Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 12

Сообщений 61 страница 90 из 970

61

Верочка, с Николаем никого сравнивать нельзя. Нет пока того, в чью пользу было бы сравнение. Воспринимайте Полунина как одного из многих, пусть хороших, или лучших. Но не гениальных.

0

62

http://s1.uploads.ru/PYXzo.jpg

0

63

ВЕРА написал(а):

Меня еще убивают - прыжки на месте. У Николая в этом музыкальном такте есть дорожка вдоль велис к Мирте. Цискаридзе едва касается сцены... Просто парит над ней! А у Полунина прыжки на месте, правда высокие, но некрасивые.

"Прыжки на месте" - такой хореографический текст похоже пришел к нам из западных театров. Потому как, тоже самое делают и Д.Холберг, и М.Гомес, и С.Полунин, поскольку в Ковен Гардане  и поучился, и потенцевал. Мне тоже такой текст удивителен :'(. Странно, что В.Шкляров его исполнял. Наши Альберты вроде делают диагональ, как Николай.

0

64

Анжелина красотка, сильно похудела, очень стала похожа на Образцову. Очень нравится фото  в гримерке, где причесываются. От кусочков записи балета я в полном восторге.

0

65

Прочитала Вера Ваши впечатления после "Жизели" с Полуниным и вспомнила несколько телевизионных интервью с Николаем, где он с болью в голосе говорит о том, что современные постановки классических балетов упрощаются технически и становятся драм.балетом, исчезает эмоциональное участие артиста в том, что он танцует. Вспомните! Что он говорил у Познера на его вопрос об уходе Овчаренко.
Охватывает УЖАС только от сознания того, во что превратится наш балет в будущем с такими "артистами".Мне всегда очень нравилось в Николае то, что он не только ВОСХИТИТЕЛЬНО танцует, но и очень хорошо знает историю балета, и на этом знании ищет новое. Как же ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ еще к тому же у него получается рассказывать обо всем, что он знает. Посмотрите на лица людей в телевиз. студиях на его лекциях. Я так могу часами не отходить от ноута, просматривая видеозаписи с его участием.

Отредактировано Tamara (2013-05-17 23:52:11)

0

66

Посмотрела фото и видео из Казани. Обратите внимание как Николай танцует рядом с Анжелиной. Даже в выражении его лица видно удовольствие от танца в дуэте с ученицей. Согласна с вами, вот бы посмотреть этот спектакль в Казани целиком  :yep:

Отредактировано Tamara (2013-05-17 23:26:57)

0

67

А вот действительно интересно, велась ли запись? И кто, если велась, автор?  :rolleyes:

0

68

Пересмотрела кусочки выложенного Вами видео и подумала: как скоро Анжелина сможет технически и эмоционально страстно станцевать (согласитесь, все таки роль со взрослыми эмоциями, а она еще так молода, все го 21 год) Баядерку? В костюме Баядерки она была бы просто восхитительна. В отличии от многих балерин у нее есть грудь, а не так уж немаловажно в восточном женском костюме. И у нее есть еще очень большое преимущество в сравнении с другими молодыми солистами БТ: у низ с Денисом Родькиным ТАНЦУЮЩИЙ педагог. Как же все таки чудно, что благодаря своим богом данным физическим данным, таланту артиста балета Николай Максимович может продлить свой танцевальный век на балетной сцене. Так хочется как можно дольше видеть его самого на сцене: с его утонченным аристократизмом в танце, пластичностью и невероятной одухотворенностью. Когда смотрю на него в танце у меня также как и Вы многие пишете "останавливается дыхание и кружится голова". Такие свои чувства я могу испытывать слушая любимую Николаем Марию Каллас в арии Нормы Пучинни и Джоан Сазерленд арии Лучии ди Ламмермур и арии Тоски. Полное ощущение потери себя в пространстве и чувство наисладчайшего эмоционального экстаза.

0

69

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Здоровья, удачи, радости и любви!

0

70

Всем -всем - доброе утро! Хорошего настроения, удачи, везения!

Небольшое видео о первых днях Нуриевского фестиваля и фрагмент интервью НЦ.

0

71

Доброе утро Всем,Всем !!!! Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:  :love: ,
Всем здоровья,счастья,удачливого дня и хорошего настроения !

0

72

Фрагменты из "Жизели" с Николаем и Е. Образцовой.
http://www.youtube.com/watch?v=SdL9MTwU … p;index=23

0

73

Диванна, похоже, была в Казани.:) М.б,, и спектакль записывался. Хорошо бы, НМ разрешил бы выложить. Так хочется!:)

http://divanna.livejournal.com/331510.html

PS. Селена, только что увидела, что Вы эту ссылочку выкладывали уже.
Простите невнимательность.:)

Отредактировано Твенти (2013-05-18 16:57:30)

0

74

Спектакль наверное записывался, как это НЦ всегда делает, для личного пользования и разбора. А выложат ли для всех - большой вопрос.
Действительно, очень хочется посмотреть.

0

75

Есть фрагменты спектакля с Образцовой. Почему бы им его на ютуб не выложить полностью? А сейчас есть только фрагменты.

0

76

Неужели это самые "лучшие ролики"с Жизели :question: ,хотелось бы посмотреть сцену безумия.Сегодня в 22.15 по НТВ интервью с Анжелиной.

0

77

Мила, есои ВАм не трудно, выложите ссылки на эти фрагненты. Я нашла только маленький отрывок из ДонКихота в новостях. Он тут у нас есть.

0

78

Появилось еще одно интервью Михаила Лавровского в газете "Трибуна" "Не демонстрируйте грязное белье". Более подробное, чем предыдущее, но мысль та же - Большой должен стать по-настоящему государственным театром.
http://www.tribuna.ru/other_sections/fa … znoe_bele/

0

79

Лилин,спасибо.Какая замечательная статья.Я всегда с большим уважением относилась к этому человеку.И сейчас он меня не разочаровал.

0

80

В темноте во втором акте наверное очень сложно было записать ролики приличного качества, поэтому ничего нет. Но может появится. Лилин, я не нашла больше вашего.

0

81

Мила, я имела ввиду не Жизель, а Образцову. Пока видела только Китри, а Анюта? Вы писали, что полно записей Образцовой. Значит, Вам повезло больше, чем мне.

0

82

Посмотрела новости Татарстана с НМЦ.Как всегда интересно смотреть на него и слушать.

В 22.00 наверное повторят.

0

83

Девочки, смотрите сколько хотите. Только в моей трансляции звук не совпадает с изображением.  :nope:

0

84

Селена,спасибо.Еще раз посмотрю,а может и не раз.Спасибо.

0

85

Селена, спасибо огромное! Небольшой рассинхрон совершенно не мешает слушать и любоваться. :love:

0

86

Лилин
Вы просили записи с Образцовой. С Нуриевского нет, а вот из более ранних - Дон Кихот с Лантратовым
http://www.youtube.com/watch?v=rD7vQ6c1V2Y,
http://www.youtube.com/watch?v=lr7biPYf480,
http://www.youtube.com/watch?v=xmCCnoYBWw0
и Тарантелла из "Анюты" на Новогоднем шоу http://www.youtube.com/watch?v=MDYVm-YFC0w

0

87

Еще парочка зрительских фото. У нас, по-моему, не было. Автор - Вконтакте
http://s1.uploads.ru/t/yKF09.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CFRz5.jpg

0

88

Твенти,спасибо,этих еще не было.

0

89

У нас тишь,да гладь!  :flirt: ,а у друзей "мочилово". Спешите,пока Смондырев всё не подтёр. :D

0

90

Там нечего подтирать. :dontknow:

СеленаЯ Вам  :writing:

Отредактировано гксюша (2013-05-18 21:05:21)

0