Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 46

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Иногда складывается впечатление, что режиссёр прикрывает собственную творческую несостоятельность показом голых людей на сцене. Раздел артиста - новое слово в режиссуре. Артист на сцене, исполняя классическую арию, пьёт пиво из бутылки и рвёт рубаху на себе - новое слово сценографии.

+7

152

Чем дальше, тем больше и тем печальнее моя уверенность, что скоро можно будет только слушать музыку, и то не все, и лучше (на всякий случай) по радио или с закрытыми глазами.   :)

0

153

Наталья Леонидовна написал(а):

Чем дальше, тем больше и тем печальнее моя уверенность, что скоро можно будет только слушать музыку, и то не все, и лучше (на всякий случай) по радио или с закрытыми глазами.

Согласна с вами. Я слушаю музыку с сайта Московской филармонии:
http://meloman.ru/

0

154

Да, у меня тоже не первый год концертные залы преобладают в программе. А когда-то балет был вне конкуренции...
А теперь грустно - Большой театр сломался (несите новый), театр Станиславского - иногда, АРБ праздник устраивает раз в году, по ТВ тоже помаленьку извели этот жанр, по Культуре регулярно показывали - теперь как попало, а по меццо нормальные постановки показывают в одном случае из десяти, а остальное малосмотрибельно.

+2

155

Ксения написал(а):

по меццо нормальные постановки показывают в одном случае из десяти, а остальное малосмотрибельно.

Да, к сожалению. Когда-то специально из-за канала Меццо подключила Акадо, а теперь смотрю редко. В БТ идти не хочется. Стасик традиционно на втором месте, как бы кого это и не обидело. Летние сезоны в РАМТе --- ну, только именно летние. Впрочем, концерты летом тоже --- на любителя, соскучившегося по консерватории :).

0

156

Gella написал(а):

Иногда складывается впечатление, что режиссёр прикрывает собственную творческую несостоятельность показом голых людей на сцене. Раздел артиста - новое слово в режиссуре. Артист на сцене, исполняя классическую арию, пьёт пиво из бутылки и рвёт рубаху на себе - новое слово сценографии.

Вот именно! Но зачем отсутствие творческой несостоятельность компенсировать потраченным впустую временем и кошельком зрителя, который хочет получить эстетическое и моральное удовольствие поле тяжелого рабочей недели. Складывается устойчивое понимание того, что ОСОЗНАННО тратятся немалые деньги на деморализацию общественного сознания через искусственное изменение культурные традиций нашего общества. Очень не хотелось потерять многонациональную самобытность и традиции в нашей стране. прав Михалков в своем Бесогоне: не нужно переносить свои "новые" культурные ценности в общество, где априори это не будет принято, а через скандал афишировать наличие цензуры и отсутствие свободы творчества.

+5

157

Жизель с Цискаридзе, Захаровой и Александровой. Целая. Это не та, что у Диванны, эта другая.
Полтора часа счастья. :)

+5

158

И жила наша страна в сказке, как оказалось. Жили, дружили и восхищались 

https://vk.com/dance.russia?w=wall-24371598_77226

0

159

Спасибо, дорогая Floshsha, за представленное видео, очень нравится эта редакция.

0

160

Полномочия Владимира Урина на посту генерального директора Большого театра продлены

Премьер-министр России Дмитрий Медведев продлил полномочия генерального директора Большого театра Владимира Урина на пять лет. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

https://tvkultura.ru/article/show/article_id/186929/

0

161

BN написал(а):

Полномочия Владимира Урина на посту генерального директора Большого театра продленыПремьер-министр России Дмитрий Медведев продлил полномочия генерального директора Большого театра Владимира Урина на пять лет. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.https://tvkultura.ru/article/show/article_id/186929/

"Позор, тоска..."

+3

162

Ув. Floshsha, огромное спасибо за полтора часа счастья!   
  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

163

westa написал(а):

"Позор, тоска..."

Есть Люди, которые "как Матери"... они до последнего дня, до последнего дыхания  будут трудиться над тем, чтобы своим Детям, своим любимым людям дать как можно больше тепла, помощи.. А есть - как "Шакалы", которые на последнем дыхании "оскалятся" и вырвут последний кусок у ближнего... И ничего с этим не поделать... К сожалению...

0

164

http://www.rbc.ru/society/22/08/2017/59 … 0fb9360d15

Правда, трудно сказать, чем это закончится. Видимо, здоровые силы укрепились.

+1

165

...трудно сказать, чем это закончится.

Это верно. Ещё в 2012 г. было обращение общества к властям

https://youtu.be/7K8qbpVlc-Y

0

166

Наверно, я сильно нетолерантная, но по-моему, отличная новость! А то крику-то было о "гении", которого обижают. Банальный вор. Ну, с моей точки зрения не просто вор, а грязный тип, своими извращениями старающийся запачкать как можно больше.

+5

167

Урсик написал(а):

... трудно сказать, чем это закончится. Видимо, здоровые силы укрепились.

Кудрин считает арест Серебренникова избыточной мерой

https://ria.ru/incidents/20170822/1500838419.html

Не могу понять, а про 200 млн руб. почему-то не вспоминают.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

168

Наталья Леонидовна написал(а):

Наверно, я сильно нетолерантная, но по-моему, отличная новость! А то крику-то было о "гении", которого обижают. Банальный вор. Ну, с моей точки зрения не просто вор, а грязный тип, своими извращениями старающийся запачкать как можно больше.

Ув. Наталья Леонидовна, что же Вы уже ярлык повесили? Ещё ведь ничего не доказано, а уже ату его! Как сразу все любят обличать! Хлебом не корми.
А извращения здесь не при чём. Вы злорадствуете и считаете, что, раз он эпатажный, значит, "вор и грязный тип". Можно быть паинькой и вором одновременно, а можно быть не ординарным, талантливым человеком, но непорядочным. Как уже давно стала ясно, гений и злодейство две вещи вполне совместные.

Отредактировано Тамар (2017-08-23 00:19:08)

0

169

"Мы должны спасибо сказать Серебренникову за то, что он взял себе эти деньги, а не поставил на них новые спектакли!" (Из ленты Алексея Шапошника) - вот-вот :) . Насчет ярлыка: мне на самом деле неважно, каким образом будут ограничены его "неординарные способности". Я вспоминаю события четырехлетней давности. Когда совершалась чудовищная несправедливость по отношению к Павлу Дмитриченко, когда было реально состряпано дело, и в результате талантливый танцовщик, а не "талант " в определенной тусовке, попал в тюрьму, когда великий НМЦ вынужден был покинуть БТ, что-то вся нынешняя крикливая общественность молчала, а защищали только форумчане. И кстати, никогда ни Николай Максимович, ни Павел, ни их близкие не подозревались в махинациях - попросту порядочные люди, вот и все. А история всех этих серебренниковых-богомоловых и прочих черняковых вся замешана не на "эпатаже", как Вы считаете, а прямо на провокациях с дурным запахом. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! Я имею на него право, тем более, в рамках нашего форума, где по-моему достаточно здравомыслящих людей. И пытаться меня переубедить не стоит. Да, уточнение: я на любые действия публичных людей (особенно театральных) смотрю с точки зрения бабушки и учителя - полезно или нет для детей :) .

Отредактировано Наталья Леонидовна (2017-08-23 09:31:58)

+6

170

Тамар, а Вам нравится его "творчество"? Все эти потоки мерзости и грязи, исторгающиеся из него на сцены - Вам кажется это талантливо? Ну, надо сказать, есть еще определённая прослойка общества, разделяющая Ваше мнение. Малая, правда, и малопривлекательная. Но очень активная. Гиперактивная.

http://pavel-shipilin.livejournal.com/721778.html

Наталья Леонидовна написал(а):

"Мы должны спасибо сказать Серебренникову за то, что он взял себе эти деньги, а не поставил на них новые спектакли!" (Из ленты Алексея Шапошника) -  вот-вот :)

Есть еще версия "из народа" - его спасли от расправы фанатов Цоя, так как он хотел снять фильм о нём в своём любимом жанре с уклоном в гомосексуализм.

+4

171

О, это прямо 5!!!! - Креативно по-настоящему, с хорошим юмором :). Вот, почему им можно всех поливать грязью, а нам никак нельзя отвечать, чтоб не быть облитыми еще грязнее?

+1

172

Тамар написал(а):

...А извращения здесь не при чём. Вы ... считаете, что раз он эпатажный, значит, "вор и грязный тип".

Хорошо, давайте после "вор" поставим вопрос. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

+2

173

Ув. Наталья Леонидовна! Полностью Вас поддерживаю. Мы в первую очередь в ответе перед подрастающим поколением. Те ценности, которые мы им привьем, будут определять жизнь страны и их самих. Мне лично страшно. Я работаю с детьми. Много с ними разговариваю. Знаю их оценочные суждения. Если не прекратится навязывание ложных ценностей, то очень скоро уже будет поздно.

Я вспоминаю события четырехлетней давности. Когда совершалась чудовищная несправедливость по отношению к Павлу Дмитриченко, когда было реально состряпано дело, и в результате талантливый танцовщик, а не "талант" в определенной тусовке, попал в тюрьму, когда великий НМЦ вынужден был покинуть БТ, что-то вся нынешняя крикливая общественность молчала, а защищали только форумчане. И кстати, никогда ни Николай Максимович, ни Павел, ни их близкие не подозревались в махинациях - попросту порядочные люди, вот и все.

Да. Никто не передавал письма президенту на вручении наград с просьбой защитить честь и достоинство этих двух замечательных людей и артистов. Потому что они не вхожи в ту тусовку, которая правит бал в основной массе театров России. С одного спектакля уходишь, с другого. Потому что кроме голых ж... нечего показать и ни одной мысли.
Кстати. Судьбу сломали ведь не только Павлу. А Анжелина. Как бы хорошо я ни относилась к Михайловскому театру, но его нельзя ставить на один уровень с БТ. И какую бы отрицательную роль Филин не сыграл в той грязной истории, им воспользовались и выкинули за ненадобностью. Где он? Что с ним? А ведь был хороший танцовщик.

+8

174

Браво, Ув. concertmeyster!
Вы озвучили мои мысли !
Сломана жизнь не только у Павла Дмитриченко, а у всех, кого Вы перечислили.
Да и у НМЦ судьба сложилась совсем не так, как бы нам хотелось. Ему бы еще танцевать и танцевать нам на радость.
И что-то никто его не защищал кроме нас форумчан. С письмами к президенту от руководителей театров никто не бегал.
Гениальный танцовщик, звезда мировой величины, а какую травлю организовали!

+4

175

гксюша написал(а):

Сломана жизнь не только у Павла Дмитриченко, а у всех, кого Вы перечислили.
Да и у НМЦ судьба сложилась совсем не так, как бы нам хотелось. Ему бы еще танцевать и танцевать нам на радость.

Да, верно, жизнь сломали и Павлу, и Анжелине.
Да и Филин тоже в некотором роде среди пострадавших, использованных и выброшенных...
Но Николай Цискаридзе - это несколько иное дело. Крови ему попили, что верно, то верно. Нервы изматывали. Истина! Однако... танцевать ещё "нам на радость" он уже САМ не собирался. Достаточно вспомнить его интервью... Он запланировал завершение своей танцевальной карьеры на 2013 год...
Вопрос в другом! Как всё обставили в БТ, каким образом преподнесли это "широкой общественности"... Это было сверх меры отвратительно! Вспомните, как старались вывести его на скандал! Как хотели, чтобы он взорвался, чтобы возмутился! А не вы-ышло...
Выгнали его из БТ - это факт омерзительный. Но то, что он теперь ректор выдающегося учебного заведения - разве это так плохо? Как на мой взгляд - это просто прекрасно!

+2

176

Ув. Элина, Я с Вами не во всем согласна.
Я и слышала, и читала о его планах на будущее. Говорить одно, а Вы видели его лицо как он это говорил. А я видела.
ТО, что он сейчас Ректор АРБ и какой ректор, так это ему слава и почет и еще одному  человеку.

+4

177

Безусловно, повезло нашему балету, что его будущее оказалось в надежных руках. И школа воспряла, и жизнь культурная бурлит, театры получают пополнение. Вот Владивосток ещё станет тоже центром балетной жизни.
А вот большому что-то не повезло. Столько проколов и неудач пожалуй ему не потянуть
До хрипоты, помнится, орали, какой ремонт шикарный сделали. Чуть не сгнобили человека, посмевшего возражать. И хоть бы какими чудесами техники воспользовались, хоть раз.
Только микрофоны развесили с динамиками. Про репертуар молчу, тут специально надо вредить, чтобы такого добиться. Скандалы не заканчиваются. Каждый раз кажется, куда уже хуже, и каждый раз оказывается - есть куда.

+6

178

А я еще вставлю свои три копейки по поводу тех воплей, что, мол, "все так делают", а обидели серебренникова... Если я попаду в аварию, не пристегнувшись на заднем даже сидении, - это ведь был мой выбор, и моя ответственность? Ну, вот, нельзя делать то, что нельзя делать. А всякие отмазки, как у двоечников, не работают... Или талант и порядочность, или в какой-то момент получишь по лбу, и не столь важно, по какой статье... %-)

Отредактировано Наталья Леонидовна (2017-08-23 14:40:45)

+1

179

домашний арест... И где ж 37 год? подтянулся нежный друг сурков, и все разрешилось... А бухгалтер по-прежнему сидит. Фу, какая все же отвратная эта тусовка. Надо слушать классику, ходить в Малый театр и пересматривать записи с НМЦ:)

+6

180

Ксения написал(а):

Вам нравится его "творчество"? Все эти потоки мерзости и грязи, исторгающиеся из него на сцены

А Вы считаете, что за это нужно сажать? Его ведь арестовали по другой причине. Но Вам всё равно, пускай посадят, лишь бы не раздражал. Не хватало ещё, чтобы за творчество, пускай эпатирующее, не отвечающее Вашим эстетическим вкусам, арестовывали и сажали.

0