Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » "Шедевры мирового музыкального театра", вступительное слово


"Шедевры мирового музыкального театра", вступительное слово

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Самостоятельно открываются ролики из постов 35 (К фестивалю Ханса ван Манена) и на первой странице - пост 14 ("Дон Кихот").
Открываются при открытии страниц.
Это к сведению тех, кто зайдёт посмотреть ролики. Возможно не эти, но наложение может произойти...

0

62

К балету "Дама с камелиями".  Парижская опера, хореография Джона Ноймайера. Эфир на канале "Культура" 27.03.2011

Сам балет можно скачать по ссылке : http://yadi.sk/d/0hPE4gAa6_WCM

0

63

Моя Павлова, хореография Ролана Пети. Национальный балет Марселя. Вступительное слово Николая Цискаридзе. Эфир на канале Культура 14.07.2013

0

64

Твенти, огромное спасибо!

0

65

Элина-90, Вам спасибо. Очень рада, что чувствуете себя лучше. :)

0

66

Вступительное слово к балету "Голубой ангел"

Балет по мотивам новеллы Генриха Манна, хореография - Ролана Пети, музыка - Мариус Констан. В главных партиях: Доминик Кальфуни, Ролан Пети, Жан-Пьер Авиотт. При участии труппы "Национальный балет Марселя".

http://facebook.com/video/video.php?v=1400375826843710

0

67

Селена, спасибо огромное!:)

0

68

Спасибо. Жалко нет всей передачи. Пришла к выводу, "Шедевры" что целиком все-таки лучше.

0

69

Да я уже видело. Ненене. Подождем, может кто выложит. А то вдруг стало выкладываться. Прошлая передача уже есть целиком.

0

70

пардон за очепятки

0

71

Ну и в таком виде пусть будет. :) Балет "Голубой ангел", хореография Р.Пети. Вступительное слово Николая Цискаридзе. Эфир на канале "Культура" 21.07.2013 г.

http://static.video.yandex.ru/lite/twenty25/v6rwcyeme9.7640/

0

72

Твенти, отлично!
А можно как-то скачать?

0

73

Нашла в своих запасах балет "Спартак", БТ, 1970 г. Пост. Ю. Григоровича.
В ролях: Спартак - В. Васильев, Фригия - Е. Максимова, Эгина - Н. Тимофеева, Красс - М. Лиепа.
Вступительное слово Н. Цискаридзе (правда, не с начала). Когда был эфир - не известно.

http://static.video.yandex.ru/lite/celena2542/0t1d4jk5eb.7627/

(запись старая, да еще обработка, поэтому качество оставляет желать лучшего)

0

74

Вот здесь качество чуть получше. Правда, написано что это 1975 год. Скорее всего - ошиблись.
1 часть
youtube.com/watch?v=Z23AknM8-SQ
2 часть
youtube.com/watch?v=Fqjpif9EeAI

0

75

Вступительное слово Николая Максимовича к балету "Легенда о любви". Эфир на "Культуре" 25.08.2013

http://static.video.yandex.ru/lite/twenty25/aphoothyjp.2219/

0

76

Вступительное слово Николая Максимовича к "Русским сезонам", наверное. Небольшой отрывок о Фокине и "Шехерезаде". Найден в сети без опознавательных данных, так что дату эфира не знаю.

0

77

Твенти! Большое спасибо за Ваш грандиозный труд! Я стараюсь все балеты записывать,жалко,что мало мало балетов с участием НМЦ.

0

78

20-октября
00:00    Шедевры мирового музыкального театра. Аньес Летестю и Жозе Мартинез в балете "Пахита" в постановке Пьера Лакотта.
Вступительное слово Николая Цискаридзе.

0

79

Все балеты с участием Николая Цискаридзе имею только благодаря Интернету,нелегальным продавцам,телевидению и ,конечно. нашему форуму,его талантливым участникам.В специализированных магазинах за многие годы не нашла никаких дисков.Кто знает такие магазины в Питере,поделитесь информацией.

0

80

westa написал(а):

20-октября
00:00    Шедевры мирового музыкального театра. Аньес Летестю и Жозе Мартинез в балете "Пахита" в постановке Пьера Лакотта.
Вступительное слово Николая Цискаридзе.

Спасибо большое - будем ждать.

0

81

Вступительное слово Николая Максимовича к балету "Знаки" (кажется, еще не было)

Балет Каролин Карлсон -Знаки-
Хореограф К. Карлсон, художник О. Дебре, музыка Р. Обри
Главные партии: Кадер Баларби, Мари-Аньес Жило.

0

82

Селена, огромное спасибо за "Знаки".

0

83

Вступительное слово - Николай Цискаридзе.

"Собор Парижской Богоматери" 1996 Ролана Пети
Музыка - Морис Жарр / Maurice Jarre
Хореография - Ролан Пети / Roland Petit
Исполнители:
Изабель Герен \ Isabelle Guérin, Лоран Илер \ Laurent Hilaire, Николя Ле Риш \ Nicolas Le Riche, Манюэль Легри \ Manuel Legris

Отредактировано privet (2013-11-11 00:31:13)

+1

84

Вступительное слово - Николай Цискаридзе.
"Манон" - оригинал "Ковент Гарден" с  Jennifer Penney and Anthony Dowell

Отредактировано privet (2013-11-11 00:30:44)

+1

85

privet, спасибо большое за вступительное слово.  Де Грие - моя любимейшая, самая пронзительная роль (а не партия) Николая Максимовича.  Трогательным мне показалось, как НМ пытается убедить нас в том, что де Грие - главная роль, а не не второстепенная. :)  Меня уж точно не нужно в этом убеждать. Потому что для меня де Грие в исполнении НМ - это печаль, и любовь, и невозможность любви, и нежность, нежность, нежность без конца. Спасибо Вам. :)

0

86

Твенти,как хорошо ВЫ сказали о Де Грие Николая Максимовича.Я не видела этот балет,только видео ,выложенное любезно Вами.До сих пор под впечатлением увиденного.Растревожили душу.Хочется еще раз пересмотреть,но опять будет себя не собрать.Какой он там....

0

87

Согласна с вами. Спасибо, Твенти, Вам за эту радость...волшебная сила искусства.

0

88

гксюша, да, он в этой роли невозможно хорош, невоможно... Только это не я, конечно, принесла сюда видео, а наша добрейшей души Гелла. И ей спасибо. Вот. :)

0

89

Спасибо всем организаторам и участникам за этот раздел форума!  Давно хотелось посмотреть многие шедевры и вспомнить забытые полюбившиеся фрагменты из балетов.  И  несомненно приятно слышать вступительное слово от мастера. Замечательная подборка!  Благодарю!

0

90

Твенти,Gella,спасибо Вам обеим и за Манон,http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif и за все то,что Вы делаете для нас. :cool:

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » "Шедевры мирового музыкального театра", вступительное слово