Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 5

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

Доброго дня всем!
Николаю - удачного выступления! Сил и вдохновения!
Если они заходит сюда иногда, пускай знает: его поддерживает любовь большого числа людей!

Пару слов о публикации: в очередной раз убедилась в том, что иностранцы - наивные люди. Неужели у них настолько промыт мозг, что они и мысли не допускают на иную гипотезу, чем та, что преподносится официально! Почему публика должна верить кому-то, кто утверждает, что там была "серная кислота" ? Еще вопрос: а был ли Филин? Они даже мысли не допускают, что "кислота в лицо" (если она была) может быть просто самым меньшим злом из тех, что ему (или его соратникам) пришлось выбирать.

Кстати, обратите внимание на интервью по ТВ лечащих врачей.
При таких-то успехах в лечении "тяжелой травмы", каких они достигли, надо радоваться - а они какие-то грустные.
Были, как они говорят, применены суперпрорывные "современные технологии" - радоваться надо, кричать, что теперь они будут благодаря этим технологиям всех-всех спасать, т.к. типа много лет шли к этому, и теперь у многих людей есть шансы на быстрое и эффективное лечение после сложнейших ожогов!!! - А что видим мы? Отчитались про Филина, и скромно-быстро удалились. И ни слова про уникальную технологию, спасшую худрука. А этот скоропостижный побег за границу "для реабилитации" и вовсе неуместен. Вместо того, чтобы поддержать своим присутствием в Москве труппу, довериться отечественным докторам (а их у нас есть), проявив истинный патриотизм - бежим за границу? Странновато всё это.

0

872

Ксюша, почитаешь английскую прессу накануне гастролей Большого, о которых в больнице Филин думает - его не переводят в Германию- то была утка, и диву даешься. Англичанам закулисная борьба в Большом представляется в ракурсе их многовековой двухпартийной системы, ТО ЕСТЬ ЛИБЕРАЛЫ И КОНСЕРВАТОРЫ, В Большом либералы, стремящиеся модернизировать театр, избавить от советского прошлого и превратить его в современную балетную компанию ( они постоянно употребляют этот термин - ballet company) наподобие балета Бежара, Баланчина или Ноймайера - это Ратманский, Филин. Их поддерживает Медведев. В статье, которую я указала, фотография с открытия - Филин сидит между Медведевым и его супругой Светланой. Консерваторов, а именно Григоровича и Цискаридзе, которые не больше не меньше хотят реставрировать советское прошлое, поддерживает Путин. И эта линия очень отчетливо прослеживается во всех публикациях. Причем Telegraph почему-то сознательно искажает факты в пользу этой вымученной конструкции - письмо в поддержку Цискаридзе Путину в ноябре прошлого года написали якобы чтобы сместить Фиина! И это повторяется из одной статьи и газеты в другую.
  А Иксанов дает два интервью "ТЕЛЕГРАФУ" и "Комсомолке", которые значительно разнятся. В русском варианте он важные детали опускает, так как российские читатели лучше англичан знают всю хронологию событий. Иксанов утверждает, что якобы вся ненависть к нему Николая и его критика Большого началась в 2011 году, когда он вместо Николая сделал художественным руководителем Филина. Якобы тогда Николая претендовал на это место и представил ему план развития балета, который он счел "банальным". По мнению Иксанова, Большой не музей и должен развиваться. Но никто не слышал, чтобы в начале 2011 года Николай претендовал на пост худрука. Почему этот факт всплывает в интервью Иксанов только сейчас после нападения на Филина? ХОТЯТ создать впечатление у английского читателя, что Цискаридзе бьется за пост художественного руководителя всеми доступными методами. Собственно, что и озвучила пресс-секретарь сразу 18 января утром. "В борьбе за пост перешли все границы".

0

873

Вот бы знать, кто оплачивает услуги 3 адвокатов Филина? Если это все только за счет БТ, то дальше мнение самого Филина, как потерпевшего физического лица становится ненужным, его заменяют мнением адвокатов, точнее мнением того, кто платит за их услуги. Возможно поэтому очень даже кстати Филин отправлен в Германию, может быть именно за тем, чтобы  ничего лично от себя не мог сделать. А здесь в России остались его родные и друзья, на чувствах которых можно пытаться спекулировать, что уже видно было по интервью его нынешней супруги М. Прорвич и ссылкам на поступки его бывшей супруги Г. Степаненко.

0

874

Девочки _мальчики,регистрируйтесь и будьте с нами.Вы же нормальные люди и ВЫ нам нравитесь.

0

875

гксюша,  большое спасибо за приглашение и гостеприимство форума, взаимно приятно:) Даже абсолютно нормальным людям тоже хочется иногда побыть просто гостями:)

0

876

Но в газете сказано что так считает стаф, а стаф это персонал, работники театра. А не публика. Значит опрашивали театральных работников.

Отредактировано Snowy (2013-02-03 14:33:03)

0

877

Самый элементарный вопрос.
Как таким варварским способом можно занять место худрука? Если даже не учитывать вранья сказанного о Николае. Что, люди совсем свихнулись? Как можно организовать такое, а потом надеяться оказаться на должности худрука? И так было ясно всем, что Николаю не дали бы этой должности и в мирное время. А уж после такого и подавно. Бред сивой кобылы! И такой абсурд несут уже третью неделю! Я уже приводила слова "Чем грубее лож, тем правдивей она кажется".

На счет врачей и лечения. Для врачей это стало обычным делом (в этой клинике). И они обыкновенные люди, и выступать перед камерой не могут.
http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zd … /13961881/

Все было правдой. Только Иксанов использует удобную ситуацию в своих целях. А Филина, думаю, запрячут от злодеев в Германии. Как Лункина убежала в Канаду (деньги не поделили). Так и Филин, подальше от криминальных разборок. Меньше надо было участвовать в денежных интригах (если утверждают, что не любовь виновата). В чем я соглашусь, так это в том, что его увозят, чтобы меньше болтал. Он не очень умен, и может проболтаться.

0

878

Вот еще вопрос, который не дает мне покоя.

Почему публика априори должна поверить в то, что Филин - жертва?
Какой ущерб ему причинен? физический (лицо, глаза).
По моим меркам, ущерб репутационный - это гораздо большая утрата.
И вот именно такого рода ущерб пытаются нанести Николаю Максимовичу Цискаридзе.
И уже нанесли, склоняя его имя в неуместных контекстах.
Другой пример.
Что делает Винокур и Ко? На глазах у изумленной публики очерняет имя другой звезды балета. Причем делает это бездоказательно. С рассылкой своего "дерьмеца" по всем театрам мира. Как известно, преступником человека может назвать только суд. Винокур уже подменил собою Фемиду? (назвав мужа балерины преступником).

На мой взгляд, репутация - это одна из самых дорогих ценностей, что есть у человека.
Никакие материальные блага и деньги ее не заменят. Физический ущерб пережить можно, репутационный и моральный - нет.
Потеря репутации делает человека изгоем, после чего он превращается в асоциальное существо.
И кто сказал, что нравственные и душевные страдания (моральный ущерб) менее болезненны, чем физические!
Так кто здесь жертва?

0

879

А я понимаю, что эта массированная атака в английских СМИ должна объяснить, почему летом Николая не будет на гастролях. Английские СМИ муссолят эту схему уже третью неделю. а так Иксанов внятно объяснил. что премьер Большого - нарыв и т.д.

0

880

Уважаемый Шпак, полностью согласна. что репутационный ущерб не менее, а даже более сильный, чем физический. Особенно, так считают на Западе. Вот почему меня и беспокоит так сильно это склонение имени Цискаридзе в не подобающем контексте в английских СМИ. Ведь там Иксанов не сказал то, что сказал "Комсомолке" _ "НЕ МОГ СОВЕРШИТЬ". Думай, что хочешь после всех намеков. Репутационный ущерб на Западе - это очень серьезно. И ОЧЕНЬ ПОДЛО, Здесь применяется та же схема, что и с Яниным. ТАм был фотокомпромат, а здесь пытаются нанести репутационный ущерб. Работают те же люди.

0

881

Согласна ,что Ф. убирают от разговоров подальше.Насчет Винокура тоже закавыка.Доченька наверное тоже хотела танцевать вместо Лунькиной.А он сейчас что-то лопочет.НЕ просто же так она обращалась в БТ за помощью.Причем здесь бизнес ее мужа и она.Темная история.Это тоже театр и проф.версия.Наверное просил ролей для любимой дочурки у Ф.
На всех юбилеях в его честь она юбками трясла по ТВ.

0

882

Сегодня "Лебединое озеро" начинается раньше - в 18.00.
Николай, с Богом!

0

883

Коленька,с БОГОМ!

0

884

В этой ситуации две жертвы естественно (уже говорила). Причина  по какой Филин - неизвестна. Филин просто жертва насилия и все. Жалко, его по христиански.
  А про Цискаридзе - все известно. И причем все на глазах у всех, в реальном времени происходит. И мы являемся свидетелями этого беззакония! От такой несправедливости и все наши возмущения и переживания. Ничего не меняется, как обвиняли неугодных людей, так все и  продолжается. А еще эти, на западе, не разобравшись рассуждают.

0

885

Так... А почему раньше? Это сразу было известно, что начало спектакля в 18.00? У меня вокруг одни враги мерещатся уже....

0

886

Вообще все что происходит шито белыми нитками и видны явные просчеты. Только когда все эти гадости задумывались, те кто планировал, не рассчитал, что люди из мира тонкого искусства и их поклонники  это люди прежде всего интеллектуально развитые и образованные и кардинально отличаются, к примеру, от футбольных фанатов. Тот же номер представить желаемое за действительное, что с основной массой людей, большинство из которых недостаточно грамотны и основную информацию для себя о происходящем в мире берут из телевизора и газет, здесь не проходит. Поэтому такой резонанс вокруг этого в иностранных и российских СМИ.

Вся эта компания  с попыткой по-быстрому указать виновного начинает сдуваться. Следователи скорее всего уже много чего нашли, даже исходя из того, что посторонний чеовек в состоянии для себя понять не имея доступа к материалам дела. Поэтому интересны официальные версии следствия. Но если их не последует и все снова затянется, я очень- очень опасаюсь, что может  последовать еще одно преступление.  Возможно что-то типа неудачного покушения на кого-то из администрации БТ, вообщем, чтобы насильно поменять вектор расследования. Сейчас вообще следует опасаться каждому из работников театра и близких Филина. Так как совершив одно преступление, очень сложно остановиться, особенно если начинают наступать на хвост.

Винокур, я думаю, к случаю с Филиным совершенно ни при чем, кроме того, что он крайне неудачно и не вовремя высказался, тем самым открыв дурную сторону своего бизнеса.

Опять же, это мое личное мнение.

0

887

Вера, не волнуйтесь. Я тоже сначала удивилась. но, посмотрев афишу Большого, поняла, то иногда спектакль действительно начинается не в 19.00, а в 18.00. Сегодня "Лебединое"  18.00. Там заменили поменялся зигфрид. но надеюсь, что Злым гением остался Цискаридзе.

0

888

Спасибо, Лилин! Со всеми этими событиями, начнешь вздрагивать от любого слова.
А мне кажется - завтра, послезавтра объявят, кто виноват... Судя по всему, уже назначили.

0

889

Вера ,есть еще фотографии выкладывайте.

У меня была проблемка.Не могла зайти на форум,наверное много говорю.А за нами следят.

За 16 часов чистого времени 600 просмотров.Во как.

Отредактировано гксюша (2013-02-03 16:12:51)

0

890

Девочки, снова по России 24 показывают тот сюжет, что не в профессиональной сфере! Смотрите! Сейчас идет!

0

891

Тоже не могла зайти на форум.Думаю,что происки врагов

0

892

Ну вот снова пропустила.Я этот ящик последнее время ненавидеть стала.
Лилин,о чем был разговор?

0

893

Это специальный репортаж с Алиной Темновой. Так и завершается словами. что "используются другие методы" в профессиональной балетной среде, не криминальные. Об этом выступила Светлана Захарова. Гаевский отказался от диалога, о чем прямо в передаче и было сказано. Прима Гинкевич из Стасика рассказывала о "профнепригодности", так как Зеленский объявил, что у всех кому за 27 лет, нет будущего.

0

894

Основной вывод передачи - надо искать другие версии преступления против Филина, не профессиональные. Уже не первый день показывают эту передачу. Ловите. Или через интернет.

0

895

Передача о том, что надо искать другие, НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ ПРОИЗОШЕДШЕГО В Большом.

0

896

Странно Гаевский отказался.Что это сним?

Вот и мы о том же.Искать нужно ,а не валить все на театр.

Отредактировано гксюша (2013-02-03 17:05:38)

0

897

Ведущие тоже удивились отказу Гаевского - впервые за несколько десятков лет! Только показали его фотографию и зачитали отрывок из его совместной с Гершензоном книги. Показали этот текст о борьбе в балете.

0

898

Ну и хорошо ,он тот еще критик....

Нашли чем удивить.Конкуренция была всю жизнь,но в данном случае какая это конкуренция.

Отредактировано гксюша (2013-02-03 17:11:47)

0

899

в New YOurk Times новая статья "Bolshoi Ballet Postones "Rite of Spring Premiera" - об отмене премьеры Весны священной Макгрегора. Удивляются, с чем связано и почему об этом сообщила не пресс-служба Большого. но партнер, западная компания, которая вместе с театром занималась подготовкой премьеры. То, ЧТО ФИлин в больнице для них не объяснение, так как он вряд ли был задейтвован в непосредственный репетиционный процесс с Макгрегором. Указывается, что есть огромное количество других педагогов-репетиторов и труппа не отменила, ту же Весну Пины Бауш и Бежара. Все это у газеты вызывает большие вопросы.
http://artsbeat.blogs.nytimes.com/2013/ … -premiere/

0

900

Предлагаю отвлечься, на сколько это возможно.
"Синий бог". А для меня Цискаридзе просто - бог танца....

http://einsam.ru/uploads/1359898501156.jpg
http://einsam.ru/uploads/1359898532162.jpg
http://einsam.ru/uploads/1359898581233.jpg
http://einsam.ru/uploads/1359898654151.jpg
http://einsam.ru/uploads/1359898673115.jpg
http://einsam.ru/uploads/1359898713166.jpg
http://einsam.ru/uploads/135989884140.jpg
http://einsam.ru/uploads/1359898693235.jpg
http://einsam.ru/uploads/135989873286.jpg
http://einsam.ru/uploads/1359898758235.jpg
http://einsam.ru/uploads/135989877558.jpg

Продолжение следует...

Отредактировано ВЕРА (2013-02-03 17:50:02)

0