу).  И свои впечатления рассказывала.

0