Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 10

Сообщений 181 страница 210 из 995

181

Уважаемая Татьяна! Вот ведь умельцы! Я не ошиблась, действительно был в печати искаженный текст! Одна мистификация за другой!

0

182

Нашла этот текст. Ведь и озаглавили его цитатой из якобы интервью Лавровского "Выходит, что это подстава"
http://vz.ru/culture/2012/11/23/608449.html
Да, там приписали пару строчек Лавровскому. И вынесли это в заголовок! Ну и как это назвать?Дезинформация и клевета.

Отредактировано Лилин (2013-04-19 13:29:40)

0

183

Добрый день, всем! Сегодня, совсем недавно, по телевизору увидела рекламу, что 25 апреля будет прямая линия с Путиным В.В. и подумала: "А это шанс!" :idea:  :flirt: .Ведь это способ связаться напрямую с президентом (Это го же Мы и хотели составляя и подписывая письма!!!!:flag:).Надо попробовать, как вы думаете? Я, к сожалению, сама позвонить не смогу,так как это будний день (четверг) - я буду на работе. Но может кто-то сможет? Очень интересно услышать, что он скажет о ситуации, сложившейся вокруг БТ, на глазах у ВСЕЙ СТРАНЫ (ПРОСТЫХ ГРАЖДАН).Сколько может продолжаться весь этот ужас? Когда наконец появится ясность и порядок в деле "Филина" и кончится криминальная полоса в театре? Сколько можно травить НАРОДНОГО АРТИСТА СТРАНЫ? 8-)

Отредактировано Алевтина (2013-04-19 16:23:29)

0

184

Я думаю мы не сможем дозвониться.Даже не думаю,я уверена.

0

185

Хорошая отговорка: я буду на работе! А вы звоните, звоните , за вами уже выехали.

0

186

Уже 361/412 :cool:

0

187

gazeta.ru/culture/news/
18.04.2013, 18:45
Объявлены претенденты на балетную премию «Бенуа де ла Данс»

Премия за лучшие достижения в балете «Бенуа де ла Данс» объявила претендентов на призы, сообщает РИА «Новости». На награды претендуют балетмейстеры Ханс Ван Манен (Нидерландский балет), Джастин Пек (Нью-Йорк Сити балет), Кристофер Уилдон (Нидерландский балет) и Джордж Уильямсон (Английский балет).

Призы могут получить семь танцовщиков — Мэтью Голдинг (балет Нидерланды), Тарас Домитро (балет Сан-Франциско), Владислав Лантратов (Большой театр) — он второй раз номинируется на приз «Бенуа», Албан Лендорф (Датский балет), Тигран Микаэлян (Баварский балет), Вадим Мунтагиров (Английский балет), Эдвард Уотсон (Королевский Лондонский балет).

Среди 6 танцовщиц, претендующих на награду, пять — представительницы русской балетной школы: Мария Кочеткова (балет Сан-Франциско), Ксения Овсяник (Английский национальный балет), Екатерина Петина (Баварский балет), Ольга Смирнова (Большой театр), Анна Цыганкова (балет Нидерландов) и Гудрун Бойсен.

XXI Международный балетный фестиваль «Бенуа де ла Данс» пройдет 21-22 мая. Объявление победителей пройдет 21 мая в Большом театре в Москве, а 22 мая - благотворительный концерт «Звезды Бенуа де ла Данс».

Постоянным председателем жюри фестиваля является хореограф Юрий Григорович. В выборе лауреатов ему помогут директор и хореограф Национального балета Нидерландов Тед Брандсен, хореограф Дэвид Доусон, балетмейстер-репетитор ГАБТ Марина Кондратьева, худрук Баварского государственного балета Иван Лишка, прима-балерина и худрук Английского национального балета Тамара Рохо, худрук балета Сан-Франциско Хельги Томассон и худрук Датского королевского балета Николай Хьюббе.

0

188

Snowy, это не отговорка.Это факт. Прямая линия будет в первой половине дня, а не вечером. А я работаю с 9 до 6,я бухгалтер и позвонить просто не смогу. Это не значит, что я не хочу. :(
"А вы звоните, звоните , за вами уже выехали." - Ничего ни кому за вопрос Путину не будет. Глупо из-за этого переживать! Мы простые люди и никому не нужны, все равно мы никак на эту ситуацию повлиять не можем. (Между прочим, на форуме, как то звучали варианты "встать с транспорантом у БТ", а это куда серьезнее и опаснее). Тем более, если вопрос задать правильно, грамотно и по сути, т.е. не о НМЦ, а,впринципе, о ситуации сложившейся вокруг БТ.
Да, дозвониться очень трудно, но это не значит, что не возможно. Шансов у писем ( я их тоже подписала, оба) тоже очень мало, но мы же все таки пробуем (пишем, подписываем). Не надо терять надежду. Она умирает последней. :yep:
Кстати, я ни  кого не принуждаю звонить, а просто высказала предложение.

Отредактировано Алевтина (2013-04-19 18:56:10)

0

189

Алевтина,попробуем.

0

190

Нашла на просторах интернета. Не Шекспир конечно, но местами точно и забавно. Только прошу отнестись к этому с юмором :-).

http://vmdaily.ru/news/2013/04/18/ozero … 92825.html

Отредактировано Лебедь (2013-04-19 19:03:11)

0

191

Спасибо за ссылку. Очень понравился раздел "Действующие лица". Читала и сразу картинки перед глазами вставали: "Сова, похожая на руководителя пресс-службы Большого театра Катерину Новикову"  :)

0

192

Уважаемый Николай! Выражаем Вам свою поддержку, и пожелание сил и стойкости в столь трудное время. Мы желаем, чтобы дирекция Большого театра осознала, что театр делают артисты, а не чиновники, бюрократы и денежные мешки! Держитесь! Мы Вас любим, поддерживаем и надеемся, что в главном театре страны восторжествует Творчество и мир. Вы на верном пути, и мы гордимся, что Вы отстаиваете принципы истинно русского театра - театра глубокой культуры и высокого мастерства! Спасибо за Вашу борьбу и смелость! Так держать!

0

193

Алефтина, это мысль. Но спрашивать надо не о Большом. Нужно конкретно сказать, что решается судьба Николая Цискаридзе. Еще один выговор и его уволят из Большого. Об этом нужно прямо говорить. А не пускаться в дебри о Большом. Увольнение Цискаридзе - вот о чем звонок.

0

194

Ксюша, попытка - не пытка.

0

195

Лебедь, особенно забавно, когда Сова предлагает наловить на соседних озерах уток, перекрасить их и выдать за лебедей.

0

196

Лилин ,а у них дефицита в утках нет.Своих хватает.И не понадобиться на ближайших водоемах их ловить.Птичий двор,а ЛЕБЕДИ за забором.Как мне это что-то напоминает.А вам нет?

0

197

Селена,я Вам  :writing:

0

198

Лилин,я Вам :writing:

0

199

Вот только или  орел в законе не того поклевал, или это был не орел в законе, а другая птица.
И совсем грустно, что зачистку озера сделали, а хозяин озера как был, так и остался.
Не нравится мне такой сюжет. Хорошо хоть, что Буйный лебедь улетел.

0

200

tvc.ru/NewsTape.aspx?id=b25eaaf0-c290-46f9-8190-4ae96d602e19
Большой театр вправе требовать от Цискаридзе лояльность
ПЯТНИЦА, 19 АПРЕЛЯ 2013, 18:58
...............

0

201

Ссылка, данная гостем xxxxxxxxxx  http://www.tvc.ru/NewsTape.aspx?id=b25e … e96d602e19

0

202

А кто-нибудь переведет с научного (вернее юридического) на русский? абра-кадабра какая-то.

0

203

Поэтому они и поторопились со вторым выговором.Значит Администрации корпоративные законы не писаны.Она может позволить себе все и оскорблять (сбитый летчик) ,и унижать (уже не так высоко прыгает),и обвинять в преступлении,которое не совершал.Суд "справедливый",ничего не скажешь.

0

204

Селена, а мне не нравится,  и что хозяин остался, и что Буйный лебедь улетел, ведь должен был остаться именно он :sceptic:  Так хочется надеяться на чудо, и что останется Буйный лебедь  :rolleyes: . Мне, как Лебедю, это было бы особенно приятно, птичья солидарность знаете ли   :flirt: .

0

205

Лебедь
хозяин с нашим Лебедем вместе не сочетаются и оба остаться не могут. Хочется надеяться, что Буйный лебедь улетел на повышение.

Отредактировано Селена (2013-04-19 21:06:48)

0

206

Касательно мотивировки принятого судом решения. Я конечно не юрист, но на мой взгляд, вот эти утверждения (см. ниже) довольно спорные, и все-таки противоречат Конституции, несмотря на то, что "Дополнительные обязанности театру позволяет вводить его статус «особо ценного объекта национального наследия», считает суд.":

"Правила корпоративной этики возлагают обязанность воздерживаться от контактов со СМИ без согласования с пресс-службой Большого театра, а также от негативных оценок деятельности ГАБТ и его руководства. Правила не ухудшают положение Цискаридзе", - говорится в решении судьи Тверского суда Евгения Комиссарова.

"Истец имеет право на выражение мнения, но обязан проявлять к работодателю лояльность, сдержанность и конфиденциальность", - постановил суд.

Интересно было бы услышать (прочитать) комментарии юристов на этот счет.

0

207

Да, остаться должен только один из этих двух. Но мне бы хотелось, чтобы этим одним  был Буйный лебедь. А повышение конечно может быть, но попозже, когда озеро в порядок удасться привести.

0

208

Лебедь написал(а):

вот эти утверждения (см. ниже) довольно спорные, и все-таки противоречат Конституции

Мне вообще кажется, что они друг другу противоречат. Хотелось бы услышать мнение юристов.

0

209

Здравствуйте!

Меня особенно возмутила фраза:"Истец имеет право на выражение мнения, но обязан проявлять к работодателю лояльность, сдержанность и конфиденциальность".

Учитывая обстоятельства, при которых Николай Максимович давал эти интервью, получается, что работодатель имеет право измываться над своим работником, а тот в свою очередь обязан проявлять лояльность и сдержанность.

Браво! "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"

0

210

Алевтина, вы далеко живете и вас не найдут. Может больничный возьмете на работе или отпуск за свой счет, как это называется? И позвоните. Туда.

0