Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 10

Сообщений 961 страница 990 из 995

961

Mila
А где можно найти эту запись? Ссылку не дадите?

наблюдатель, дату смотрите над самым заголовком статьи.

Отредактировано Селена (2013-04-29 12:40:40)

0

962

Не могу сейчас найти, Селена. По Культуре показывали эту запись, там Красс-Волчков. Очень удачные выступления Волчкова и Капцовой.

0

963

НО я поищу и обязательно выложу.

0

964

Уважаемая Татьяна! Спасибо за разъяснение! Все перечисленные лица, занявшиеся реконструкцией Большого и второй сцены Мариинки значатся в списке богатейших людей России по версии журнала Форбс. А за Николая становится просто страшно, такие финансовые потоки, что борьба за них не на жизнь, а на смерть, а он встал поперек. Еще одно доказательство - ничего и никого не боится. Редчайший случай в наши дни. На материалах и историях про Большой и его реконструкцию можно снимать российскую версию итальянского сериала "Спрут". Это был любимейший сериал советского зрителя эпохи перестройки. До сих пор помню в бурный 1989 год граждане стояли с плакатом "Адвокат Теразини может быть доволен!" Капитан Каттани в исполнении Мичеле Плачидо стал любимцев советский зрителей. Вот бы снять про Большой такой сериал! Затмит и "Спрут" и "Великолепный век". А какая великолепная роль для Николая нашлась бы в этом сериале!

0

965

Уважаемый Наблюдатель! Огромное спасибо за присоединение к нашему форуму. Если Вы его читаете уже два месяца, то должны были заметить, что мы его давным давно прочитали и обсудили. Но все равно спасибо! :flag:

0

966

Все же я заглянула по той старой ссылке и ахнула - 133 комментария на интервью Николая Цискаридзе Известиям! Я прошлась по другим старым статьям Известий. В комментариях  к "Дмитриченко: Буду в суде бороться также как я борюсь за права артистов" завелась своя Дуся. Эта Дуся провела такой диалог с неким Алексом Блаунштейном, что наша Дуся отдыхает и нервно курит в сторонке! Такого не бывало и на нашем форуме в старые дни! Представляю реакцию журналистов Известий на этот обмен репликами! Дуся в Известиях по фамилии Воротникова на стороне Николая Цискаридзе в отличие от Дуси этого форума.

Отредактировано Лилин (2013-04-29 14:45:54)

0

967

Селена, спасибо за подсказку.

Лилин.
Резко, но справедливо. Тем не менее, большой  беды нет в том, что поздно. Это еще одно мнение из толпы, которая, как правило, до поры до времени молчит.  А уж тем более, если этот форум читает Николай.

0

968

Уважаемый Наблюдатель! Спасибо за неравнодушие к нашему форуму. Здесь есть все ссылки на упомянутые статьи и интервью. Что касается Ваших слов о толпе, которая молчит до поры до времени, то мне  кажется, что такие многочисленные комментарии ко всем последним публикациям в Известиях по интересующей нас теме показатель, что уже не молчит, а активно высказывается не только на форумах и ЖЖ. Раньше подобная активность наблюдалась только в комментариях к статьям в Комсомолке. Комментарии к Известиям активизировались только в последние недели и очень значительно. Раньше по 6-7 комментариев. А теперь сравните : статья "Дмитриченко защищает права" - 29 , "Страсбургский суд" - 16, "Врачи опровергли выводы следствия" - 52! Упомянутое Вами интервью Николая - абсолютный рекордсмен - 133 комментария!  Николаю будет приятно узнать, что его выступление вызвало такой бурный отклик. Там просто шекспировские страсти кипят.

Отредактировано Лилин (2013-04-29 14:45:30)

0

969

Лилин, а есть ли практический прок от этих комментариев? Вот в чем вопрос. Почти Шекспировский.

0

970

Мила изв. за то что вмешиваюсь , по поводу прока от комментариев . наверное если есть то очень небольшой . Надежда быть услышанным не пропадает

0

971

Наблюдатель очень точно подметила ,что НМ  не надо было жаловаться иносранцам.После такого фортеля,ему не светит должность директора БТ .
Умницы мои,что-то не видно было ваших комментариев о Спартаке до рассказа Дольчева. :disappointed:

0

972

Ув. Дуся-разумница - мой отчет на 29 странице  сразу практически после спектакля . Можете прочесть- если интересно

0

973

Присоединяюсь к мнению Геллы. В целом от наших комментариев толку мало. Авторитеты молчат и осторожничают. Как показатель, программа  мною уважаемого Познера В.В. с Валерием Гергиевым. Проблемы БТ затронуты косвенно. Хотя прозвучало о борьбе кланов в случае с Мариинским театром и это можно расценить, как намек на ситуацию с БТ сегодня. Для меня было откровением, что Мариинка сегодня сильнее, чем БТ. Но труппа Мариинки собиралась Гергиевым - знатоком в этом деле. А что Иксанов? Почему никто Громко не поддержит желание НМЦ стать директором? Уверена - у него получится, он умен и хорошо образован. Почему все молча проглотили реплику Иксанова, о том, что быть талантливым танцором мало, чтобы быть директором театра, надо еще кое-что иметь...  Что? Самое главное у НМЦ Есть - большое желание вернуть БТ былую ЗАСЛУЖЕННУЮ славу!  В отличии от Иксанова у него болит душа на мой взгляд о главном, об образованности артистов. Это же не секрет, что современная молодежь, даже талантливая, малообразованна. А без этого прежнего театра не будет никогда, хоть золотом его облейте! Дайте НМЦ шанс и помогите, а Иксанова, как несоответствующего занимаемой должности, уберите (ведь поводы начать расследование на несоответствие есть). Что может быть проще и логичнее? Но все молчат! Почему? Боятся? Чего? Выглядеть неприглядно? Быть втянутыми в скандал? Так ведь грязь к ПРЕКРАСНОМУ не пристает! А мнение авторитетов дорого стоит. Но... А потом начинаем винить Сталина, что был 37-й год!

0

974

Дуся, Вы зря злорадствуете по этому поводу. Это промах от отчаяния.

0

975

Мила, риторический вопрос о комментариях в Известиях. Объясняю ситуацию. Несколько интеллигентных поклонниц Николая Максимовича культурно дискутируют с буяном Алексом. Какими эпитетами и  проклятиями он награждал их, а заодно и всех поклонников Цискаридзе, самого Николая говорить не хочется. Досталось и журналистам и редактору Известий тоже - им грозил Уголовным кодексом. И вот в этот момент на сцене появилась Дуся- тираннозавр, лучшего определения не подобрать. И этот тираннозавр Алекса расмазал по стенке. Обошлось без ненормативной лексики. Ай да Дуся! Он или она дал понять интеллигентным защитницам - ВЫ, девочки, постойте в сторонке, а я с этим разберусь. Обращение к нашей Дусе - Дуся-тираннозавр и у нас может появиться. Не обижайте нас :D

0

976

добавлено для Дуси.
Вы сейчас выглядите очень неприглядно.

0

977

Уважаемый Наблюдатель! Вы глубоко не правы. Действующмй директор Большого театра первым начал жаловаться, как Вы выразились, соседям. Он первым дал интервью английской газете, в котором назвал Николая "нарывом". Интервью Николая было ответом. А президент нам ответил. Когда после вопроса о Ливанове сказал, что министрам надо прислушиваться к голосам из народа. Это был намек и Мединскому.

0

978

Верно наша молодежь хоть и талантлива , малообразованна. Это происходит потому , что в пылу борьбы с так сказать " проклятым прошлым. культами личностей" и т.д.  вместе с водой выплеснули ребенка.  Читать стали мало. О литературных произведениях  знают в основном из голливудских кинофильмов , учтите я абсолютно не против Голливуда. Но ребяты поймите, надо читать первоисточник. И так практически в каждой области  обучения. К примеру мой племянник , хороший парень к стати . массажист от бога, попал на спектакль французского балета в одном из КЗ на рублевке- его вывод - " французы великолепны. наши ничего не могут исполнить " спорит до хрипоты . Хотя в свое время водили в БТ. Ла скалу и др.  Тогда наши у него были хороши.  В общем грустно девушки,  извиняюсь за сумбур

0

979

Еще раз извините , но я не понимаю почему во всех газетах НМЦ судится с БТ , подает в суд на БТ, ведь правильнее на мой взгляд  - с администрацией БТ, на администрацию БТ. Или Господа Иксанов и Ко  - это БТ , а артисты так мимо пробегали?

0

980

Лилин, Иксанов, он и есть Иксанов, с ним все ясно. НМЦ - другое, опускаться до Иксанова ни в коем случае нельзя. Наши дела хорошие или плохие должны быть нашими и надо их решать самим. Результат к сожалению сказал сам за себя. Но на это все можно закрыть глаза и голосовать за НМЦ

0

981

Лилин, спасибо! Столько информации! Почитаю... 8-)

0

982

ria.ru/culture/20130429/935214949.html
16:4429.04.2013
Танцовщики Большого театра сражаются за партии в балете "Онегин"

0

983

news.mail.ru/inregions/moscow/90/culture/12935452/

29 апреля 2013, 18:05 (мск) | Культура | "РИА Новости"
Штутгартский балет покажет «Ромео и Джульетту» в Большом театре

0

984

xn--c1adwdmv.xn--p1ai/news/fd-nw/piter/1654089.html

Десятилетняя петербурженка станцевала на сцене Нью Йорк Сити Балет

Десятилетняя Лада Сартакова - ученица петербургской Балетной школы им. Л.В. Якобсона завоевала серебряную медаль на крупнейшем мировом Международном конкурс артистов балета Youth America Grand Prix, проходившего в Нью Йорке в середине апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 апреля, в Балетной школе.
В учебном заведении сообщили, что также юная петербурженка выступила на Гала-концерте " Stars of today meet stars of tomorrow" 18 апреля на сцене Нью Йорк Сити Балет. Она исполнила вариацию Шута из балета "Лебединое озеро" в постановке Татьяны Петровой и Владислава Курамшина.
Также в концерте участвовали звезды мирового балета Нина Ананиашвили, Светлана Лунькина, Марсело Гомес и другие ведущие танцовщики лучших театров мира.

Лада Сартакова, единственный представитель России, сумевшая попасть в призеры конкурса.

0

985

news.mail.ru/inregions/fareast/25/society/12923853/
29 апреля 2013, 05:24 (мск) | Общество | PrimaMedia.ru
Дизайн-проект театра оперы и балета во Владивостоке отправили на доработку
Уже известно, как будут выглядеть вестибюли, кафе, комнаты отдыха артистов, кабинет директора и гостиная для VIP-персон (ФОТО)

0

986

Всем доброго вечера! Статья все-же от 23 апреля , но так как дебаты продолжаются ,то для того ,чтобы понять  что к чему статью повторили , да и "ИЗВЕСТИЯ" не МК  Раз печатают все так подробно кому-то это надо. Во что -нибудь да преобразуется.

0

987

Вот ссылка на статью "Танцовщики Большого сражаются за роли в "Онегине" Кранко
http://news.mail.ru/culture/12934099/
Николай еще в интервью кажется 2006 года говорил, как мечтает, чтобы это спектакль шел на сцене Большого. Мечтал танцевать Онегина, а станцевал Германа.

0

988

насчет  ВВС . Не Николай  инициатор этого интервью.Надо было сказать: Идите к чорту!?Поступил ,как нормальный ,но оскорбленный человек. Каждый пусть поставит себя на его место. А ,что он такого сокрального сказал,того,чего не знают другие?   Конечно,как дважды два,администрация -это только персонал ,который не эффективно работает. И почему на уровне депутатов , журналистов  все позволено.  А  оскорбленному артисту нельзя ?. Выше названные -люди , а артист-  кто.? Даже животных сейчас защищают. Подумаешь ВВС, Что так всполошились? Администрация только прикрывается эти интервью. Если  Степаненко задета "иудой" пусть и не поступает  как "иуда".  Мерзко мстит не, дает танцевать. Но сколько веревочке не вится конец будет!

0

989

Уважаемы наблюдатель! Вы не правы . Вмешивались известные театральные  деятели страны.Но ,что сказал О.Табаков? Вот ИЗВЕСТИЯ  с помощью комметариев  старается рассказать,что думает общественность. Мне кажется все это не проходит  и не пройдет мимо.Я заблуждаюсь?

0

990

А  интервью от 23 апреля будут трясти еще долго. Это последнее интервью, которое Николай дал СМИ. А они, без Цискаридзе, уже не представляют своей жизни..  :no:

0