Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 931 страница 960 из 992

931

Минскую госпожу уже изгнали в следующей теме. Уж лучше бы она писала свои послания в личную почту. Она перегнула палку.

0

932

Наверное, иногда он эти комментарии читает и очень веселится :)
Ну дак ведь суть в том, что в той передаче(после которой поклонницу ушли) Николай сам сказал про свою связь с высшими мирами и силами, вот она и стала с высшими мирами общаться через него. Ну зацепился человек за эти сказанные слова. А все остальные немного не догнали наверное.
А вообще, эта поклонница из Минска - не первая, кого там обидели или вынудили уйти, это я точно помню. Как минимум двух уже до этого изгнали...

Отредактировано Snowy (2009-10-14 10:16:37)

0

933

Snowy, ведь дело не в том, каким образом она общается с высшими мирами. Пусть общается хоть через творчество Николая Максимовича, хоть непосредственно сама. Ведь в журнале уже выработались свои определенные устои и порядки, пусть даже не официальные. Это как в государстве: законы устанавливаются, исходя из тех принципов справедливости, которые сложились за всю историю данного народа. Например, у мусульман в норме вещей иметь несколько жен, а у нас нет. И чтобы против тебя все не ополчились, надо не выходить за эти рамки.

0

934

Murika, там в livejournal уже новые страсти закипели, надеюсь, Николай этого безобразия не прочитает, это просто война поклонников какая-то, стенка на стенку...

0

935

Snowy, прочитала. Идея бенефиса посвященного злу была изначально не отлько идиотской, но и вредной. Я полностью согласна с теми кто ее развенчал.

0

936

Уж лучше бенефис посвященный страсти, красоте, любви, граням человеческой души, но "зло" в самом названии конечно неприемлемо и отталкивающе. Надеюсь этот пост удалят. Вряд ли Николаю этот спор понравится, если прочитает.

0

937

Согласна, хотя Николай и танцует Злого Гения, но это всего лишь игра. А на самом деле он самый кроткий ангел какого только можно вообразить.

0

938

Гений не может быть Злым по определению, ведь "гений и злодейство - две вещи несовместные"
Ангел. Я согласна.

0

939

Мне понравилась идея бенефиса, предложенная Змеей Горынишной. Только на него уйдет не меньше трех дней.
Нашла послание написанное самим Николаем в сообществе. Это было поздравление с Новым годом.

Отредактировано Murika (2009-10-15 00:55:12)

0

940

Но в Спящей после Принца больше всего зрителя привлекает Злая фея Карабос! А ведь она тоже зло, хоть и симпатичное, милое такое.

Отредактировано Snowy (2009-10-15 00:53:41)

0

941

Мне тоже понравилась эта идея, пусть не Красс в Спартаке, но Антигона и Кармен-соло, ох как хотелось бы хоть одним глазком...

0

942

Злая фея Карабос - это зло, но сказочное, не совсем настоящее. Антигона, по-моему, исполнялась всего один раз, и то случайно.

Отредактировано Murika (2009-10-15 01:00:38)

0

943

Да, но какие фотографии этой Антигоны остались! В книге написано про один раз.  Очень хочется посмотреть, что такое "стойка на ушах" - на фото она есть, ни разу такого не видела...

Отредактировано Snowy (2009-10-15 12:57:44)

0

944

Snowy, а на какой странице "стойка на ушах"? Я у себя не нашла.

0

945

Такая есть на 231 странице, в спектакле "Юноша и смерть" Ролана Пети.
А в Антигоне нет ничего подобного.
И я видела запись, Меркуцио тоже делал нечто подобное.

Отредактировано Snowy (2009-10-15 21:21:11)

0

946

С точки зрения айки-до нет ни зла ни добра. Без конфликта ни цветок не расцветает, ни волна не набегает на берег... Когда я рисую металл, то я понимаю, что он красив только благодаря умелому контрасту светлых и темных сторон, которые кое-где смешиваются и взрываются, образуя единство и эффект свечения. Хотя основное большинство людей склонны купаться в мире красоты, любви, доброты (я тоже из их числа). Объективная реальность не такова- далеко не сплошная доброта, это сплошная борьба с целью чего-то достичь, сохранить, привести в гармоничное состояние. И доброта бывает тоже разная. Бывает какая-то безумная, сумасбродная доброта, результат вроде бы хорош, а процесс-жуткий и скандальный...Интересно все переплетать, но добро и любовь будет победителем)). Но скорее всего будет победителем teaser, glamour -ведь мы же все желаем Николаю интересной долгой творческой судьбы.

0

947

teaser- приманка; (в рекламе) ход, рассчитанный на возбуждение любопытства;
glamour-волшебство, чары; чарующая сила; шарм, обаяние; очарование

0

948

А насчет изгнания программистки))..Ну..тут может быть бесконечное множество предположений). Кто-то более опытный, может общаться в инете, конролируя себя, поскольку уже несколько раз на грабли вседозволенности наступал, кто-то за этим всем с интересом наблюдает, кто-то действительно без памяти влюблен, кто-то видит что из существующей ситуации можно извлечь какое-то драгоценное зерно истины...

0

949

Браво, Anna!
"Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с  нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени и от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?"  М.А. Булгаков
Жизнь состоит из добра и зла. Но акцентировать внимание на зле не надо, потому что плохое притягиевает плохое.

0

950

Любава написал(а):

Браво, Anna!

Мерси за комплимент. Вы тоже прекрасно высказались, также как и Snowy. И как говорится "если есть тень, то должен быть и свет".
Я тоже постоянно тянусь к красоте в разных проявлениях, не могу без нее жить. Но, отмечу, что есть и разные уровни красоты. Мне больше предпочтительна изысканная красота в развитии и с ощущением того, что в этой красоте скрыта еще большая красота, чем тупая законченная и быстро исчезающая красота какого-нибудь дикого Маугли... как говорится-акме слетело (ореол, какое-то сияние) а он даже и не заметил. Заметившие улет ореола всхлипнули-жаль, улетело...и пошли искать красоты дальше...

0

951

Сегодня пойду на ювелирную выставку...искать брошку на шапочку под новое пальтишко с вышивкой с ажурным шарфиком. Кто как может тот так и плетет эти сети красоты))). Девушки, вы любите посещать выставки?

0

952

Snowy,  а какие Вы любите посещать выставки?

0

953

Я тоже часто посещаю художественные выставки. Если бываю в других городах, то тоже посещаю различные музеи. Предпочитаю перед поездкой узнать, что интересного в этом городе...Люблю посещать также и ювелирные выставки. Да, мне хотелось бы много всего купить, но из этого проблемы я не делаю совершенно никакой, потому что я покупаю вещь не саму по себе, а как элемент какого-то наряда. Надо заметить, что не так уж и много подходящих под гардероб ювелирных изделий при ныне существующем громадном ассортименте... На выставки хожу совсем не с целью покупки, а смотю часто, как организована выставка с точки зрения рекламы, как выглядят люди, бывают очень эффектные решения в рекламе.  На ювелирных выставках ведь все направлено на то чтобы купить засчет умелой расстановки освещения... Наиболее мне запомнились выставки, посвященные миниатюрам из слоновой кости; выставка из стекла Алексея Зеля, пасхальная выставка...выставки фарфоровых кукол, батика...

Snowy, а работы какого художника Вам больше всего нравятся.

Отредактировано Anna (2009-10-15 17:42:55)

0

954

У меня так много любимых -Брюллов, Врубель, Васнецов, Репин, в общем в Третьяковке почти все, Моне(Кувшинки)
Из художников Возрождения самый любимый это Ботичелли.

Отредактировано Snowy (2009-10-15 20:16:00)

0

955

У Вас прекрасный вкус. Врубель один из моих любимых художников... жаль, что он так и не догнал в своих полотнах демона (как он считал), сошел с ума из-за этого. В Харьковском музее есть изразцы печи, выполненные Врубелем.

Импрессионисты мне тоже очень нравятся...

0

956

Но все же Врубель конечно же передал изменчивость натуры Демона. На многих репродукциях картины Врубеля "Демон сидящий" цвета всегда разные. Я даже когда-то делала копию этой картины. Цвета передать тяжело.

0

957

Хотя я и не москвичка, но также видела оригинал картины "Демон сидящий" в Третьяковской галерее.

0

958

Snowy, что это мы все о демонах? Кстати, мой любимый художник тоже Брюллов.
Можно удалить лишние сообщения, тогда место освободится.

Отредактировано Murika (2009-10-15 23:44:53)

0

959

А какие ангелы Вам больше нравятся?

0

960

Мне нравится только один.
Он нравится больше всего.
Murika, Вы нашли эту фотографию со столом в книге?

Отредактировано Snowy (2009-10-16 12:30:57)

0