Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 46

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Со страницы whoiswho

http://s7.uploads.ru/t/Msr9E.png

Можно поздравить НМ с оооочень достойной наградой в очень достойной компании.

+2

452

В этой компании и ВВП!!!

+2

453

Сегодня, 16-го декабря, по ТВ Культура в 13.50 "Кармен-сюита" - фильм-балет.
Вступительное слово - Николай Максимович Цискаридзе.

Это можно смотреть БЕСКОНЕЧНО - Плисецкая, Годунов!

0

454

Нету там вступительного слова, там сразу фильм идет.

0

455

Я тоже удивлена, Ув. Floshsha.
Обещали.
Очередная маленькая бяка от главного по тарелочкам. Его же не вспомнили и среди награжденных его нет.
А он, как раб на галерах, по часу пашет на ТВ Культура.
Сегодня у него заявлен Урин. Наверное, расскажет о балете века. Зачем ему наш НМЦ. Он у него как кость в горле.

P.S. Предлагаю сходить в гости к Дольчеву.
Золотое перо как всегда не в бровь, а в глаз.

+1

456

http://www.ontvtime.ru/index.php?option … 2-16-13-50

Для тех, кто не смог посмотреть.

0

457

"7 дней" о "Щелкунчике":

http://mt.7days.ru/blog/43937711580/5-interesnyih-faktov-o-legendarnom-balete-«SCHelkunchik»

+2

458

https://vk.com/videos186769325?z=video168286228_171521514/pl_186769325_-2

Сегодня трансляция спектакля "Щелкунчик".

+1

459

http://www.aif.ru/culture/art/balet_dly … paign=main

Балет для избранных. 9 фактов о «Щелкунчике».
К стодвадцатипятилетию «Щелкунчика» АиФ.ru собрал интересные факты о балете.

+2

460

https://pp.userapi.com/c841026/v841026072/4b618/70Zo9x_DmkI.jpg
Статья в "АиФ Санкт Петербург"
http://www.spb.aif.ru/culture/person/zv … shesinskoy
Читать удобнее

Отредактировано Gella (2017-12-20 06:21:14)

+5

461

совсем свежее видео
18 12 17
Эрмитажный театр

+3

462

А это съёмки Голубого огонька.
Я знаю, что съёмки были на прошлой неделе .. и Николай почти всю неделю был в Москве.))
Хорошо что с Дашей))

http://se.uploads.ru/tOmJS.jpg

небольшое дополнение..просто для информации-в этом Голубом Огоньке Николай будет выступать в дуэте с Ани Лорак..только вам-верным его поклонникам я приоткрыла тайну))по блату.. :flirt:

Отредактировано Арина (2017-12-20 23:30:22)

+2

463

На тв "Культура". Обещано вступительное слово Николая Цискаридзе, во что верится уже с трудом:

24 декабря в 23:30 – балет «Рождественская оратория» на музыку И.С. Баха в рубрике «Шедевры мирового музыкального театра». Хореография Джона Ноймайера. В исполнении труппы «Гамбургский балет Джона Ноймайера». Костюмы, свет – Джон Ноймайер. Сценография – Фердинанд Вегербауэр. Хор Гамбургской оперы. Гамбургский государственный филармонический оркестр. Дирижёр Алессандро де Марки. В главных партиях: Ллойд Риггинс, Анна Лаудере, Карстен Юнг, Карен Азатян, Александр Труш, Сильвия Аццони. Вступительное слово Николая Цискаридзе.

Пресс-служба телеканала «Россия К»

Отредактировано ЖИЗНЬ (2017-12-19 12:23:20)

0

464

Колумнист Sputnik Грузия Николай Цискаридзе рассказал о том, верит ли он в гороскопы и гадания

http://s7.uploads.ru/t/f4qU5.jpg

В гороскоп и астрологию я верю. Когда я был маленьким, мне было лет шесть-семь, меня все время возили отдыхать в Абастумани. И на каком-то перевале, кажется, между Хашури и Боржоми или чуть дальше, мы остановились. Там продавали кувшины и поделки из глины. А какая-то женщина продавала напечатанные на фотобумаге книжечки.

У меня всегда были карманные деньги. И я купил себе пару книг — "Восточный гороскоп" и "Западный гороскоп". Тогда мне очень понравились эти маленькие самодельные книги. И я стал их читать. Все совпадало. Совпадало с моим характером, с маминым характером.
Хорошо помню, мы с мамой рядом сидели на первом сиденье в автобусе, а я ей зачитывал. Мы много смеялись, потому что там все было точно описано. После этого я к гороскопу отношусь серьезно.
Астрология – это очень серьезная наука. И лучше прислушаться к ней. Это не указание к действиям, а подсказка нам. Там много нюансов, которые надо учитывать.
У меня есть подруга, которая много лет занимается астрологией. Я ее очень люблю и уважаю. И много раз убеждался, что надо к этому относится серьезно.

Что касается гаданий, то моя мама потрясающе гадала на картах и на кофе. Она мне говорила, что во время экзамена я достану двадцатый билет, я доставал двадцатый. Самое интересное, что она меня заставляла выучить все и перед выходом говорила, который билет я достану. Я все время ходил, канючил: "Ну скажи мне, ну скажи!" Но она никогда не говорила. И только в самый последний момент, когда я шел в школу на экзамен, открывала тайну.

Все вокруг шутили, говорили, тоже мне, предсказательница, а потом, когда происходило что-то серьезное, бежали к ней с просьбой погадать.

Так что все правильно и хорошо, но все зависит от выбора самого человека. Это только подсказки… На Бога надейся, а сам не плошай!

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/columnists/2 … aniam.html

+2

465

К посту 460.
Уважаемая Gella,огромное спасибо за АиФ.
Очень взвешенное ,мудрое интервью.
Николай Максимович на наших глазах вырос в замечательного руководителя.

А сегодня он заседал в Совете по культуре при Президенте.
Не выступал,но записку ВВП передал,о чем было сказано Президентом.

0

466

+4

467

очень счастливый Николай Максимович
после заседания Совета по Культуре
при Президенте Российской Федерации..

декабрь 2017

а это было в пояснении к видео

Танцор Николай Цискаридзе рассказал об общем хобби с вице-премьером Ольгой Голодец. Чиновник и деятель искусства любят собирать кукол.

"Мы с Ольгой Юрьевной собираем куклы. У нас есть общее хобби, которое нас очень объединяет", – приводит слова Цискаридзе Life. Разговор о увлечениях зашел из-за даты рождения артиста. Ольга Голодец вспомнила, что знаменитый танцор появился на свет 31 декабря.

В связи с этим у заместителя председателя Правительства России спросили, что она будет дарить Цискаридзе. Режиссер Карен Шахназаров в шутку предложил Ольге Голодец порадовать танцора театром: "Театр подарите". Зампред Правительства обещала, что что-нибудь обязательно подарит.
Встреча чиновника и танцора состоялась на заседании Совета по культуре и искусству под председательством главы государства Владимира Путина. На собрании обсуждалась реализация задач, сформулированных в Указе Президента "Об утверждении основ государственной культурной политики".

В начале заседания Владимир Путин поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом, после чего перешел к делу. Глава государства подчеркнул, что вопросы культуры имеют определяющее значение для жизни страны.
"Культура – это мировоззрение, прежде всего, универсальный инструмент сохранения и передачи традиционных моральных, духовных, эстетических ценностей и основа гармоничного, свободного общества, способного сберечь свою самобытность и при этом быть открытым, восприимчивым к глобальным тенденциям развития цивилизации", – подчеркнул Путин.
Он предложил членам Совета разработать новый закон о культуре. "В будущем законе важно четко отразить особенности, специфику сферы культуры, ее всеобъемлющий характер и значимость – как миссии, как общественного блага", – заявил президент.

добавлю немного фоточек..уж больно мне нравится, когда Николай такой счастливый))

http://s4.uploads.ru/hs14w.png
http://sh.uploads.ru/i3akl.png
http://s7.uploads.ru/hLJ3X.png
http://s3.uploads.ru/cmztW.png

Отредактировано Арина (2017-12-22 02:08:09)

+3

468

Сегодня ночью из-за бессонницы включила телевизор, а у Соловьева - Николай Цискаридзе и другие гости. Обсуждали новость о законе о культуре. Как и всегда, НМЦ выделялся обоснованностью в своих высказываниях и знанием истории культуры.  Особенно контрастным  было выступление дамы, которая полагает, что никакие законы вообще не помогут. Если есть умельцы, могущие достать эту передачу из архива, сделайте это, пожалуйста. К сожалению, мне показалось, что у НМ очень уставший вид.

0

469

https://vk.com/video186769325_456239057

Вечер с Владимиром Соловьевым от 21.12.2017- Культурный вопрос
Участвует Н.М. Цискаридзе. Все значимо и по делу.

+2

470

Блок с НМЦ с 2ч.02мин.

+1

471

просто так удобнее..сразу  о Культурном Форуме..

0

472

Хорошо, на Совете и у Соловьёва выслушали деятелей культуры. Ну, а кто выслушает зрителей - тот самый народ, кто любит провести вечер в театре или у телевизора  на "Синей птице", например.  Почему бы тому же Соловьёву не пригласить в свою студию обычных зрителей?

0

473

VKIBC 2018 Jury Includes Liepa, Jude, Tsiskaridze, Ananiashvili, Nissinen, and More

The 8th Edition of the Kozlova International Ballet Competition will take place March 25-30 at Symphony Space, Broadway & 95th Street, NYC. The 2018 event will be dedicated to the memory of Rudoph Nureyev on the 80th Anniversary of his birth. More than 100 dancers from around the world will gather in New York City to dance for scholarships, company contracts, and awards before a distinguished jury.

+1

474

ЖИЗНЬ написал(а):

К сожалению, мне показалось, что у НМ очень уставший вид.

конечно уставший..носится на разрыв между Питером и Москвой ..в Питере репетиции..в Москве съёмки.и заседания всевозможные .. .вообще человек наверно день с ночью перепутал..хоть бы пожалел себя немного..нельзя же так..

0

475

новейшая программа о Николае Максимовиче))
декабрь 2017

+6

476

Арина написал(а):

новейшая программа о Николае Максимовиче))
декабрь 2017

Ух! Боюсь и слово молвить...

0

477

Уважаемая BN! Так Вас понимаю, тоже боюсь что-нибудь сказать. С одной стороны очень рада появлению новой передачи о любимом артисте. Спасибо за нее каналу огромное. И спасибо большое Вам, Арина. Согласна с основной идеей: судьбу великого артиста создал характер. В который раз в передаче проявились нестандартность мышления, совестливость, искренность и честность Николая Цискаридзе. Хорошо, что в кадре половину времени мы видим не журналиста, а коллег НМ. В той прекрасной компании Анастасия мне кажется лишней, но почему-то ее всегда привлекают как «эксперта» по БТ.
С другой стороны – как всегда, имеются претензии к создателям передачи. Нового материала маловато. Не знаю, стандарт ли такой сейчас: в клиповом режиме передачи делать, или просто у журналистов уже таким образом сформировалось мышление, но мне это не нравится. И не смогли обойтись без глупых и раздражающих ошибок в подаче фактического материала: место хореографа занял «реж.» (эдак и сиделец Сер.. скоро балетмейстером станет); «Щелкунчик» Григоровича приписан Нурееву, «Спящая» в новом оформлении, появившемся уже после открытия после ремонта БТ, датирована 1997г. Вот пишу и чувствую себя гнусной занудой и критиканом. Извините, если порчу своими придирками настроение. Только слово - и я больше не буду.

Отредактировано ЖИЗНЬ (2017-12-25 20:54:25)

0

478

А мне наоборот, очень понравилась передача. После последних двух - трех лет, когда клепались абсолютно одинаковые передачи, только с немного разной компоновкой кадров, эта передача как глоток свежего воздуха. И новые кадры, и новые лица, а прежде всего, новое настроение. Просто спокойствие и умиротворение.
И НМЦ тоже приспокоился и смог говорить спокойно на такие болезненные темы. Спокойно и мудро.
Так что, очень хороший подарок на Новый год получился.
Ну а Настя и специфика канала, даже они в этот раз не особо раздражали (Настю я просто проматывала, тем более, что это были повторы).
Хотя, в принципе, я с ней согласна. Только жаль - нельзя человека клонировать.  :)

0

479

Ура!!!
https://www.youtube.com/watch?v=eTaESzs … EUCmc5AX-6

+3

480

https://www.youtube.com/watch?v=GKNVqocY1io
Спасибо Наталье Подгорецкой

0