Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 992

31

Фотографий нет. Я вообще была не уверена, что попаду поэтому не готовилась основательно. Номера были интересные, но понравились особенно два. Первый был дуэт в стиле неоклассики на музыку Аве Мария, а другой юмористический. Исполняли его дети, двое совсем маленьких изображали комаров, а девочка постарше гоняла их по сцене и била тряпкой (они мешали ей спать). В конце она их все-таки достала, и тогда убиенные комарики превратились в ангелочков и улетели  (там с переодеванием). Это сюжет такой, а хореографию словами описать трудно, но это было достаточно сложно и красиво. Остальные номера были чисто модерновые с эротическим подтекстом. В этот день оценивали хореографов, а не исполнителей. Я пришла к самому началу и программки мне не досталось, поэтому не могу назвать фамилии авторов этих танцев.
Основной моей целью было посмотреть на Николая Максимовича в натуре, что вполне и удалось. Я сидела очень близко от стола жюри и не упускала его из виду в течение всего представления. А потом в антакте постояла совсем рядом. Все-таки между тем как выгладит артист на сцене и в жизни очень большая разница. Никакая видеозапись не дает полного представления о человеке.

Отредактировано Murika (2009-06-14 22:59:47)

0

32

Здравствуйте.
Я хожу на конкурс уже 4 дня. Не знаю, пойду ли пятый раз. Всё на Николая Максимовича любуюсь.
Всё понравилось, кроме конкурса хореографов 13го числа(это где про  комаров было). Конкурсанты довольно интересные, во 2й тур прошли самые сильные. Во втором туре каждый номер понравился. А больше всего понравились корейцы(маленькие ростом, но сильные по исполнению) - мальчик и девочка, исполнившие вчера падеде из Дон Кихота. Мальчик прыгал потрясающе, почти как воздушный гимнаст)))

0

33

Snowy, браво! Как приятно, что среди нас появились такие активные. Если будете сегодня на конкурсе, подойдите к Николаю и спросите будет ли он 18 июня присутствовать. Тогда мы все придем.

0

34

Murika, спрошу обязательно. Если Николай будет сегодня. И сам конкурс, честно говоря, очень увлекательный.

0

35

Snowy, мне тоже конкурс понравился. Жаль, сегодня быть не смогу. Желаю приятного просмотра. Кстати, появилась статья о конкурсе хореографов. Там и про комаров есть. http://www.vremya.ru/2009/102/10/231062.html

0

36

Snowy, добро пожаловать! Очень тебе рады!

Murika, спасибо за статью, очень интересно было прочитать. Теперь с нетерпением жду 21 июня - по Культуре будут показывать Гала лауреатов конкурса. :flag:

0

37

Murika, была опять сегодня на конкурсе. Но Николая не было сегодня, увы, я даже расстроилась, и очень сомневаюсь, что он будет 18 июня(вряд ли совместимо с Парижем 19го)

0

38

Добрый вечер,друзья! Murika,вы говорите реально Николай Максимович не такой как по телевизору, а какой?
Что особенно запомнилось?
А по телевизору он выглядел таким усталым...
Мне вот, к сожалению, не удалось попасть на конкурс, дела не позволили, увы... :'(

0

39

Я всё-таки пойду на третий тур 18 июня. А вдруг?)))  И буду за свою любимую корейскую пару болеть, надеюсь, они выиграют гран при. Я уже даже скучаю по конкурсу, вот что делает привычка.

0

40

Snowy, сегодня утром была в кассе, и мне радостно объявили, что на 18 число билетов нет. Вы как, заранее запаслись или у спекулянтов будете брать? Интересно сколько они заломят?

0

41

Murika, я так и знала. У меня билета нет, пойду радовать спекулянтов, другого выхода не предвидится.

0

42

Sidor, как приятно, что вы снова с нами! Николай Максимович - явление уникальное. Меня прежде всего поразило какого он огромного роста. Кроме того, он был чудовищно небритым и вместе с горящими глазами и гривой черных волос это производило впечатление совершенно демоническое. А вел он себя очень мило, целовался со всеми знакомыми и усталым не выглядел.

0

43

Snowy, ну как удалось попасть сегодня?

0

44

Murika, нет, сегодня не было билетов и у спекулянтов в том числе. Не ожидала такой ажиотаж, как будто на балет Спартак. Вы тоже не ходили? Вот так и не узнала ведь, чем конкурс закончился. И был ли там Николай.

0

45

Не было там Николая...
А билеты всё же можно  было купить в кассе - были остатки от студенческих - их продавали по 50 руб, и ещё после льготных были остатки и после брони  (это уже после 18-00), но была большая очередь за этими остатками.

0

46

А результаты ещё неизвестны,сказали объявят в 1 час ночи и их можно будет найти в интернете.

Отредактировано Sidor (2009-06-19 01:27:54)

0

47

Что касается того, кто  понравился из конкурсантов   - то моё мнение , что девочки не особо бластали, а из парней понравился Смольянинов и Шкляров  (сильные ребята,дух захватывает), ещё Тимаев интересный . Из девочек Гольская ничего, а корейцы - приятные ребята , но не очень удачно выступили,  под конец немного"наваляли".

0

48

Не знаю как это случилось, но как-то мимо этих билетов я пролетела и очереди не видела. Наверное я пришла слишком поздно. А спекулянты это кошмар, видеть их не могу уже. Ну и ладно, может пойду завтра.

0

49

Табличка с именем  Николая стояла на столе жюри,  была надежда, но потом её убрал Васильев. ( И табличку и надежду вместе с ней).

0

50

Вот завтра грозились, что  попасть будет невозможно - по-крайней мере так в кассе сказали.
А если по времени, то все билеты окончились сегодня около 18-20. Первая волна остатков была, говорят  в 16-00, потом в 17-40 приблзительно,  и  ещё после 18.

0

51

А вот на 20е число билеты сегодня ещё были в кассе.

0

52

Кстати, оказывается в младшей группе вне конкурса танцевал Овчаренко, как чей-то партнёр и ему дали  специальную премию "лучший партнёр".

0

53

http://www.bolshoi.ru/ru/season/press-s … ?id26=1256 новая статья - теперь уже о Корсаре.
Обидно читать!  Неужели - это всё, что Коля заслуживает?

0

54

После того, что американские критики понаписали о Баядерке и Солоре...уже не удивляешься ничему. А Лебединое Озеро им вообще не понравилось - мало эмоций. Но в Корсаре эмоции точно были. Такое впечатление, что они ничего не понимают.

0

55

На сайте БТ уже есть все результаты.  http://www.bolshoi.ru/ru/season/press-s … ?id26=1257

Отредактировано Snowy (2009-06-19 23:22:28)

0

56

Спасибо, Snowy. А я думала, Смолянинов получит первую премию. Были сегодня там? Как церемония награждения проходила?

0

57

По КУЛЬТУРЕ сейчас будут показывать конкурс.
Ну вот посмотрела награждение. С португальцем я оказывается вчера сидела рядом.

Отредактировано Murika (2009-06-19 23:49:38)

0

58

Посмотрела сегодня гала по телевизору. По-моему цветопередача не совсем точная. Из того, что раньше не видела больше всего понравился китайский "Бамбук". Как жаль, что конкурс закончился. Статьи о конкурсе:
http://www.izvestia.ru/culture/article3129804/
http://www.rg.ru/2009/06/22/tanec.html

Отредактировано Murika (2009-06-22 14:53:54)

0

59

На сайте БТ появилась новая статья о Корсаре. На этот раз критик все оценила и поняла, что Николай лучше всех!
http://www.bolshoi.ru/ru/season/press-s … ?id26=1256

Отредактировано Murika (2009-06-22 14:15:53)

0

60

Наконец-то объективный позитиный отзыв!
Мне кажется предыдущая писанина просто не была полностью объективна, в плане того, что писавших душила внутрення ревность по-отношению к русскому балету. И, вообще, Цискаридзе - в  балете  явление  совершенно  уникальное, дарованное русскому балету, ну а США   - страна всегда  болезненно считающая себя первой во всём и не переносящая исключительность, принадлежащую другим.

0