Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

Спасибо ,Татьяна ,за информацию.Даже не знаю,что сказать,одно очевидно,что закон не для всех одинаково суров.

0

962

http://www.teatral-online.ru/news/9168/

0

963

Во всей этой истории с судом меня удивляет одна вещь: для того чтобы принять решение, судье понадобилось максимум 6 часов, а чтобы его обосновать ему нужно шесть дней. Где логика?

0

964

Посоветоваться нужно с третьим лицом.

0

965

Всем добрый вечер.
Очень грустная статья в МК. 37-й год в отдельно взятом театре.  Даже комментировать не хочется.

0

966

Это ей за то что она с ним. Выплачивает долги. Это дорого стоит вот и заплатила. А сидела бы в ст-го, как в тихом болоте и все было бы норма, ну иногда порта..вали бы всякие спонсоры.

0

967

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Здоровья, выдержки, не падать духом, удачного дня, радости и любви! :love:

0

968

Всем доброе утро!

0

969

ПРивет,привет Всем !!!! Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья ,выдержки,терпения и надежды на лучшее.

0

970

Уважаемая Татьяна! Спасибо за новости о Дмитриченко. Я уже сама хотела спросить, что слышно о суде. Он же должен состояться тоже 18 апреля.

0

971

Вот ссылка на статью из http://www.mk.ru/social/justice/article … enko.htmlК о новом открытом письме

0

972

Суд над Дмитриченко перенесли уже на 18 июня

0

973

Лилин,это не открывается ?
Большому больше нечего сказать?
Суд принял половинчатое решение по иску Цискаридзе
Татьяна ВЛАСОВА

12 апреля Тверской суд Москвы частично удовлетворил иск Николая Цискаридзе, который пытался оспорить два выговора, вынесенных ему руководством Большого театра. Как известно, дисциплинарные взыскания были наложены на премьера балетной труппы за «несанкционированное» общение с прессой. Интервью и комментарии, которые давал Цискаридзе, не были согласованы с пресс-службой театра и содержали критику, в том числе в адрес Анатолия Иксанова. По итогам 6-часовых слушаний было вынесено половинчатое решение, не удовлетворившее ни одну из сторон: первый выговор, причиной которого стало «порочащее» интервью в «МК», был отменен,  а второй, связанный с интервью Цискаридзе русской службе BBC («Должно быть уволено все руководство Большого») и программе «Совершенно секретно», был признан обоснованным.

По трудовому кодексу ГАБТ все контакты с представителями СМИ организуются только пресс-службой, кроме того, работники обязаны воздерживаться от негативных оценок деятельности театра, его руководства и других сотрудников. В суде представители ГАБТ, Анна Иванова и адвокат Алина Кудрявцева, доказывали, что поведение Цискаридзе является нарушением правил корпоративной этики и наносит колоссальный ущерб имиджу Большого театра: «Актуальная судебная практика, в том числе по репутационным делам, исходит из того, что если негативные высказывания допускаются в отношении менеджмента и руководства, то это непосредственным образом умаляет репутацию организации». В качестве подтверждения своих слов они приложили к делу исследование «Левада-центра», отражающее общественное мнение о Большом театре.

Адвокат Николая Цискардзе, Светлана Володина, и сам артист настаивали на том, что «имидж Большого театра – это имидж артистов, танцующих на его сцене и создающих ему славу. Если руководство Большого позволяет себе делать намеки на их причастность к совершению преступления, то роняют имидж именно эти намеки». Цискаридзе неоднократно подчеркивал, что все его заявления были сделаны в ответ на высказывания администрации Большого театра: «Мне пришлось отвечать на уже сказанное, на те претензии, которые почему-то мне прямо или косвенно предъявлялись».  Так, по словам артиста, служба BBC обратилась к нему уже после того, как в «Daily Telegraph» вышла большая статья, где генеральный директор Анатолий Иксанов очень нелицеприятно о нем отзывался и говорил, что тот имеет отношение к нападению на Сергея Филина. «Конечно, меня возмущают всякие намеки на мою причастность к этому делу, – сказал на суде Цискаридзе. – Какое право имеют люди меня бездоказательно обвинять, на меня намекать и делать безапелляционные заявления. Я заинтересовал BBC только потому, что моя фамилия уже трепалась во всех ведущих английских изданиях». Обвинения в адрес артиста прозвучали и интервью журналу «Сноб», где Анатолий Иксанов открыто заявил, что хочет уволить Цискаридзе и собирает для этого внешне законные основания. Это интервью адвокат процитировала на слушаниях и приложила к делу.  Анатолий Иксанов и ранее не скрывал, что хочет выдворить Цискридзе из театра: «В прошлом году у него была попытка расторгнуть со мной срочные трудовые отношения как с педагогом-репетитором – не вышло», – рассказал танцовщик.

Два выговора, которые по трудовому законодательству дают право уволить сотрудника, адвокат Николая Цискаридзе объяснила гонениями на артиста и намерением гендиректора выдворить его из Большого театра. Она напомнила, что администрация театра инициировала собрание, на котором и.о. худрука балетной труппы Галина Степаненко зачитала интервью Цискаридзе в «МК» и предлагала педагогам-репетиторам подписать докладную с заранее заготовленным текстом. Но ни один педагог это не подписал. «Все сказали, что, если руководитель хочет сводить со мной счеты, пусть сводит сам. Они принимать в этом участие не будут», – добавил Цискаридзе. Выговор он получил за то, что в программе «Совершенно секретно» прокомментировал эту ситуацию: «Происходят омерзительные вещи в Большом театре <….> и по-человечески только слово «иуда» можно применить». Галина Степаненко была возмущена этим определением. В докладной записке она довела до сведения руководства, что Цискаридзе дает интервью, в которых оскорбляет ее лично и некорректно отзывается о Большом театре. На суде адвокат танцовщика пояснила, что слова, которые ГАБТ счел оскорбительными, прозвучали именно в ответ на сбор подписей. «Цискаридзе был вынужден отвечать на вызов и, кроме того, он имеет право на собственную точку зрения», – подчеркнула Володина.

Основанием для выговора послужили и претензии Цискаридзе по охране труда. В интервью он говорил, что артистам балета своевременно не оказывают медицинскую помощь, и подтвердил это на суде: «Когда мы получаем травму, нам, прежде всего, нужен хлорэтил, холод. Если вы сейчас пройдете по театру, то не найдете ни одной баночки хлорэтила, а использовать это надо сразу». Об этом Цискаридзе заявлял и на пресс-конференции, которая проводилась Большим театром совместно с Бакулевским центром. Обсуждал и с генеральным директором, и с каждым худруком балетной труппы, а в Большом они меняются каждые два года.

На суде поднимался и вопрос зарплат балетных артистов, который Цискаридзе тоже обсуждал со СМИ: «У нас есть основной оклад, есть оклад за выход на сцену и президентский грант. Второй и третий пункт регулируются руководством. Если вас не выпускают на сцену, а в этом месяце у меня нет спектаклей, оклад будет гораздо меньше. Судя по всему, у меня нет спектаклей и в мае месяце. Вы считаете, это достойно человека, который столько лет приносил успех Большому театру и является не самым последним артистом?».

Завершая прения, адвокат Николая Цискаридзе еще раз подчеркнула, что представители театра извращенно понимают свободу слова как «свободу не критиковать руководство», и расценила выговоры как «гонение за критику». С компромиссным решением суда Володина несогласна. И Цискаридзе намерен подавать апелляционную жалобу, т.к. не видит разницы между двумя выговорами, один из которых отменен, а другой – нет: «Кроме того, что это – травля артиста, ничего не могу сказать. Это не первый год продолжается. На вопрос, когда у меня следующие спектакли, представители театра не смогли ответить, так что – гнобят».

Пока судья огласил только резолютивную часть решения. Полную версию с пояснением мотивов, которым руководствовался суд, стороны получат 18 апреля.

0

974

По трудовому кодексу ГАБТ все контакты с представителями СМИ организуются только пресс-службой

Судя по всему у БТ действительно какой-то особый, отдельный от российского трудовой кодекс.

0

975

Уже 358/399  :cool:

0

976

Как вы думаете зачем перенесли суд?

0

977

Я думаю не все доказательства вины собраны.Интересно химсостав жидкости сделали или нет ?

Это Интерфакс
Дело Филина расследован
..
Фото: ИТАР-ТАСС

16 апреля 2013 года 11:33
Следственные действия по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина завершены. Очная ставка потерпевшего с обвиняемым не состоялась, так как последний находится не в России; по некоторой информации, необходимости в ней вовсе нет

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Полиция завершила следственные действия по делу о нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Инетрфаксу" пояснили, что продление сроков следствия и ходатайство о продлении ареста троих подозреваемых связаны с необходимостью получения медицинских документов из Германии, где проходит лечение худрук труппы Большого театра, для проведения судебно-медицинской экспертизы. "Очная ставка между Филиным и ведущим солистом Большого театра Павла Дмитриченко, обвиняемым в организации нападения, не проводилась в связи с отсутствием потерпевшего в России", - отметил представитель главка.

Источник, знакомый с ситуацией, пояснил, что очная ставка по факту не имеет решающего значения для следствия. "Очная ставка между Филиным и Дмитриченко не имеет принципиального значения при расследовании уголовного дела. После медицинского заключения из Германии о степени тяжести травм, нанесенных Филину, расследование дела может быть полностью завершено", - сказал собеседник агентства.

Немецкие врачи, которые наблюдают Филина, пока не делают предположений о том, когда худрук сможет вернуться в Россию. "По этому поводу пока никаких прогнозов нет", - сказала "Интерфаксу" адвокат балетмейстера Татьяна Стукалова. Она рассказала, что Филин ожидает операции по пересадке глазных тканей, о которой говорилось ранее. "Этой операции еще не было, врачи ждут материал, который будет заложен в глаза", - отметила Стукалова.

В ночь на 17 января на Сергея Филина было совершено нападение - неизвестный плеснул ему в лицо кислотой. После серии офтальмологических операций в Москве Филин отправился на лечение в Германию.

7 марта были арестованы ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, которого следствие считает заказчиком и организатором нападения, предполагаемый исполнитель преступления Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, утверждающий, что он лишь привез напавшего на место преступления. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по предварительному сговору). Мотивом нападения следствие считает неприязненное личное отношение к Филину со стороны Дмитриченко, связанное со служебной деятельностью.

Солист ГАБТ в ходе заседания суда, где ему избиралась мера пресечения, заявил, что не просил Заруцкого обливать потерпевшего кислотой и не имел умысла причинить Филину тяжкий вред. Хотя фактическую вину артист не отрицал, он настаивал на том, что его действия квалифицированы безосновательно жестко. Позднее Заруцкий дал показания, в которых сообщил, что солист ГАБТ не заказывал нападение на Филина.

Адвокат Филина предположила, что защита обвиняемых пытается "развалить "группу" и "сговор". "По части 1 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ максимальное наказание составляет 8 лет заключения, а по части 3 (причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору) - 12 лет. Мне как юристу понятна линия защиты. Они пытаются развалить "группу" и "сговор", - заявила Стукалова

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=301774

Отредактировано гксюша (2013-04-16 12:51:08)

0

978

Анжелина, осознай свою вину и покайся! Двух мужиков извела! И каких. И у учителя от тебя одни неприятности. Покайся и может в твоей жизни будет просвет, глупая!

0

979

Что происходит в театре сейчас? О чем думают артисты — попытались узнать корр. «МК».

Многие стараются забыть произошедшее, как страшный сон.

Или, во всяком случае, предпочитают не думать о случившемся. Зачем рану бередить?

Работа, как известно, лучшее лекарство, дает возможность забыть о проблемах: в театре идет интенсивный рабочий процесс.
Как раз репетируют того самого «Ивана Грозного», в роли которого Павел Дмитриченко был так достоверен на сцене…

Но напряженность ситуации все равно сохраняется, и рвануть может в любой момент.

Поэтому говорить о случившемся артисты не хотят – ссылаются на страшную занятость.

Да и негласный запрет на общение с прессой в театре в действии – без разрешения пресс-центра «ни слова»...

Хотя какой он негласный? И в правилах внутреннего распорядка прописан, и на доске объявлений, для особо забывчивых соответствующие инструкции вывесили, на собрании предупреждали.

Не хватает разве что плакатов с надписью «Не болтай!», где сурового вида тетка в красной косынке закрывает свой рот указательным пальцем.

Ведь именно болтовня и вменяется в вину Николаю Цискаридзе: последнее судебное заседание признало один выговор совершенно законным, и даже его титулованный адвокат не смог с этим ничего поделать.

Поэтому получить какую-либо информацию очень сложно. Однако, кое-что узнать о настроениях в труппе всё таки удалось…

Расспрашиваем одну балерину, о ситуации с письмом в защиту Дмитриченко, о Филине, о Волочковой… Имен, разумеется, не называем.

- Да, нам всех жалко. И Филина жалко, конечно.
Но знаете, как некоторые говорят: жалко, но лучше б он сюда не возвращался…
Я, например, слышала и такое.

- Но вы-то работаете в театре уже много лет и знаете, что очередной новый руководитель всегда хуже предыдущего. Цискаридзе может возглавить балет Большого или сам Большой — как у вас считают?

- Я думаю, все, что сейчас происходит, выгодно какой-то третьей стороне.

И многие в театре так считают. Борются Иксанов с Цискаридзе, но стравливают их и провоцируют специально.
Понятно, что Цискаридзе никогда не назначат, как бы он этого не хотел.
Так все и задумано, чтоб к власти пришел кто-то третий.

Только третьей силе выгодна вся эта ситуация, они-то в мутной воде и ловят рыбку.

И судя по тому что сейчас происходит вокруг Большого, какая ситуация нагнетается – это страшные люди, которые ни перед чем не остановятся.

- Вот Волочкова заявляет по телевизору, что театр уже превратили в притон, балерины используются в качестве эскорт-услуг, их принуждают…

- Кто бы говорил... Смешно это слушать из уст Волочковой.

Могу подтвердить только, что и в Париже, в Версале в 2003-ом, про который она рассказывает 10 лет подряд, и в Лондоне – действительно были приемы. Совершенно официальные приемы, которые проводил Большой.

И никакого разврата там, разумеется, не было.

Просто, можно было познакомиться, если тебе, конечно, этого очень хотелось, с весьма состоятельными людьми.

Но попасть туда было не так легко. Никто не заставлял, никого не принуждали.

Наоборот, плелись интриги, чтоб туда попасть. А сплетни как раз распускают те, кто не попал.

А те, кто там были, да ещё ухватили что-то, уверяю вас, ни о чем не жалеют.

- Как ситуация в театре? - спрашиваем, ещё одного балетного артиста.

-Да всё тихо пока, слава богу…

- А Цискаридзе кто-нибудь сочувствует в его борьбе, судах?

- А что ему сочувствовать? Он же борется за свое личное…

-А Филину?

- Конечно, человек в такую беду попал!

- А слухи какие-то? Вообще обсуждается в театре ситуация с Дмитриченко, или всё окончательно успокоилось?

- Ну где-то, кто-то, кому-то, что-то… Не больше.

Сейчас работы очень много. Репетируем «Ивана Грозного» - балет очень тяжелый. Близкие к Паше люди, наверное, что-то обсуждают, и больше знают, чем мы, но все в основном стихло. От Паши ничего пока не доходило.

- Все-таки много вопросов: если Дмитриченко говорит, что к кислоте он не имеет никакого отношения, как может быть, чтоб уголовник сам решил без заказа всё это сделать?
Вы Павла хорошо знаете, что думаете об этом?

- Вообще у Паши, есть, если можно так сказать, комплекс Спартака – защищать всех обиженных – поэтому его и выбрали в конце концов в профсоюзные лидеры.
Он и партию эту (Спартака) хорошо исполнял.
Многие приходили и жаловались ему, как человеку занимающемуся профсоюзной работой, и таким образом накручивали его.
А он человек очень эмоциональный и прямой, всегда говорил, что думает, что знает.

Услышав про несправедливость, к примеру, он мог ходить и всем об этом рассказывать.

Так его видимо и накрутили. И за Анжелину (Воронцову - прим. авт.) он переживал.

И он, в дружеской беседе, может, рассказывал всё это Заруцкому (предполагаемый исполнитель преступления - прим. авт.). Может и сказал, как-то в сердцах, что хотел бы его наказать …

А тот ведь уголовник, они люди конкретные, у них за словом всегда дело…

К тому же и денег Заруцкий ему был должен… Я так это понимаю.

А кислоту выбрал, чтоб проблем меньше было.

Ведь если бы он попытался Филина избить, тот, во-первых, и отпор мог ему дать, и, во-вторых, ведь всё в довольно людном месте происходило, хоть и ночью. Там и охрана есть…

Конечно, трусливый способ. Но, наверное, решил так расправиться, чтоб не было лишних проблем

- Говорят содержание Дмитриченко под стражей хотят продлить ещё месяца на два. Из театра кто-нибудь будет на судебном заседании?

- .Может кто-то и придет. Я думаю, будут Пашины друзья.

Звоним ещё одному солисту Большого театра, в ответ сначала тоже самое – «я не очень в курсе, слышу в одно ухо, что происходит, и всё», но постепенно удается узнать и кое-что интересное…

-Я знаю, что суд отложен до 18 июня. В театре сейчас письмо подписывают…

- Какое письмо? Опять, новое открытое письмо в защиту Дмитриченко?

- Письмо для суда. Типа характеристики. Кто-то верит, что это может помочь, чтоб его отпустили хотя бы под залог, под подписку о невыезде, под домашний арест.

Его девушка Анжелина Воронцова этим активно сейчас занимается.

Вон по делу Оборонсервиса все фигуранты в своих роскошных квартирах под арестом находятся.
Там ведь миллиарды крутились.

А Паша в тюрьме, с уголовниками, хотя никаких веских улик, насколько я знаю, так и не предъявлено, и в театре многие отказываются верить, что он виноват.

- Анжелина появляется в театре?

-Да. Она как раз всем и занимается: сбором подписей, с адвокатами связывается.
«В контакте» группу поддержки Паши Дмитриченко создали – зайдите туда.
Там много чего интересного можно прочитать.
Там даже тюремный магазин есть – можно что-то для Паши купить. Средства сейчас собираются.

- Говорили, что Батыра Аннадурдыева, того самого, что был с Дмитриченко в машине в день покушения, но ничего о готовящемся преступлении не знал, Филин хотел уволить…

- С Батыром все в порядке. Работает нормально.

Но у других вот, возможно, проблемы намечаются. Говорят, что всех подписантов потихоньку снимают с гастролей в Лондоне.

Я тоже не еду, хотя и в принципе занят во всех балетах, которые в Лондон везут. Да и девочки мне говорили, что сначала они в списках были, а теперь их нет.

Аллаш, говорят, нет, Леоновой, хотя раньше они стояли. Но возможно, что просто ещё не всё утряслось, и списки в процессе обсуждения.

Я думаю, что может, просто панику разводят.

А Филин говорят, уже в мае вернется.

Конечно, и ему все тоже сочувствуют. Не позавидуешь человеку – уже больше 14 операций перенес. Но я надеюсь, что с ним будет в конце концов всё в порядке!

0

980

Вот только не надо всё валить на 20 летнюю девчонку.  Чтобы извести Цискаридзе,надо очень постараться  :rofl:  А Пашка....у него на лице написано- БАЛБЕС!!!

0

981

Если вы судите только по его лицу, то вы с ним не знакомы. А если незнакомы, то чего ж вы судите-то?

0

982

они все люди, они все человеки, давайте не будем так судить других1

0

983

Павлу Дмитриченко продлили арест до 18 июня

Москва

16.04.2013 15:35

Таганский суд Москвы продлил арест ведущему солисту Большого театра Павлу Дмитриченко, обвиняемому в организации нападения на балетмейстера Сергея Филина, до 18 июня, сообщает РАПСИ.

Таким образом, судья Наталья Коновалова удовлетворила ходатайство следователя, который опасался, что обвиняемый, с его публичным статусом и связями, сможет повлиять на ход расследования в случае освобождения.

Адвокат Дмитриченко Виолетта Волкова просила суд отпустить ее подзащитного под залог. Она предоставила 30 личных поручительств за танцора — от заслуженных артистов СССР и России, начальника юридического отдела Большого театра, руководителей других театров.

"Профессиональные качества танцора непосредственно зависят от возможности тренироваться. Ни в СИЗО, ни даже в условиях домашнего ареста тренироваться невозможно", — сказала Волкова.

Кроме того, она отметила, что у потерпевшего — Сергея Филина — пострадало 4% кожи, и это нельзя рассматривать как тяжкие телесные повреждения.

Тем не менее, отметив, что Дмитриченко обвиняется в тяжком преступлении против личности, ему грозит 12 лет тюрьмы и артист лично знаком с потерпевшим и свидетелями, значит, может оказать на них давление, судья постановила оставить его под аерстом еще на 2 месяца.

publicpost.ru/news/id/2862063/

Не понятно, если расследование уже завершено, то о каком "давлении" со стороны Дмитриченко может идти речь?

0

984

Филин боится очной ставки с Дмитриченко.

0

985

Большой театр объявил Николаю Цискаридзе еще один выговор



Ранее столичный Тверской суд снял с танцовщика одно из двух взысканий, наложенных на него за нанесение репутационного ущерба ГАБТу

фото: Анна Исакова/ИЗВЕСТИЯ

Администрация Большого театра вынесла народному артисту России, премьеру Большого театра Николаю Цискаридзе очередной выговор — за нанесение репутационного ущерба Большому театру. Об этом «Известиям» сообщила адвокат танцовщика Светлана Володина.

Поводом для выговора послужила участие артиста в ТВ-программе «Железные леди».

Расписаться в приказе артисту предложили сразу после утреннего класса.

— Мы подадим новый иск против Большого театра, — сказала «Известиям» адвокат танцовщика. — Этот выговор, как и два предыдущих, незаконен и должен быть отменен.

Ранее Светлана Володина в разговоре с «Известиями» предположила, что очередной выговор артисту за общение с прессой будет объявлен в течение месяца, что в конце концов и произошло.

12 апреля Тверской суд столицы частично удовлетворил иск артиста к Большому театру, в котором г-н Цискаридзе оспаривал правомерность двух предыдущих выговоров. В результате слушаний было принято решение оставить в силе только один выговор. Однако артист отметил, что намерен подавать на аппеляцию, поскольку «не видит разницы в выговорах».

Оба выговора, как выяснилось в суде, были сделаны по результатам докладных записок заведующего балетной труппой ГАБТа Руслана Пронина и и.о. худрука Большого балета Галины Степаненко.

Дирекция Большого театра руководствовалась положением устава, в котором сотрудникам предписывается воздерживаться от высказываний и действий, способных нанести вред репутации ГАБТа.

Николай Цискаридзе полагал, что его действия — заявления в СМИ по поводу покушения на худрука балетной труппы ГАБТа Сергея Филина и ситуации в театре — не подпадают под соответствующие пункты устава Большого театра.

Адвокат Цискаридзе Светлана Володина ранее  пояснила «Известиям», что «руководство театра нарушает п. 1 и п. 3 ст. 29 Конституции РФ, гарантирующей каждому не только свободу мысли и слова, но и невозможность принуждения отказа от убеждений».

На суде представительница Большого театра парировала  упреки в посягательстве на Конституцию.

— Мы не ограничиваем Цискаридзе в свободе слова. Это равноценно свободе перемещения, человек может в автомобиле доехать от Москвы до Владивостока, но не будем забывать ПДД, по которым нельзя двигаться по дворам и тротуарам, — заявила она.

Николай Цискаридзе, в свою очередь, подчеркнул, что «ни разу ничего не говорил сам, только отвечал на претензии, которые предъявлялись».

В ходе предварительных слушаний Большой театр предложил Николаю Цискаридзе заключить мировое соглашение, однако накануне основных слушаний мир так и не был достигнут.

— Большой театр не понимает, что такое мировое соглашение, — заявила «Известиям» адвокат артиста Светлана Володина. — Почему его адвокаты сначала предложили пойти на мировую, а затем отказались отменить выговоры Николаю Цискаридзе — это загадка.

Ранее Большой театр тоже собирался подать в суд на Николая Цискаридзе — за подрыв репутации ГАБТа, но отказался от этой затеи.
Конфликт между руководством Большого театра и народным артистом России длится не первый год. Ранее танцовщик резко критиковал в СМИ результаты реставрации исторической сцены ГАБТа.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/548820#ixzz2QdD6YOJR

0

986

Добрый день!

Похоже администрация Большого плохо себя ощущает, если у Николая меньше, чем два действующих выговора. Сон видимо нарушается, аппетит пропадает и т.д. и т.п. Поэтому они срочно спешат исправить ситуацию, дабы улучшить самочувствие.

Судя по всему, стараниями администрации, Николай досрочно получит обширный практический опыт по профилю получаемого образования. Ну что ж, "с паршивой овцы хоть шерсти клок" (с).

0

987

Я наверное чего-то не понимаю.Возможно не я одна.В нашей стране законность хоть какая-то имеет место быть или только на бумаге.
И уж конечно,согласна с Вами Уважаемая Лебедь,Николай получает огромный  практический опыт применительно к собственной персоне по своей второй будующей профессии.
Администрации скучно без скандалов и дрязг.
Спасибо Швыдкому за веселенький сезон.Это его стараниями треплется репутация БТ.

Цискаридзе оспорит в суде очередной выговор от Большого театра
Тема:

Суд по иску Николая Цискаридзе к ГАБТ (15)

17:4116.04.2013 (обновлено: 17:46 16.04.2013)70
"Мы уже обсудили данную ситуацию с Николаем, будем готовить новый иск", - сказала адвокат танцовщика Светлана Володина.

Материал
Теги: 14
Карта
Комментарии: 0
© РИА Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрацию
Ещё по теме

ГАБТ объявил Цискаридзе еще один выговор за общение с прессой
16 апреля 2013, 16:51

Иск Цискаридзе к ГАБТ: мнения танцора, адвоката и представителя Большого
12 апреля 2013, 19:04

Иск Цискаридзе к ГАБТ: ничья в первом акте
12 апреля 2013, 18:40
Все материалы (15)

МОСКВА, 16 апр — РАПСИ. Танцовщик Николай Цискаридзе оспорит в суде очередной выговор от Большого театра, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Володина.

По ее словам, ГАБТ объявил Цискаридзе новый выговор за участие в программе "Железные леди" телеканала НТВ, в ходе которой он выразил готовность возглавить театр. "Мы уже обсудили данную ситуацию с Николаем, будем готовить новый иск", — сказала адвокат.

В конце марта танцовщик и педагог Большого театра подал к нему иск с требованием отменить дисциплинарные взыскания в виде выговоров, которые были ему сделаны дважды в феврале этого года. Стороны не смогли прийти к мировому соглашению, и спор решал судья Евгений Комиссаров, отменивший один из двух выговоров. Данное решение пока не вступило в законную силу и может быть оспорено в вышестоящей инстанции — Мосгорсуде.

Володина сообщила РАПСИ, что воспользуется законным правом обжаловать решение.

© РИА Новости/Аврора. И. Кизиров, И. Санников, В. Шумов
Иск Цискаридзе к ГАБТ: мнения танцора, адвоката и представителя Большого

Первые два выговора были сделаны за интервью "МК" (он отменен по решению суда), а также BBC и "Совершенно секретно". В Большом театре РИА Новости отказались комментировать информацию о новом выговоре Цискаридзе.

Цискаридзе считает, что администрация Большого ведет против него "планомерную травлю". Противостояние между руководством и танцовщиком обострилось после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина. Тогда в СМИ прошла информация, что Цискаридзе мог быть причастным к происшествию. Некоторые издания сообщили, что, по мнению танцовщика, пресс-служба и гендиректор театра Анатолий Иксанов используют ситуацию в личных целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии. Администрация ГАБТа заявляла ранее, что не ведет кампании против Цискаридзе.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130416/932950 … z2QdPgMTqZ

Отредактировано гксюша (2013-04-16 17:59:21)

0

988

У меня лично уже нетр какой надежды на справедливость. Выговоры и в суде то же самое

0

989

ntv.ru/peredacha/Jeleznie_ledi/m26880/o161076
Железеык леди 14 апреля 2013
Депутат гос.думы Дмитрий Гудков говорит, что в нашей стране нет независимых судов, надо проводить конституционную реформу, вывести суды из под контроля чиновников и коррупционеров. Все суды, как правило, граждане проигрывают гос.структурам.
И что ожидать после этого. Ведь так оно и есть.

0

990

Согласна с предыдущим постом хххх....

Примеров миллионы:
У следствия нет оснований, чтобы привлечь Анатолия Сердюкова обвиняемым по делу о коррупции в Министерстве обороны

15 апреля 2013 | 05:06

Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему бывший глава ведомства остается в статусе свидетеля. При этом чиновник попросил журналистов не сравнивать масштабы двух резонансных дел – «Оборонсервиса» и «Кировлеса» ( по последнему проходит Алексей Навальный). Именно разницей в количестве материалов следствия Песков объяснил то, что оппозиционер уже привлечен к суду. А расследование хищений в министерстве все еще продолжается.

0