Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Вы думаете? Интересная концепция....По вашему мнению, принц моложе Одетты, а Гений старше? Интересно....Значит, он соблазняет ее властью, магией? Но я как-то не замечала, что Одетта выбрала Злого гения. А кто тогда Одиллия? Его дочь? И за занавеской она, бедняжка, лежит как бездыханная. Просто не могу смотреть этот финал. Начинаю плакать.

0

62

Snowy, все же не могу с Вами согласиться об Одетте. Она не мыслит категориями выгодый - невыгодный жених. И за занавесом она погибает, даже если Злой гений и не убивает ее. Она умирает сама, чахнет с тоски. Как Мария у Пушкина в "Бахчисарайском фонтане". В поэме  Пушкина она зачахла от тоски, Зарема закалывает Марию в балете. Так и Одетта умирает. Но Злой гений ее любил или добивался. Не мог допустить ее счастья с другим.

0

63

А кто такой Дольчев?

0

64

Она мыслит, просто у нее обманчивая наружность. Снаружи она одетта, внутри она черная и продажная. Она же женского пола, значит очень расчетливая....

0

65

Вера, кроме экскурсий в музее, есть еще экскурсия на специальном автобусе под названием "По Булгаговским местам". Возможно, одна является продолжением другой, не знаю. Скажите, нашли ли Вы музей. Там невозможно заблудиться.

0

66

Но Злой гений-то влюбился именно в белую царевну-лебедь, а его не обмануть - все-же маг, волшебник, властитель. Если бы она приняла его любовь и дары, то не плавала бы днями белым лебедем. А она его отвергла.

0

67

Прочто Принц молодой и не знает с кем завтра проснется. А для Злого Гения секс - это власть. Просто два разных возраста мужчины).

0

68

:writing: Осваиваю смайлики....

0

69

Они в те времена о сексе думали кстати  самую последнюю очередь, это сейчас люди сильно испортились.... на самом деле вот как было! Одна девушка влюбилась в Германии в принца, а принц оказался голубым и построил замок! Знаете какой- который на всяких там открытках и тп! Он ее отверг! Эта его ориентация неправильная голубая-это и есть Одиллия на балу!!!! А Одетта-покинутая девушка. Она осталась одна и ей пришлось выйти замуж за другого, потому что родители заставили, в то время было так.

0

70

Вы имеете в виду короля Баварии Людвига? Почитателя Вагнера? Платонически влюбленного в прекрасную австрийскую императрицу Елизавету? Она - мать принца Рудольфа, героя Майерлинга. А той  невестой была ее сестра.

Отредактировано Лилин (2012-10-28 19:00:58)

0

71

Лилин-Лилин) Я чуть было не покраснела за Вас). Как же не разобрались Вы в творчестве МЕГаПевицы наших дней Глюкозы?! Она поет:„А у меня самая-самая красивая попа!” или „Я стану-вместо-вместо-вместо-нее-Твоя-Невеста-честно-честная-Е!” А красивую лирическую балладу„Я стану пеплом на губах” исполняет скромная группа „Город 312”.

0

72

Простите, не сильна в современной эстраде. Мне кажется Глюкоза тоже поет эту песню.

0

73

Нет, глюкоза поет песни: невеста, я и доберман и тп.

0

74

Видите как мне полезно смотреть "Танцы со звездами". Просвещаюсь со страшной силой.

0

75

Да я имею в виду этого принца. Наверное это про него балет, но иносказательно.

0

76

Вспомнила, меня кто-то сбил с толку или на "Ледниковом периоде" или на "Звездном льду". Кто-то объявил. что это песня Глюкозы.

0

77

Нет. Майерлинг про другую историю. Принц Рудольф, наследник австрийской короны, женатый, влюбился в аристократку Марию Вечеру. Его отец император требовал соблюдения приличий. Принц попросил один месяц для себя и возлюбленной в деревне Майерлинг. Там он убил ее, с ее согласия, а потом застрелился сам.

Отредактировано Лилин (2012-10-28 19:36:42)

0

78

Людвиг не принц, он король Баварии. О нем Висконти снял прекрасный фильм. Есть фильм Майерлинг тоже, с молодой Катрин Денев, Авой Гарднер и Омаром Шерифом. Мария и Рудольф знакомятся на гуляниях в Вене, она не знает, что он принц. Они танцуют вальс. Потом в венском театре дают "Жизель" в присутствии императорской семьи. Мария понимает, в кого она влюбилась. Та же ситуация, что и в "Жизели," но в реальности гораздо более трагическая. Оба погибли. Балет "Майерлинг" поставил Фредерик Аштон. А Рудольфа танцевал Ирек Мухамедов. С этим балетом он приезжал в Москву. А в Лондоне балет посетили Чарльз с Камиллой еще до своей свадьбы. Хотели намекнуть обществу - не доводите нас до крайности.

Отредактировано Лилин (2012-10-28 19:37:31)

0

79

Я имела в виду, что ЛО-это иносказательный балет про Людвига. Мальчик сильно запутался.

0

80

Я пыталась смотреть фильм Висконти про людвига, но такой скучный фильм, что я не могла досмотреть до конца. Так и не поняла, о чем этот фильм по сути.

0

81

Лилин, наберите в поисковой строке ”жж дольчев”. Блогер-театрал, а может журналист.

0

82

Я где-то встречала такую версию. Кажется, едва ли  не у Дольчева, но не смогла открыть его ЖЖ. Наиболее эксцентричной постановкой стала версия "Лебединого озера" Васильева. Сколько ни читала, так и не поняла как Король-демон борется с сыном. И нигде не смогла посмотреть хотя бы отрывок из этого балета.

Отредактировано Лилин (2012-10-28 19:38:42)

0

83

У меня никакой ЖЖ не открывается. Что я ни делала. Мне уже советовали через Google, тоже не помогло.

0

84

Я все ждала, когда в этом фильме будет про любовь, а там все не начиналось никак, ну как так можно снимать. что можно уснуть на месте.

0

85

Что Людвиг сильно запутался - не то слово. Никто до сих пор не может ответить, как он погиб. Но там был и черный пиар сильнейший - он стоял на пути Бисмарка в его объединении Германии железом и кровью.

0

86

Его (Висконти) последние фильмв тяжеловаты. Что "Невинный", что "Гибель богов",что" Людвиг". Как Вам "Леопард", кстати правильно "Гепард". На концерте Риккардо Мути с Чикагским симфоническим оркестром исполнялась симфоническая сюита Нино Ротты на тему "Леопарда". Это было прекрасно.

Отредактировано Лилин (2012-10-28 19:40:20)

0

87

Великолепная тема любви Анжелики (Кардинале) и Танкреди (Ален Делон). В музыке -тоже. Уходящий мир, как и в "Унесенных ветром".

0

88

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … Edo0CiXM#!
Про занавеску можно посмотреть здесь! 25 октября.

0

89

Спасибо, сейчас посмотрю

0

90

Только что просмотрела. Большая сцена есть большая сцена. Та, предыдущая была ему явно мала. Прекрасно. Великолепно. И кажется просматривается то, о чем мы говорили - отношение Злого гения к Одетте.

0