Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 44

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

Позаимствовала в группе Паши ВКонтакте. Не удержалась!

http://sh.uploads.ru/t/wbmpL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Llwuq.jpg
http://se.uploads.ru/t/wKi6Q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FicEX.jpg
http://se.uploads.ru/t/Wxhd7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uVwpb.jpg

Какие они оба красивые!

+10

962

concertmeyster написал(а):

Дорогой Neznaica! К Вашему посту 936. А мне очень понравилась в отрывке А. Колегова: изящная, с хорошим апломбом. Прекрасные легкие поддержки. Ермаков рядом с ней кажется более мощным, сильным. Оба очень неплохи. У меня появилась цель и желание  посмотреть их живьем.

И мне понравилось!

0

963

Ещё одна потеря... увы................
И это в преддверии конкурса Синяя птица, где Олег Попов участвовал год назад....
Это было так трогательно и тепло...

Светлая память Солнечному клоуну...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

+4

964

Дорогая гксюша! Спасибо за Пвла. Не сомневалась в его способности поставить невыполнимую задачу переде собой и успешно с ней справиться. При должных нагрузках и упорных занятиях он восстановит форму. Давайте вспомним, после какой травмы на сцену вернулся НМ. Андрис Лиепа не смог, а НМ смог. И Павел сможет. У него, слава Богу, здоровье позволяет. Да если еще рядом такая красавица - все преодолеешь.

+2

965

От "золотого пера" с facebook размышления по поводу интервью Урина, Как всегда не в бровь, а в глаз.

- По истечении 3-х лет трудов праведных гендиректора Урина в Большом театре можно приступить к осмыслению результатов его деятельности на этом посту и рассмотрению перспектив.
Считается, что Урин "фигура переходная" и в силу возраста, и в силу цели его назначения (для улучшения климата внутри театра), и где-то через год учредитель ГАБТа Министерство культуры должно окончательно принять решение о следующем руководителе с более ясными перспективами на продолжительность работы в главном театре страны.
⚠Исходя из этого интервью, основной задачей минкульта является трудоустройство на эту должность человека адекватного масштабу вручаемого ему "производства культурных достижений".
Желательно, чтобы следующий руководитель не плакался в стиле "поверьте, администрация делает все возможное, чтобы справиться со спекулянтами..." а действительно делал бы хоть что-нибудь, хоть пальцем о палец ударил для того, чтобы справиться со спекулянтами, а не унижал людей ОМОНом и браслетами. Спрашивается, куда вы дели билеты на Манон Леско и почему в Петербурге на ту же Нетребко можно спокойно купить место на любое представление с довеском на менее ходовое ? В настоящий момент ситуация с продажей билетов в БТ такова, что всех, кто работает в этом секторе, надо убирать. И чем срочнее, тем лучше. Понятно, что Урину с этим не сладить, а перед следующим директором поставить такую задачу.
⚠Также убедительная просьба к учредителю Большого театра объяснить следующему руководителю, что не иначе, как позорной, можно классифицировать фразу
- "бессмысленно ставить Аиду Верди и Лоэнгрина Вагнера, не имея солистов на главные партии". 💡
Такое себе представить невозможно - первый театр страны, самый дорогой, самый лучший (по идее) докатился до полной паранойи. Т е театр Станиславского имеет певцов (там идет Аида), а в ГАБТе это бессмысленно. В этом случае оперную труппу можно спокойно распустить и, как в свое время сказала Галина Вишневская, повесить на театр амбарный замок. И будет справедливо. Потому что, если в штате нет голосов на Аиду, то ни на какое другое название их тоже нет❗
И все разговоры об оперном театре после этой фразы становятся бессмысленными.
О репертуарной политике в исполнении нынешнего руководства говорить не приходится : она непрофессиональна, зависима от людей, не имеющих никакого отношения к оперному искусству и практически плывет по воле волн. Разгребать эти авгиевы конюшни придется следующему руководству, п ч он придет на репертуарную пустыню.
Свою административную и творческую импотенцию желательно не сваливать на отсутствие в мире голосов. Например, драматический тенор - их, видите ли, сейчас нет. А их и всегда-то было - раз и обчелся. И сейчас ровно такой же случай.
Относительно басов. Их более, чем достаточно. Только они почему-то не хотят работать в Большом театре. Почему, никто не знает ?
Еще года 2 придется читать вот такие интервью...
Это еще пока балет не трогаем и амбарный замок не вешаем 😀 но двух лет вполне хватит, чтобы его и на балет повесили.

+7

966

Ай да Дольчев, ай да "Золотое перо"!
Браво! Брависсимо!!!
Может быть и БТ Минкульт мало денег выделяет?
Тогда зачем там в попсовете окопалась целая свора во главе с нашим "любимым" Бомелием?

+1

967

К моим постам 961 и 962. Это был балетный Гала в Саранске 30 октября сего года. Еще раз, браво, Павел!)

+3

968

concertmeyster написал(а):

"бессмысленно ставить Аиду Верди и Лоэнгрина Вагнера, не имея солистов на главные партии"

Кто мешает пригласить подходящих певцов, а от балласта избавиться?
Поэтому ясно, что без протекционизма в Большом никуда.

0

969

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!!!

0

970

http://s7.uploads.ru/t/hc1jy.jpg

0

971

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/11/4/1c8e2cd3ed3609cd0c978eebc219b193-full.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/День_народного_единства

0

972

Люди! Посмотрела сейчас сайт Михайловского театра, в 2017г Николай Цискаридзе выйдет на сцену 22.01; 26.02 и 23.04. Билетов пока много.

Отредактировано ЖИЗНЬ (2016-11-06 12:17:11)

+5

973

АНОНС КОНКУРСА СИНЯЯ ПТИЦА  2016

+2

974

И вновь живем ожиданием. Куплен билет в Михайловский театр, забронирован отель. Вся в предвкушении.

0

975

http://s7.uploads.ru/t/GJfoF.jpg

Павел-Зигфрид 31.10.16

Отредактировано Helen (2016-11-08 15:59:42)

+1

976

Из Контакта Дениса Мацуева
https://vk.com/denis_matsuev
И буквально с корабля на бал я прилетел вчера в Москву, чтобы принять участие в съёмках нового сезона программы «Синяя птица». На этот раз в качестве члена жюри, хотя обычно я не сижу в жюри, даже на своих конкурсах присутствую в зале, болею за участников, но не голосую и в процесс голосования не вмешиваюсь. Но здесь я не мог не принять приглашение, потому что уж очень дорог мне этот проект, который так ярко заявил о себе в прошлом году. В этом же году моё потрясение от него ещё сильнее. Сама тема поиска и отбора новых юных талантов для меня близка в силу того, что мы активно занимаемся этим уже много лет в «Новых именах», как и близко серьёзное и в высокой степени профессиональное отношение команды «Синей птицы» к тому, что они делают, и лично Дарьи Златопольской, которая вложила свою душу в эту историю, в этих ребят.
Съёмки проходили с 7 утра пятницы до 6.20 утра субботы, то есть 23 часа и 20 минут без перерыва. Было записано три программы подряд. Хотя с трудом укладывается в голове, как мы это выдержали, объяснение этому есть - происходившее на сцене нас и вдохновляло, и придавало сил. То, что вы увидите, это настоящая сенсация! Обязательно посмотрите. На мой взгляд, это победа, когда на федеральном канале в прайм-тайм звучит и классическая, и джазовая, и народная музыка, танцуют балет, представляют цирковые номера и многое другое. Каждый, кто в этот день вышел на сцену, по моему глубоком убеждению, уже сейчас выдающийся представитель в своём жанре.
На мой взгляд, это не конкурс, это фестиваль, смотр, и хотя кто-то из ребят вышел в финал, а кто-то нет, но все они уже в одночасье станут знамениты после эфира: их увидят миллионы телезрителей. Причём потрясение совершенно удивительное, отбирать было невозможно, потому что каждый из них – самородок. На моём конкурсе этим летом в Москве Grand Piano Competition произошло примерно то же самое. Это говорит о том, что у нашей страны фантастический потенциал, растёт фантастическое поколение, не только пианистов, но и танцоров, и джазменов, и скрипачей, и певцов, и духовиков.

+5

977

Helen написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/GJfoF.jpg

Павел-Зигфрид 31.10.16

Отредактировано Helen (Сегодня 13:59:42)

Подпись автора

    Видали мы котов без улыбок, но что б улыбки без котов...

И где это он? С какой труппой?

0

978

Helen написал(а):

Это был балетный Гала в Саранске 30 октября сего года.

0

979

 Анонс завтрашней передачи "Наблюдатель" (10:15  10 ноября 2016) о Синей птице (с участием Николая Цискаридзе)

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … d/1539294/

+3

980

И о Приморском филиале АРБ

+1

981

Эльдар Алиев - бывший танцовщик Мариинского театра, танцевал там ещё при Виноградове. А вот откуда эта педагог?
И мне не очень понятно, почему дети тренируются лишь 1,5 часа в день? Такая нагрузка всегда в начале обучения?

0

982

Сегодня по ТВ Культура посмотрела замечательную передачу "Наблюдатель" с участием НМ и Д. Златопольской о проекте "Синяя птица".
Повторение, по-моему, в 1.55.

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … d/1540248/

Посмотрите, не пожалеете!

+4

983

гксюша написал(а):

...Посмотрите, не пожалеете!

...Дети - это люди!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

984

Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой

Более века вечера балета на сцене Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича являлись особым символом русского искусства: в них принимали участие Анна Павлова, Михаил Фокин, Федор Лопухов, Нина Анисимова, Сергей Корень, Наталья Дудинская, Константин Сергеев, Фея Балабина, Вахтанг Чабукиани, Алла Осипенко, Ирина Колпакова, Габриэла Комлева, Наталия Макарова, Никита Долгушин, Юрий Соловьёв, Михаил Барышников, Фарух Рузиматов, Юлия Махалина и многие другие прославленные солисты и хореографы Санкт-Петербурга. При участии ведущих солистов балета, хореографом Георгием Алексидзе была создана труппа, выступавшая только на сцене Большого и Малого залов петербургской филармонии – «Камерный балет», а в программу обучения ЛАХУ (ныне АРБ им. А.Я. Вагановой) входили регулярные ученические концерты на этой уникальной сцене.
В этом году Санкт-Петербургская филармония анонсировала инициативу художественного руководителя Ю.Х. Темирканова – проект по возрождению ежегодных вечеров балета в филармонии. И первый такой вечер состоится уже сегодня, 10 ноября. Посвящён он будет Юлии Махалиной – народной артистке России, педагогу-репетитору Мариинского, Михайловского театров и АРБ им. А.Я. Вагановой.
http://s6.uploads.ru/t/xY62H.jpg
Yulia Makhalina
http://s8.uploads.ru/t/PVGWw.jpg
Фея Балабина и Борис Брегвадзе, 3 марта 1948 г.
http://sf.uploads.ru/t/lCsNu.jpg
Наталья Дудинская и Константин Сергеев, 14 декабря 1947 г.

+3

985

Вчера не стало Гарри Гродберга. Ушел из жизни величайший органист, гордость русской музыкальной культуры. Со страницы Дениса Мацуева ВКонтакте:

Для меня это личная утрата, потому что ушёл из жизни один из моих близких друзей - Гарри Яковлевич Гродберг. Несмотря на разницу в возрасте, я с абсолютной уверенностью могу назвать Гарри Яковлевича своим близким другом и очень горжусь тем, что был знаком с таким легендарным человеком, настоящим просветителем, пропагандистом органного искусства во всём мире, и в первую очередь в России. Он учился у знаменитых Гольденвейзера и Гедике в Московской консерватории, при этом был единственным учеником Гедике за всю историю. При его непосредственном участии было установлено около 50 органов, в том числе в моём родном Иркутске, где он был постоянным участником фестиваля «Звёзды на Байкале» вплоть до последних лет, когда его болезнь уже не позволяла ему путешествовать так далеко. Это глыба органного искусства. И в первую очередь человеческая глыба. Человек абсолютно чистой души. Имя Гарри Яковлевича действовало магически на публику, его концерты всегда были огромным событием. Московская публика помнит его уникальные абонементы в московской консерватории, которые всегда проходили с потрясающим успехом. Сцена для него было тем местом, где была вся его жизнь, которую он разделил со своей удивительной музой Натальей Владимировной. Их союз был абсолютно чистым, настоящим и достойным подражания. Эта утрата, конечно, огромное горе, огромное потрясение для всей мировой культуры. И в этот момент понимаешь, насколько сиротеет как органное искусство, так и вообще в целом наше искусство ,когда уходят такие глыбы, как Гарри Яковлевич.

+1

986

Царствие Небесное!

И, ... жизнь продолжается. На фдб поздравили того же Дениса Мацуева и Екатерину Шипулину с рождением дочери (называется дата 31 октября). ))))

+7

987

Свернутый текст

Natalia Osipova & Artists
A Sadler’s Wells London Production

http://savepic.ru/12228658m.jpg
http://savepic.ru/12247095m.jpg
Многие возможно уже ознакомились кто лично,кто на записи с этой программой.
Кратко.
1-й номер sex, drugs and rock 'n' roll . Хорошее то ,что сюжет какой никакой просматривается, ребята танцуют очень чувственно, Наталья по своему очаровательна в зеленом платье и розовых шортиках, enfant terrible не менее восхитителен. В остальном- при читаемом сюжете,постановка ИМХО несколько простовата,чего стоит момент,что в простонародье именуется ширянием, ну и хорео-отжиг многие видели. Конец правда не совсем поняла- решила,что сие действо закончится как у тех  из Вероны,но она просто надела плащ с капюшоном и проковыляла в могилу(в старости?)
2-й номер под заунывные арабские песнопения. Клубок целующихся змей,или парад планет,которые то сходятся, то расходятся. Но несмотря на невнятность, пожалуй самый интересный и сложный номер программы. Все трое танцевали замечательно, завораживающе,красиво .
3-й номер. Что-то вроде современного ПДД, с адажио,сольными танцами,только без коды. На вихревых,умопомрачительных вращениях с продвижением оба заслуженно по очереди сорвали аплодисменты. Я бы назвала этот номер сиквелом 1-го номера- встреча на том свете.

В целом не скажу,что было совсем скучно, но у меня уже давно любимым спектаклем стал Жизель,где всего:))) 1 антракт http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif. А здесь аж 2 антракта между 3 номерами модерн,длительность которых не превышала 30 минут. Но это так к слову.
Видно ребятам комфортно и нравится выступать вместе

ЗЫ:есть ли жизнь на Марсе вне классики,после нее,вне ее для классических танцовщиков.
ИМХО прежде всего они интересны, пока параллельно выступают в пуантах и белых колготках(исключения единицы). А современное хорео-пока ,так,вишенка на торте. В любом случае хочется пожелать,чтобы рекорд Великой Кармен ХХ века повторился,ну или приблизились к нему

видео с туба

Отредактировано Saga (2016-11-13 21:10:44)

+2

988

Не знаю... Для меня такая хореография - "фигурное катание". Ну посмотришь из любопытства, а пересматривать уже не хочется.
В отличие от той же "Феи кукол"...

+1

989

0

990

Сегодня по ТВ Культура .
17.50 Великие имена Большого театра. Елена Образцова.

0