Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 15

Сообщений 31 страница 60 из 957

31

Гость 1 написал(а):

Доброе утро, на мой взгляд ситуация с состоянием С. Ю. Филина какая-то странная. Н. Цискаридзе (да и не только он один!!!) задает вопросы, которые остаются без адекватных ответов. Вместо ответов со стороны родственников, сторонников С.Ю. Филина звучат возмущения, обвинения в клевете, бессердечии, т.д.
Ответьте на вопросы, сомнения у всех сами собой пропадут.
И еще, мне непонятно - если Сергей, по его словам, сейчас не видит одним глазом, а второй глаз у него видит на 10%, то зачем он поедет в Лондон в августе? Какая у него будет роль там?

Роль обвинителя... скорее всего...

0

32

Доброе утро всем всем

0

33

По поводу Филина почитайте ещё раз МОСКАЛЁВА, и Вам станет понятно, что Филина в Германии прячет бандгруппировка во главе с Прорвичем и Стукаловой.

0

34

Доброе утро Всем,Всем!!! Огромное спасибо Всем участникам в поддержку  Николая Максимовича !!!
Восхищаюсь и горжусь Вами!!!
Yalouz,спасибо за информацию о пикете,за восхитительное фото.
Девочки,если будет малейшая возможность подписать письмо,сообщите.Я с Вами.

0

35

e1.ru/news/spool/news_id-389803-section_id-1.html
Большой театр покажет онлайн "Князя Игоря" в постановке Любимова
Прямая трансляция оперы "Князь Игорь" Александра Бородина в постановке Юрия Любимова пройдет на официальном канале Большого театра в Youtube в воскресенье в 14:00 мск. Кроме того, телеканал "Культура" покажет нашумевшую оперу в записи в 22:00 мск.

0

36

МОСКВА, 16 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Ольга Свистунова/. Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин возмущен "подлой ложью" в свой адрес со стороны Николая Цискаридзе. Об этом находящийся на лечении в Германии артист заявил сегодня корр.ИТАР-ТАСС.
"Начиная с 17 января все эти долгие месяцы я нахожусь на лечении. На сегодняшний день мне сделано 18 операций. И мой правый глаз по-прежнему не видит ничего, левый глаз видит на 10 процентов, - говорит Сергей Филин. - Я возмущен до глубины души той подлой ложью, которую позволяет в мой адрес Николай Цискаридзе и бессовестно и беззастенчиво цитируют СМИ".
Николай Цискаридзе в пятницу во время передачи "Я подаю на развод" на Первом канале заявил, что сомневается в тяжести травм, которые Сергей Филин получил в результате нападения на него в январе этого года. Он назвал "сказками" сообщения о многочисленных операциях на глазах худрука Большого.

Приплыли!  :dontknow: 
Кто-нибудь может показать мне с приведением цитаты из первоисточника, где именно лжет НМЦ?
Он, как и многие другие люди, следящие за этим делом, высказал свои сомнения в достоверности публикумемой СМИ информации. Сомнения обоснованные. У меня они тоже есть. Что сделал филин для снятия этих сомнений у широкой публики?
Некоторые факты:
1) Состояние здоровья филина на момент выписки из московской клиники в феврале 2013 г.
2) Состояние здоровья филина на сегодня
3) Есть ли причинно-следственная связь между попаданием неустановленной жидкости в лицо Филина и его состоянием здоровья на сегодня?
4) Какие факторы оказывали влияние на состояние здоровья в период с 17 января 2013 г. по сегодня?
Изоляция Филина от мира тоже странновата:
5) Изоляция филина от СМИ
6) Изоляция филина от медицинских экспертов
7) Изоляция филина от следственных органов, занимающихся расследованием
А в это время появляются:
8) Свидетельства балетных о противоправном поведении руководства БТ
9) Уволены строптивые сотрудники из БТ
10) Свидетельства околотеатральных людей о методах управления в БТ
Производственный процесс:
11) Провалы премьер
12) Не очень успешные гастроли в Австралии в июне 2013
13) Прогнозируемый неуспех предстоящих гастролей в июле-августе 2013 в лондоне
Филин сам организовал информационный вакуум вокруг себя. И как известно, отсутствие информации – благодатная почва для сомнений.
Масла в огонь подливает сам филин своими странными интервью, а еще -  и откровения его подруги Прорвич. Добавляют красок в эту картину недвусмысленные признания балетных и рассказы бывших балетных, покинувших театр в последнее время. И коррупционные скандалы, которые, увы, не являются плодом воображения Цискаридзе, а находят подтверждение объективными данными. Детским лепетом воспринимаются отговорки сторонников иксанова, де он не руководил реконструкцией. Но он (от имени театра был Заказчиком! Или нет?) Заказчик предъявляет требования к объекту, и должен следить за исполнением этих требований. И кричать о недоделках! Где был иксанов все это время? Надеюсь на продолжение расследований о злоупотреблениях и халатности…
Возвращаюсь к филину. С первых дней после трагедии началась атака на Цискаридзе. Привожу некоторые ссылки на медиа того периода (до задержания подозреваемых в начале марта).
http://lifenews.ru/news/109568 18 января 2013, 03:46
http://www.1tv.ru/news/social/224236 18 января 2013, 07:30
http://ria.ru/culture/20130118/918720728.html 18 января 2013, 18:26
http://www.liberation.fr/culture/2013/0 … cou_874956
18 janvier 2013 à 11:30
http://www.reuters.com/article/2013/01/ … CX20130118
Fri Jan 18, 2013 4:14pm EST
http://www.guardian.co.uk/stage/2013/ja … intcmp=239
Friday 18 January 2013 19.28 GMT
http://www.lefigaro.fr/culture/2013/01/ … olchoi.php
21/01/2013 à 06:00
http://www.nytimes.com/2013/01/21/arts/ … ;_r=1&
January 20, 2013
http://izvestia.ru/news/543665#ixzz2KaFQ4XrZ 25 января 2013, 00:01
http://www.snob.ru/magazine/entry/57149
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi20938 "Человек и закон", 25 января 2013
http://www.mk.ru/culture/article/2013/0 … shogo.html
Московский Комсомолец № 26147, 26 января 2013
http://www.telegraph.co.uk/culture/thea … lshoi.html
7:00AM GMT 30 Jan 2013
http://www.guardian.co.uk/stage/2013/ja … MUSTXT9383
The Guardian, Friday 18 January 2013 15.02 GMT
Выше приведены лишь несколько ссылок. В реальности их в десятки раз больше. Администрация БТ, включая Филина, обрушилась на Цискаридзе в первые же часы после трагедии. Бездоказательно. Жестоко. Со всей пролетарской мощью.
К чему я это все? В первые дни после трагедии филин и как-бы-руководство театра должны были сказать: Да, случилась трагедия. Да, мы больно переживаем это. Да, гипотез/предположений много, но каждая должна быть проверена, и подтверждена объективными данными. А до окончания расследования мы бы хотели воздержаться от комментариев. Уважаемые СМИ, Просим отнесить с нашему решению с пониманием.
Состояние Филина вызвало бы во мне куда как более сочувствия и сострадания, когда бы он, и люди его поддерживающие вели себя достойно. Обвиняя НМЦ во лжи, помните ли вы о том, что делаете сами?
Вместо эпилога: Филин болен (и не только глазами). Заниматься театром некому. Степаненко с театром не справится. Худ совет (при всем уважении) тоже эту задачу не решит: возраст, совковый менталитет, отсутствие решимости действовать. Иксанов уже давно не справляется. Удаление Цискаридзе из театра оздоровить его не сможет. Руководитель должен быть амбизиозен. Амбициозен и предан ГАБТу. Таких там сейчас нет... увы. Проспали театр.

0

37

Шпак,Вы как всегда великолепны !!!

0

38

Уважаемая Шпак! Вы правы! Браво!!! :cool:

0

39

Изоляция Филина нисколько не странновата. Изоляция Филина позволяет истинным заказчикам Филина уйти от ответственности и свалить преступление на Дмитриченко. Как становится всё более очевидным, истинным заказчиком преступления является ПРОРВИЧ.

0

40

Хорошо сказала Шпак, я тоже немного добавлю.
Если Филин действительно поврежден серьезно, то мы видим очень много БРАВДЫ с его стороны. Давать интервью так скоро, пытаться сесть за руль при выпивке, говорить о занятиях силовыми упражнениями и тд. Все это вызовет сомнения обоснованные. Не вызывает сомнений лишь то, что у Филина при раскладе любом есть большие сложности, опасения и неопределенность, что тоже печально.

0

41

Шпак, как всегда, с Вами абсолютно согласна. Они уже сдают друг друга. Иксанов Швыдкова. Пересмотрите этот сюжет.

"Русский вопрос", 27 марта 2013 г. Сюжет о ситуации в Большом театре. 11:05

0

42

Ситуацию с Филиным скорее всего намеренно подают запутанно, то ему так хорошо, почти вылечили, и все его любят и тд, то наоборот ему так плохо, 18 операций, чуть ли не ослеп и оговаривают.

0

43

Денег слишком много в БТ. Баланс не найден. Когда денег слишком мало или слишком много появляются проблемы).

0

44

Шпак, и я с вами согласна!
Мне не нравятся все эти обвинения в черствости, бессердечии, лжи, т.д. Хотя они звучат в адрес Николая Цискаридзе, но я отношу их и и на свой счет, т.к. у меня, как у человека разумного и здравомыслящего, начинают возникать те же самые вопросы.
Когда я слышу о том, что человека облили кислотой, у него ожоги, не видят глаза, первая реакция - сочувствие и сострадание. А потом поступает такое количество противоречивой и странной информации, не выдерживающей логики, идущей вразрез с законами науки.... включается мозг, появляются закономерные вопросы. Ответ на эти вопросы один - я бессердечная, у меня неправильная реакция, я моральный урод. И вообще, второй этап, т.е. включение мозга, по логике сторонников С. Ю. Филина не должен иметь места. От меня требуется только сочувствие и сострадание.

0

45

Мы тоже были на пикете. Присутствовало не менее 300 чел. Атмосфера была совершенно единая, никаких протестных голосов. Хорошо бы привлечь какое-то внимание. Иногда кажется, что вокруг слепоглухонемые.
Я уверена, что НМ периодически поднимает вопрос о травме Ф. совершенно не думая о себе, и может быть даже во вред себе, но он пытается поспособствовать раскрытию истины и таким образом защитить, возможно, невинно пострадавших. Облегчить их участь. Обратите внимание на его слова на Эхе:" У меня была травма, все об этом знают, я лечился в течение полугода во Франции. Я каждую бумагу освидетельствовал здесь, в России, потому что, по нашему законодательству, заявление никакого иностранного доктора не имеет значения. Бумага должна быть получена и освидетельствование должно быть получено в России. И в данной ситуации, так как это связано с судебными разбирательствами и уголовным делом, это должна быть независимая комиссия, не та, которую выберет та или другая сторона, это должна быть большая независимая комиссия. Потому что от этого зависит судьба человека дальше, и не одного, как мы видим. Потому опять-таки много вопросов. Почему люди отказываются приехать на территорию России и провести эту экспертизу?"
Тем, что Ф. не прошел независимую экспертизу в России, он еще больше способствует появлению новых слухов.

0

46

Snowy, жаль, что вы видите все в таком свете.
Тема Филина опять прозвучала в интервью Николая "Эху Москвы", в ответ на него было заявление Филина, а также передача Латыниной. Вот об этом и пишем.

0

47

господам, дающим инормацию об актуальном состоянии здоровья г. Филина следует определиться - или у него на данный момент всё ещё зашиты глаза, или он правым глазом не видит, а левым видит на 10% процентов. при зашитых глазах определить состояние зрения нельзя.

0

48

yalouz, по Вашей рекомендации пересмотрела сюжет
"Русский вопрос", 27 марта 2013 г. Сюжет о ситуации в Большом театре.
youtube.com/watch?v=-s2tzTJstJA

Молодец Александр Ворошило, как хорошо он говорит о НМЦ.
2 сентября 2000 года приказом министра культуры Российской Федерации А.С. Ворошило назначен на должность исполнительного директора Государственного академического Большого театра России. Положение в театре было сложное. Тем не менее Ворошило решился на очередной «крутой вираж» в жизни, на новое испытание ответственностью... В марте 2002 года он ушел из Большого: не мог согласиться с творческой политикой руководства театра в отношении оперной труппы, всегда отстаивая академические традиции театра, открыто заявляя о своем несогласии со многими решениями руководства.
(Генеральный директор Большого театра России был назначенс 1 сентября 2000 года).

0

49

Да и информация о Ф. все время разная, как, впрочем, и о контрактах НМ. Если администрация знала, что у него срочный контракт  артиста до 30 июня, зачем нужно было заморачиваться с выговорами, с судом, Икс когда-то заявлял, что не может его уволить, Ш. заявлял, что-то вроде того, что уволить можно всегда, надо только постараться, и НМ не помнит, чтобы он подписывал срочный контракт, и.т.д.,  т.е. если полазить по архивам передач и прессы, можно много найти странного.

0

50

В ЛОНДОН он прибудет   ( если это так ?)   для того, чтобы поведать английскому народу и правительству о чудовищном преступлении,  о лжи и травле в свой адрес, оттуда может пойти волна международного возмущения, используя которую, можно ОКОНЧАТЕЛЬНО решить ВОПРОС  БТ и русского балета, можно поставить вопрос перед Правительством РФ на уровне Европы

В данном случае ОНИ ОБА используются как пешки ( если хотите, как ферзи)

ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ за эти домыслы, простите сыновья Филина, жена Филина, тесть, и сам С.Ю.

0

51

Если Ф. будет давать интервью иностранной прессе, порочащие БТ, то ему, как это было сделано с НМЦ, полагаются выговоры, после которых его должны будут уволить (знаменитый пунк 74 в контракте).

0

52

Шпак, согласна с Вами по всем пунктам! Браво!

0

53

А догадайтесь с трех раз, в сторону кого буду направлены обвинения (если поездка в Лондон состоится). Явно не в сторону БТ и его администрации. Так что, никаких выговоров не будет. А будет волна обвинений еще и из-за границы.

0

54

Девочки! Пересмотрите последнюю передачу  "постскриптум", тот момент, когда филин обнимает новикову у него такая  довольная улыбка, и сквозь очки видно, что он целенаправлено на нее смотрит. Если бы нашелся независимый журналист, съездил в аахен и провел расследование, все бы встало на свои места.

0

55

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Здоровья, хорошего настроения, радости и любви! :love:

0

56

Увольнение Николая Цискаридзе- бикфордов шнур?
http://mir24.tv/news/culture/7322962

0

57

Помните , что писал Швыдкой? Всё расчитано на властный окрик, что у вас там в Большом?

0

58

Уважаемая Оля! В передаче Пушкова был поставлен вопрос : почему Иксанов управляет театром,бюджет которого строиться на деньгах налогоплательщиков ( из бюджета), но налогоплательщики не имеют права, по его мнению, спросить его как и на что их (налогоплательщиков) деньги используются. Поэтому на Западе все время мелькает термин применительно к Большому  "балетная компания". Чтобы у западного читателя не возникало ассоциаций с бюджетом на деньги налогоплательщиков. Западные балетные компании не на государственном бюджете. Американский балет в Нью Йорке и Нью Йоркский балет не финансируются из бюджета США.Поэтому и ставят и набирают труппу там как им угодно. Публика не пойдет - это их личные проблемы, прогорят и все. А господин Иксанов позволяет себе высказывания типа "никакие парламентарии и политики не будут мне диктовать, что ставить". Эту песню он завел еще в 2005 году, когда разразился скандал с "Детьми Розенталя" и тогда вопрос об этой опере поставил в передаче как раз Пушков. И Иксанов позже так и ответил на все запросы Гос.думы - не Ваше дело! А в Думе сидят избранники народа, который имеют право высказывать свое мнение и на репертуарную и кадровую политику театра, который налогоплательщики содержат. Вот об этом и было сказано в передаче Пушкова.

Отредактировано Лилин (2013-06-16 17:24:49)

0

59

А девочки наши на пикете - МОЛОДЦЫ! Множество знакомых лиц увидела и была этому РАДА! :love:  :love:  :love:

0

60

Евдокия, Вы меня простите, я редко резко высказываюсь в адрес мало мне знакомых людей. Но каждое Ваше сообщение, это какой-то бред сумашедшего. Какое дело английскому народу и его правительству до интриг в Большом театре России?! И не кажется ли Вам, что решать вопросы с БТ надо в Москве, а не в Лондоне?! Даже стесняюсь представить в каких выражениях пошлет Правительство РФ всю европейскую общественность когда она начнет давать советы, что делать с русским балетом. И в данном случае Правительство РФ будет абсолютно право, со своими проблемами надо разбираться самим, а не надеяться на сокраментальное "заграница нам поможет".

0