Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 13

Сообщений 841 страница 870 из 979

841

Среди танцовщиков - один Цискаридзе оставался... Остальные  - конечно лучше танцевали, чем в отдаленных городах нашей страны... Но это не уровень известного всему миру БТ!

Сколько Николай кричал! БТ - гибнет! Еще немного и спасать нечего будет! Вот и все... Он всегда правду говорит...

0

842

Начались перепосты новости АиФ Николай Цискаридзе покидает Большой театр
http://www.aif.ru/culture/news/386136
Эхо Москвы под тем же названием
http://www.echo.msk.ru/news/1091192-echo.html
ИТАР ТАСС
http://www.itar-tass.com/c1/765270.html
Косковский комсомолец более правильную дает формулировку "Большой театр распрощался с Цискаридзе
http://www.mk.ru/culture/theatre/articl … ridze.html

Отредактировано Лилин (2013-06-08 21:06:00)

0

843

Fleur-de-Farine, не надо проклинать!
Это не тот случай. Балет не стоит того... Он много выше этих иксов с новиковыми... Я очень надеюсь, что истина восторжествует, что это, с позволения сказать, "высокое начальство" (недоумки, чёрт возьми) сдуется, лопнет, как мыльный пузырь...
И совсем уж мечта (может быть, из области фантастики) - увидеть на их местах настоящих специалистов, фанатов своего дела, а не приглашённых из драм.театров... режиссёров...

0

844

yuzak написал(а):

Вера, Вы ни тех ненавидите. Они всего лишь пешки.

Пешки тоже люди вроде, и должны отвечать за свои поступки. И пусть их достанет моя ненависть, как Японию цунами!

0

845

Значит это так и есть. За вечер ситуация прояснилась. Только не в нашу пользу.
Я тут уже больше часа в себя прихожу, прежде чем начать говорить об этом.

Вот еще сообщение в СМИ: (обратите внимание на выделенную фразу)

Сегодня, 20:16
Цискаридзе покидает Большой театр

Народный артист России, премьер Большого балета Николай Цискаридзе покидает театр, в котором проработал с 1992 года, сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря ГАБТ Катерину Новикову

Обновлено в 20:24 мск

"Николай Цискаридзе получил уведомление о непродлении обоих срочных контрактов", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Новиковой, которые приводит газета.

Сам премьер и его адвокат пока отказываются от комментариев.

В апреле Цискаридзе сообщил, что срок обоих его контрактов истекает 30 июня. Ранее Новикова сообщила РИА Новости, что Цискаридзе работает в ГАБТ в качестве премьера (формально по бессрочному контракту) и педагога-репетитора (на полставки, контракт заканчивается летом).
Противостояние между руководством театра и танцовщиком обострилось после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина в январе этого года.

Тогда в СМИ прошла информация, что Цискаридзе мог быть причастным к происшествию. Некоторые издания сообщили, что, по мнению танцовщика, пресс-служба и гендиректор театра Анатолий Иксанов используют ситуацию в личных целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии.

Администрация ГАБТ заявляла, что не ведет кампании против Цискаридзе.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_06_08/Ciskaridz … eatr-5709/

Так я не поняла,  "контракт формально бессрочный",  или все-таки срочный (в качестве премьера)???? Что они там мутят?!

Для прекращения срочного контракта (как педагога) действительно не нужны никакие суды

Заметим, что для срочников Трудовым кодексом предусмотрено фактически свое основание для увольнения, а именно: п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, т.е. истечение срока трудового договора.
http://www.audit-it.ru/articles/personn … 61064.html

А вот если контракт бессрочный, тогда ....

И почему Николай отказывается от комментариев.?

Отредактировано Селена (2013-06-08 21:08:08)

0

846

ВЕРА, не надо. Ненависть губительна. Не делайте себе зла.

0

847

Сейчас на "Вести-24" как раз анонсировали - "Цискаридзе покидает БТ".

0

848

Элина-90,
Мне больно смотреть, во что превращают этот вид искусства, мне тошно от мысли, как расстрачивается наследие русской культуры. И самое противное, что повлиять на это я никак не могу.

0

849

Верно, Селена, ненависть разрушает душу.
Давайте будем чуточку холоднее по отношению к этим... не знаю как их назвать!

0

850

Селена? А Николая уже кто-нибудь спрашивал, думаете? Эх, пойти бы сегеодня и сорвать их дурацкую премьеру! :tomato:

0

851

Сюжет из Вестей "боьшой театр решил не продлевать контракт с Цискаридзе
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1092762
А это Лента РУ
http://www.tvc.ru/NewsTape.aspx?id=3c39 … 65b420a40a

Отредактировано Лилин (2013-06-08 21:13:04)

0

852

Fleur-de-Farine написал(а):

Элина-90,
Мне больно смотреть, во что превращают этот вид искусства, мне тошно от мысли, как растрачивается наследие русской культуры. И самое противное, что повлиять на это я никак не могу.

Вот по этой причине, что повлиять мы не можем своей злобой, лучше этого не использовать. Не то это оружие!

0

853

У меня какое-то странное предчувствие, что ситуация скоро (не знаю как скоро) переломится. И пойдут положительные изменения. Вот не знаю откуда такое предчувствие.

На вестях 24 показали маленький сюжет об увольнении. Показали статью в Известиях. И слова Новиковой, что оба контракта не продляются.

0

854

Селена, а Вы думаете Николая уже кто-нибудь из этих... уже спрашивал? Эх, пойти бы сегодня и сорвать их дурацкую премьеру :tomato:

0

855

Селена, Ваши слова бы, да Б-гу в уши!
Пусть придут изменения к лучшему!

А пока мне аж плохо стало...

0

856

Элина-90,
Вы правы.Мне мало лет и, видно, во мне говорит максимализм молодости.

0

857

Селена, у меня ьакое же предчувствие. Тоже не знаю откуда. Мы боремся с 8 февраля, с момента появления нашего письма на Демократоре. Впечатление, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Будет перелом! В лучшую сторону. Даже если без большого театра.

0

858

Ой, извините за повтор, мы тут втроем взахлеб от возмущения пишем!!!

0

859

Wanda, самый лучший срыв их спектаклей - не явка, возврат билетов...

Ох, Fleur-de-Farine, этот недостаток (молодость) так быстро проходит... Сохранить её в сердце очень непросто. И удаётся мало кому! Не спешите с ним расставаться.... :)

0

860

По первому каналу тоже в новостях сообщили об этом.

Но все-таки хочется понимать, какие у Николая контракты с ГАБТ?????

По поводу трудового договора педагога-репетитора все понятно. Он срочный, продлевается каждый год, поэтому его просто могут не продлить, и здесь уже мало что можно сделать.

А вот, что касается контракта, как танцовщика, тут для меня полная неясность. Существует ли он, срочный он или бесрочный, и т.д. и т.п. От наличия и содержания этого контракта сейчас очень многое будет зависеть.

0

861

Лилин! Дай-то Бог!!!

0

862

Wanda, новости о Николае уже ЗАТМИЛИ эту премьеру. Мне кажетсая и день объявления новости был выбран в расчете на эту долгожданную премьеру, что среди победных фанфар "Князя Игоря" никто не обратит внимания на увольнение Цискаридзе. Уже просчитались, господа пиарщики.

Отредактировано Лилин (2013-06-08 21:43:51)

0

863

Может с пенсионерами как-то по другому договор составляют?

0

864

Элина-90,

Я не считаю свой возраст недостатком и не тороплю время) Но проблема в том, что к молодых часто не воспринимают всерьёз, что и обидно, и неприятно.
А что касается последних событий - похоже, в прессе снова начнётся вакханалия((

0

865

Лебедь, Николай в штате театра, а потому, чтобы его уволить нужны ОСНОВАНИЯ. Такими  основаниями могли бы стать три выговора. Так значится в трудовом законодательстве России. А у Николая даже двух нет, так по второму подана апелляция в Мосгорсуд. Рассмотрение назначено на 2 июля. Увольнение до рассмотрения суда - грубое нарушение трудового законодательства. Николай будет судиться.

Отредактировано Лилин (2013-06-08 21:22:45)

0

866

Лебедь,я смотрела передачу,Николай говорил,что   у него бессрочный контракт,как танцовщика.Буду искать,я смотрела в его архиве.

0

867

Нет, с пенсионерами не составляется договор. Николай в ШТАТЕ театра, это и есть бессрочный трудовой договор, который можно расторгнуть только при наличии трех выговоров.

0

868

Насколько я знаю, бессрочный договор у тех артистов, кто был принял в труппу до 2005 или 2007 гг. Кто позже - на контракте.

0

869

Иксанова можно поздравить с успешно проведенной операцией по зачистке носителей великого наследия русского классического балета. Вижу: пройдет немного лет, и от бренда "Большой балет" (как его еще называют на Западе) останутся рожки да ножки. Гастроли БТ в Австралии уже прошли без восторгов, отзывы уважительные, но сдержанные. Предсказываю: то же самое будет в июле в Лондоне. Далее - везде. иксанов угробил классику. на смену достойным пришли плохо обученные, или если хорошо обученные, но ПУСТЫШКИ!
Действующая российская власть может записать себе в актив разрушение не только системы образования, космической отрасли, но еще и сферы культуры!

0

870

Большой театр решил не продлевать контракт с Николаем Цискаридзе
20:33  08 июня 2013     1166 1
Премьер балета Большого театра Николай Цискаридзе уведомлен о том, что срочный трудовой договор с ним продлеваться не будет. Об этом сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Большого театра Катерина Новикова. Последний день работы Цискаридзе в ГАБТ – 30 июня.

«Вчера, 7 июня, Николаю Цискаридзе было передано уведомление о том, что с ним не будет продлен срочный трудовой договор», – отметила Катерина Новикова. Она уточнила, что срок нынешнего трудового договора Цискаридзе истекает 30 июня. «Соответственно, это будет последним рабочим днем Николая Цискаридзе», – сказала Новикова.

Как отмечает «Интерфакс», глава пресс-службы Большого театра воздержалась от комментариев  по поводу причин непродления трудовых отношений с артистом. По ее словам, с формальной точки зрения при отказе продлевать срочный трудовой договор работодатель не обязан мотивировать свое решение.
http://tvrain.ru/articles/bolshoj_teatr … e_-345297/

Еще бы они его мотивировали.   :huh: Долго врать бы пришлось.

0