Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 961 страница 990 из 992

961

Snowy, мне больше всего нравятся работы таких художников как Ренуар, Дега, Климт... из современных художников впечатляет картины и рисунки Дениса Чернова. Кое-какие работы нравятся у Елены Гапчинской. Врубеля уже упоминала)).

ishtarwolf, при добавлении ответов вчера в тему "Гостиная" несколько раз поступило с форума сообщение, что больше 1000 ответов в тему нельзя  добавить. Ну вот я и создала тему "Гостиная возле зимнего сада", которую теперь, раз проблемы нет, можно удалить. Snowy, ishtarwolf, если что, извините)).

0

962

Snowy, фотографию я нашла, спасибо. По-моему опасно так стоять, вдруг в шее позвонки сместятся.

0

963

Это не только опасно, это вообще ужас...лучше так не делать. Вот никто уже ни в одном балете и не делает.

0

964

Snowy, хорошо, что больше так не делают.
Теперь новость: вчера звонили из театра Тень, а я звонок пропустила, обнаружила только сегодня утром. Позвонила и оставила на автоответчике слезную просьбу перезвонить. Если мы пропустили свою очередь, можете меня убить.

0

965

Ох, ничего себе новость, что же этот звонок значил, считайте, что я потеряла покой и сон...

0

966

Я тоже потеряла покой, буду звонить туда до посинения. Может вечером появится живой человек на телефоне.

0

967

Ой, у меня прямо волнение какое-то...ну надо же.

0

968

Snowy, тревога отменяется! Дозвонилась и поговорила с хозяйкой. В ближайшее время у них будет идти детский спектакль. Смерть Полифема ориентировочно планируется на декабрь, и тогда они позвонят обязательно. Правда кроме этого она упомянула о том, что их собирается закрыть служба пожарной безопасности и предстоит отстаивать театр. Я пожелала им удачи. А этот звонок, видимо, был по той заявке, которую я оставляла на сайте еще в августе.  8-)

0

969

Snowy написал(а):

А из итальянского Возрождения кто для Вас самый-самый???

Самый-самый для меня это Леонардо да Винчи. А для Вас).

0

970

Snowy,  да...нежные у него есть картины...вечно-прекрасные.

Небольшой красивый подарок из рассылки по французскому языку:
http://www.youtube.com/watch?v=F-95zm0x_wI

Paris, november, 2008. Photo: Pinot2005 - L`ete Indien - Joe Dassin.

0

971

Очень прикольная передача "Хорошие шутки-28.12.2008", которую я скачала с torrents. Очень смешно).
А также, Николай Максимович лихо пляшет лезгинку с прекрасной дамой, еще несколько было его танцевальных выходов.
Нравится, как он говорит на грузинском языке. Почему-то вспомнились слова Врубеля: "...слышится мне та интимная национальная нотка, которую мне так хочется поймать и на холсте и в орнаменте. Это-музыка цельного человека, не расчлененного отвлечениями упорядоченного...Запада". Но больше всего мне понравилось "Цискаридзе-шоу"-первый в мире телебалет...номер, который опробовали на марсианах)).

Месяц свои блестки по лугам рассыпал
Стройные березки, стройные березки
Что-то шепчут липам. (можно предположить, кто стройная березка и липы)
Травы, травы, травы, не успели
От росы серебряной согнуться
И такие нежные напевы А-ааа
Почему-то прямо в сердце льются.

Все рассказывать не буду, лучше один раз увидеть..

Просто бомба).

Отредактировано Anna (2009-10-17 23:12:36)

0

972

Вчера ходила на балет Коппелия с Осиповой в главной партии, понравилось очень! Такой яркий, веселый, немного детский и жизнерадостный балет. Просто праздник. Осипова действительно очень легкая и воздушная, особенно понравилось, когда она притворялась куклой. Роль куклы ей очень подходит!!!

0

973

Snowy написал(а):

Вчера ходила на балет Коппелия с Осиповой в главной партии, понравилось очень! Такой яркий, веселый, немного детский и жизнерадостный балет.

Snowy, мне кажется, что Вам желательно написать развернутое описание впечатлений о балетах. Вы художественно и по-доброму излагаете свои мысли, создаете эффект присутствия... А я посетила очень замечательную выставку (с некоторыми работами можно ознакомиться на http://pwo.ru/)...немного даже стало страшно от того, что ведь человек не может знать все о Вселенной...и так много работ художественных...но пока что человека в танце в космосе нарисовано не было)).

Snowy написал(а):

а в лайвджорнале теперь и Напросились появилась!!!

- это про интервью в гостях у Н.?

0

974

Snowy написал(а):

когда она притворялась куклой

а можно поподробнее, какую именно куклу напоминала балерина. Какой характер был у куклы.

Куклы бывают разные, обычно их делают из фарфора ночами и они пугают своим реализмом. Они способны иногда даже менять черты лица.

0

975

Спасибо конечно. Просто творческий кризис. Она была куклой-автоматом в человеческий рост. В Польше(если это польша, так же можно сказать либо Венгрия либо Румыния) был такой дядечка-инженер изобретатель, который изобретал разных заводных кукол. Но поскольку они делали однообразные движения, ему хотелось создать что-то более совершенное и напоминающее живого человека. И вот однажды одна живая девушка забралась к нему в дом, только непонятно как можно было человека с куклой спутать в здравом уме, ну ладно, это же сказка. Изобретатель очень обрадовался, какая у него кукла оказалась продвинутая, сам затанцевал ну и она тоже соответственно. А у этой девушки был жених, который сдуру влюбился в заводную куклу, потому что думал, что это девушка, когда она появлялась на балконе, ну а когда все понял, то женился на Сванильде, то есть на настоящей девушке. Потом был народный праздник и хэппи энд. Все счастливы. Это про сюжет. А характер у куклы был очень игривый и шаловливый, как у маленькой и очень ВРЕДНОЙ девочки.
А в конце самом Наталья уже храбро бросилась и прилетела в рыбке горизонтально в руки партнера, и его после этого так пошатнуло, что он чуть в оркестровую яму вместе с ней не улетел, а все уже захлопали. Это было реально страшно и похоже на цирковой трюк. Занавес.

Отредактировано Snowy (2009-10-19 10:57:30)

0

976

Интересно описали, спасибо. У японцев тоже популярны куклы, делают их очень красивыми, некоторые граждане их очень любят и кукол даже хоронят с умершими японцами. Так что в итоге не у всех японских девушек стандартный хэппи-энд).

0

977

Snowy, Вы хотели бы быть Машей из балета "Щелкунчик"?

0

978

Конечно хотела бы! Кто же не хочет вернуться в детство и побыть Машей в новогоднюю ночь(или на Рождество), и желательно, чтоб это был не просто сон. Ожидание нового года всегда такое восторженное, а 1го января тааакое разочарование наступает, что чуда в новогоднюю ночь не произошло и дед мороз не пришел и подарки покупал ты сам, и никто не прилетел на оленях из Лапландии, никто не побеждал мышиного короля и так далее.

0

979

Anna, а Вы бы хотели?
А куклы в сказках далеко не всегда бывают добрыми.

0

980

Мне нравится красивая история про Машу и принца-Щелкунчика, но Машей быть я бы не хотела. Не потому что ее образ неинтересен, просто это уже дежа вю, даже не так-эта идея уже раскрыта максимально до предела. Хотелось бы для себя другую историю...

0

981

А какую историю хотелось бы? Сказочную?
у меня много мечт, перечислять их бессмысленно.
Мне кажется, я была бы хорошей актрисой, у меня призвание. Но теперь уже поздно метаться.

Отредактировано Snowy (2009-10-19 00:17:04)

0

982

Когда случится увидеть или прочитать какую-нибудь сказку, мне нравится представлять себя на месте героини и немного уходить в фантазии. Щелкунчик - одна из них. Но хотелось бы (как пожелание :-)), чтобы Щелкунчик стал живым, настоящим. Вообще актерская профессия тем и хороша, что позволяет за одну жизнь прожить много других, выйти из своего повседневного амплуа. Я бы тоже хотела быть актрисой, но тоже пролетела со свистом. Экономист, так экономист...

0

983

Мне нравится теперь создавать сказку о себе, сказку своей жизни. И хочется, чтобы она была хорошей, доброй сказкой, немного героической, со счастливым концом.
Кто смотрел вчера "Каменный цветок" по Культуре? Anna, а у Вас есть т/к Культура?
Мне больше понравилась Хозяйка медной горы. Такой солено-перченный персонаж в виртуозном исполнении. Катерина - больше шаблонный, хотя сыграна была тоже хорошо.

0

984

Любава, а у нас вчера по Культуре показывали Золотой век...

0

985

Вчера по Культуре посмотрела Золотой Век.
Мне кажется, человек еще совсем незрелый в том возрасте, когда он уже выбирает свою профессию и поступает в вуз, он еще плохо знает себя и зачастую выбирает совсем не то. За небольшим исключением чистых и рано выявленных призваний и талантов.
Еще одно разочарование наступает под конец самого балета, когда выясняется, что Щелкунчик это только Машин сон.
В сказке Гофмана все лучше, оказалось что Щелкунчик это реальный племянник дроссельмейера и они поженились не во сне, а наяву.
А еще я хочу на 31 Щелкунчика в этом году.

Отредактировано Snowy (2009-10-19 10:59:56)

0

986

Snowy написал(а):

А какую историю хотелось бы? Сказочную?

Да, хотелось бы и сказочную. Но я живу реальной жизнью. Вообще-то как как фантазерка я могу придумать любую историю с Очарователем, Похитителем, Соблазнителем, Учителем, Не-учителем плюс подключить какой-то французский крутой роман типа "Опасных связей". Конечно должен быть предел, чтобы сказочные фантазии были не во вред. Программирование вообще охватывает множество вариантов с допустимыми условиями игры. Конечно хочется воплотить это в реальную жизнь, но для этого надо найти хотя бы живых игроков... Все таки тепло реального общения ни с чем не сравнить, ну для того надо чтоб был зал с белым роялем где можно устраивать балы-маскарады. Ну и где его возьмешь тот зал?))) А интернет это идеальное место для карнавала и коллективного творчества). Кто-то начинает сказку, кто-то продолжает...можно вообще не думать про реальность. Мы же не виноваты что реальность уныла и помята.

Snowy написал(а):

Мне кажется, я была бы хорошей актрисой, у меня призвание. Но теперь уже поздно метаться.

Я не думаю что поздно метаться просто надо поставить себе цель ту какую Вы способны достичь. Придумать фантастический сюжет с Вами в главной роли и описать его в блоге, к примеру, не требуется вообще ничего кроме включенного компьютера. Уже переключите внимание и воплотите фантазии. А также можно пойти на тренировки по восточным танцам, там дамочки танцуют чуть ли не до 70 лет, и очень даже неплохо у них выходит. Также они начинают писать какие-то интересные книги типа истории своего города. И получают много удовольствия. В восточных танцах платок считается мужчиной и там столько страстей вокруг него разворачивается. Наступать на него нельзя, кидать нельзя. А потом танцуется какой-то танец с горящими свечами, актрисам некоторым и не снилось...  В-общем, не поздно никогда пока хоть что-то двигается))).

Любава написал(а):

Но хотелось бы (как пожелание ), чтобы Щелкунчик стал живым, настоящим.

Ну и где Вы видели мужчин, похожих на Щелкунчика или принца? Я видела, за исключением Николая)), один раз в метро. Сие создание, словно сошедшее с гор или с небес, с гривой кудрявых волос, дорогущей замшевой куртке и высоких сапогах сидело на скамейке, уткнувшись в какую-то красивую дорогую книгу. Я наверное сильно привередливая.

0

987

Любава написал(а):

Кто смотрел вчера "Каменный цветок" по Культуре? Anna, а у Вас есть т/к Культура?

Как я обожаю сказки Бажова!!! Я как-то добросовестно перещелкала все каналы кабельного телевидения, но так и не нашла канала "Культура", очень жаль. С удовольствием посмотрела бы эту сказку. Кстати, делались там иногда украшения совсем из простых камушков...

0

988

Всем надо заниматься, на мой взгляд, и воплощением фантазий в реальный мир. Надо просто прийти к режиссеру, договориться о встрече, выучить стишок))) песенку спеть))). Но в реальной жизни мы часто существуем лишь для того чтобы заработать деньги и жить на них дальше.

0

989

Anna написал(а):

Сие создание, словно сошедшее с гор или с небес, с гривой кудрявых волос, дорогущей замшевой куртке и высоких сапогах сидело на скамейке, уткнувшись в какую-то красивую дорогую книгу.

Это случайно не Николай в метро ехал?

0

990

Фу, выиграла место, удалив одно из своих сообщений! Может, чтобы не удалять сообщения, создать Гостиную 2 или еще что-нибудь, а всех с последнего сообщения в этой теме перенаправлять туда. Просто кризис какой-то!

Странно, а у нас на Дальнем Востоке, где нахожусь не по своей воле, показывали "Каменный цветок". Может, еще покажут "Золотой век" - очень охота посмотреть, хотя "Каменный цветок" мне тоже очень понравился.

Я решила не останавливаться только на  предложении продлить удовольствие от общения и сама продолжила тему:
https://tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.php?id=70

Отредактировано Любава (2009-10-19 13:53:04)

0