Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема

Сообщений 901 страница 930 из 995

901

Я почти не шла на компромиссы.Один раз ради сына.Это внутри заложено.Это как не укради.Не можешь и все и даже варианты не рассматриваешь.

0

902

Васильев и Максимова были кумирами нашими, и вот в очередной раз приходит разочарование и подтверждение - власть портит человека. Сказано же - дай, Бог, не вляпаться во власть...

Николай всё правильно делает, понятно же, что с каждым годом возможность танцевать будет уменьшаться, а Николай не тот человек, который мог бы сойти на обочину и тихо-мирно заниматься преподаванием, ему многое дано Богом, это наш бриллиант, пусть сверкает всеми своими гранями  :love:

http://s2.uploads.ru/t/6qi9Y.jpg

По поводу стихов - по-моему, написано ёмко и без прикрас - массу делает масса, здесь речь не о гениальных танцовщиках

http://s2.uploads.ru/t/WjSHz.jpg

0

903

Ева,я с Вами согласна.Во власть лучше не вляпываться тем более, если таланта руководить коллективом нет.Еще раз спасибо и за стихи,и за фото.Колю обожаю.Любой мне нравится.Он фотогеничен. Творец потрудился над чертами его лица и фигурой,отдал все самое лучшее.

0

904

Доброго утра, успешного дня и волшебного вечера   участникам форума Николая Цискаридзе!

0

905

Вера. я очень рада, что проблема с билетом разрешилась самым простым образом. Я не сильна во всех этих сайтах. Билеты покупаю по какому-то наитию. Когда вчера прочитала Ваше послание, то зашла на сайт театра Табакова, и там, к своему изумлению, обнаружила послание, что Олег Табаков решил поиграть со своими зрителями в разгадывание загадок! Он будет задавать вопросы, а они- отвечать. Волшебного вечера сегодня и завтра! И исполнения желаний!

0

906

Ксюша, про акустику  в Большом уже заговорил дирижер Владимир Юровский. Он дал по этому поводу несколько интервью весной и летом. По его словам, со сцены Большого льется "мыло", так как украдены акустические экраны из оркестровой ямы, которые он лично устанавливал прошлой осенью. За сценой, по его словам. бардак.  Блочная система спектаклей никуда не годится. Она рассчитана на краткие гастроли в театре одного коллектива с одним спектаклем. Для репертуарного театра такая система - нонсенс. выгодна только постановочной группе - не надо разбирать и снова собирать декорации. Пусть стоят себе неделю. Поэтому Юровский отказался дирижировать "Русланом и Людмилой".

0

907

Понимая умом, что Васильев - великий танцовщик, я всегда была к нему как исполнителю совершенно равнодушна. Он не затрагивал каких-то струн в моей душе. А потом я не могла ему простить Надежду Павлову, ее уход из театра. Я перестала ходить в Большой. Единственное. о чем я сожалею, что в свое время не посмотрела в его постановке "Золушку" с Андрисом Лиепой и Екатериной Максимовой. В фильме "Фуэте"Он создает какой-то двойственный и малоприятный образ балетмейстера-новатора, ставящего "Мастера и Маргариту" в Кировском театре. За постановку балета борется прима - Екатерина Максимова. А он отдает роль Маргариты какой-то малолетней свистушке, с которой у него роман и  которой главное - шаг показать и которая не удосужилась даже роман прочесть.

0

908

Печальные стихи,Snowy.

0

909

Николай ! С Богом!!!

0

910

Лилин,я читала Юровского ,но тогда его недовольство акустикой как-то обыграли не в его пользу.А я вот совсем недавно узнала ,что Соткилава в жесткой форме отозвался о хваленой акустике.Что есть места,где звука просто нет и подзвучка не помогает.

0

911

Коленька,Солнышко,с Богом.Мы о тебе молимся.

0

912

О дааа!

0

913

ДЕВОЧКИ!!!  Я н и к о к а я! Не знаю как назвать это состояние… Ни живая ни мертвая… нахожусь где-то вне времени и пространства… Со мной первый раз такое. Я чуть сознание физически не потеряла после первого его выхода… не от Николая, а от Цискаридзе. Я думаю, вы поняли разницу… Хотела воды попить, рука не поднимается… , да и неудобно. Ели-ели взяла себя в руки. Восторги у меня в жизни были, но здесь что-то другое…
С первого мгновения бросается в глаза контраст между его танцем и остальными. Мгновенно горечь, что все закончится когда-нибудь... Восторг от совершенства движений, изящество… Господи! А какая пластика! Руки, руки-то какие! До кончика ногтя поют! Я  не утрирую. Сейчас пишу и плачу… ОН ЧУДО! А ноги! У кого еще ТАК нога идет! У него нет препятствия в движении - потрясающая гибкость… Легко и свободно владеет своим совершенным телом…
Если кто после сегодняшнего спектакля критекнет Цискаридзе…! Считайте, что я вас уже убила! Не позволю!

Он оказался старше, чем я его представляла. Или это на контрасте с молодежью вокруг? Для меня лучшим сегодня был Цискаридзе!  Он, даже замерев в любой позе – передает красоту движения.  Почему нет больше такого!

Я для него придумала, чем заниматься, когда уже не захочет поднимать тяжести и прыгать.  На его танец можно будет еще много много лет любоваться, если он будет танцевать один. Ему надо одному танцевать на сцене разные танцы.
Я вспоминаю Махмуда Эсамбаев. Кто его знает, видел на сцене и помнит?  Если бы похожее направление выбрал Николай… Это было бы счастьем для нас…
Вообще мне все мешали… В целом все здорово конечно! Как-нибудь напишу. А что с оркестром? Странное звучание...
Snowy! Как я Вас понимаю!

0

914

Вера,ждала Вашего сообщения.Я плачу .Не могу с собой ничего сделать.Вера он в этой роли так даже на ютубе выглядит,Образ ,костюм создают такой образ.Вера ,спасибо ,спасибо ,плачу.

0

915

Я так увлеклась Цискаридзе, что напрочь забыла о Николае! И только в метро опомнилась, что за автографом вроде собиралась и не пошла… Жалко… Расскажите - кто был у служебного входа.
А чем балет-то кончился? Что-то странное было… либретто читать не хочется. Расскажите, кто-нибудь.

Ксюша... плачем вместе...

0

916

Snowy,  :writing:

0

917

По либретто.Буря,Принц борется с Ротбартом.Смертельно раненный Ротбарт губит Принца.Одетта угасая склоняется над  умирающим Принцем.Но злым чарам приходит конец,девушки-лебеди освобождены от колдовства.

Вера,ВЫ же завтра еще раз пойдете.Соберитесь.Вот до чего может довести артист  Цискаридзе.Народный артист Цискаридзе.

0

918

Махмуда помню.Еще бы не помнить.Земля Санникова по ТВ раз в месяц идет.
Танец его помню.Но Коля -это еще тоньше.Даже не сразу можно подходящее слово  подобрать-утонченнее что ли ,изящнее.Он как дорогое украшение,которому нет цены.Априори бесценен.

0

919

Ксюша… этим и живу, что еще завтра увижу…  Я с Махмудом не сравниваю, а предлагаю такое же направление в творчестве – танцевать одному…
Ксюша, а живьем Вы Эсамбаев не видели? Танцевал конечно здорово!
А Цискаридзе…. один совсем такой.

Ксюша, а вот и не такой конец ЛО в БТ! Там в конце остался принц один одинешенек. А Цискаридзе  Аллаш за занавеску утащил… и конец…
А у нас в театре еще кудрявее… все помирают почему-то…

0

920

Ксюша, в следующий раз - бросайте все и в Москву на Цискаридзе! Это того стоит!
Живем один раз. А он все уйти грозится…

Если кто-нибудь начнет на форуме его танец критиковать – я не выдержу…

0

921

Махмуда живьем к сожалению не видела.Только по ТВ.Танцевал как никто.Яркая была личность. Но вернемся к ЛО.
хотя бы он в Питер приехал.Со мной наверное тоже самое будет.Но ведь мы же не одни такие.Я в этом уверена.В этом и заключается сила искусства.Мастерство артиста доводит нас до неистовства.Прочитала Ваше сообщение и сижу реву .Ощущения такие как-будто я сама его видела.Вспоминаю его в Шехерезаде.

0

922

Вера,я наверное так и сделаю.Готовлю себя к этому.Есть конечно маленькая надежда,"Божественная"любит с ним танцевать.А вдруг.
Вера, он совсем не уйдет.Я не верю.Он ведь говорил,что Принцев перестанет танцевать. Хотя белое трико еще его не портит.Он худой.С фигурой все в порядке.Просто влюбленных Принцев он считает ему уже не стоит танцевать .Но ведь любую другую роль он может так украсить ,как никто.Прослушала еще раз интервью на Орфее.Даже намека на уход не было.Еще раз про Гурмана прослушала,спорили здесь по этому поводу.А он просто сказал ,что ест,вернее любит простую пищу.Без выпендрежа и наверное он имеет возможность полакомиться чем-то экзотическим и наверное ест изыски,а любит простую пищу.

0

923

Вера, я тоже была сегодня на спектакле. Присоединяюсь к вашим восторгам. А почему Николай вам старше показался? В таком гриме и лица толком не разобрать.

0

924

И я присоединяюсь! ОН само совершенство, венец творенья! Обожаю!!!!!!! Но я его в этом гриме тоже совсем не узнаю. Только когда он смеется, проглядывает почему то его собственное личико. А так мне даже не верится, думаю, что наверное это не он, в смысле артист и должен быть многоликим, неузнаваемым в своих ролях, такой он и есть. Здесь он олицетворение стихии, не имеющий четко означенного персонифицированного лица.
Он лебедя с собой забрал, а принц один остался. На распутье витязь.

Отредактировано Snowy (2012-10-26 01:44:26)

0

925

А понятно, Цискаридзе гораздо старше Николая, он вообще динозавр... а Николай пацан, которому надо постричься))). ..)

0

926

Вот не думала ,что среди агентов есть еще и дураки.Я думала они все умные.

0

927

Вера, оркестр, лучший в мире, опять облажался и налажался? Да вроде бы акустика стала получше, улучшили ее. Или показалось. Мне смешно смотреть как дяди дуют в эти трубочки во время балета. Включили бы качественную фонограмму и не мучились никто.

0

928

Ах Зина, если в 20 лет уже достигнуть успеха и стать знаменитым...)

0

929

Ну и что вы хотели этим сказать? Вам это удалось?

0

930

Да меня все устраивает. Даже больше. Радуюсь, что людям нравится.

0