Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Ваши любимые афоризмы о культуре и искусстве


Ваши любимые афоризмы о культуре и искусстве

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

LoopAll: Мальчик-пианист это так круто, оказывается.

0

32

Уильям Шекспир: Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия.

0

33

Соловей никогда не поймет бетонную плиту.

Все обманчивое—пленит.

0

34

Гоголь Н.В.: Веселое мигом обратится в печальное, если только долго застоишься перед ним.

0

35

Творчество—мощнейший инструмент самопознания.

Куликова Галина (писательница детективов): Книга грозила разорвать меня на части, если я не выложу ее на бумагу.

Отредактировано Anna (2009-10-02 22:25:50)

0

36

Энди Уорхолл (Andy Warhol): Дизайн делают для отвода глаз, но так, что глаз не отвести.

0

37

Я беру на работу дизайнера а не лингвиста. Дизайнеру простительно писать слово "детство" с буквой "Ц".

Отредактировано Anna (2009-10-08 13:30:51)

0

38

Из кинофильма "Господин-оформитель": Не люблю я вас, художников. Вы все врете. Вот и вы-выдумали себе какую-то Анну.

0

39

Борис Валеджо: Настойчивость зачастую является большим даром, чем сырой талант.

0

40

"Духовное развитие женщины через танец" (Ар Сантэм, Ари Суфит):

Чем выше духовный уровень танцующих, тем более высокие вибрации они могут пропустить через себя.

Радость от движения-вот Главный смысл танца. У каждого Человека свой танец, своя музыка, звучащая внутри, своя хореография.

Возможность самопознания несет в себе взгляд на танцы, как на искусство, а овладение любым искусством ведет к гармонизации личности.

Джаллаладин Руми (великий мусульманский поэт): кто знает благодать танца, живет в Боге...

Красота - открытое, рекомендательное письмо, которое склоняет людей в вашу пользу.

Отредактировано Anna (2009-10-27 18:33:08)

0

41

Андрей Миронов: Сидя у себя в кабинете ты ничему не научишься. Надо идти учиться у хороших актеров.

0

42

Из телепередачи "Хорошие шутки": должен сам артист решать, где ходить и чем дышать.

0

43

М. Горький: Человек по натуре своей-художник. Он всюду так или иначе стремится вносить в свою жизнь красоту.

0

44

Французский балетмейстер Шарль Луи Дидло: Настоящий танцовщик должен быть хорошим актером и поэтом в душе.

0

45

София Ротару: Творчество не терпит фальши и действий типа "и так сойдет"...Все мои песни проходят через мое сердце, каждую я сама впускаю в свою душу и посылаю зрителям позитивные эмоции, которые находят отклик в их сердцах.

0

46

Николай Цискаридзе: Все классические искусства это, прежде всего, дисциплина страшная.

0

47

Кристобаль Баленсиага: Кутюрье должен быть архитектором кроя, художником цвета, скульптором формы, музыкантом гармонии и философом стиля.

0

48

Иоганн Вольфганг Гёте

Архитектура - это музыка застывшая в камне!

0

49

Сомерсет Моэм

Мне думается, что самое интересное в искусстве - личность художника, и если она оригинальна, то я готов простить ему тысячи ошибок.

0

50

Анатолий Федорович Кони

Шаблон - совершенно недопустимое зло во всяком творчестве.

Отредактировано Рита (2013-09-26 11:58:42)

0

51

Ромен Роллан

Первый закон искусства: если тебе нечего сказать - молчи. Если тебе есть что сказать - скажи и не лги.

Нет ничего более увлекательного, чем воля, побеждающая непокорное тело.

Одно только и есть счастье - творить.
Живет лишь тот, кто творит…
Все радости жизни - радости творчества.

Отредактировано Рита (2013-09-27 18:18:49)

0

52

Михаил Глинка

Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой.

0

53

Рита, вот это как раз про НМЦ! Но я замечала, что этот принцип и "обратно" работает, то есть по тому, насколько чье-то творчество делает других чище и лучше, можно много сказать и об авторе.

+1

54

Бертольд Брехт

Все виды искусств служат величайшему из искусств — искусству жить на земле.

+1

55

Иоганн Вольфганг Гете

В любом произведении искусства, великом или малом, все до последних мелочей зависит от замысла.

0

56

Последние несколько лет руководство Государственного академического Большого театра систематически нарушало трудовое законодательство Российской Федерации.
Некоторые артисты были вынуждены защищать свои права в суде.
И в 2013 году в законодательство вносятся поправки, вследствие чего важную роль в регулировании трудовых отношений в творческой среде должны стать аттестационные комиссии,
что само по себе неплохо, но может стать инструментом борьбы со строптивыми или неугодными артистами вовсе не по профессиональным критериям... и это делает артистов ещё более
уязвимыми, чем прежде.

Октябрь 2013 года.
Вопрос Николаю Цискаридзе:
- Каким Вы видите будущее российского балета?
Ответ:
- Все станут юристами.

+1


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Ваши любимые афоризмы о культуре и искусстве