Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 61 страница 90 из 942

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Выражать свои мысли в позитивной форме, избегать грубых и оскорбительных высказываний и их цитирования.
3. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
4. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

0

61

Многоуважаемая  Irena, глупый вопрос, на мой взгляд.
Что "следует", а что не следует делать директору. кто бы он ни был, решать самому директору!

0

62

123 написал(а):

Светлый ручей поставил ратманский. Филин ничего не ставил.

Ну, НН постоянно в своих текстах вставляет что-нибудь ложное или провокационное. И это наводит на мысль о фальшивом персонаже, заползшем из одного неправильного антибалетного места и пытающегося внести сюда раздор и смуту.

0

63

ИМХО Балет Майерлинг,  хотя и не о России, но еще более громоздкая и развесистая клюква, чем Онегин, к тому же еще более дорогая постановка. Интересно, с чей подачи его приобрел  Стасик? Никто не знает? Может быть тоже  хлопотал Филин?

0

64

http://www.pravda.ru/video/culture/12224.html
Третья часть беседы с НМЦ.

0

65

Irena, мне, как поклоннице Николая Цискаридзе хотелось бы видеть на сцене БТ балеты с участием Николая Цискаридзе.:)
Сейчас, к сожалению, лично у меня не осталось большого интереса к балету БТ, потому что среди исполнителей, особенно среди танцовщиков, нет личности такого масштаба, на которого интересно было бы смотреть. И хотелось бы смотреть. Может быть, со временем нынешние танцовщики и вырастят себя до уровня больших артистов. Но пока больших артистов в БТ нет. Поэтому нет смысла говорить о том, что хотелось бы увидеть. Ну, например, идут в БТ баланчинские "Драгоценности". Но смотреть на них в таком исполнении абсолютно нет желания. Хочется видеть восстановленную "Легенду". Но опять-таки, кто Ферхад? Я бы с удовольствием посмотрела "Манон" Маккилиана и "Бернарду" Матса Эка, только с участием гениального танцовщика. Или, к примеру, "Парк" Прельжокажа - тут мне просто любопытно.:)
А вообще, конечно, с балетмейстерами сегодня полный швах. Второй Григорович так и не родился.
Прошу прощения, мнение мое очень частное, ни на что не претендующее, даже не балетоманское. Просто зрительское.

0

66

Новый директор может поставить множество балетов, вопрос только кто танцевать в них будет? Я не ходок на забавных малышат.

Цискаридзе хорошо сказал про Сильви Гиллем: я готов ее смотреть в любом балете и мне все равно что она танцует, в исполнении кого-то другого смотреть это мне было бы не интересно.

Постановку определяют артисты, поэтому думаю, что бы ни ставили в будущем, без любимых исполнителей все это пройдет мимо меня... Я не тот зритель, который хочет увидеть лишь бы новую постановку, без любимых звезд.

0

67

Kvadriga, мы с Вами практически в унисон. :)

0

68

Твенти,Квадрига,согласна с ВАми во всем.Лучше не скажешь. :cool:

0

69

Твенти
совершенно с Вами согласна. :) 
А Легенду восстанавливать время абсолютно неподходящее. Вы считаете они смогут и не поломаются на этих архисложных элементах? Если у них Спартак в таком состоянии, что...

0

70

Смотря кого ставить на роли, а кого брать в педагоги...

0

71

Кстати, о педагогах

0

72

Твенти, спасибо за содержательный ответ! Мне бы тоже было интересно посмотреть на перечисленные Вами балеты. "Легеду" я не считаю, так как он уже шел в БТ.

Вопрос мой вызван был тем, что поклонники, как вижу, активно ругают "Онегина"... клюква и т.п. В то время как сам НМЦ любит этот балет. Например, я знаю, что НМЦ восхищается "Весной священной" в хореографии Нижинского, хотел бы поставить его в БТ. Но, судя по вашему форуму, это произведение среди вас тоже непопулярно. 

Вот отсюда вопрос: что тогда не клюква с т.з. его поклонников? Какие конкретно названия достойны быть на афише БТ?
Ведь театр же должен выпускать премьеры.

Вопрос, конечно, теоретический, так как понимаю, что для вас всех БТ - это Цискаридзе))))

0

73

Селена, спасибо за ролики (п. 6). Урин мне очень понравился. Сразу видно, что этот человек знает чем занимается в отличии от предшественника. Только удивляюсь... Почему 13 лет такое терпели?
Удивительно... народного артиста можно было выгнать с поста директора(я, о В. Васильеве) не цивилизованно, а этого Иксанова - проводили с почестями. Если бы не Цискаридзе - Иксанов продолжал бы править. Все таки обратили внимание на БТ.
Хочется верить, что Урин понимает какое значение имеет Цискаридзе для балета и  БТ .

0

74

Irena, "Весна священная", которую хвалит Николай и которую поставили недавно в БТ - два абсолютно разных спектакля. Только музыка Стравинского - одна.

0

75

здравствуйте! 1234 - извините, я живу не в москве, компьютер у меня только год с небольшим, видела в записи на ютубе несколько вариантов балета светлый ручей и самый лучший состав с сергеем филиным. я думала, что это его постановка. а как хорош геннадий янин в роли гармониста! самый лучший вариант в этом составе, по моему. николая цискаридзе с его волосяным покровом трудно принять за девушку, поэтому его вариант этой роли хоть и комичен, но все-таки неправдоподобен. спасибо наблюдателю за добрые слова, вы очень чуткий человек. фильм дикая бара шел в послевоенные годы и мне нравится и власта фиалова и сам фильм. фильмы колдунья с мариной влади и  и  олеся с людмилой чурсиной  были сняты позже. но это не имеет особого значения. спасибо вам за видео золотой бог с махмудом эссамбаевым. хорошо, чувствуется движение ветра, волн, как будто вдохнула свежего морского воздуха. эссамбаев прекрасен. они с николаем цискаридзе похожи. если сравнить их с современными балерунами , то видна разница: сила, уверенность, мастерство, позволяющие творить свободно зрелых танцовщиков и некоторая неуверенность и зажатость молодых мальчиков. видео с махмудом эссамбаевым напомнило мне также тамару миансарову, когда она поет песню "верни глаза его" на морском берегу. ее тоже незаслуженно забыли, а ведь певица уникальнейшая и зачаровывающая и своим голосом и исполнением. пока я не очень умею управляться с компьютером, попрошу помощи, спасибо, вам, наблюдатель, за предложение навести мосты. а я поняла почему вчера весь день думала о светлане лунькиной. она почему-то ассоциировалась с польским типом внешности и поведения. и вот я поняла, она очень похожа на исполнительницу главной роли польского фильма "прокаженная". изумительный фильм. наверно, вы его видели, он примерно в 80-х шел в кинотеатрах и есть в интернете. сюжет похож на жизель. наталия леонидовна, вы знаете, я вполне обходилась без вашего форума и прекрасно могу обходиться и дальше. заставило зайти к вам на форум желание поддержать николая цискаридзе и всех смелых москвичей, которые вышли на пикет в его защиту. то, что вы выглядели при этом не слишком внушительно ни в коем случае  не делает менее значимым ваш поступок, наследить у вас я никак не могла, в силу своей некомпетентности в компьютерной технологии. хотела вас немножко растормошить, посмешить и оживить. чем могла помогла. на все ваши выпады в мой адрес не обижаюсь. испытывать негативные эмоции не люблю, ищу положительные впечатления. но пока особенно радоваться нечему.

0

76

Вера, конечно, я не про "Весну" Багановой, а про "Весну" Нижинского.

Я просто помню, что на вашем форуме кто-то писал про то, что музыка Стравинского - гадость, зачем людей вот уже 100 мучают этим кошмаром. Ну, может, я утрирую слова, но смысл именно такой был.

0

77

Твенти, спасибо за информацию о выступлениях Николая. Наверное он уже в Лондоне давно. 18 - первый спектакль...
Как я поняла, он только Золотого Роба будет танцевать?
А кто, интересно, танцует Фавна? Лучше Цискаридзе это же никто не сможет передать....

0

78

ВЕРА
Не о багановской Весне священной мечтал Николай. Но и постановка Мариинки, смотрела по Культуре, в хореографии якобы Нижинского(?) тоже не аховый балет. Несмотря на то, что артисты в исторических костюмах. У Нижинского было более оригинальное мышление, его балет должен быть занимательнее. И чем там восхищается Николай, он должен объяснить подробнее сам, может и пойму.

Отредактировано Kvadriga (2013-07-16 21:21:15)

0

79

Вера,а ВЫ видели Николая в Видении розы? Это что-то неземное,запредельное.Мне кажется он и в свои 39 смог бы так парить над сценой.При всем моем уважении к М.Л. у НМ этот образ был ....

0

80

Irena, Ваши слова.
" Например, я знаю, что НМЦ восхищается "Весной священной" в хореографии Нижинского, хотел бы поставить его в БТ. Но, судя по вашему форуму, это произведение среди вас тоже непопулярно. "

Николай и мы говорим о разных спектаклях. Зачем тогда это, если Вы и сами знаете, что это абсолютно разные спектакли? Непонятно...  :dontknow:
Что Стравинский гадость, у нас никто не говорил.

0

81

Ксюша, я про "Видение розы" не успела написать... Конечно, я с Вами согласна! Я специально пересмотрела всякие розы.. И конечно, лучше Николая - никто не танцует.  :no:

0

82

Наталья Николаевна, Вы очень понятно пояснили свою позицию. Благодарю Вас.
Вы здесь вполне можете вписаться, также, как и многие другие. На мой взгляд, чем больше мнений, тем интереснее беседа. Только мнения, высказанные нецивилизованно и вызывают негатив. Думаю, Вы это заметили.   8-)

Меня тоже очень интересует вопрос - какие роли будет танцевать Николай? В "Видении розы" он великолепен, в Фавне - тоже! А в "Шопениане" ему просто нет конкурентов! Так что, Цискаридзе в Лондоне мог бы блистать почти каждый день, если сил хватит. Это же колоссальные нагрузки, и физические, и эмоциональные.
Ах, как я мечтаю, что в дни выступлений в Колизее переаншлаги, а в дни гастролей БТ - ...........

Я стала очень злой?     :question:

0

83

Ксюша, по поводу вашей ссылки (п. 54).
"Кроме того, следствие может предъявить Билалову-младшему обвинения по делу о реконструкции Большого театра"

Этих всех, никак не могут выловить, обвинить и посадить... Уже столько времени прошло, а никто не наказан. Одни слова...
Они какие скользкие, что всегда умудряются выскользнуть и выйти сухими из воды. Пример - Иксанов. Вытурили с повышением!

0

84

Элина-90 написал(а):

Ах, как я мечтаю, что в дни выступлений в Колизее переаншлаги, а в дни гастролей БТ - ...........

Я стала очень злой?

Нет, Элина-90 - не злой, а справедливой.  :flirt:

0

85

http://s4.uploads.ru/t/8pUS3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/u0eZQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5oGSV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/g9olK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cSpq3.jpg

0

86

элина-90, спасибо, дай вам бог крепкого здоровья! сейчас, когда культура населения падает, ценен каждый интеллигентный человек. иначе ориентиры будут потеряны окончательно. а понятие цивилизованности очень относительно и по отношению к месту в котором живешь и к окружению. с волками жить - по волчьи выть.  это не в обиду вам будь сказано. в библии благословение иакова сыну вениамину звучит так: голова бога на плечах его. по-другому - голова волка на плечах его. так что и понятие о волках тоже относительно. когда-то моя мама была коренной москвичкой, а теперь поезд ушел. мой город - очень древний, он упомянут в велесовой книге. но об этом как-нибудь в другой раз.

0

87

Селена! Какое чудо! Спасибо! Совершенен во всех балетах! Заменить - неким... :love:

0

88

Всем добрый вечер! :love:
Как здесь интересно! Сколько людей, столько мнений! И это прекрасно! У почитателей многочисленных талантов Н. Цискаридзе должно быть достаточно интеллигентных доводов, чтобы быть снисходительными к слабым аргументам оппонентов.
ВЕРА, согласна заменить некем, Чудин в Онегине мне совершенно не понравился. :dontknow:

0

89

Твенти
Kvadriga
Согласна с Вами полностью! Да так во многих сферах жизни, но в театре, конечно, в особенности: интересна не само дело, произведение, постановка, а именно интерпретации ее ЛИЧНОСТЯМИ. Скажем на ЛО австралийской оперы я бы не пошла (по ТВ показали и так довольно, кстати, почему это в рубрике про шедевры балета Культура последнее время показывает исключительно иностранные постановки, причем для русского глаза достаточно сомнительные - неужели так мало записей наших шедевров?), а вот на ЛО с любыми нашими гениями    как современными, так и прощлых лет - в любом состоянии и за любые деньги.

0

90

18,19 июля-"Шехеразада" Лондон.
Вера,какой Золотой роб? :flirt:

0