Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

Любая роль, которую исполняет Николай Цискаридзе, автоматически становится главной.

0

872

Так, я что, белых колготок больше не увижу? Мне честно говоря без белых колготок жить не хочется.
А если честно, дочь фараона кончилась давно, аж в 2008 году, а жизели всего три штуки в ноябре и одна из них утренняя, Николая не поставили в Жизель, как и Образцову и прочих, потому что в мае он превысил лимит Жизелей. Значит он будет танцевать в другой раз. Захарова-зомби хапнула первую жизель. Вторую и третью отдали не-пойми-кому, чтобы они не простаивали. Было такое, что 2 года он не выходил в ней и совсем забросил Жизель, а потом к ней вернулся. Не нужно категорично лишать себя роли, которые потом еще 100 раз захочешь и все хотят очень. :flirt: Я кроме Жизели еще хочу смотреть Спящую красавицу. Ну а Шехерезаду я всегда люблю.

0

873

Девочки… просьба. Кто знает, как можно купить белеет на Фигаро с Безруковым на 2 ноября. В кассе билетов уже как месяц нет, а у театра перекупщиков не обнаружила. Может, существует какой-то сайт по продаже билетов? Мне бы ссылку на него.

0

874

Это были нимфы-нимфоманки. Они хотели Фавна больше чем сам Фавн, а фавн постоянно от них убегал, потому что в глубине души чувствовал себя нарциссом, и даже от дармовых шарфиков отмахивался, не надо мне ваших трофеев, говорил. Повиливая хвостиком.
А нарцисс всегда нимфам отказывал. Они для него не годились.

Отредактировано Snowy (2012-10-24 12:13:24)

0

875

Snowy, спасибо! Вы мне опять подняли настроение. Значит, все не так плохо. как некоторые хотят представить? Кстати, раз мы говорим о "Спящей красавице" и "Нарциссе"...В 2010 Николай с блеском представил Нарцисса на Опералия в Астане. Его тогда назвали самым желанным подарком от Большого театра к дню города и юбилею президента. 16 декабря 2012 года в Астане торжественно открывается новый театр оперы и балета "Спящей красавицей" Григоровича. Я вот думаю, кто будет танцевать принца Дезире?

0

876

Кстати, "пизанская башня" танцует Аспичию!
А вот Нарцисс Николая ничего общего с фавном не имеет.

0

877

Вера, существует своеобразный способ попасть в этот театр. Зайдите на сайт театра. Напечатала,но опять на разрешают отправить. Пришлось убрать. Олег Табаков предлагает сыграть с ним зрителям. Победитель получает билет на любой спектакль.

0

878

Он вместо принцев в институт свой поганый ходить теперь будет....

0

879

Приветствую всех участников форума!!! :love:  :flag: Соскууучилааась!!! :playful:  :jumping: Как интересно у всех проходят дни и ночи (надеюсь тож :cool: ) я меняла жёсткий диск, сейчас обживаю ноут по новой :canthearyou:

обнаружила фото Николая

http://s3.uploads.ru/t/78Hap.jpg

http://s3.uploads.ru/t/wW0Jc.jpg

http://s3.uploads.ru/t/EIQrf.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Ri9EH.jpg

Светлый ручей показал ещё раз величину актёрского таланта Николая, суметь передать юмор  жестами - бесподобно, Николай мог бы и драмтеатре стать блистать        как и в балете

http://s2.uploads.ru/t/kygue.jpg

Встретила стихи о балете, автор:Marina Leuschel

Отчётливый рисунок арабеска,
Ноги скульптурно выгнутый подъём,
Прозрачной ткани чистый водоём...
Отчётливый рисунок арабеска,
Как сквозь века пробившаяся фреска,
Светящаяся трепетным огнём.
Отчётливый рисунок арабеска,
Ноги скульптурно выгнутый подъём.

***
Вздохнул свободно белоснежный тюль,
И высоко над сценой – балерина.
Прелестная, волшебная картина:
Вздохнул свободно белоснежный тюль,
И женщина взлетела от кастрюль –
Под облака вознёс её мужчина.
Вздохнул свободно белоснежный тюль,
И высоко над сценой – балерина.

***
Совсем не то за сценой – боль и слёзы,
И кожа, как лежалый апельсин.
У закулисья множество трясин.
Совсем не то за сценой – боль и слёзы,
И женщины – не белые берёзы,
А жерди исковерканных осин.
Совсем не то за сценой – боль и слёзы,
И кожа, как лежалый апельсин.

***
Болит спина, не слушаются ноги,
Пуанты неразношенные трут.
Циничны и жестоки педагоги.
Болит спина, не слушаются ноги.
И кто предскажет взрослые итоги –
Взойдёт звезда или напрасен труд?
Болит спина, не слушаются ноги,
Пуанты неразношенные трут...

***
Дев розовых и голубых юнцов
Манит в свои объятья Терпсихора.
Порока танцевального гонцов –
Дев розовых и голубых юнцов –
Из нежных фей и милых сорванцов
Растит наставников стареющая свора.
Дев розовых и голубых юнцов
Манит в свои объятья Терпсихора.

http://s2.uploads.ru/t/Vz8ID.jpg

Балет - райская каторга,

сказал кто-то оч точно, по-моему

0

880

Спешу поделиться находкой

Ссылка: газета  “Донбасс”:

Николай Цискаридзе: “Я сволочь, которая заставляет всех работать”.

Народный артист России приехал в Донецк в паре с подругой и партнершей, не менее любимой зрителями Илзе Лиепой. Предоставив коллеге возможность отдохнуть после их дуэтного выступления на закрытии фестиваля “Звезды мирового балета”, Николай Цискаридзе побеседовал с журналисткой “Донбасса”.
Сначала было весело…
36-летний премьер Большого театра остается непревзойденным танцовщиком мирового уровня.
- Николай, два года назад вы танцевали на донецкой сцене с обнаженным торсом, и мы могли оценить не только ваши движения…
Цискаридзе довольно смеется: - Да, я сегодня танцевал в камзоле, но если учесть, что ему десять лет и талия в нем 66 сантиметров, можете мне поверить и без раздевания, что с телом у меня по-прежнему всё в порядке!
- Вы постоянно грозитесь уйти со сцены, но остаетесь…
- Правильно говорил Марис Лиепа, что уходить надо тогда, когда уходит прыжок. Но пока профессиональные данные позволяют мне работать. Однако если я замечаю, что не могу дать свой результат, я отказываюсь от роли. Как и любой другой человек, смотрю на себя в зеркало и говорю: “Козел старый. И не стыдно?”. Я каждый свой спектакль снимаю на видео, а после разбираю вместе с моим педагогом, подмечая малейшую неточность в движениях. Если она есть.
- А что-то новое сейчас еще хочется станцевать?
- Да! Я всю жизнь мечтал об Онегине, но станцевал Германа. Конечно, как любой артист, хотел Гамлета, но не случилось.
- Неужели уже поздно? Да вас же любой постановщик возьмет на ту роль, какую захотите! Или физически не сможете?
- Не то что не смогу. Если вы всю жизнь одевались в Диор, Прадо и Гуччи, а вам предлагают пойти на рынок и купить блузочку, то вы этого не хотите. А я всю жизнь общался с самыми главными балетмейстерами мира, танцевал самую лучшую хореографию. И когда мне предлагают вторсырье, мое тело сопротивляется. Я знаю много ужасно сделанных “Гамлетов”. У нас в одном из ведущих московских театров есть постановка, в которой Гамлет стоит и писает на сцене. Перед тем, как будет читать монолог. Я восхищаюсь этим персонажем только в одном моменте: как рискует человек! А если не пойдет струя? Да, в театре возможно всё. Но если это придумано только для того, чтобы быть фишкой, это неинтересно. На писающих могу посмотреть в туалете в антракте. А зачем мне это видеть на сцене?
- Николай, у вас не жизнь, а расписание, как у автобуса: спектакли в театре, гастроли, съемки в телепроектах, преподавательская деятельность. При этом вы называете себя ужасно ленивым человеком. Получается, у вас колоссальная сила воли?
- Нет, просто я дурак. Я даю обещание, а потом вынужден выполнять. Слово “да” из меня вынуть практически невозможно. Но если это случилось, то я потом раб лампы. Допустим, вести программу “Шедевры мирового музыкального театра” на канале “Культура” я согласился после операции на ноге, когда сидел дома, у меня была куча времени и мог делать, что угодно. Я шлялся по музеям и читал книжки. Поэтому когда меня туда позвали, потом судить звезд на льду, я везде согласился. Сначала было весело, а когда начался балет, выяснилось, что времени-то нету. Так что теперь приходится для себя очень четко расписание составлять, это вы правильно заметили!
Мечта - домик на Лазурном берегу
- Вы уже задумывались над тем, как будете жить лет эдак в семьдесят?
- Если я наконец-то заработаю много денег, то просто буду красиво жить. В идеале хочу небольшой домик на Лазурном берегу: на первой линии около моря. И никаких проблем! Ну, а если придется работать, я могу стать художественным руководителем какого-то театра, но не директором - не хочу я знать, куда израсходовалась туалетная бумага. Точно могу сказать, что если возьмусь за что-то, буду нести ответственность до конца. Кстати, от других требую того же. Когда я вхожу в театр, все срочно моют полы, меняют перегоревшие лампочки, потому что знают: сейчас придет эта сволочь Цискаридзе, который заставит всех работать!
- Ну а на домик всё-таки уже начали деньги собирать?
- Знаете, искусством на него не заработаешь. Да и вообще, не хотелось бы подтверждать поговорку: “Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах”.
- А вас не угнетает этот диссонанс: вы - артист сами знаете какого уровня, а Лазурный берег - всего лишь мечта…
- Я - человек, выросший в коммунальной квартире. Меня ничего не угнетает. Это западную прессу всегда шокировало, как живет главный молодой артист балета, который танцует перед президентами, королевами и т.д. Но я до сих пор спокойно отношусь к каким-то бытовым несовершенствам. Несмотря на то, что меня знают многие простые люди - в основном благодаря телевизору - бывает, я езжу на метро. В государственные праздники, когда перекрывают улицы, в Большой театр попасть очень сложно. Поэтому в такие дни передвигаюсь на общественном транспорте. Некоторые удивляются: “Как?” - а я отвечаю: “Да нормально! Классно!”
- Это вопрос воспитания, что вы ни раньше, ни теперь не позволяете себе топнуть ногой и сказать: “Мой труд стоит дороже!”
- Да пытался. А что толку? Ну сидит толстый зажравшийся дядя в кабинете. Что, он вас понимает? Не будем далеко ходить. Вот величайший танцовщик Владимир Васильев. Когда он стал директором, и я, молодой артист, которому он сам отдал свой стол, потому что считал, что я достоин, приходил к нему и говорил: “Владимир Викторович, вот вы такой гениальный, мы вас обожаем, преклоняемся. Может быть, вы нам увеличите зарплату?”. Он задумывался и отвечал: “А я таких денег не получал!”. Тогда уже вся молодежь говорила: “Да, вы не получали, вы так страдали, как мы сейчас. Но теперь вы можете всё изменить, нужно только подписать!”. Васильев опять задумывался, брал ручку и снова возмущался: “А я таких денег не получал!”. И он ничего не сделал! Палец о палец не ударил, чтобы кому-нибудь из нас улучшить, например, жилищные условия. Только себе! Все пять лет, что он руководил Большим театром, выходили календари и буклеты только с его фотографиями. Это психология человека. Я не обвиняю его ни в чем, он правда гениальный артист, и я всю жизнь буду стоять коленопреклоненным перед ним. Но есть человеческий фактор: сытый голодного не понимает. Причем все люди такие. Я много общаюсь с сильными мира сего - они на тебя смотрят, слушают, уважают, но…
- Корпоративами вам много удается заработать?
- Да, иногда выступаю, но только там, где сцена и можно полноценно отработать. Порой мне называют такие суммы, только чтобы я появился, что становится приятно только от этого. Жаль, что времени не хватает. Недавно сказали, что в самом знаменитом отеле Нью-Йорка будет проходить свадьба. И молодожены очень хотят, чтобы я станцевал что угодно, готовы заплатить 100 тысяч долларов. А у меня в этот день был спектакль в Большом театре за совершенно другие деньги. Как вы понимаете, танцевал я не в Америке. Потому что есть вещи, которые нельзя купить.
Личная жизнь: эпизодически
Достойная представительница величайшей балетной династии Илзе Лиепа потрясла дончан своим танцем. Во-первых, балерине в ноябре исполнится 47 лет, во-вторых, в марте она родила дочку Надежду (это пока единственный ребенок артистки). В общем, тот факт, что при таких обстоятельствах она выступает на всё том же высочайшем уровне, вызывает восторг и восхищение. В том числе у партнера Цискаридзе.
- С Илзе я дружу уже много лет. Мы живем неподалеку, часто видимся. И она для меня как родной человек. Вообще она большая умница: в марте родила ребенка, а уже в июне снова танцевала. Это я ей сказал: “Что-то ты засиделась дома! Выходи!”. Хотя никто в театре не верил, что она вернется, - с гордостью рассказывает Николай.
- А вы уже нянчились с ее Надеждой?
- Я, к сожалению, еще даже не видел малышку - очень занят. Хотя я из тех людей, к которым всегда тянутся дети, кошки и собаки.
- Тогда у меня вопрос нескромный, но… Почему сами до сих пор наследником не обзавелись? Способов это сделать сейчас очень много.
- Способов много, но к ним, по-моему, нужно прибегать в какой-то критической ситуации. Например, если есть проблемы со здоровьем. У меня, к счастью, с этим всё хорошо!
- То есть вы не против иметь детей?
- Я за них, но против ответственности. Если появится ребенок, мне придется менять свою жизнь и быть готовым к тому, что она еще больше усложнится. А я этого не хочу. Я с десяти лет тяжело работаю и чувствую на себе ответственность. Ужасно устал от нее. Может, когда я уйду со сцены, немного отдохну, мне захочется ее снова. Но пока…
- Значит, и с личной жизнью у вас всё нормально?
- Да, она у меня есть, но как-то эпизодически. Причем возникает исключительно тогда, когда я очень занят!

0

881

А мне нравиться инт.НМ "Большой театр-это слон,который скоро околеет"(Новая газета" июнь 2010)

0

882

Snowy, Николай не просто будет ходить в институт, но писать, а потом защищать магистерскую диссертацию по специальности "трудовое право". Возможно, тема как-то будет связана с Большим театром, трудовыми отношениями там. Почему не? Ведь начинают же некоторые профессора ходить на уроки бальных танцев. Если у Николая появилось желание защитить диссертацию, пожелаем ему успеха.Честь ему и хвала, что он совмещает науку и искусство. Не всякому дано.

0

883

Ева, спасибо за фотографии и интервью! Восхищаюсь, как Николай стоит на пуантах! У Сергея Филина в "Светлом ручье" так не получается!

0

884

Лилин, мне это не нравится, потому что опять его время уходит не в то русло, в какое следует, т е творческое русло. Пусть пишет что хочет. Хоть кандидатскую, но это такая глупость, что у меня просто нет слов.

0

885

Snowy, я бы тоже предпочла видеть его чаще на сцене, но я уважаю его решение. Он продолжает танцевать. Прекрасно, что он в свое время вовремя получил педагогическое образование, ему это даже юридически пригодилось - имею диплом о высшем педагогическом образовании - могу преподавать.

0

886

А я не уважаю, но не потому что я эгоист или еще по своим причинам. По объективным его же причинам, для его же блага было бы лучше все по-другому. Мало ли что предлагать станут, а он ответит-нет времени у меня.

Вместо хождения в институт лучше бы станцевал что-нибудь! Неужели совсем нет никакого желания.

И ладно бы он был небольшого ума, как филин и иже с ним. Но Николай он и так умный, куда еще учиться, он и так все знает....блещет умом всюду во всех отраслях. Ему бы использовать все те знания, которые у него уже есть!

Стихотворение-жестокое! Наставников стареющая свора, прямо как свора собак, неуважительно звучит.

Отредактировано Snowy (2012-10-25 10:01:55)

0

887

Ева Янеж написал(а):

Васильев опять задумывался, брал ручку и снова возмущался: “А я таких денег не получал!”. И он ничего не сделал! Палец о палец не ударил, чтобы кому-нибудь из нас улучшить, например, жилищные условия. Только себе! Все пять лет, что он руководил Большим театром, выходили календари и буклеты только с его фотографиями. Это психология человека.

Какой же Васильев оказался нехороший человек! Если бы не правдолюб Николай, мы бы так и не узнали такой правды о нем. Это ужасно потому что вид Васильева и его показная доброта всегда внушали людям доверие!!!!!

0

888

Ева,спасибо за фотографии.Стихотворение -лишний раз подтвердило сказанное НМЦ,что балет -это каторга в цветах.

Относительно В.Васильева я читала не только в этом интервью а и в других ,что он именно такой.Мало того ,когда был проект Болеро ,я обратила внимание на то,что он еще и злой,очень злой.С Познером  пару раз схлестнулся,весь красный стал,даже неприятно было смотреть.

0

889

Ева,изумительная фотография .где он с Майей Михайловной.Просто оба чудо. Спасибо.

0

890

Но это не правда, у балетных отличная кожа, они классно выглядят, цветущий вид, и нет никакого дряблого апельсина, ни у кого и ни на каком месте. Скорее уж как персик.

Отредактировано Snowy (2012-10-24 23:31:30)

0

891

Lilyn, спасибо. Действительно своеобразный способ. Играть с Табаковым... – боюсь в победители не выйду…  Я пошла более традиционным способом к своей цели. В обычном театральном киоске оказались билеты!
Девочки… спасибо. Так много и интересно о Николае написали. А завтра его на сцене увидим. Неужели правда? Удивительно, чем ближе - тем не реальней все кажется. На расстоянии все ближе было…  Как будто дальнозоркость такая развилась… Кто может - фотографируйте пожалуйста.

0

892

А Васильев себя с головой в разных интервью выдает. Как он льстиво хвалил реконструкцию Большого. Говорил, что коллектив у них -  как одна большая семья живет… А потом в Болеро угодил на первый канал.
А танцовщик он был замечательный в свое время. Этого не отнять.

Отредактировано ВЕРА (2012-10-24 23:43:54)

0

893

Неее, ну кто это пишет, меня голубые юнцы убили....а голубые стареющие наставники бывают, или они с возрастом все же розовеют?

0

894

Snowy, в жизни все бывает! :flirt:
А какой номер подъезд? Откуда артисты выходят из театра7 Вдруг осмелюсь автограф попросить…  Знаю, что с правой стороны – а дальше?

0

895

А я ведь не знаю.....

0

896

:writing:

0

897

Вера,был какой-то юбилей или дата связанная с Максимовой и его вспомнили.Он все-таки человек не без талантов.По-моему в Южной Америке открыл балетную школу.Был ли он в России ,когда Максимова умерла,по передачам я поняла ,Что уних были сложные отношения.По сути они ведь очень разные были по характеру.Одна из его учениц в БТ танцует.Заговоришь тут о ремонте в превосходной степени. хотя уже в открытую говорят ,что с акустикой беда.Это они Николая считают человеком с трудным характером ,потому что он оловянный солдатик  несгибаемый.А они могут и прогнуться ,если для дела нужно.

0

898

Вера,спросите сами знаете у кого.Он точно знает.Это я насчет автографа.

0

899

Терпсихора заманила и сгубила
голубых юнцов
их скрутила и придавила
эта сила
несмотря на возмущенье
их отцов.
Девчонки розовели,
пуанты теребя...
Нарциссы направлялись
любить самих себя. :D

0

900

Ксюша, конечно Вы правы.  И все мы идем на компромиссы… Только один Цискаридзе не  прогибается.

0