Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Ксюша! Куда такому молодому еще молодеть! Вот у всех разное мнение. Я считаю, длинные волосы не старят мужчин, да еще такие как у Николая!
Мне тоже он с волосами больше нравится. Такую красоту нельзя коротко стричь. Вокруг столько лысых и лысеющих мужчин…
Лилин, он конечно безумно красив, но я заслушалась и отвлеклась от внешности…

0

842

Я соглашусь со всеми.Он мне тоже нравится с умеренно длинными,когда они не до плеч.А вообще обожаю любого.

0

843

Доброго утра и удачного дня всем участникам форума и Николаю Цискаридзе! Хорошего настроения, здоровья, удачи, радости и любви! Николаю желаю вдохновения, удачного и счастливого вечера сегодня! Держу кулаки и молюсь!С богом! :love:

0

844

Вера. спасибо за ссылку, я прочла статью Канделаки. Значит. слухи, бродившие оп интернету. верные - Галина Волчек тоже среди подписавших письмо. Остаются 5 пока не названных фамилий.

0

845

Спасибо, что вчера подсказали про передачу Сати Спиваковой. Без Вас , пропустила бы. Эта передача - как продолжение начатой темы - русский балет и Запад. Показали  отрывок из бессюжетного балета Форсайта и сцену сумасшествия Жизели Улановой. Комментарии излишни.

0

846

Очень интересное интервью с солистом Большого Владимиром Маториным (бас). Подтвердил, что акустика в Большом - аховая. Но еще более интересно его объяснение, почему осовременивание оперы приняло глобальные масштабы. Это дешевле, не надо тратить средства на роскошные костюмы, декорации. Так дешевле. А Запад - расчетлив. Вот и поют свои арии тенора, как справедливо возмутилась Вишневская, сидя на унитазе. Восхищаюсь ее неуемным темпераментом и способностью говорить правду, невзирая ни на что.

0

847

Привет,привет всем,а Коленьке Цискаризе персонально с найлучшими пожеланиями :flag:  :love:  :love:
Вчера ,то бишь сегодня мне все же удалось посмотреть его лекцию на Дожде.Хочу посмотреть еще,внимание до такой степени было рассеяно,что посмотреть надо еще.Отвлекалась на его внешний вид .Иссиня белую рубашку,казакин похоже из тонкой шерсти.Это для тех ,кто не понимает,что жилетка это несколько другое. Копна Волос,длиннюшие ресницы как опахала,поза такая,что длинные ноги только смотри и смотри.Одним словом отвлекал своим внешним видом так,что буду смотреть еще раз.Конечно слышала ,что он говорил хоть и была очарована его внешним видом.Какая все-таки он умница.И правильно делает,когда говорит,что он хороший педагог.На фоне тотальной серости уникальная личность,не  должена себя чувствовать такой как все,при всем при том,что серая масса в глубине души знает,что он гений.Вот пусть узнают ,что и он тоже знает ,что он уникален.Почему нет.Молодец Николай. :cool:  :flag:  :love:

0

848

Ксюша, Вашу руку для пожатия. Согласна на все сто! :cool:

0

849

Вчера по интернету еще раз ( видела когда-то) посмотрела "Ночной полет" от 5 ноября 2005 с Николаем. Ему был задан вопрос в прямом эфире, почему так мало он ездит по российской глубинке. Спрашивал товарищ из Тверской области. Он объяснил реабилитацией после травмы. Вот сейчас вопроса не возникнет. Такой сумасшедший график! пожелаем ему сегодня вечером успеха в Ростове-на_Дону. Но в связи с лекцией на "Дожде" и последующей дискуссией здесь, я особое внимание обратила на рассказ о Полифеме. Помните, кукольный театр и ступни? Николай объяснял как он только ступнями передавал всю гамму чувств влюбленного страшного циклопа, того самого, что едва не съел хитроумного Одиссея с товарищами. Овидий в "Метаморфозах" рассказывает, как это страшилище влюбилось в прекрасную нимфу Галатею. Рафаэль в палаццо Киджи в Риме написал знаменитую фреску "Триумф Галатеи". Вот в эту-то красавицу и влюбился бедный Полифем. Овидий восклицает "О Венера, сколько мощи в державстве твоем!", имея в виду, что любовь преображает даже такое свирепое страшилище. Полифем оставил в покое и корабли и путешественников: "нравится хочет".Николай рассказывал, как он ступнями показывал смущение этого ставшего робким великана, как он не решается подойти, как, наконец, подходит к возлюбленной. Как жаль, что нет записи этого исполнения. Посмотрели всего пять человек. Николай пригласил только двоих своих друзей. для меня это особенно интересно, так как с детства этот отрывок про влюбленного Полифема у Овидия мой самый любимый. Надо представить красноречие циклопа, когда он объясняет возлюбленной, как он красив! "Видел себя я в ручье, и моя мне понравилась внешность. Ты о щетине, которой густо покрыто тело мое, дурно не думай, ведь без листьев дурны деревья" и так далее. Даже оправдание, что только один глаз у него. нашел - солнце видит все с неба. а глаз у него единственный! Вот такое красноречие! Но как верно Николай уловил смущение Полифема. Но как верно Николай передал его нерешительность, робость,страх ибо после этой тирады Полифем признается, что никого в мире не боится, даже Юпитера, только тебя, Галатея, боюсь!

0

850

С огромным интересом сегодня читала о "Лебедином озере" Мэтью Борна.

0

851

Девочки, ну и задачу вы мне задали! Второй день размышляю, с какими волосами мне Николай нравится больше всего: короткими, умеренно длинными или с волосами до плеч? Думала, думала и затрудняюсь ответить...Даже видео Евы (Евочка -спасибо огромнейшее) смотрела в этом ракурсе :flirt:

0

852

Посмотрела его интервью телевидению Монако. Показали крошечный отрывочек из "Драгоценностей" - "Рубины"? Он рассказывал, что Баланчн в этой части воспроизвел много грузинского, ведь рубин - национальный грузинский камень.

0

853

Жилетка конечно классная и красивая, но какой в ней смысл? В смысле, это так модно сейчас ходить в черной жилетке поверх белой рубашки?

И 13 декабря будет ЛО.

Отредактировано Snowy (2012-11-20 22:19:12)

0

854

Как нет смысла в жилетке,НМ любит чтобы спина бала в тепле! Ему-ж до метро бежать,а потом ещё пёхом,пёхом. :D

0

855

Зачем великану такая малявка. Они ведь не подходят друг другу по размеру. Нашел бы себе циклопиху  и познакомился бы с ней.

0

856

Интересные комменты,  Ксюша, Лилин.)

То, какой юмор у Люды она сама знает, не буду даже говорить.(

0

857

Видимо он хотел спрятаться в жилетку, а вышло вот наоборот, все ее обсуждают)))).

0

858

Доброго утра и хорошего дня участникам форума и Николаю Цискаридзе! Здоровья, удачи, везения, благополучия, радости и любви! :love:

0

859

Противоположности притягиваются! Это я про Полифема и нереиду. Он свою величину считал большим плюсом и восклицал:"Как я велик посмотри!" Кстати, циклопих, то есть циклопов женского пола в греческой мифологии не существовало. Бедный Полифем был обречен влюбляться в малявок. Галатея его боялась и все время убегала, а вернее, уплывала от него. А он жаловался на ее жестокость: "Свирепее ты молний!"

0

860

Не удержалась с утра пораньше рассказать о страданиях влюбленного Полифема. Сняла с полки томик Овидия, полушайте, как он описывает жестокость возлюбленной:
     Если б не бегала прочь! - орошенного сада прелестней.
     Но, Галатея,-быков ты, еще не смиренных,свирепей,
     Зыбких обманчивых струй и тверже дубов суковатых,
     Горных ты бешеней рек, неподвижнее этих утесов,
     Жгучее пламени ты,хваленных надменней павлинов
     Трибул ты сельских грубей, лютее медведицы стельной
     Глуше, чем моря прибой, беспощадней задетой гадюки
Вот в таких выражениях герой Николая описывал свою возлюбленную. Даже циклопа любовь превращает в поэта. Речь на форуме шла о том, какая прическа больше идет Николаю, короткие или длинные волосы.Волосы в поэме про Полифема играют важную роль:
     Даже заботиться стал о наружности. Нравится хочет
     Гребнем ты,Полифем, волосы торчащие чешешь
А сам себя Галате описывает так
    Мои в изобилии волосы пали на запрокинутый лоб
    и, как лес затеняют мне плечи
В этой роли, хотя видны были только ступни, Николаю бы пошли волосы до плеч. Самое забавное, что про ступни Полифема Овидий ничего не говорит. Тем ярче талант Николая, если он смог восполнить и дополнить великого римского поэта, певца любви.

Отредактировано Лилин (2012-11-21 18:47:16)

0

861

Девочки, 13 декабря не просто "Лебединое", но Злого Гения танцует Цискаридзе!!! :cool:

0

862

Письмо обнародовали,я в ужасе!!! Теперь понятно,почему НМ его не комментирует,стыдно! o.O

0

863

За что стыдно,дорогая дуся.Я там не нашла ничего такого,что бросало бы тень на Николая.Заслуженные деятели культуры Просят сменить директора театра,который уже прилип к креслу.И вам должно быть не стыдно за ваши с людой пассажи в адрес Николая ,потому что они проплачены.А деньги ,как известно не пахнут.Кем проплачены, не трудно догадаться.Ползаете с сайта на сайт по пути яд разбрызгивая,летать вам не суждено.Пресмыкающиеся. :tired:

0

864

12 негритят(13 тый Джокер-Цискаридзе ) "дали маху". Честнее надо быть ребята,ЧЕСТНЕЕ!!!! Уж вам -то чего бояться  :nope: Молодым на кого ровняться? :no:

0

865

Забыла всем сказать Привет,привет и Коленьке Цискаридзе персонально :flag:  :love:  :love:

0

866

Ошибки исправь,Джокер.

0

867

С какой стати должно быть стыдно Цискаридзе?

6 лет растаскивали Большой и миллиарды на его реконструкцию, все, кто мог - в шоколаде на долгие века,

а стыдно должно быть почему-то человеку, который не стал молчать,

что за извращённая логика!!!

Другое дело - надо уберечь Николая от директорства, потому что окружать его будут те, кто служил при Иксанове

и начальствуют те, кто позволял Иксанову хозяйничать!!! Но им почему-то не стыдно!!!

Нельзя забывать, что рыба гниёт с головы!!!

При всём своём упорстве переделать систему Николаю не удастся

Посмотрите, Сердюков натворил дел и опять белый и пушистый,

главный атомщик натворил дел и уже за границей в комфорте забывает "ужасную"  Россию и подобных примеров не счесть

Николаю хорошо бы отстраниться от ситуации, посмотреть на всё это дело со стороны.

Большой уже не станет прежним, как не вернуть СССР

Николай гениальный танцовщик, незаурядный человек, не надо ему ввязываться в эти свары мелкотравчатых серостей

Директор, конечно, достойно бы звучало, но в БТ это Сизифов труд...

0

868

Подписали достойнейшие люди: народный артист СССР В.А.Андреев, Ю.В.Владимиров - первый и лучший Иван грозный с балете Григоровича, директор Московской хореографической академии М.Леонова, заслуженный тренер России Ирина Винер, ее супруг - член попечительского совета Большого. Остальных мы уже знаем.

0

869

Стыдно должно быть не Николаю Цискаридзе, а Большому театру, забывшему поздравить Галину Вишневскую с 85-летием. Николай опять об этом открыто пишет и говорит.

0

870

Ремчуков тоже -член.  :rofl: Член попеч. совета Большого и Иксанов-член,и чё?....глупая вы лилин женщина :dontknow:  ГСЮША,а где ошибка-то?

0