Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 45

Сообщений 481 страница 510 из 974

481

Большое спасибо, уважаемая Жизнь. Смотрела второй раз с удовольствием. Танец умирающего лебедя Анны Павловой мне напоминает умирающего лебедя больше, чем у Улановой. Жалко, что тут небольшой кусок. А проход по лестницам Николая Максимовича отдельное удовольствие. Столько грации.

0

482

Nitida написал(а):

Спасибо, уважаемая Жизнь. Николай Максимович меня сильно заинтересовал. Я не смотрела ни одной серии, потому что люблю наш сериал, и у меня вызывает раздражение  продолжение классического сюжета. А он открыт для всего нового.

Верно, я тоже люблю очень "нашего" Шерлока. Но... Николай Максимович рекламу сделал! Буду смотреть.

-1

483

Несколько раз начинала смотреть этого Шерлока, но не могу забыть обаяния нашего фильма, в котором все , начиная с музыки, гармонично. Пока не могу согласиться с НМЦ, да ему это и не нужно. Как говорится: "пусть цветут все цветы".

0

484

Я посмотрела первую серию "Шерлока". Впечатление странное. Во-первых, герои ведут себя так, будто Шерлока Холмса Конан Дойла никогда не существовало. Во-вторых, это современный детектив с именами и немного измененными биографиями героев Конан Дойла. Способности Шерлока дополнились присутствием в его голове компьютера. Во всяком случае мне так показалось, когда видела кадры, показывающие как размышляет Шерлок. А Ватсон действительно впечатляет,  такой собранный, много повидавший ветеран современной войны, и при этом загорающийся при возможности вмешаться в авантюру Шерлока. Мне он напомнил хоббита Сэма из "Властелина колец". В общем фильм произвел неожиданно приятное впечатление, и я не жалею, что соблазнилась "рекламой" Николая Максимовича.

Отредактировано Nitida (2017-02-07 17:38:31)

0

485

Ха! Я тоже посмотрела 1 серию. Конечно, это совсем другой фильм. (Вам ничто не напоминает? - Я имею ввиду переделанные балеты, оперы и т.п.) И, скорей всего, методом всё той же дедукции http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif, я начинаю понимать, почему этот фильм зацепил Николая Максимовича http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Жаль, что дублёры подобраны неверно. Не надо было копировать голоса НАШЕГО фильма.

0

486

https://www.youtube.com/watch?v=WRYYBNUaqYg

+2

487

ЖИЗНЬ написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=WRYYBNUaqYg

Уважаемая Жизнь, а можно ссылку на первоисточник передачи? Потому что невозможно слышать этот звук наружной записи. Может быть там можно скачать видео с нормальным звуком? Я попробую.  Все-таки передачи с НМЦ хотелось бы видеть и слушать в хорошем качестве.

0

488

Зы. я нашла источник

+3

489

Я возможно забыла, но фильма с таким подробным разбором творчества Николая Максимовича не помню.

0

490

Уважаемая BN, напоминает. Все время, пока смотрела, у меня было чувство, что мне показывают подделку под подлинного Шерлока. Особенно после этих "Риголетто", "Руслана и Людмилы" и прочих. 
На форуме "Учеба - отзыв" АРБ какая-то умница назвала балет "Фея кукол" нафталинным, а зрители за полтора месяца раскупили все билеты на спектакль. Вот такие теперь противоположные взгляды. Зрители-то не хотят нововведений, хотят видеть эту красоту.
Но фильм было интересно смотреть, есть желание посмотреть и другие фильмы о Шерлоке. Создатели фильма сами талантливые люди, и у них получился отличный фильм. И я поддерживаю оценку Николая Максимовича.

Отредактировано Nitida (2017-02-08 11:06:12)

0

491

Я тоже поддерживаю.
Николай - молодой мужчина. По сути своей он же не молоденький влюблённый принц. Я думаю, этот Шерлок близок ему по энергии и возрасту. И, потом - фильм, ну, совсем, другой, не тот самый. М.б., даже немного где-то пародийный.

+2

492

Я английского Шерлока начала смотреть еще до того, как НМ сказал о своем интересе к нему. На мой взгляд, именно так бы сейчас и писал А.Конан Дойл. Б.Камбербэтч на данный момент мой любимый английский актер. Он такой разный и непохожий во всех фильмах. Но потряс совершенно в спектакле Доктор Джекил и мистер Хайд. Он шел у нас в кинотеатрах. Причем играет там он через раз обе роли. Думающий, умный, интеллигентный. Очень интересный актер. Но вот последний сезон Шерлока показался высосанным из пальца.  3 сезона посмотрела взахлеб. А вот последний - бред.

Отредактировано concertmeyster (2017-02-08 17:09:35)

0

493

к сожалению, я не знаю первоисточников файлов, привожу то, что показалось интересным; очень жаль, но без музыки съемка 1916г артистов-участников сезонов Дягилева: https://www.youtube.com/watch?v=dsm6qkTFtek

+2

494

+1

495

+2

496




Отредактировано ЖИЗНЬ (2017-02-10 21:21:44)

+3

497

10 февраля прошел праздничный концерт, посвященный 80-летию Ансамбля Игоря Моисеева.
Посмотреть можно  вот здесь:      http://www.meloman.ru/concert/ansambl-n … 2-2-2-2-2/

Отредактировано concertmeyster (2017-02-12 18:52:41)

+3

498

Нахожу в интернете видео, они известны, но приятно увидеть снова, новых-то нет. А некоторые старые исчезли. Извините, если кому-то это не нравится:

https://www.youtube.com/watch?v=bGi1ZWaUhx0&t=6s

https://www.youtube.com/watch?v=bu4XOevqQfw

Отредактировано ЖИЗНЬ (2017-02-15 20:17:44)

+1

499

14 02 17 Центральный Дом Актёра

http://sa.uploads.ru/4YgnE.png
http://sf.uploads.ru/Y5kv1.jpg
http://s0.uploads.ru/yqus8.jpg
http://sa.uploads.ru/EelQO.jpg
http://s8.uploads.ru/lPGW2.jpg
http://s3.uploads.ru/JyiId.jpg
http://sg.uploads.ru/N9J0V.jpg
http://sh.uploads.ru/xAHO0.jpg

Отредактировано Арина (2017-02-15 23:17:55)

+1

500

отрывок новостей о Юбилее Центрального Дома Актёра

14 02 17

+4

501

Николай Цискаридзе выберет нового директора Пермского хореографического училища.
http://59.ru/text/newsline/260894944960512.html?full=3

http://z65.d.sdska.ru/2-z65-2dc37fad-cc2f-4f7c-94a1-303168caf44e.jpg

0

502

Все-то оно знает, это издание. А если не знает, то придумает.

0

503

Юрист...
Думается, директор хореографического училища - это, прежде всего, человек, сам, прошедший эту ступень. Влюблённый в балет, изнутри знающий театр...

0

504

Обнаружила сегодня на ютубе видео, которое ранее никогда не видела: https://www.youtube.com/watch?v=1VM-lCr8uI4

К сообщениям 501-503:
В Перми этот вопрос о смене руководителя училища довольно бурно обсуждается уже некоторое время. А у нас раз балет, то нужно обязательно втянуть НЦ. Нашлись и такие, которые обвиняют НМЦ в желании властвовать повсюду. Но ведь это журналисты мелкого пошиба, они хорошо усвоили только один принцип: привлечь в своему материалу максимум внимания. А сделать это, назвав имя НЦ, - верняк! Опасения, например,  в желании «утащить» лучших выпускников в Мариинку при слиянии училища с АРБ кажутся нелепыми. Как будто без этого слияния театр не может сделать предложение выпускнику любого хореографического училища, не только в Перми. И зачем АРБ новые проблемы, ведь, насколько я понимаю, в Перми не дают высшего образования, значит возникнут сложности. И т.д. и т.п. А про специальность претендента: там было сообщение, что это бывший танцовщик получил второе образование.

Отредактировано ЖИЗНЬ (2017-02-17 13:06:40)

+2

505

Путин согласился на продление контракта с гендиректором Большого театра
https://rg.ru/2017/02/17/putin-soglasil … eatra.html

0

506

BN написал(а):

Путин согласился на продление контракта с гендиректором Большого театра
https://rg.ru/2017/02/17/putin-soglasil … eatra.html

  Спасибо, уважаемая BN. Уникальный документ! Это не шутка, правда? Я просто очень уважаю своего Президента... Ой... Вот особенно про  футбол очень понравилось. Большой готовится к ЧМ? Здорово! По профилю.
   И прямо без остановки хочется цитировать и цитировать продленного гендиректора Большого о жизни когда-то лучшего театра страны: это же исторические высказывания, прямо в стиле Черномырдина (добрая ему память): "Ситуация абсолютно благополучная, все, что касается материальной стороны". И вот эта  особенно: "Творческие планы  вошли в хороший режим. Восемь премьер в год. 97,4% заполняемость". "Можно было бы существовать на имеющихся спектаклях, тогда были бы проблемы в коллективе."
    Плакать или смеяться?!

+1

507

Оксана Л.! Рыдать навзрыд! Я в ауте. Боюсь БТ уже не поднимется при таком руководстве(((

0

508

Всегда считала, что Большой балет при любых обстоятельствах останется Большим, теперь появились устойчивые сомнения. ВСЕ делается для того чтобы опустить театр до среднестатистического уровня. Так постепенно он потеряет свою славу, престижность и цены на билеты упадут (как на оперу) и жалоб станет меньше - может эта цель поставлена перед театром (сделать его общедоступным, а то сейчас цены на балет сильно кусаются). Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Позволю себе цитату из ФДБ( http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=165 ) от Белой Кошки (которая всегда владеет или делает вид инсайдерской информацией): "Да, в театре считают, что два Владимира именно сейчас обратились к ВВП, чтобы вовремя поставить на место зачинщиков. Да и приезд в театр Иксанова и Швидкого сыграл роль катализатора." Значит была "могучая кучка", которая хотела что-то поменять к лучшему? И не поэтому ли ушла М. Александрова? Подсуетились господа.

Отредактировано 155 (2017-02-18 01:04:50)

0

509

Можно только предположить, что другого, лучшего, директора в настоящее время просто нет. Кто-то не "пришёл в возраст", и не остыли "страсти-мордасти"... Решили не рисковать.

0

510

Я, как и Ув. BN, считаю, что не пришло время.
Решили не рисковать.
Ничего не изменилось в лучшую сторону.
ПопСовет не распущен и как бы не критиковали культреволюционера, он по-прежнему непотопляем.

0