Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема

Сообщений 841 страница 870 из 995

841

Вера,Вы МОЛОДЧИНА.Сказали-сделали,а я буду ловить его в Питере.Все-таки какая никакая ,но надежда есть,что он к нам приедет.А нет,сделаю так, как сделали ВЫ.

0

842

Ксюша, правильно! Надо стремиться осуществлять мечты! Это очень полезно для здоровья. Я не шучу…

0

843

Вера Вы-реальный герой.

0

844

Доброго утра всем обитателям сайта Николая Цискаридзе! И самому Николаю тоже! Здоровья, удачи, хорошего настроения в течение дня! Вера, Вам особое пожелание! Чтобы все сбылось! держу за Вас кулаки! :love:

0

845

Ксюша, позвольте пожать Вашу руку! О передаче "Танцы со звездами" согласна на все сто! Мне тоже все нравится, но особенно - настроение Николая!

0

846

Ксюша, я очень сожалею. прямо расстроилась, прочитав Ваше описание этой передачи. Я очень хорошо знаю, какой Николай великолепный рассказчик. Веб-мастер не открывает ЖЖ на моем компьютере, хоть дома. хоть на работе. Уже высказывалось предположение, что не хватает скорости. но на работе она максимальная. Здесь что-то другое.

0

847

Вера, поздравляю! Как я Вас понимаю! Два "Лебединого"! мы тоже замерли от восторга и ждем!!!

0

848

Я, кажется, начинаю понимать, почему в жюри отсутствуют и Владимир Васильев и Михаил Лавровский и Людмила Семеняка и другие Мастера балета с большой буквы. Нельзя первому исполнителю партии Нарцисса Васильеву смотреть на "художества" Полунина. Поэтому и пригласили людей со стороны. Вы меня утешили хотя бы тем, что Смирнова, эта пизанская башня, не получила первой премии. Сколько смотрела "Баядерку", но такие вращения вижу в первый раз.

0

849

Вера, все прекрасно! Я так за Вас рада! От всей души и сердца!

0

850

Девочки,а после ЛО-за автографом! В Танцах,Николай назвал Бузову зомби,кукла наследника Тутти(танцевала очень скованно),а её недруги в инт.стали над Ольгой издеваться.Все замечания НМ были по делу,но "язычок у него очень острый"

0

851

Только-что посмотрела фильм "Хореографические образы Голейзовского" с интервью Владимира Васильева о работе с хореграфом над образом Нарцисса и эту миниатюру. А потом посмотрела Нарцисса -Цискаридзе. Галина Сергеевна - это Галина Сергеевна! Если Нарцисс - Васильев - это скульптура куроса (юноши) эпохи греческой архаики, то Цискаридзе - это уже поздняя классика - Пракситель.

0

852

Сегодня,то бишь 23-го Коленька танцует в Сочи Шехерезаду.Я ее смотрела в Питере.Даже не знаю в каком спектакле он мне больше нравится.Вчера до поздней ночи смотрела Встречи в Бахрушинском с Коленькой.101 ,если не 110 раз смотрела его в Баядерке и многих других,тех, о ком рассказывал.Заслушалась.Вот уж действительно рассказчик он number one среди балетных и не только.Рассказывает так,что вырисовывается ярчайшая картина происшедшего.И все в лицах.

0

853

Как это в Сочи? Поехал в Сочи?

0

854

http://s2.uploads.ru/t/UiXVp.jpg
В ноябре будет, а не в октябре.

0

855

Это я так прочитала.Простите солдату последний грех.

0

856

Спасибо за возможность Его видеть.Хорош как всегда.Очень хорош.

0

857

А 27 ноября в Москве в Кремлевском дворце съездов будет творческий вечер, посвященный 50-летию Андриса Лиепы, который сам выйдет на сцену в образе царя Шахрияра, а  Николай Цискардзе - Золотой раб.

0

858

Товарищи. оказывается жизель-пошлый балет! 12 с плюсом только. А ЛО без ограничений....это нормальный балет.

0

859

И дочь фараона пошлый балет! Детям после 12! Вот это да. Это же балет на детский сад рассчитан....

0

860

На эти плюсы без иронии смотреть невозможно.Нашу Думу надо разогнать.Все проблемки решают ,а не проблемы.Хоть бы что-нибудь путнее придумали.Слава Господу Нарусову убрали из Совета Федерации.Я ее со времен 600 секунд видеть не могла.Одна на зубах навязла и вторая туда же.

0

861

Девочки… посмотрела «Шинель»… Просто восторг! И исполнение, и трактовка, и постановка – все понравилось! Не представляю, как можно вывозить такую вещь на гастроли? Думаю, много теряется. Вообще спектакли можно смотреть только на родной сцене. В театре все продумано и цвет, и звук и все сцены с учетом архитектуры зала…
А спектакль изменили совсем. Часть сцен полностью исчезла.  Получился не такой тяжелый и беспросветный по теме спектакль. У меня  осталось светлое чувство… 
Образ уж очень колоритный и четкий получился у Нееловой. И я где-то обнаружила сходства с главным героем спектакля.
Человек стремиться к своей целее…  Мечтает об этом и днем и ночью…  Но восторг обладания и созерцания желанного объекта длится недолго (о шинели  Башмачкина, почти…).  Очень одинокий, но не страдающий от этого человек. Где-то даже юмор легкий прослеживается. Но убранная концовка…  как-то в конце не получилось жирной точки задуманной сначала. Но это я видела, а кто не видел – может все нормально воспринял. Если не видели москвичи этого спектакля - обязательно посмотрите!
Слова главного героя отдавшего громадные деньги за шинель: « Буду на еде экономить –зато духовная пища есть…» ввели меня в умиление и напомнили мне свои мысли…. Ни как не ожидала, что найду некоторые сходства с Акакий Акакиевичем. И чтобы усилить разницу между нами - после спектакля зашла  в кафе и зачем-то наелась (хотя надобности не было).
  :dontknow:  :flirt:

0

862

Snowy.   это они боятся, что в «Жизеле» дети кладбища с покойниками испугаются.
А после 12 лет им это совсем все до глубокого фонаря будет!

0

863

Почему же изменили Шинель? Сократили по времени? Я обязательно посмотрю.

0

864

Девочки я думаю. ваши искренняя радость за меня поможет мне в этой командировке. Спасибо! Мысль и слово материально…

Люда, я что-то стесняюсь - за автографами (без меня)… возраст не тот…

Лилин, а Вы «Нарцисса» в разных записях видели? У нас в гостевой выставлено несколько записей.

Ксюша, Вы абсолютно правы на счет думы. Проще «искать пуговицу»…. это цитата к спектаклю и фильму Квартета И «День радио».
Snowy.   я не знаю насчет времени, но по сценам – точно сократили. Наверное, Марина отказалась лежать трупом в рубашонке в гробу…

0

865

Доброго утра и успешного дня всем обитателям сайта Николая Цискаридзе и ему самому тоже! Здоровья, успеха, благополучия, хорошего настроения и любви всем!

0

866

Про афишу. Уже третий день думаю про этот балет. :question:

0

867

Вера, это Вам спасибо огромнейшее, что , несмотря на командировочную занятость. не забываете нас! Как приятно утром открыть сайт и прочитать "девочки"! Просто заряд на весь день! Неелова -  моя любимая актриса с детства. как посмотрела "Старую,старую сказку" ( это "Огниво" моего любимого Андерсона, там она с Олегом Далем). Спасибо. что дали такое развернутое описание спектакля, а главное, своих чувств и впечатлений, теперь схожу. Увы, если "гостевая" это пресловутый ЖЖ, то я не могу туда зайти. Полунин ( читала Ваш отзыв о нем) в Нариссе так меня "раздразнил", что вчера почувствовала настоятельную необходимость "пересмотреть" правильную редакцию. Начала с Васильева в "Хореографических образах Голейзовского" в трех частях. Там есть и сам номер. Васильев там как фавн, грубый. архаический, каким изображали куросов эллинские скульпторы доклассического периода. У Полунина с ним ничего общего нет, если он хотел восстановить"мужественность". И то, что он сделал 8 жете. а Васильев -5. не имеет значения. Шрамы и царапины от его тату все перечеркнули для меня. или это следы царапин от ногтей нимф, от которых он убегает? Это Голейзовский так объяснял Васильеву: ты убегаешь от нимф. вытираешь пот, он капает на ноги  и тд. Странно - обычно фавны гонялись за нимфами, а не наоборот. Но в любом случае, Полунин меня никак не убедил.

0

868

Сейчас "воевала" с сайтом Афиша большого театра. Наконец, он мне "выдал" все составы "Жизели" и "Дочери фараона" в ноябре. Увы, Николая нет.

0

869

И не будет,про гл. роли забудьте.

0

870

Посмотрим Золотого раба в "Шахерезаде". Увидим страстного и влюбленного, его  "полета вольное упорство". :love:

0