Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Юмор про искусство


Юмор про искусство

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Какие эффектные женщины!

Эх.... Теперь я знаю ответ на вопрос, кем бы стала, появись вдруг возможность начать жизнь заново. Актрисой!

И еще. Жаль, небольшие все-таки квартиры. Людям развернуться негде...

0

32

Да, женщины эффектные. Удачный кадр))...и кадры.. Мне понравился также фильм "Хиромант" с Юрием Чурсиным в главной роли.
Про квартиры: можно устроить представление на природе.

Любава, ну может Вы еще и будете актрисой. Можно стихи читать красиво, например...
-----

Гид на экскурсии:
—Внимание, этот фонтан построен еще в XVI веке.
А тот собор, что строится за фонтаном, —будет XVIII века.

----

Отредактировано Anna (2009-11-15 21:25:48)

0

33

Из книги Ксении Собчак "Стильные штучки Ксении Собчак":
Получила я однажды приглашение на прием к известному кутюрье, маэстро Кавалли.
Прием по высшему классу, и, естественно, как всегда, встает вопрос—в чем пойти?
На первый взгляд, казалось бы, ответ был очевиден—надеть что-нибудь от самого маэстро. Я сначала так и собиралась сделать, но потом почему-то в последний момент передумала и пошла в другом наряде. Действие происходило на вилле маэстро. Прихожу на прием, и что я вижу? Весь интерьер—обивка мебели, гардины, скатерти—сделан с использованием тех же тканей, из которых маэстро шьет платья. А многие дамы, между прочим, в отличие от меня, не отказались от идеи сделать своеобразный комплимент хозяину, прийдя к нему в его же нарядах. И получилось, что кто-то весь вечер старался не подходить к окну, чтобы не сливаться со шторой, кто-то терялся на фоне дивана...
Я до сих пор теряюсь в загадках—была ли это шутка со стороны хозяина, или имелось в виду что-то другое.

Отредактировано Anna (2009-11-16 12:29:04)

0

34

Эта история произошла с очень известной балериной.
Она была на гастролях в Лондоне. Одно из действий балета начиналось с того, что солистка выезжает на сцену на ослике. Ослик – животное, как известно, упрямое, поэтому увертюру могут сыграть два, три и более раз, пока он наконец не соблаговолит выйти на сцену. Там балерина изящно слезает с него и все идет своим чередом. Заядлые балетоманы знают о причудах ослов, поэтому, заслышав повторение увертюры, терпеливо ждут.
Но на этот раз ослик отказался выходить на сцену и, после многочисленных попыток выпихнуть его туда, тем более, что знающая английская публика начала уже улыбаться, служитель отвесил ослу сильнейший пинок. Ослик с топотом пронесся (под смех публики) через сцену, не останавливаясь. За сценой он споткнулся, и балерина упала с него. Но упала она не просто так…
Англия – страна консервативная. Древние традиции сохранятся там и в настоящее время. В театре за кулисами там всегда дежурит пожарный, усатый, в сверкающей каске, все как положено. Пожарный этот обычно спит. А рядом с ним стоит бочка с водой, как необходимый атрибут пожаробезопасности.
Вот в эту-то бочку и свалил ослик приму-балерину. От брызг и шума пожарный проснулся. Она, желая его успокоить, прокричала по-английски:"Не пожар, не пожар!!" Но бравый пожарник спросоня ничего не понял и решил, что балерина загорелась на сцене, прибежала и прыгнула в бочку.
Публика, не видя никакого действия на сцене, с большим интересом прислушивалась к диковенным звукам, доносившимся из-за кулис. Дальше действие на сцене стало развиваться крайне стремительно. Вместо балерины (или хотя бы ослика) туда выскочил в своей раззолоченной форме пожарник со шлангом в руках и начал поливать сцену и публику, ревущую от смеха, водой. Успех был потрясающий

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Юмор про искусство