Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 12

Сообщений 871 страница 900 из 970

871

Все эти критики не понимают, что ВСЕ уже БЫЛО. Наши предки были  умнее нас. На ТВ открывается новый исторический канал. Его создатель говорит, что сейчас поднимается интерес людей к истории. Те из людей, кто знает, что все в мире уже было живут гораздо спокойнее.

0

872

Мне кажется, что последнее время Snowy как будто подменили? Тексты от ее имени написаны чужим языком.

0

873

Присоединяюсь к Лилин в просьбе.
Все, кто поддерживает или обращает внимание на непристойности - являются провокаторами в чистом виде. Не важно, гости или участники. И в конечном итоге - враги Цискаридзе. Это ни в коем случае не унижает Николая Максимовича, а только лишний раз подчеркивает, как много у него врагов.
Своим поведением эти люди провоцируют уничтожение форума, где собираются люди, действительно любящие этого великого артиста. Люди, которые следят за его творчеством, болеют за него, молятся за него...  Или хотят отдать форум под непонятный контроль, неизвестно кому. Форум "друзей" уже находится под чутким контролем.
Политика нанесения вреда Цискаридзе - очевидна. Каждое грязное слово произнесенное здесь - подтверждение этому.

0

874

Элена-90, спасибо за прошлогоднюю ссылку вступительного слова! С удовольствием посмотрела....

0

875

Шпак, действительно вчерашнее слово Николая оказалось новым! Замечательно.
Мне еще безумно понравилось, что представлялась "Раймонда" Русская. А то последнее время по "Культуре" только иностранные балетные труппы показывали. Радует, что своих вспомнили.

0

876

Извените, я столько пропустила, а так много хорошего было. Придется мне запоздалые благодарности писать. Потерпите...
yalouz, спасибо за замечательный фотографии с "Жизели"... Даже по ним видно, как это было. Завидую Казани..
Еще спасибо за ссылки на статьи. Хоть мы уже это читали, лишний раз вспомнить добрые слова сказанные о Николае - не грех...

0

877

Шпак, Лилин, спасибо за видео о рекламе гала-концерта. Я только не поняла, Николай будет что-нибудь танцевать или только как ведущий выступает?
Объясните пожалуйста...

0

878

Селена, очень хорошая новость о передаче на "Домашнем", спасибо. Только проблема, начинается очень рано и не знаешь, про кого покажут... Может будет какая дополнительная информация?
http://s1.uploads.ru/t/Ho6Vz.jpg
Жалко, фото с анонса сильно маленькая...

0

879

Элина-90, Николай не только читает и пишет в очках. он и спектакли смотрит в них. У Николая близорукость с детства (на сколько я знаю).
Я один раз была с ним в театре и смотрела спектакль. А может он со мной был... В общем, в одном зале сидели.  :flirt:

0

880

Лилин, Ксюша,..... спасибо за статью о "Жизели" ...
Такого я еще не читала. Этот Евгений Маликов просто поэт... Так красиво и завораживающе написал об Анжелине-Жизели.. Здорово!

0

881

Мне показалось или Евгений Маликов пишет о том, что такая революционная Жизель любого графа "выпьет как стакан воды” и порвет на клочки?) То есть она не способна влюбиться? Это есть хорошая рецензия? Может вы сути не уловили за всей этой словесной мишурой?)

0

882

007 вы совершенно правильно поняли Маликова, наконец понимание! Суть понимаете. Я тоже склоняюсь к этой мысли.

0

883

Призадумайтесь, он пишет: граф собирал себя по кусочкам! Вот как издевается она? Что мужчины потом по кусочкам себя собирают? Как же так? Еще он пишет, что Анжелика не безумна: даже в сцене сумасшествия было видно, как холодна и расчетлива.

0

884

Возможно Вы и правы, но то, что эта Жизель была непростая и интересная - точно. Раз  исполнение Лины вызвало столько эмоций у него - по мне не плохо. Конечно могу ошибаться, но мне понравилось.  :rolleyes:

0

885

Я поняла, что исполнительница, балерина остается холодной, но в состоянии передать все эмоции. Об этом и Николай говорил, что артист балета не сцене должен быть точен, как киллер.

0

886

newsru.com/cinema/27may2013/batshevadans.html
Израильский модерн-балет "Батшева Дэнс" покажет в Москве "гага"-танцы
На сцене столичного театра имени Моссовета покажут спектакли Deca Dance 27, 28, 29 мая и Sadeh21 31 мая и 1, 2 июня.

0

887

А еще Николай говорил, что если актер будет страдать на сцене, это может показаться зрителю смешным, но нужно сыграть так, чтобы зритель увидел, как герой страдает. Может слова не те, но смысл тот.
И не надо путать эмоции театрального героя и его образ  с эмоциями и самим актером, играющим роль.

0

888

Уважаемый 123, балерина, исполняющая сцену  безумия, не может быть безумной, ей надо сцену строить, мимику, жесты, взгляд. Без этого нет образа. Эта расчетливость - похвала, это профессионализм, а не буря некотролируемых эмоций исполнительницы.

0

889

То есть Воронцова была в гневе, а не в сумасшествии, так я поняла ??

0

890

В Анжелине нет виктимности. Как ее лебедь будет „умирать” я не представляю. Ей только птицу-Феникс танцевать.)))))

0

891

Думаю, с таким педагогом, Анжелина сможет все! Не переживайте за нее.  :flirt:

0

892

007. Причем здесь виктимность и умирающий лебедь?

0

893

Вера, Селена, Линин. Вы все правильно и понятно изложили,  я полностью  согласна с Вами .

0

894

Конечно, она делает большие успехи в танце. Васильев, и другие мэтры понимают больше меня в балете!

0

895

Селена, есть Пьеро, а есть Арлекин. Мне о балете сложно говорить, я не хочу вдаваться в подробности, которых я не знаю.

0

896

И вообще. Не стоит принимать мнение одного критика за истину в последней инстанции. Восприятие людей настолько различно и настолько подвержено сиюминутным настроениям и влияниям, что бывает трудно отыскать два одинаковых мнения. Тем более, когда дело касается сравнения и метафоры. Тут у каждого свое воображение.
Вот что действительно стоит принять во внимание, это то, что многим зрителям и критикам на фестивале в Казани А.В. действительно понравилась в роли Жизели.

0

897

007. ВЫ, наверное, имели в виду амплуа артиста? Пока ее педагог Цискаридзе, я уверена, что они выберут те роли, которые ей наиболее подходят.

0

898

Да, Селена. В Щелкунчике вопросов не возникает - мило. Ребенок и ребенок. А во взрослых ролях она даже с Дмитриченко смотрится как Арлекин, а он - Пьеро. Хотя Дмитриченко как раз Арлекин.

0

899

Это уже много раз у нас выставлялось. Пусть еще раз будет. Очень гармонично здесь все...фото, музыка, стихи...
http://www.youtube.com/watch?v=_wW7ruH0Z4A

0

900

Gella, очень интересно Вы рассказали о опере на новой сцене БТ. Спасибо большое. Я на Новой сцене слушала "Тоску". Тоже очень понравилось.
На счет акустики... Могу подтвердить Ваши ощущения. На основной сцене - акустика никакая. А на новой - потрясающая просто! На основной сцене слышно каждый инструмент отдельно. А здесь - звучит оркестр.

0